Перейти к содержимому

Фотография

Планирование опоросов - молодняк особенно вьетнамский очень тяжело поднимать зимой

72 ответов в этой теме

#29 Share nata87lit

nata87lit

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • География:Ганцевичи

Опубликовано 11 Май 2013 - 04:01

Планирование опоросов - молодняк особенно вьетнамский очень тяжело поднимать зимой этот пост ко мне относится? Ну мои будут весить 5-6 кг.

#30 Share nehay2011@yandex.ru

nehay2011@yandex.ru

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • География:СЛОНИМ

Опубликовано 11 Май 2013 - 09:34

Планирование опоросов - молодняк особенно вьетнамский очень тяжело поднимать зимой nata87lit вы просили сообщить вес в 2 месяца

#31 Share nata87lit

nata87lit

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • География:Ганцевичи

Опубликовано 11 Май 2013 - 10:46

Планирование опоросов - молодняк особенно вьетнамский очень тяжело поднимать зимой Замечательно все это!!! Репутацию Вьетнамской свиньи нужно возвращать. Мы уже решили для себя, что второго опороса в этом году не будет. Старые свинки в "разгрузке", пару штук под нож. Последняя свинка опоросилась 21 апреля, сейчас вместе с поросятами на свободном выпасе во дворе гуляют. И я вижу, что эти поросята будут хорошенькими (21 июНя взвешу и отпишусь какой вес у поросят). rolleyes.gif

#32 Share Елена

Елена

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • География:Минск-Воложинский район

Опубликовано 13 Январь 2014 - 09:18

Планирование опоросов - молодняк особенно вьетнамский очень тяжело поднимать зимой И кто что нового в свином хозяйстве придумал, воплатил или поделитесь фото своими.
Вчера в моей голове не укладывалось : что там есть в 3 мес??? Рука не поднялась ни у кого отправить поросят на мясо...
Честно я по рассказам повелась, а оказалось накормили баснями, а я поверила rofl.gif
Сын мне вчера сказал, что так лохануться надо сильно постараться...

#33 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • География:витебский район

Опубликовано 13 Январь 2014 - 03:12

Планирование опоросов - молодняк особенно вьетнамский очень тяжело поднимать зимой

И кто что нового в свином хозяйстве придумал, воплатил или поделитесь фото своими.
Вчера в моей голове не укладывалось : что там есть в 3 мес??? Рука не поднялась ни у кого отправить поросят на мясо...
Честно я по рассказам повелась, а оказалось накормили баснями, а я поверила rofl.gif
Сын мне вчера сказал, что так лохануться надо сильно постараться...

И где вы вычитали.что поросят колят в три месяца?Тем более вьетнамцев.Их колят где-то с 6 месяцев.я с 8-ми.а " лохануться надо сильно постараться."так ваш гусь к 6 месяцам 30кг не наберет.даже если сильно постараться yahoo.gif

#34 Share Елена

Елена

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2014 - 04:22

И где вы вычитали.что поросят колят в три месяца?Тем более вьетнамцев.Их колят где-то с 6 месяцев.я с 8-ми.а " лохануться надо сильно постараться."так ваш гусь к 6 месяцам 30кг не наберет.даже если сильно постараться yahoo.gif

Я про гуся : половозрелый, большой, здоровый, больше в 3 раза чем поросёнок.
Тех что я видела в 3 мес, то тех кололи в 3 мес. . Претензий нет, но когда меняешься животным хорошего качества, то ждёшь получить взаимно тоже хорошее качество.
Сколько весит вьетнамец в 3,5 мес?
Развернуться и не меняться-это не выход для меня. Я всегда стараюсь выполнять обещанное даже чужим людям, даже зная что больше никогда их не встречу.
Я могла и купить их, а гусиков продать. Но меня именно обмен интересовал.

#35 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • География:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 13 Январь 2014 - 04:48

ага, и въетнамец в 6 мес. 30 кг на фиг тоже не упал, перевод времени и корма dirol.gif

#36 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 13 Январь 2014 - 05:52

Уезжать на хутор))))) Мечта моя- в лесу жить, подальше от цивилизации(благо дети выросли,вдвоем живем)!!!
Это конечно мечты...Но когда-нибудь любая мечта может запросто исполнится)))

В лесу не надо. Плохо в лесу с хозяйством.

#37 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2014 - 05:55

ага, и въетнамец в 6 мес. 30 кг на фиг тоже не упал, перевод времени и корма dirol.gif

цифру 30 я написал от балды, для сравнения с гусем.т.к. в 6месяцев гусь небудет весить и 30 кг., а вьетнамец весит около 50 кг в полгода pardon.gif

#38 Share Елена

Елена

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2014 - 06:07

цифру 30 я написал от балды, для сравнения с гусем.т.к. в 6месяцев гусь небудет весить и 30 кг., а вьетнамец весит около 50 кг в полгода pardon.gif

вот и я ожидала таких как мои гуси. А получилось что 2 поросёнка как один гусик angry.gif . Передала в опытные руки для доращивания(если выживут). Мне не жалко гусиков, мне жалко поросят, т.к. едят только сырую картошку, а вот корма не притрагиваются...не понимают.

#39 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2014 - 06:27

вот и я ожидала таких как мои гуси. А получилось что 2 поросёнка как один гусик angry.gif . Передала в опытные руки для доращивания(если выживут). Мне не жалко гусиков, мне жалко поросят, т.к. едят только сырую картошку, а вот корма не притрагиваются...не понимают.

Извините,а в кг.можно,я просто гусей не держал,а вьетнамец в 3 мес.10-15кг(может вам хомячков подсунули pardon.gif шутка)а едят только сырую картошку потому что другого не видели.аэто не есть хорошо.а теперь картошку разбавляйте другими кормами понемного и все наладится и желательно сухого молока.видимо их в детстве не до кормили.

#40 Share Елена

Елена

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2014 - 07:43

Извините,а в кг.можно,я просто гусей не держал,а вьетнамец в 3 мес.10-15кг(может вам хомячков подсунули pardon.gif шутка)а едят только сырую картошку потому что другого не видели.аэто не есть хорошо.а теперь картошку разбавляйте другими кормами понемного и все наладится и желательно сухого молока.видимо их в детстве не до кормили.

У меня кролики в 5 мес больше бывают. Вот и сколько весят? от 4 до 6 кг в 3,5 мес они. angry.gif Может с возрастом ошиблись, похожи на 1,5-2 мес.
Гусь действительно больше не вырстет, но только с возрастом они начинают быть не только пищей, а лучшие могут быть производителем.

#41 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 715 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2014 - 08:31

У меня кролики в 5 мес больше бывают. Вот и сколько весят? от 4 до 6 кг в 3,5 мес они. angry.gif Может с возрастом ошиблись, похожи на 1,5-2 мес.
Гусь действительно больше не вырстет, но только с возрастом они начинают быть не только пищей, а лучшие могут быть производителем.

ну тогда им 1--1,5месяца.так что им для старта нужно молоко сухое обязателно.иначе такими и останутся.я поросят только в 1,5-2месяца отнимаю от свинки, 2-3 недели подкармливаю молоком.

.

#42 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • География:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 13 Январь 2014 - 08:58

Планирование опоросов - молодняк особенно вьетнамский очень тяжело поднимать зимой им в районе двух, но мееелкиееее!!!!! и тонкие, и звонкие....

а молока им сейчас дать, так могут запоносить, тк не приучены ни к чему кроме картошки....