Перейти к содержимому

Фотография

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне

• Эта тема закрыта Тема закрыта
101 ответов в этой теме

#21 Share Елена

Елена

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Рассположение:Минск-Воложинский район

• В хозяйстве: Кролики(французский баран,нзк,бсс)куры,цесарки,гуси Линда,утки

Опубликовано 22 Август 2010 - 05:50

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Желающих отдохнуть в жару было гораздо больше чем мест для отдыха.Все знакомые агроусадьбы работали на 150%.Может сработала реклама агроусадеб,а может правда перенести жару легче и экономней в агроусадьбе.
Надо расширять возможности отдыха на 2-3 семьи одновременно,а это дополнительные расходы на постельное,мебель и другие прибомбасики для комформа.Надо делать 2 санузла,2 душевые,2 бассейна.Короче много надо...надо...надо...
Чем занимались? Спасала нас речка(надо приобретать байдарки и лодки),тень от деревьев и деревянные дома,которые не нагревались за день.
На велосипедах не катались,на экскурсии не ездили и не ходили.Играли в карты(пасьянс и др.) и караоке было разучено полностью.Утром по быстрому на час -два за грибами(лисичек было и есть много).Да! помогали мне загатавливать сено вечерочком,утром пытались косить(кто хотел)
Из блюд на ура уходили Акрошка(квасная и кефирная) и Холодник красный(свекла) и зеленый(щавель).Вечером как всегда шашлыки(из козликов и кроликов) и др...Жирная пища была не востребовала,колдунов,голубцов,блинов не заказывали.
В общем заняты вроде туристы были и не очень-то жарились на улице.
Выводы на следующий сезон: мало посажено специй зеленых,больше козликов брать на подрост.

#22 Share Марус

Марус

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 11:29

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Хотелось бы более подробного расказа об этом бизнесе. good.gif

#23 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 12:59

Хотелось бы более подробного расказа об этом бизнесе.

Это не бизнес. Это сплошная головная боль. Подставлять каждому свою задницу, если нравится, то -- вперёд! "Биз-Нес=Лох-Нес.
"А каждый день ходить на задних лапах --
Это гнусная участь зверей" В.Высоцкий

#24 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 01:11

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Смотрящий,

Это ведь как посмотреть. На любую вещь можно взглянуть с разных сторон, среди которых будут и привлекательные, и не очень симпатичные. Думаю, мистер Хилтон не принял бы Ваш взгляд.

#25 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 08:50

Думаю, мистер Хилтон не принял бы Ваш взгляд.

Что ни человек, то точка зрения. Это нормально. Я стараюсь жить в единении с природой. На моём хуторе никто не посмеет бросить окурок на землю. Табак я простил бы, но фильтр.... Куры ходят по двору и их экскременты я даже не замечаю, потому, что это органика и она за пару дней будет переработана почвенными микроорганизмами, а вот фантик от конфет или окурок с фильтром действуют на меня весьма отрицательно. Я как представлю, что кто-то приедет и раздолбает мой быт, то мне не надо никакие деньги, какими бы большими они не были. Культура поведения на сегодняшний день основной массы приезжающих оставляет желать лучшего, если выражаться мягко. Если выражаться, как хотелось бы, то любое нецензурное слово не было бы лишним в каждом предложении. biggrin.gif Про маленьких детей я вообще не буду говорить. Это тяжёлая тема. Будущее видится мне очень непривлекательным. Сломать, сорвать, открутить голову цыплёнку-утёнку, бросить чем-нибудь в собаку, топтать муравьёв на их тропе и т.п. -- это в порядке вещей. Когда всего этого не видишь, то и ладно... Вот из-за всего этого я не собираюсь торговать своей территорией. Остальным -- по вкусу! У каждого свой выбор. rolleyes.gif

#26 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 04:03

что кто-то приедет и раздолбает мой быт, то мне не надо никакие деньги, какими бы большими они не были

У нас все условия для агротуризма, но мы эту тему сразу «отмели».

Для того чтобы работать в сфере обслуживания, нужно иметь к этому призвание. Развлекать богатых природными красотами – для меня примитивно. У меня соседи – люди такого сорта: шашлыки, баня, коньяк, рыба сетями, охота в собственном дворе…. Сыта по горло.

Но меня очень заинтересовала в последнее время иппотерапия и оздоровление детей. Пожалуй, со временем, я бы попробовала работать именно в таком направлении, не ставя дело на поток. Опять же и козы кстати. Но врятли это можно назвать бизнесом.

#27 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 04:40

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне В Польше существует программа «Тематические деревни». Вот это уже интереснее, потому что связано с творчеством.

«У каждой деревни имеется своя отдельная тема. Отсюда взялось и название программы.
Например, Папроты – это деревня лабиринтов и ключей. Там проводятся всякого рода игры, связанные с лабиринтами, но не только. На большом лугу был посажен огромный лабиринт из специального вида ивы, так называемой энергетической ивы. Ивы растут и мы их подрезаем. Ветви мы используем как материал для занятий по плетению корзин из лозы. Выплетаются также живые формы, то есть из растущей лозы.

Вторая деревня Подгурки - это край сказок и велосипедов. Там можно встреть героев чешского мультфильма о разбойнике Румцайсе, там организуются занятия по живописи на стекле, по керамике и тому подобные художественные мастер-классы.

Следующая деревня – это деревня Хоббитов в Серакове Славенском. Идея опирается на книгу Джона Толкина. В деревне предлагаются игры в пленэре, показы искусства кузнецов, состязания в диск-голфе и другие занятия.

В свою очередь деревня здорового образа жизни в Домброве – это типично «деревенская» деревня, предназначена для посещения городскими детьми. Эти дети могут увидеть настоящих животных и познакомиться с ними, а также посмотреть, как выпекают хлеб или лепят вареники. Это всего лишь примеры того, что происходит в этих деревнях».

"ТЕМАТИЧЕСКИЕ ДЕРЕВНИ"

#28 Share Елена

Елена

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 06:01

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Да,согласна полностью,что бросают,бьют,рвут и т.д.Несмотря на мой контроль clapping.gif
В надежде на то что когда приедут следующий раз-они этого не сделают,повторяю и объясняю терпеливо и с улыбкой.
Привыкнуть что это моя территория и чужому здесь не место трудно,но возможно.Многие стали нам как далёкие родственники-приезжают 1-2 раза в год и мы им очень рады.
А ещё это семейный бизнес и один человек не потянет всё....

Сообщение изменено: Елена, 20 Октябрь 2010 - 06:01 .

#29 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 08:54

объясняю терпеливо и с улыбкой.

Надо воспитывать газетой, вложив в неё ломик. vava.gif

#30 Share Елена

Елена

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2010 - 06:22

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне good.gif это хорошо воспитание,а я уже думала ввести штрафы за нарушения rolleyes.gif и прописать их в договоре.А по окончания отдыха - или заплатить или отработать на посадке деревьев,кустарников и цветов а нашей деревне.
Представляю какой цветущей она станет rolleyes.gif

Сообщение изменено: Елена, 21 Октябрь 2010 - 06:24 .

#31 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2010 - 07:41

Представляю какой цветущей она станет

...политая кровью и потом хозяйки усадьбы и её невоспитанных посетителей... Сочувствую... unknw.gif

#32 Share Марус

Марус

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 07:03

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Как то жестоко живется нынче в деревне! dirol.gif
Такое впечетления, что все обнесено колючей проволокой.
Я купил 4 года назад дом в пригороде, по сей день собираем по всему участку оболочку от сосисок, она же как только что снятая. angry.gif
Лесополосы и обочины дорог загажены пластиком, они мусорки организовуют там куда им дойти не лень.........
Сам родился в деревне (47 лет) такого до 2000 года там не было! nea.gif

#33 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 11:37

Такое впечетления, что все обнесено колючей проволокой.

Остаётся только подвести к ней электричество.

Лесополосы и обочины дорог загажены пластиком, они мусорки организовуют там куда им дойти не лень

Я бы решил эту проблему за сезон. Каждому желающему выдал бы под роспись фотокамеру. За каждый снятый факт выбрасывания мусора в неположенном месте и установления личности нарушителя или номера автомобиля (чтобы было основание для судебного иска) платил бы "оператору 500 тысяч рублей, а с нарушителя взимал бы штраф в размере одного миллиона рублей. Хватило бы и государству и добровольцам. Только всё это надо возвести в ранг закона. Если раскрутить это мероприятие, то на следующий сезон фотокамеры будут нарасхват, а многие их просто купят и сами будут таким образом зарабатывать себе на "хлеб с маслом". За месяц, нигде не работая, можно спокойно словить четыре человека и два миллиона у тебя в кармане. Плохо, что государственные чиновники, присосавшись к халявному корыту, ни о чём подобном не думают. Им бы успеть порешать свои личные вопросы, находясь у власти. Волнуюсь за них: как бы большим куском не подавились в спешке! Осиротеем... Кто потом будет нами командовать? Мы же без царя в голове -- ни шагу...

#34 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 11:07

Цитата(Марус @ 24.10.2010, 19:03)
Лесополосы и обочины дорог загажены пластиком, они мусорки организовуют там куда им дойти не лень

Я бы решил эту проблему за сезон.

Не смотря на то, что законы у нас по большей части не работают, если вы сами их не пытаетесь привлечь себе на благо, всем желающим сообщаю, что в Беларуси каждый желающий доброволец имеет право получить у «Охраны природы» удостоверение и полномочия по поддержанию порядка окружающей среды, по крайней мере, в поле своего зрения.
Заработать может и не получится, но, собственное возмущение можно запросто удовлетворить.

#35 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 01:26

Заработать может и не получится,

Отсутствие должного закона позволит заработать только по морде от того же нарушителя и потом власть ещё добавит "за превышение допустимых пределов необходимой обороны". vava.gif

#36 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 05:23

позволит заработать только по морде

А почему у нас мусорить и пакостить не страшно, не страшно получить за это по морде, а сделать замечание – боязно и неловко? И все такую ситуацию воспринимают нормально, как должное.
Дело ведь не в законах, они есть. Но ими не пользуются, по привычке решая собственные проблемы "в обход", а потому этих законов вроде и нет вовсе в любых других ситуациях.

#37 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Рассположение:дзержинский р-н
  • Интересы:Овцеводство,а главное-лошади и всё что с ними связано.Люблю обучать их,делать для них двухколки,брички,выездные повозки.ТЕЛ. МТС 8-029-756-02-91 ВЕЛКОМ 8-044-786-86-38.

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 10:03

Отсутствие должного закона позволит заработать только по морде от того же нарушителя и потом власть ещё добавит "за превышение допустимых пределов необходимой обороны". vava.gif

Согласен на 100%

#38 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 10:11

Не помогут не камеры,не удостоверения.Эти "свиньи" как выбрасывали так и будут выбрасывать,не днем,так ночью.
Но самое страшное то ,что это видят их дети.Все зависит от самого человека, а не от законов.
Кто то писал что окурок бросить не может и я не могу в огород бросить.

Бываю на длительных рыбалках (неделя) но мусор вывозим а вот на счёт окурков конечно clapping.gif

#39 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 10:13

...а сделать замечание – боязно и неловко?

"Сделать замечание" нет никакого смысла. Это быдло может повиноваться только бичу, кнуту или кулаку. Но ни в одном из этих методов государство не предусмотрело защиты активиста. Проще, не вступая в конфликт, предоставить факт нарушения, зафиксированный камерой (пусть даже скрытой), но, чтобы была возможность определить нарушителя. Это проще назвать тайной слежкой. В этом ничего страшного нет. В ближайшем будущем многие поймут, что факт перенаселения планеты человеческими особями является самой реальной угрозой очередного исчезновения этой цивилизации. Уже сегодня надо заниматься выбраковкой вредителей, чтобы потом самим не попасть в этот молох. Я не являюсь проповедником геноцида, но от говна надо освобождаться беспощадно. Кто против? tease.gif

#40 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 10:19

"Сделать замечание" нет никакого смысла.

А ето зря. Во многих случаях помогает (но правда когда толпа на берегу внушительная) а 2-3 чел конечно эффекта не имеют