Перейти к содержимому

Фотография

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне

• Эта тема закрыта Тема закрыта
101 ответов в этой теме

#15 Share Елена

Елена

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • География:Минск-Воложинский район

Опубликовано 22 Май 2010 - 08:04

У нас у человека Туризм,а все прутся в баню. tease.gif

у нас отсутствие бани rolleyes.gif и конечно это немножко не удобно для агротуристов.Но на соседней агроусадьбе есть шикарная баня чуток дальше страусиная ферма частная. Так что при желании развлекаться есть чем и не далеко от нас.Очень хороший проект есть :передача агротуристов по соседним усадьбам,но пока он только проект.День у нас+день у соседской усадьбе(20км расстояние)+день на страусиной ферме.

#16 Share suomi

suomi

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • География:Бобруйск

Опубликовано 22 Май 2010 - 11:14

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Саша!Пар костей не ломит!В идеале баня это- drinks.gif friends.gif lazy.gif

#17 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 23 Май 2010 - 10:53

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Саша.by не отвлекай людей от темы, Елена нам наверное хотела рассказать о своем деле , а ты перебил.
Елена, если Вас не затруднит расскажите , чем развлекаете своих гостей, чем удивляете и т.д. У самого есть задумка заняться агроэкотуризмом , но хотелось бы побольше об этом узнать, а поездить - посмотреть пока время не позволяет.
Может есть какие интересные фотографии , сбрасывайте сюда, думаю многим будет интересно.

#18 Share Елена

Елена

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Опубликовано 28 Май 2010 - 10:40

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Хочется Баню не просто деревенскую, а необычную, проект есть, средств не хватает на всё. Кредит получить на это не реально.
У нас туристы играют в лапту, бадминтон, футбол, катаются на великах по каменке, вожу их в грибы-ягоды-травы. Вожу, т.к. у нас Налибокская пуща и потеряться очень легко. Есть лёгкая рыбалка на прудиках.

#19 Share СветланаЮ

СветланаЮ

Наблюдаемый

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 12 Июль 2010 - 01:49

Саша.by не отвлекай людей от темы, Елена нам наверное хотела рассказать о своем деле , а ты перебил.
Елена, если Вас не затруднит расскажите , чем развлекаете своих гостей, чем удивляете и т.д. У самого есть задумка заняться агроэкотуризмом , но хотелось бы побольше об этом узнать, а поездить - посмотреть пока время не позволяет.
Может есть какие интересные фотографии , сбрасывайте сюда, думаю многим будет интересно.

Рассказывать можно много, даже с целью саморекламы. Задайте тему в поисковике "агроэкотуризм в Беларусии", много интересного найдете, в том числе и чем развлекают народ.

#20 Share Елена

Елена

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2010 - 08:55

Рассказывать можно много, даже с целью саморекламы. Задайте тему в поисковике "агроэкотуризм в Беларусии", много интересного найдете, в том числе и чем развлекают народ.

У каждой агроусадьбы есть изюминка и похожих как 2 капли воды поверьте нет.А по поводу саморекламы-это наработка туристов и в данный момент мы не готовы принять всех желающих(просто сезон пошел грибной и с хорошими погодными условиями)

#21 Share Елена

Елена

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Опубликовано 22 Август 2010 - 05:50

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Желающих отдохнуть в жару было гораздо больше чем мест для отдыха.Все знакомые агроусадьбы работали на 150%.Может сработала реклама агроусадеб,а может правда перенести жару легче и экономней в агроусадьбе.
Надо расширять возможности отдыха на 2-3 семьи одновременно,а это дополнительные расходы на постельное,мебель и другие прибомбасики для комформа.Надо делать 2 санузла,2 душевые,2 бассейна.Короче много надо...надо...надо...
Чем занимались? Спасала нас речка(надо приобретать байдарки и лодки),тень от деревьев и деревянные дома,которые не нагревались за день.
На велосипедах не катались,на экскурсии не ездили и не ходили.Играли в карты(пасьянс и др.) и караоке было разучено полностью.Утром по быстрому на час -два за грибами(лисичек было и есть много).Да! помогали мне загатавливать сено вечерочком,утром пытались косить(кто хотел)
Из блюд на ура уходили Акрошка(квасная и кефирная) и Холодник красный(свекла) и зеленый(щавель).Вечером как всегда шашлыки(из козликов и кроликов) и др...Жирная пища была не востребовала,колдунов,голубцов,блинов не заказывали.
В общем заняты вроде туристы были и не очень-то жарились на улице.
Выводы на следующий сезон: мало посажено специй зеленых,больше козликов брать на подрост.

#22 Share Марус

Марус

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 11:29

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Хотелось бы более подробного расказа об этом бизнесе. good.gif

#23 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 12:59

Хотелось бы более подробного расказа об этом бизнесе.

Это не бизнес. Это сплошная головная боль. Подставлять каждому свою задницу, если нравится, то -- вперёд! "Биз-Нес=Лох-Нес.
"А каждый день ходить на задних лапах --
Это гнусная участь зверей" В.Высоцкий

#24 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 01:11

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Смотрящий,

Это ведь как посмотреть. На любую вещь можно взглянуть с разных сторон, среди которых будут и привлекательные, и не очень симпатичные. Думаю, мистер Хилтон не принял бы Ваш взгляд.

#25 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 08:50

Думаю, мистер Хилтон не принял бы Ваш взгляд.

Что ни человек, то точка зрения. Это нормально. Я стараюсь жить в единении с природой. На моём хуторе никто не посмеет бросить окурок на землю. Табак я простил бы, но фильтр.... Куры ходят по двору и их экскременты я даже не замечаю, потому, что это органика и она за пару дней будет переработана почвенными микроорганизмами, а вот фантик от конфет или окурок с фильтром действуют на меня весьма отрицательно. Я как представлю, что кто-то приедет и раздолбает мой быт, то мне не надо никакие деньги, какими бы большими они не были. Культура поведения на сегодняшний день основной массы приезжающих оставляет желать лучшего, если выражаться мягко. Если выражаться, как хотелось бы, то любое нецензурное слово не было бы лишним в каждом предложении. biggrin.gif Про маленьких детей я вообще не буду говорить. Это тяжёлая тема. Будущее видится мне очень непривлекательным. Сломать, сорвать, открутить голову цыплёнку-утёнку, бросить чем-нибудь в собаку, топтать муравьёв на их тропе и т.п. -- это в порядке вещей. Когда всего этого не видишь, то и ладно... Вот из-за всего этого я не собираюсь торговать своей территорией. Остальным -- по вкусу! У каждого свой выбор. rolleyes.gif

#26 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 04:03

что кто-то приедет и раздолбает мой быт, то мне не надо никакие деньги, какими бы большими они не были

У нас все условия для агротуризма, но мы эту тему сразу «отмели».

Для того чтобы работать в сфере обслуживания, нужно иметь к этому призвание. Развлекать богатых природными красотами – для меня примитивно. У меня соседи – люди такого сорта: шашлыки, баня, коньяк, рыба сетями, охота в собственном дворе…. Сыта по горло.

Но меня очень заинтересовала в последнее время иппотерапия и оздоровление детей. Пожалуй, со временем, я бы попробовала работать именно в таком направлении, не ставя дело на поток. Опять же и козы кстати. Но врятли это можно назвать бизнесом.

#27 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 04:40

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне В Польше существует программа «Тематические деревни». Вот это уже интереснее, потому что связано с творчеством.

«У каждой деревни имеется своя отдельная тема. Отсюда взялось и название программы.
Например, Папроты – это деревня лабиринтов и ключей. Там проводятся всякого рода игры, связанные с лабиринтами, но не только. На большом лугу был посажен огромный лабиринт из специального вида ивы, так называемой энергетической ивы. Ивы растут и мы их подрезаем. Ветви мы используем как материал для занятий по плетению корзин из лозы. Выплетаются также живые формы, то есть из растущей лозы.

Вторая деревня Подгурки - это край сказок и велосипедов. Там можно встреть героев чешского мультфильма о разбойнике Румцайсе, там организуются занятия по живописи на стекле, по керамике и тому подобные художественные мастер-классы.

Следующая деревня – это деревня Хоббитов в Серакове Славенском. Идея опирается на книгу Джона Толкина. В деревне предлагаются игры в пленэре, показы искусства кузнецов, состязания в диск-голфе и другие занятия.

В свою очередь деревня здорового образа жизни в Домброве – это типично «деревенская» деревня, предназначена для посещения городскими детьми. Эти дети могут увидеть настоящих животных и познакомиться с ними, а также посмотреть, как выпекают хлеб или лепят вареники. Это всего лишь примеры того, что происходит в этих деревнях».

"ТЕМАТИЧЕСКИЕ ДЕРЕВНИ"

#28 Share Елена

Елена

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 06:01

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Да,согласна полностью,что бросают,бьют,рвут и т.д.Несмотря на мой контроль clapping.gif
В надежде на то что когда приедут следующий раз-они этого не сделают,повторяю и объясняю терпеливо и с улыбкой.
Привыкнуть что это моя территория и чужому здесь не место трудно,но возможно.Многие стали нам как далёкие родственники-приезжают 1-2 раза в год и мы им очень рады.
А ещё это семейный бизнес и один человек не потянет всё....

Сообщение изменено: Елена, 20 Октябрь 2010 - 06:01 .