Перейти к содержимому

Фотография

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне

• Эта тема закрыта Тема закрыта
101 ответов в этой теме

#33 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 11:37

Такое впечетления, что все обнесено колючей проволокой.

Остаётся только подвести к ней электричество.

Лесополосы и обочины дорог загажены пластиком, они мусорки организовуют там куда им дойти не лень

Я бы решил эту проблему за сезон. Каждому желающему выдал бы под роспись фотокамеру. За каждый снятый факт выбрасывания мусора в неположенном месте и установления личности нарушителя или номера автомобиля (чтобы было основание для судебного иска) платил бы "оператору 500 тысяч рублей, а с нарушителя взимал бы штраф в размере одного миллиона рублей. Хватило бы и государству и добровольцам. Только всё это надо возвести в ранг закона. Если раскрутить это мероприятие, то на следующий сезон фотокамеры будут нарасхват, а многие их просто купят и сами будут таким образом зарабатывать себе на "хлеб с маслом". За месяц, нигде не работая, можно спокойно словить четыре человека и два миллиона у тебя в кармане. Плохо, что государственные чиновники, присосавшись к халявному корыту, ни о чём подобном не думают. Им бы успеть порешать свои личные вопросы, находясь у власти. Волнуюсь за них: как бы большим куском не подавились в спешке! Осиротеем... Кто потом будет нами командовать? Мы же без царя в голове -- ни шагу...

#34 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 11:07

Цитата(Марус @ 24.10.2010, 19:03)
Лесополосы и обочины дорог загажены пластиком, они мусорки организовуют там куда им дойти не лень

Я бы решил эту проблему за сезон.

Не смотря на то, что законы у нас по большей части не работают, если вы сами их не пытаетесь привлечь себе на благо, всем желающим сообщаю, что в Беларуси каждый желающий доброволец имеет право получить у «Охраны природы» удостоверение и полномочия по поддержанию порядка окружающей среды, по крайней мере, в поле своего зрения.
Заработать может и не получится, но, собственное возмущение можно запросто удовлетворить.

#35 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 01:26

Заработать может и не получится,

Отсутствие должного закона позволит заработать только по морде от того же нарушителя и потом власть ещё добавит "за превышение допустимых пределов необходимой обороны". vava.gif

#36 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 05:23

позволит заработать только по морде

А почему у нас мусорить и пакостить не страшно, не страшно получить за это по морде, а сделать замечание – боязно и неловко? И все такую ситуацию воспринимают нормально, как должное.
Дело ведь не в законах, они есть. Но ими не пользуются, по привычке решая собственные проблемы "в обход", а потому этих законов вроде и нет вовсе в любых других ситуациях.

#37 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Рассположение:дзержинский р-н
  • Интересы:Овцеводство,а главное-лошади и всё что с ними связано.Люблю обучать их,делать для них двухколки,брички,выездные повозки.ТЕЛ. МТС 8-029-756-02-91 ВЕЛКОМ 8-044-786-86-38.

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 10:03

Отсутствие должного закона позволит заработать только по морде от того же нарушителя и потом власть ещё добавит "за превышение допустимых пределов необходимой обороны". vava.gif

Согласен на 100%

#38 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 10:11

Не помогут не камеры,не удостоверения.Эти "свиньи" как выбрасывали так и будут выбрасывать,не днем,так ночью.
Но самое страшное то ,что это видят их дети.Все зависит от самого человека, а не от законов.
Кто то писал что окурок бросить не может и я не могу в огород бросить.

Бываю на длительных рыбалках (неделя) но мусор вывозим а вот на счёт окурков конечно clapping.gif

#39 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 10:13

...а сделать замечание – боязно и неловко?

"Сделать замечание" нет никакого смысла. Это быдло может повиноваться только бичу, кнуту или кулаку. Но ни в одном из этих методов государство не предусмотрело защиты активиста. Проще, не вступая в конфликт, предоставить факт нарушения, зафиксированный камерой (пусть даже скрытой), но, чтобы была возможность определить нарушителя. Это проще назвать тайной слежкой. В этом ничего страшного нет. В ближайшем будущем многие поймут, что факт перенаселения планеты человеческими особями является самой реальной угрозой очередного исчезновения этой цивилизации. Уже сегодня надо заниматься выбраковкой вредителей, чтобы потом самим не попасть в этот молох. Я не являюсь проповедником геноцида, но от говна надо освобождаться беспощадно. Кто против? tease.gif

#40 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 10:19

"Сделать замечание" нет никакого смысла.

А ето зря. Во многих случаях помогает (но правда когда толпа на берегу внушительная) а 2-3 чел конечно эффекта не имеют

#41 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Интересы:Овцеводство,а главное-лошади и всё что с ними связано.Люблю обучать их,делать для них двухколки,брички,выездные повозки.ТЕЛ. МТС 8-029-756-02-91 ВЕЛКОМ 8-044-786-86-38.

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 11:00

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Согласен ,бороться с "мурщиками" нужно ,но если так КРУТО начнём ,чем закончим?Я сам курящий,но я некогда никину пустую пачку на улице.А в нашем г.п. когда жену в магазин привожу, полный карман "бычков",кинуть стыдно ,а мусорок нет!

#42 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 11:29

полный карман "бычков",кинуть стыдно...

... и т. д. и т. п. Любое дело можно заболтать подобным образом. Вот сейчас дойдём до того, что будем спорить, считать ли использованный презерватив мусором или нет. Нужны радикальные меры, а не болтовня. Пусть при этом пострадает десяток невинных, но сотня-вторая окажется в 2преступниках". Это уже будет результатом. Все высоты во время войны брались через жертвы. Это того стоило! Если продолжать жевать сопли, то через несколько лет из-под бутылок нас не будет видно. Я уже не говорю о наших детях. Они же будут воспитаны в духе "современности", т.е. в кучах мусора.

#43 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 11:41

... и т. д. и т. п. Любое дело можно заболтать подобным образом. Вот сейчас дойдём до того, что будем спорить, считать ли использованный презерватив мусором или нет. Нужны радикальные меры, а не болтовня. Пусть при этом пострадает десяток невинных, но сотня-вторая окажется в 2преступниках". Это уже будет результатом. Все высоты во время войны брались через жертвы. Это того стоило! Если продолжать жевать сопли, то через несколько лет из-под бутылок нас не будет видно. Я уже не говорю о наших детях. Они же будут воспитаны в духе "современности", т.е. в кучах мусора.

А кто на этой земле живёт? Мы ,наши дети ,родители?А КТО МУСОРИТ?

#44 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 11:48

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Мои овцы прошли по улице,насыпали "горошка",я главный загрязнитель!

Сообщение изменено: Александр79, 25 Октябрь 2010 - 11:50 .

#45 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 11:51

Согласен ,бороться с "мурщиками" нужно

Странное дело получается – кого не спрошу, все против мусора! Все возмущаются и готовы бороться за чистоту против всех негодников! И я верю, что так оно и есть. Выходит сознательных не так и мало! Чего же мусора много? Может все-таки от того, что молчим и молча соучаствуем? Кто-нибудь пробовал выражать открыто и громко собственное недовольство, имеется печальный опыт vava.gif ?

Любое дело можно заболтать подобным образом

Так в чем вопрос - начинайте каждый с себя, с того места, где живете конкретно вы, выберите себе зону и "пасите", пусть хоть там будет чисто!

Я лично в следующем году попробую отстоять свой пляжик на Вилии от бескультурья. Соседям в приватной беседе 5 лет назад, как бы между прочим, выразила собственное мнение по этому вопросу, и какими бы ни были наши отношения, больше тема не всплывала. А вот залетные отдыхальщики - это да! это полный экотуризм!

#46 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 12:27

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Каюсь, я не кому замечаний делал,но сын мой пару раз как сходил за брошенной пачкой из-под чипсов,им же брошенной,теперь не бросит.(А ломик в газетку наверно придётся заварачивать)

#47 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 12:37

Использованный презерватив это мусор,тут и спорить не нужно,только кидать его нужно в мусорное ведро, а не демонстрировать какой МОГУЩИЙ И ПРОДВИНУТЫЙ!

#48 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 12:39

имеется печальный опыт vava.gif ?

Да! Когда я призвал соседа (Мирона Мицкевича) убрать из леса куски шифера, железяки и прочий домашний хлам, который он соизволил выбросить, то был послан им куда подальше. Я, всё-таки, добился своего и заставил через власть убрать то, что он выкинул. Но, вы не представляете во что мне обошлось всё это! Даже те представители власти, которые получают за это получку (не зарплату!), смотрели на меня, как на нарушителя спокойствия. Оно и понятно: разбудил их во время работы. Да теперь от меня такого героизма хрен кто дождётся! Вот как воспитывается отношение к общественному. В Германии бабка сидит на балконе с биноклем и зарабатывает денег больше, чем некоторые на работе: она просто сообщает в полицию о нарушителях, неправильно припарковавшихся на стоянке, к примеру. Ей за это платят деньги. Все действия должны быть оплачены (или штрафом или поощрением). Это только "совки" могут работать за поощрение в виде похлопывания по плечу начальником: уважает! Почитайте, кто не читал, "Чевенгур" А. Платонова.