Перейти к содержимому

Фотография

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне

• Эта тема закрыта Тема закрыта
101 ответов в этой теме

#41 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Рассположение:дзержинский р-н
  • Интересы:Овцеводство,а главное-лошади и всё что с ними связано.Люблю обучать их,делать для них двухколки,брички,выездные повозки.ТЕЛ. МТС 8-029-756-02-91 ВЕЛКОМ 8-044-786-86-38.

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 11:00

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Согласен ,бороться с "мурщиками" нужно ,но если так КРУТО начнём ,чем закончим?Я сам курящий,но я некогда никину пустую пачку на улице.А в нашем г.п. когда жену в магазин привожу, полный карман "бычков",кинуть стыдно ,а мусорок нет!

#42 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 11:29

полный карман "бычков",кинуть стыдно...

... и т. д. и т. п. Любое дело можно заболтать подобным образом. Вот сейчас дойдём до того, что будем спорить, считать ли использованный презерватив мусором или нет. Нужны радикальные меры, а не болтовня. Пусть при этом пострадает десяток невинных, но сотня-вторая окажется в 2преступниках". Это уже будет результатом. Все высоты во время войны брались через жертвы. Это того стоило! Если продолжать жевать сопли, то через несколько лет из-под бутылок нас не будет видно. Я уже не говорю о наших детях. Они же будут воспитаны в духе "современности", т.е. в кучах мусора.

#43 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Интересы:Овцеводство,а главное-лошади и всё что с ними связано.Люблю обучать их,делать для них двухколки,брички,выездные повозки.ТЕЛ. МТС 8-029-756-02-91 ВЕЛКОМ 8-044-786-86-38.

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 11:41

... и т. д. и т. п. Любое дело можно заболтать подобным образом. Вот сейчас дойдём до того, что будем спорить, считать ли использованный презерватив мусором или нет. Нужны радикальные меры, а не болтовня. Пусть при этом пострадает десяток невинных, но сотня-вторая окажется в 2преступниках". Это уже будет результатом. Все высоты во время войны брались через жертвы. Это того стоило! Если продолжать жевать сопли, то через несколько лет из-под бутылок нас не будет видно. Я уже не говорю о наших детях. Они же будут воспитаны в духе "современности", т.е. в кучах мусора.

А кто на этой земле живёт? Мы ,наши дети ,родители?А КТО МУСОРИТ?

#44 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 11:48

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Мои овцы прошли по улице,насыпали "горошка",я главный загрязнитель!

Сообщение изменено: Александр79, 25 Октябрь 2010 - 11:50 .

#45 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 11:51

Согласен ,бороться с "мурщиками" нужно

Странное дело получается – кого не спрошу, все против мусора! Все возмущаются и готовы бороться за чистоту против всех негодников! И я верю, что так оно и есть. Выходит сознательных не так и мало! Чего же мусора много? Может все-таки от того, что молчим и молча соучаствуем? Кто-нибудь пробовал выражать открыто и громко собственное недовольство, имеется печальный опыт vava.gif ?

Любое дело можно заболтать подобным образом

Так в чем вопрос - начинайте каждый с себя, с того места, где живете конкретно вы, выберите себе зону и "пасите", пусть хоть там будет чисто!

Я лично в следующем году попробую отстоять свой пляжик на Вилии от бескультурья. Соседям в приватной беседе 5 лет назад, как бы между прочим, выразила собственное мнение по этому вопросу, и какими бы ни были наши отношения, больше тема не всплывала. А вот залетные отдыхальщики - это да! это полный экотуризм!

#46 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 12:27

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Каюсь, я не кому замечаний делал,но сын мой пару раз как сходил за брошенной пачкой из-под чипсов,им же брошенной,теперь не бросит.(А ломик в газетку наверно придётся заварачивать)

#47 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 12:37

Использованный презерватив это мусор,тут и спорить не нужно,только кидать его нужно в мусорное ведро, а не демонстрировать какой МОГУЩИЙ И ПРОДВИНУТЫЙ!

#48 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 12:39

имеется печальный опыт vava.gif ?

Да! Когда я призвал соседа (Мирона Мицкевича) убрать из леса куски шифера, железяки и прочий домашний хлам, который он соизволил выбросить, то был послан им куда подальше. Я, всё-таки, добился своего и заставил через власть убрать то, что он выкинул. Но, вы не представляете во что мне обошлось всё это! Даже те представители власти, которые получают за это получку (не зарплату!), смотрели на меня, как на нарушителя спокойствия. Оно и понятно: разбудил их во время работы. Да теперь от меня такого героизма хрен кто дождётся! Вот как воспитывается отношение к общественному. В Германии бабка сидит на балконе с биноклем и зарабатывает денег больше, чем некоторые на работе: она просто сообщает в полицию о нарушителях, неправильно припарковавшихся на стоянке, к примеру. Ей за это платят деньги. Все действия должны быть оплачены (или штрафом или поощрением). Это только "совки" могут работать за поощрение в виде похлопывания по плечу начальником: уважает! Почитайте, кто не читал, "Чевенгур" А. Платонова.

#49 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 02:01

Уже сегодня надо заниматься выбраковкой вредителей, чтобы потом самим не попасть в этот молох. Я не являюсь проповедником геноцида, но от говна надо освобождаться беспощадно. Кто против? tease.gif

Нечто подобное проповедовал Адольф Гитлер. Под вредителями понимались евреи,цыгане,гомосексуалисты и многие прочие. Привело к печальным последствиям для самого проповедника. При желании во вредители можно записать любого,а значит в скором времени попасть в эту когорту самому

#50 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 02:22

... Нужны радикальные меры, а не болтовня. Пусть при этом пострадает десяток невинных, но сотня-вторая окажется в 2преступниках". Это уже будет результатом. Все высоты во время войны брались через жертвы. Это того стоило!

А вот это уже из репертуара Иосифа Виссарионовича! Сталин жив??!!!! А если этот десяток невинно пострадавших составят ваши дети и внуки?
Может после Б. Платова полезно почитать "Братьев Карамазовых"?
Каждый проповедник мнил себя мессией и всерьез верил,что он спасает человечество. А спустя некоторое время оказывалось,что это были мягко говоря психически неполноценные личности с кучей комплексов и личных проблем. Так что прежде всего надо начинать с себя. Измени себя , и мир вокруг тебя тоже изменится. Заниматься воспитанием окружающих - легко,но неблагодарно.
Выкладывать в интернет имя-фамилию бессовестного соседа смешно и непредусмотрительно, мы этого человека все равно не знаем,а он знает,что мы его не знаем,и поэтому ему все равно (во как завернула). Но он может добраться до интернета и т-а-акого порассказать про вас в свою очередь, что битый шифер в лесу покажется нам цветочками.

Сообщение изменено: Сова, 26 Октябрь 2010 - 03:59 .

#51 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 07:08

Каюсь, я не кому замечаний делал,но сын мой пару раз как сходил за брошенной пачкой из-под чипсов,им же брошенной,теперь не бросит.(А ломик в газетку наверно придётся заварачивать)

Вспомнился случай из моей жизни: Когда-то в 90-х мы с друзьями постоянно выезжали на пикничек в Дрозды (водохранилище под Минском),и после шашлычка один мой знакомый треснул бутылку о дерево. Я сразу ему сказал - зачем разбил? А он мне - не забирать же с собой! Я ему сразу сказал,и как в воду глядел - будут у тебя когда-нибудь дети,и приедут в это место отдыхать,а там тобой разбитая бутылка! Знакомый женился,появились 2 замечательных пацана,подросли,и мы несколько лет назад опять попали на это место (судьба!),и ненароком так получилось,что именно около той березы младший сын чем-то порезался! Я ему тогда про эту бутылку и напомнил! Теперь все с собой увозит!

#52 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 10:22

Знакомый женился,появились 2 замечательных пацана,подросли...

Это слишком длительный т.н. "инкубационный" период, чтобы человек понял свою ошибку, совершённую в молодости. Можно только предположить сколько людей порезалось за это время, пока его дети росли и дождались "своего часа". А ведь этого могло и не произойти и тогда человек даже и не вспомнил бы о своём нехорошем поступке. Ждать пока Господь накажет это то же самое, что ждать "с моря погоды". Нужны неотложные жёсткие меры. И Сталин с Гитлером здесь ни при чём... Нарушил -- получи по полной!!! Другим будет неповадно. Раньше применялись публичные казни. Ничего плохого в этом не вижу. Наоборот. Несформированные преступники, видя такое, пересматривали свои позиции и поступки. Наглядная агитация должна быть не только в виде "Доски Почёта" или "Наши передовики". Знаем и помним как делали этих "передовиков". Любой нарыв на теле общества надо удалять хирургическим путём, не оставляя ни малейшей возможности рецидива. Полумеры здесь не приведут ни к чему. У меня на хуторе никто не посмеет бросить окурок. Сначала мне было неловко перед "нарушителями", но другого выхода я не видел. Теперь все, кто был у меня хоть однажды, спрашивают куда положить бычок. Я всем говорю, что не хочу жить в пепельнице, которую вы хотите здесь сделать. Суетятся, извиняются. Не знаю, что они думают обо мне в этот момент, но брошенный окурок поднимают. У меня во дворе четыре пепельницы. Несут в ближайшую и ложат. Потом продолжаем разговор дальше. Однажды посетитель открыл багажник своей машины и, покопавшись там, достал пустую бутылку из-под масла или бензина. Спросил: вам не надо? Я ответил: нет. Он, размахнувшись, выбросил в лес, который подступает к нашему двору вплотную. О каком нравоучении можно беседовать с таким быдлом? Самым действенным было бы -- вмазать в пятак. Ему было поставлено условие (после того, как он сходил и забрал бутылку), что въезд на территорию хутора ему запрещён. Можно оставить машину на дороге и приходить к нам только пешком. После того случая он больше не появляется. Если не уважают, то надо заставить, чтобы боялись. Потом, когда поймут (если поймут), то и зауважают. "... Глаголом "жги" сердца людей!" В.Маяковский

Сообщение изменено: Смотрящий, 27 Октябрь 2010 - 10:27 .

#53 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 09:19

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Недавно завис в сопредельном го-ве,так там люди,имеющие особняк за 10 лаймов весь строительный хлам вывозят прямо в лесок,что напротив въезда...Зато чистота в Белорусии для них -шок.Как это? Еще не загажено?
Но не в этом дело.Вернемся к своим баранам и козлам.Сам живу в 2 км от городской черты,следовательно ,ближайшая свалка,тире-читай-мусорный контейнер,от меня находятся в 5 км,т.к окраина-частный сектор и проблемы с мусором у них примерно ,как у меня...Но не повезешь в город прицеп всякого хлама,а полигон в 20 км.Официально заключил с БУКСАПом договор на вывоз мусора,но они ездят 2 РАЗА в МЕСЯЦ.Ладно,у меня машина ,прицеп,собрал в мешки -отвез на полигон.А сосед у меня-дед лет 75,он траз ведерко и в лес.Но не он главный "враг леса",а те,кто грузовиками прут в лес весь хлам,и ,подумать только -где они его берут?Видали вы мешок памперсов в лесу?Детдом,детсад?Грешно штрафовать!И на 100% прав Смотрящий,что только рублем можно воздействовать.Хотя ,конечно,я считаю,что ,сначала нужно на глухом перекрестке поставить и зажечь фонарь,а у ж потом повесить на нем разбойника.

#54 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 09:41

Видали вы мешок памперсов в лесу?Детдом,детсад?

А видали вы гору шприцов и бутылочек из-под лекарств? Больница? Дантист-частник? ......?????

#55 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 10:35

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Нарколыги и алкоты...С них спроса нет,только vava.gif если заловишь на месте.Впрочем и остальным тоже не мешало бы в межроговой отдел,но увы у нас правовое государство,а я к сожалению не феодал.

#56 Share maleno4ka

maleno4ka

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 12:16

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Расскажу про себя, точнее с позиции туриста. Мы с мужем и друзьями (еще одна семейная пара) 2 лета ездили в район Нарочанских озер. Прошлое лето с ночевкой на выходные, в это лето без ночевки - утром приехали, вечером уехали. Что было важно нам когда останавливались в усадьбе с ночевкой: туалет, ну хотя бы с дыркой в земле, а не ведро... возможность помыться (этого там не было, из-за чего перестали ездить с ночевкой), вода (озера чистые и теплые, красиво), мангал - это было в достатке. Мы не дебоширы, пьем не много, засыпаем в номерах, мусор после себя не оставляем. Интересны достопримечательности типа церквей-костелов, караоке не любим, с собой возим ноутбук, чтобы после шашлыка посмотреть кино. Буду рада если владелец усадьбы, отвечающей нашим требованиям пригласит, огласит прайс, расскажет про местность. Спасибо.

#57 Share Марус

Марус

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 04:37

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне А тема то была об проблемах Агротуризма! clapping.gif
Загубили тему мусорным вопросом. angry.gif
Как АГРОТУРИЗМ развивать будем, а? dirol.gif

#58 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 05:17

Как АГРОТУРИЗМ развивать будем, а? dirol.gif

Думаю, стоит конкретнее обозначить какой аспект Вас интересует - будет предметней разговор.
А вообще тут пока что только Елена обозначила, что занимается агротуризмом. Остальные - мнение дилетантов со стороны и флейм (к сожалению).

Вот (видели, нет?) Программа поддержки агроэкотуризма от Белагропромбанка: http://www.belapb.by/rus/agrotourism/

#59 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 03:41

Думаю, стоит конкретнее обозначить какой аспект Вас интересует - будет предметней разговор.
А вообще тут пока что только Елена обозначила, что занимается агротуризмом. Остальные - мнение дилетантов со стороны и флейм (к сожалению).

Вот (видели, нет?) Программа поддержки агроэкотуризма от Белагропромбанка: http://www.belapb.by/rus/agrotourism/

Тема хорошая. Агроэкотуризмом не занимаюсь но очень тесно общаюсь с коллегами которые этим занимаются. У нас в РБ эта тема не будет развиватся уже как 2 года вродебы дали зеленый свет, а он только умирает или не вылазит из подполья. Сдесь несколько причин:
1. Конкретные власти на местах не хотят, что бы эта отрасль процветала
2. Отсутсвие в должном объеме нормативной документации со стороны санстанции, пожарников, экологов, налоговой и т.д. - это потому что действует один принцип надобыло начинать с головы, а начали как обычно с хвоста.

3. Отсутствует в должном объеме маркетинговая система продвижения продукции на рынке РБ и зарубежом.
4. Созданая ассоциация совместно с председателем - не функционирует.
5. Нет должной программы развития агроэкотуризма в районнах и областях.
6. Не развита внутренняя посещаемость агроэкотуристических объектов.
И ее надо поднимать и обсуждать ! Вся европа на этом живет а мы не хотим.

-

Сообщение изменено: alexei7878, 04 Апрель 2011 - 03:42 .

#60 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 05:42

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Я не стал бы говорить, что совсем уж не развивается тема.

Вот если глянуть (http://www.relax.by/cat/ent/cottages/), то усадеб для отдыха понаделали довольно много. (Хотя много - это сколько?). Некоторые видел сам - очень красивые, много труда вложено. Хотя за пределами усадьбы ничего интересного может и не быть. Хотя для большинства, думаю, это и не важно - горожане выезжают отметить событие, в бане попариться, выпить, погулять, потанцевать. Тех, кто приезжает отдохнуть на природе в тишине и покое, думаю, меньше, чем первых.
Сколько приезжает иностранцев - не знаю. Точно знаю, что приезжают (много россиян), но в общей массе, наверное, не много их.