Перейти к содержимому

Фотография

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне

• Эта тема закрыта Тема закрыта
101 ответов в этой теме

#61 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 01:54

Я не стал бы говорить, что совсем уж не развивается тема.

Вот если глянуть (http://www.relax.by/cat/ent/cottages/), то усадеб для отдыха понаделали довольно много. (Хотя много - это сколько?). Некоторые видел сам - очень красивые, много труда вложено. Хотя за пределами усадьбы ничего интересного может и не быть. Хотя для большинства, думаю, это и не важно - горожане выезжают отметить событие, в бане попариться, выпить, погулять, потанцевать. Тех, кто приезжает отдохнуть на природе в тишине и покое, думаю, меньше, чем первых.
Сколько приезжает иностранцев - не знаю. Точно знаю, что приезжают (много россиян), но в общей массе, наверное, не много их.

Да так оно и есть, но только ценники в программе "Земельный вопрос" показывали такие, проживание стоит, так, что нашим отдыхающим не по карману. Агро-экотуризм подразумевает под собой создание комплекса достопримечательностей связаных с историей и тому подобное. А как правило правильно пишите внутри все хорошо, а за околицей нету ничего. Поэтому надо развивать не только сам гостинечный сервис (баня,шашлык, баян), но и исторические комплексы - а это уже удел не только усадеб но и местных исполнительных властей.

Сообщение изменено: alexei7878, 06 Апрель 2011 - 04:19 .

#62 Share Небось

Небось

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 06:34

Расскажу про себя, точнее с позиции туриста. Мы с мужем и друзьями (еще одна семейная пара) 2 лета ездили в район Нарочанских озер. Прошлое лето с ночевкой на выходные, в это лето без ночевки - утром приехали, вечером уехали. Что было важно нам когда останавливались в усадьбе с ночевкой: туалет, ну хотя бы с дыркой в земле, а не ведро... возможность помыться (этого там не было, из-за чего перестали ездить с ночевкой), вода (озера чистые и теплые, красиво), мангал - это было в достатке. Мы не дебоширы, пьем не много, засыпаем в номерах, мусор после себя не оставляем. Интересны достопримечательности типа церквей-костелов, караоке не любим, с собой возим ноутбук, чтобы после шашлыка посмотреть кино. Буду рада если владелец усадьбы, отвечающей нашим требованиям пригласит, огласит прайс, расскажет про местность. Спасибо.

Под Минскрм, в сторону Смолевич, есть агроусадьба "Водолей": и озеро, и отдельный домик, и баня, и покормят. Поищите. Я там была на презентации - здорово.

#63 Share beckbulat

beckbulat

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 16 Май 2011 - 09:11

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Агротуризм в первую очередь не развивается потому что работать разучились. Целое поколение выросло на перепродаже импортных шмоток за счет халявных энергоносителей. Все трудоспособное население занимается какой-то ерундой: учетом, контролем, перепродажей, разработкой инструкций, военной подготовкой и т.п. Если картошку РБ покупает за валюту в Египте, то валюты в стране точно не будет.
Кризис до нас добрался в конце концов. И, как это не больно, но заставит и окурки за туристами собирать и развлекать их. Это часть бизнеса. Смешно ожидать, что туристы будут приезжать сюда, чтобы заборы красить или деревья сажать. Туристы приезжают, чтобы ни о чем не заботиться и "валять дурака". Многие страны живут за счет туризма и корона не падает.
А платить бабкам "по фартингу за донос" только дай волю, такого расскажут про тебя, ни одна тюрьма не примет. Или еще смешнее - жестоко карать и виновных и подозреваемых в выбрасывании мусора. А как насчет Достоевского, который писал, что все царство Божье не стоит одной слезинки ребенка? А много вы видели мусорных баков в лесу или вдоль дорог? Может лучше обратиться к тем бездельникам, которые должны отвечать за порядок?

#64 Share МаринаМ

МаринаМ

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 16 Май 2011 - 11:19

Агротуризм в первую очередь не развивается потому что работать разучились. Целое поколение выросло на перепродаже импортных шмоток за счет халявных энергоносителей. Все трудоспособное население занимается какой-то ерундой: учетом, контролем, перепродажей, разработкой инструкций, военной подготовкой и т.п. Если картошку РБ покупает за валюту в Египте, то валюты в стране точно не будет.
Кризис до нас добрался в конце концов. И, как это не больно, но заставит и окурки за туристами собирать и развлекать их. Это часть бизнеса. Смешно ожидать, что туристы будут приезжать сюда, чтобы заборы красить или деревья сажать. Туристы приезжают, чтобы ни о чем не заботиться и "валять дурака". Многие страны живут за счет туризма и корона не падает.
А платить бабкам "по фартингу за донос" только дай волю, такого расскажут про тебя, ни одна тюрьма не примет. Или еще смешнее - жестоко карать и виновных и подозреваемых в выбрасывании мусора. А как насчет Достоевского, который писал, что все царство Божье не стоит одной слезинки ребенка? А много вы видели мусорных баков в лесу или вдоль дорог? Может лучше обратиться к тем бездельникам, которые должны отвечать за порядок?

Попробуйте построить агроусадьбу,не умея работать!А то поколение ,которое Вам не угодило,работает не благодаря ,а вопреки.И молодцы!Работают и зарабатывают.Что же касается мусора,то если мама не обучила культуре с детства,то будут виновны все,кроме того,кто гадит.Под каждым кустом мусорных баков не наставишь!Кто мешает каждому самому за собой убрать?Потому заграницей и порядок,что отвечают своим карманом.Для нашего народа это более,чем актуально!

#65 Share катюшка

катюшка

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Рассположение:Молодечно

Опубликовано 31 Май 2011 - 12:21

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Я сама эколог по профессии. Одна надежда на экологическое воспитание!
У нас дача на Вилии. Гадят и местные (но больше на несанкционированных свалках), а на пляжах - приезжие. После половодья все пляжи были укрыты пластиковыми бутылками и другим барахлом...
При возникновении ситуации, требующей вмешательства инспекции природных ресурсов (несанкционированные свалки) следует обязательно подать туда жалобу, не полениться. Сейчас большие штрафы за нарушение законодательства по обращению с отходами. Кроме того, нужно создавать волонтерские движения по уборке мусора (хотя бы из 2 человек!), брать удостоверения в зеленой милиции, расставить на пляжах мусорки и регулярно (!) их очищать. В общем, что-то делать, а не просто говорить. Это реально. Я думаю, в дачном кооперативе даже могут найтись мало-мальские средства на сякую-такую деятельность, особенно если на собрании рассказать о вреде свалок для организма, напугать тем, что ртуть от битых градусников и прочая вредоносная гадость попадает в грунтовые воды, а значит в колодцы дачников. У нас вроде бы зашевелились. Может что и выйдет. Главное не ругаться и возмущаться, а показать личную заинтересованность каждого человека в вопросе мусора.
И вопрос отходов важен для экотуризма!!! Это ведь ЭКОтуризм. Между прочим, проявить заботу о природе НЕ СТЫДНО, даже бесплатно. И нужно это пропагандировать. На западе это нынче распространено.
Главное не пожалеть кусочек своего времени и сил и что-то делать. Все же мусора станет меньше. И детям если не родители, так вы подадите пример...

#66 Share МаринаМ

МаринаМ

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 31 Май 2011 - 02:29

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Не знаю,как у кого,но у меня нет времени и желания подтирать ...... быдлу.В надежде,что у него проснётся совесть.Как показывает практика,поможет только кнут.То бишь большие штрафы.Попробуйте выбросить окурок в окошко авто в Германии.120 евро покинут ваш карман.Поэтому и чисто.Вернее,и поэтому тоже.И никто никого не уговаривает.Устройте шумную вечеринку с музыкой,фейерверками,как у нас любят это делать.5000 евро!

#67 Share катюшка

катюшка

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 01:01

Как показывает практика,поможет только кнут.То бишь большие штрафы.Попробуйте выбросить окурок в окошко авто в Германии.120 евро покинут ваш карман.Поэтому и чисто.Вернее,и поэтому тоже.И никто никого не уговаривает.Устройте шумную вечеринку с музыкой,фейерверками,как у нас любят это делать.5000 евро!

Это обязательно будет и у нас. Но я ведь не об этом. Везде есть дворники, во всех странах. Значит, и мусорят. Кроме того, в той же германии проводятся и волонтерские акции.
Я о том, что не обязательно ругаться и ждать, когда у нас заработают законы. Можно что-то сделать уже сейчас.

#68 Share МаринаМ

МаринаМ

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 10:30

Я о том, что не обязательно ругаться и ждать, когда у нас заработают законы. Можно что-то сделать уже сейчас.

К сожалению,пока не будет закона,мы будем иметь то,что имеем.Если мой сосед любит выносить на участок приёмник и врубать его "на всю катушку",то его даже наша доблестная милиция не может урезонить.Как только участковый уезжает,музыка опять гремит.И так уже несколько лет.А заплатил бы 5000 евро.Думаю,на всю оставшуюся жизнь научился бы и ребёнка своего научил.А так сам гадит и такого же растит.Только жёсткий закон.Причём,работающий.

#69 Share zhanka

zhanka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 08:20

В течение этого года занимаемся агроэкотуризмом. И иногда диву даешься что хотят получить туристы(посетители) от данного вида туризма.Мнение туристов и бюрократов совсем не совпадают...
Наша усадьба "Вишнёвый сад" находится в Воложинском районе в деревне Довбени. Деревня расположена прямо на трассе Минск-Гродно и это очень удобное место расположение нас выручает. До Налибокской пущи 2 км, до первого леса 1 км, до реки Ислочь 2 км. Кругом такие шикарные поля, и виды просятся на холсты. В нашей деревеньке есть старая каменная действующая церковь. Отсутствует магазин, школа, почта, баня-то есть они есть, но закрыты (нет финансов на содержание помещений).
Усадьба -это очень громко сказано.Наш дом-это обычный дом в деревне ,имеющий одну особенность:есть отдельный вход для туристов.Планов на развитие много, но это планы и пока не реализованы.

О, а мы оказывается соседи - у нас дом в деревне Яцково, правда это мы там скорее агротуристы.

#70 Share schmel

schmel

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 11:16

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Разные люди отдыхают, одни пол помоют перед отъездом, другие со стола не уберут, и бычки пол дня собираешь.
Замечено, что от крутизны не зависит, воспитание, культура.
К примеру: по соседству у нас недавно построили дом. Со двора мусор вывезла на ближайшей остановке выбросила, замечание сделал, говорит "маленький пакетик". А что его собаки за ночь раздерут, и все вокруг будет в пакетиках ее не волнует, до ее дома 100 метров.
У нас домик в Минском районе, отдельный с баней удобствами, 3 комнаты, с большой беседкой с мангалом, площадки для детей. Из животных кролики, куры, дружелюбный лабрадор и черная кошка.
Приезжают в основном Минчане, много Россиян. Россияне про цену регулярно спрашивают с каждого или за домик wink.gif

#71 Share Андрей314

Андрей314

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Рассположение:Минский р-н, д. Боровляны
  • Интересы:тел 029 650 70 21

Опубликовано 05 Январь 2012 - 07:29

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Любой бизнес требует постоянного общения с незнакомыми и не всегда приятными людьми. Агротуризм не есть исключение. Кто решился - дерзайте, рынок ёмкий, дорогу осилит идущий. А надуваться спесью лучше с деньгами rolleyes.gif

#72 Share spp-1981

spp-1981

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл

Опубликовано 05 Январь 2012 - 10:01

Это слишком длительный т.н. "инкубационный" период, чтобы человек понял свою ошибку, совершённую в молодости. Можно только предположить сколько людей порезалось за это время, пока его дети росли и дождались "своего часа". А ведь этого могло и не произойти и тогда человек даже и не вспомнил бы о своём нехорошем поступке. Ждать пока Господь накажет это то же самое, что ждать "с моря погоды". Нужны неотложные жёсткие меры. И Сталин с Гитлером здесь ни при чём... Нарушил -- получи по полной!!! Другим будет неповадно. Раньше применялись публичные казни. Ничего плохого в этом не вижу. Наоборот. Несформированные преступники, видя такое, пересматривали свои позиции и поступки. Наглядная агитация должна быть не только в виде "Доски Почёта" или "Наши передовики". Знаем и помним как делали этих "передовиков". Любой нарыв на теле общества надо удалять хирургическим путём, не оставляя ни малейшей возможности рецидива. Полумеры здесь не приведут ни к чему. У меня на хуторе никто не посмеет бросить окурок. Сначала мне было неловко перед "нарушителями", но другого выхода я не видел. Теперь все, кто был у меня хоть однажды, спрашивают куда положить бычок. Я всем говорю, что не хочу жить в пепельнице, которую вы хотите здесь сделать. Суетятся, извиняются. Не знаю, что они думают обо мне в этот момент, но брошенный окурок поднимают. У меня во дворе четыре пепельницы. Несут в ближайшую и ложат. Потом продолжаем разговор дальше. Однажды посетитель открыл багажник своей машины и, покопавшись там, достал пустую бутылку из-под масла или бензина. Спросил: вам не надо? Я ответил: нет. Он, размахнувшись, выбросил в лес, который подступает к нашему двору вплотную. О каком нравоучении можно беседовать с таким быдлом? Самым действенным было бы -- вмазать в пятак. Ему было поставлено условие (после того, как он сходил и забрал бутылку), что въезд на территорию хутора ему запрещён. Можно оставить машину на дороге и приходить к нам только пешком. После того случая он больше не появляется. Если не уважают, то надо заставить, чтобы боялись. Потом, когда поймут (если поймут), то и зауважают. "... Глаголом "жги" сердца людей!" В.Маяковский

Все это хорошо говорится когда это не касается тебя а вот когда самого за жопу возьмут то все просят не штрафовать простить или дать взятку а так кидаться в крайности очень легко может сразу уже за любой проступок вешать чтоб так не мелочится .
Прежде чем говорить чтоб не мусорили надо чтоб мусорок больше поставить это конечно не касается центральных улиц и проспектов наших городов а таких окраин или дворовые улочки бывает надо метров 500 идти чтоб мусорку найти чтоб выкинуть .А про деревно и говорить не приходится кроме как у магазина негде мусорок нет.

#73 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2012 - 11:22

чтоб не мусорили надо чтоб мусорок больше поставить

Количеством мусорок человеческое сознание не изменяется. Если у человека отсутствует тормоз, то хоть на голову повесь ему эту мусорку, а он сделает так, как подскажет его "сознание". "Зри в корень!" (К.Прутков)

#74 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2012 - 12:07

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Есть у меня знакомая, раньше съест банан, и шкурку под ноги, типа " дворники есть чтобы убирать"
поставили они себе торговый павильон, пару раз их оштрафовали за мусор около него, так они и вокруг павильона мусорок понаставили, и сами неделю дежурили чтоб мусор мимо не выкидывали, и сейчас шкурку банана до ближайшей мусорки несёт, а чтоб на асфальт выкинуть - ни-ни.....

Сообщение изменено: Лузер, 06 Январь 2012 - 12:08 .

#75 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 23 Январь 2012 - 11:00

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне "Белорусы – люди гостеприимные, но это не значит, что мы должны радоваться туристам, приехавшим "просто побухать"
23.01.2012, 14:43 Общество
• Анатолий ГАНЕЦ, Хозяин усадьбы "Ганка", Туризм и отдых

Предвижу, что некоторые коллеги скажут: "Нечего выпендриваться! Приехали туристы – и слава Богу. Мы не настолько богаты, чтобы разбрасываться гостями!". Если соблюдать принцип "Клиент всегда прав", то в таких рассуждениях, безусловно, имеется рациональное звено. Но у меня есть другая точка зрения. Вот конкретная история.

…На Новый год и Рождество белорусские агроусадьбы очень востребованы – это факт. Отмечать праздники на природе, в сельской глуши теперь модно и престижно. И это действительно здорово: туристов ждут тепло и уют, вкусные домашние блюда и напитки, гостеприимная атмосфера, возможность подышать свежим воздухом, встретить Новый год у настоящей живой елки… А для усадеб, чего тут скрывать, праздники – всегда хороший способ заработать, запастись впрок, потому что межсезонье зачастую такой возможности не дает.
Мы с радостью и удовольствием встречаем гостей.

На новогоднюю неделю к нам решили приехать туристы из Москвы – целая компания. Оплатили безналом. Мы ждали их к обеду, как было оговорено предварительно, но они приехали рано утром. Мы стали суетиться, вышли им навстречу, по народному обычаю вынесли хлеб-соль, пригласили в дом. Но сначала, как бы с инспекционным визитом, зашли две дамы из компании. И начались претензии и "распальцовка". Оказалось, что в обеденно-гостином зале им не хватает… большого дивана и плазменного телевизора: мол, мы хотим одновременно кушать, лежать на диване и смотреть телевизор. А один из гостей заявил: "Я что, целый год работал, чтобы сидеть на деревянных стульях?!". Потом им не понравилось, что спальные комнаты находятся в другом доме, расположенном в метре от первого: "Как? Мы еще и ходить должны туда-сюда?". Затем на сцене появились дети, причем гораздо младше и большим количеством, чем оговаривалось заранее.

Мы всегда принимаем семьи и хорошо относимся к детям. Но когда мы увидели, что все, чем мы украсили дом, порвано, разбито и валяется на полу, а детишки рвут на части мою гармонь, которой без малого 200 лет, мы как-то приуныли.

Но если мы ограничились замечанием, то одна из мамаш разразилась нецензурной бранью. Наши приготовления к встрече Нового года и их пребыванию у нас, сценарий, прогулки, экскурсии, катание на лошадях – все было забраковано в грубой форме. Нам было сказано ясно и откровенно: "Ничего не нужно. Мы сюда просто побухать приехали"… Я сразу представил, во что превратится наша уютная усадьба после таких гостей, и сказал: "Я возвращаю вам вашу предоплату, хотя по договору могу ее не возвращать, и подыщу вам другую усадьбу, но через силу улыбаться вам целую неделю я не хочу"…

Они, правда, уже передумали и решили, что им все уже нравится, но главное, что я не передумал и распрощался с ними без сожаления. Мы остались на Новый год без туристов, но об этом не особо сокрушались: лучше никаких гостей, чем такие. Более того, я считаю, что сегодня большинство усадеб в Беларуси ушло от "чарочно-шкварочного" приема туристов, их хозяева уже мыслят по-другому. Если взять, к примеру, усадьбы Воложинского района, то на каждой разработано по нескольку анимационных программ, вариантов походов, активного и познавательного отдыха. Так что просто "побухать" – это не к нам, это вчерашний день!

Нет, я не хочу сказать, что россияне и даже москвичи все одинаковы. 3 января к нам приехала семья, состоящая из трех поколений. И тоже москвичи. Но это были милейшие люди: воспитанные и культурные. Наша программа, разработанная с туроператором, им очень понравилась. Им было все интересно. Каждый вечер они обсуждали увиденное и говорили, что увидели Беларусь совсем другими глазами. И мы расстались с ними после недельного пребывания друзьями. Так что мое глубокое убеждение: да, мы работаем для туристов и ради туристов. Но откровенное хамство и унижения все-таки терпеть не должны.
http://news.tut.by/society/270099.html

"Белорусы – люди гостеприимные, но это не значит, что мы должны радоваться туристам, приехавшим "просто побухать"
23.01.2012, 14:43 Общество
• Анатолий ГАНЕЦ, Хозяин усадьбы "Ганка", Туризм и отдых

Предвижу, что некоторые коллеги скажут: "Нечего выпендриваться! Приехали туристы – и слава Богу. Мы не настолько богаты, чтобы разбрасываться гостями!". Если соблюдать принцип "Клиент всегда прав", то в таких рассуждениях, безусловно, имеется рациональное звено. Но у меня есть другая точка зрения. Вот конкретная история.

…На Новый год и Рождество белорусские агроусадьбы очень востребованы – это факт. Отмечать праздники на природе, в сельской глуши теперь модно и престижно. И это действительно здорово: туристов ждут тепло и уют, вкусные домашние блюда и напитки, гостеприимная атмосфера, возможность подышать свежим воздухом, встретить Новый год у настоящей живой елки… А для усадеб, чего тут скрывать, праздники – всегда хороший способ заработать, запастись впрок, потому что межсезонье зачастую такой возможности не дает.
Мы с радостью и удовольствием встречаем гостей.

На новогоднюю неделю к нам решили приехать туристы из Москвы – целая компания. Оплатили безналом. Мы ждали их к обеду, как было оговорено предварительно, но они приехали рано утром. Мы стали суетиться, вышли им навстречу, по народному обычаю вынесли хлеб-соль, пригласили в дом. Но сначала, как бы с инспекционным визитом, зашли две дамы из компании. И начались претензии и "распальцовка". Оказалось, что в обеденно-гостином зале им не хватает… большого дивана и плазменного телевизора: мол, мы хотим одновременно кушать, лежать на диване и смотреть телевизор. А один из гостей заявил: "Я что, целый год работал, чтобы сидеть на деревянных стульях?!". Потом им не понравилось, что спальные комнаты находятся в другом доме, расположенном в метре от первого: "Как? Мы еще и ходить должны туда-сюда?". Затем на сцене появились дети, причем гораздо младше и большим количеством, чем оговаривалось заранее.

Мы всегда принимаем семьи и хорошо относимся к детям. Но когда мы увидели, что все, чем мы украсили дом, порвано, разбито и валяется на полу, а детишки рвут на части мою гармонь, которой без малого 200 лет, мы как-то приуныли.

Но если мы ограничились замечанием, то одна из мамаш разразилась нецензурной бранью. Наши приготовления к встрече Нового года и их пребыванию у нас, сценарий, прогулки, экскурсии, катание на лошадях – все было забраковано в грубой форме. Нам было сказано ясно и откровенно: "Ничего не нужно. Мы сюда просто побухать приехали"… Я сразу представил, во что превратится наша уютная усадьба после таких гостей, и сказал: "Я возвращаю вам вашу предоплату, хотя по договору могу ее не возвращать, и подыщу вам другую усадьбу, но через силу улыбаться вам целую неделю я не хочу"…

Они, правда, уже передумали и решили, что им все уже нравится, но главное, что я не передумал и распрощался с ними без сожаления. Мы остались на Новый год без туристов, но об этом не особо сокрушались: лучше никаких гостей, чем такие. Более того, я считаю, что сегодня большинство усадеб в Беларуси ушло от "чарочно-шкварочного" приема туристов, их хозяева уже мыслят по-другому. Если взять, к примеру, усадьбы Воложинского района, то на каждой разработано по нескольку анимационных программ, вариантов походов, активного и познавательного отдыха. Так что просто "побухать" – это не к нам, это вчерашний день!

Нет, я не хочу сказать, что россияне и даже москвичи все одинаковы. 3 января к нам приехала семья, состоящая из трех поколений. И тоже москвичи. Но это были милейшие люди: воспитанные и культурные. Наша программа, разработанная с туроператором, им очень понравилась. Им было все интересно. Каждый вечер они обсуждали увиденное и говорили, что увидели Беларусь совсем другими глазами. И мы расстались с ними после недельного пребывания друзьями. Так что мое глубокое убеждение: да, мы работаем для туристов и ради туристов. Но откровенное хамство и унижения все-таки терпеть не должны.
http://news.tut.by/society/270099.html

#76 Share schmel

schmel

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2012 - 09:44

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне да уж
по разному бывает
одни вилки украдут, а другие от хорошего отдыха подарят что-нибудь smile.gif
у нас маааленький домик и отдых расчитан в основном на парочки или небольшие компании до 6 чел

#77 Share schmel

schmel

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 10:58

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне читал ответы на эту тему на тутбае
пытался ответить не вышло или инет или тутбай тормозит
мое мнение, я машину не продам не приятному(неадекватному) человеку, хотя может в последний раз ее вижу,
а тем более впустить в дом жить компанию.
все вопросы можно заранее уточнить
то что не уточнили Ваши (клиентов) проблемы

ЗЫ коллегам может пригодится!
когда спрашивают, можно ли громко музыку включать,
это прямой намок на то что хотят снять домик на 4-6 чел а приехать 15
проверенно 300% студенты wink.gif

#78 Share heflera1

heflera1

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.,Верхнедвинск

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 09:26

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Самым буйным предложите удобства на улице в -30 и желательно удобства поставить подальше от дома,пока дойдут забудут зачем и куда,не говоря о том,чтобы штаны снять.

#79 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 09:46

Самым буйным предложите удобства на улице в -30 и желательно удобства поставить подальше от дома,пока дойдут забудут зачем и куда,не говоря о том,чтобы штаны снять.

heflera1, это же не наш метод! Не гуманно.

#80 Share heflera1

heflera1

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл.,Верхнедвинск

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 10:29

Сельский Туризм Или Отдых В Деревне Зато следующий раз не захочеться ехать,будут буянить дома или в другом месте.Удобства на улице не смертельно,значит гуманно(у нас кстати тоже на улице и ничего все живы). smile.gif

Сообщение изменено: heflera1, 03 Февраль 2012 - 10:30 .