Перейти к содержимому

Фотография

Гнезда Для Индюшек,Кур и т.д.

31 ответов в этой теме

#21 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 11:28

Гнезда Для Индюшек,Кур и т.д. Саша13, а ты зря дверцы убрал, прикинь какой драйв, курица заходит и за собой закрывает вдерцу, думает думы о былом, во прикол... А так сразу на корню весь кайф обломал.

#22 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 11:39

а ты зря дверцы убрал

А я не убирал! Они мне достались без дверок и задней стенки.Вот я с двух сторон по доске прибил - весь драйв! А с дверками прикольней было бы - как с джинсами выше! good.gif

#23 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 09:30

Гнезда Для Индюшек,Кур и т.д. Радостно, что нормальные мужики понимают шутки... и могут ответить шуткой. Это лучший кайф!

#24 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 10:16

радостно, что нормальные мужики понимают шутки... и могут ответить шуткой. Это лучший кайф!

Согласен на 100 % good.gif

Гнезда - работают! yahoo.gif В 2 нижние в течении нескольких часов было снесено несколько яиц! Затем я положил муляжи сделанные из натуральных выпитых яиц залитых цементом в 2 верхних отделения - в результате,что интересно калифорнийская серая несется только в гнездо где лежит муляж белого яйца! А остальные во все другие гнезда! mega_shok.gif

#25 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 12:51

Затем я положил муляжи сделанные из натуральных выпитых яиц залитых цементом

Забыл рассказать. Видел в магазине какие-то желтые «яйца» - не знаю, что такое, но лежали на одной полке с губными гармошками - наверное, что-то музыкальное ))) Название мне было незнакомо, поэтому сейчас не вспомню, что за они (на букву «м»). Но специально сфоткал их – если надо, завтра выложу фото. По размеру – как крупное куриное яйцо.

#26 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 08:35

Гнезда - работают! yahoo.gif В 2 нижние в течении нескольких часов было снесено несколько яиц! Затем я положил муляжи сделанные из натуральных выпитых яиц залитых цементом в 2 верхних отделения - в результате,что интересно калифорнийская серая несется только в гнездо где лежит муляж белого яйца! А остальные во все другие гнезда! mega_shok.gif

Саша13, а расскажи, как в выпитое яйцо заливаеш цемент. Ты, наверное, ювелир (шутка). Завтра попробую сам. Если не получится, приеду за готовыми к тебе.

#27 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 08:18

Саша13, а расскажи, как в выпитое яйцо заливаеш цемент. Ты, наверное, ювелир (шутка). Завтра попробую сам. Если не получится, приеду за готовыми к тебе.

Из двух залитых - выжило одно! А второе куры превратили в:

[attachment=25196:IMG_4139.jpg]

Вот так растербанили!

#28 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 09:13

Гнезда Для Индюшек,Кур и т.д. Самые хорошие яйца-муляжи деревянные. Я пошла на местную лесопилку-пилораму и попросила мастера, который изготавливает набалдашники для балясин и прочие прибамбасы, выточить мне десяток яиц. Красота скажу я вам....Когда достаю из гнезда различаю муляж от натур по весу, деревянное легче. Советую!

#29 Share schuravi

schuravi

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Рассположение:Мордовия

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 09:36

Гнезда Для Индюшек,Кур и т.д. Ребята подскажите какие гнёзда им делать,т.е.размер и всё такое.и ещё как определить оплодотворённое яйцо или нет?
с уважением. wink.gif

#30 Share schuravi

schuravi

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 08:05

Гнезда Для Индюшек,Кур и т.д. саша.by. Спасибо! а как она туда зайдёт при такой высоте стенок?. ohmy.gif
с уважением.

#31 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 09:32

Гнезда Для Индюшек,Кур и т.д. Помню ещё, когда бабушка держала гусей, делали из досок вдоль одной стены гнёзда для гусей... две доски на всю длину стенки и одновременно это была высота гнезда... затем на каждую разделялось ещё досками.. Выглядело, как стоящие в ряд ящики.... Набрасывалось соломы и сена туда и гусыни сами строили себе гнёзда...

#32 Share schuravi

schuravi

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 10:45

Гнезда Для Индюшек,Кур и т.д. Спасибо!!!! будем делать.