Перейти к содержимому

Фотография

Деньги и овцы...

• Эта тема закрыта Тема закрыта
550 ответов в этой теме

#1 Share Злой и страшный серый Волк

Злой и страшный серый Волк

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 11 Август 2013 - 06:34

Деньги и овцы... pot-of-money-401x349.jpg

Гм… Здравствуйте, фермеры.
Не разбегайтесь! Ваших овечек я не трону. Мда… На самом деле я добрый…Да и возраст...Зубы крошатся.
Я по другой фишке из лесу приперся.
Тут такое дело. Я-то еще волк-не пенсионер, распускаю потихонечку осину на лесопилке «У Бобра». И вот с ежемесячного подоходного постоянно остаются гроши. Деньги крохотные: 3-5 млн. р., но все- таки… Интересов у меня никаких, в банковскую ячейку складывать скучно, попам на «лексус» подавать - душно. Вот я и подумал: может отыскать какое-нибудь небольшое фермерское хозяйство, которое желает немного потолстеть? И вкладывать лишние копейки в него? А что? И фермеру подспорье и я …мммм…голодным в старости не останусь.
Так вот. Интересуют меня два конкретных вопроса. Вопрос первый: есть ли в крестьянском сообществе такой, которому мои левые гроши пришлись бы кстати и который мог бы их крутить с пользой и для себя и для меня (ежемесячную поставку упомянутого бабла гарантирую)?
Конечно, как и всякий волк, я очень боюсь людей (такое отмороженное существо, доложу я вам!). Поэтому, если найду искомого крестьянина, конечно, обсужу всякие там юридические тонкости.
И вопрос второй: овечки. Очень…очень питательное и сладкое явление (это я вам как волк говорю). Идея вкладывать пусть мелкие, но инвестиции в овечек порождает вопрос: насколько это сейчас разумно? И не лучше ли предоставить овечек олигархам, а самому, убогому, обратиться к птицам, скажем, к перепелам или курям?
Вот такие вот у меня скромные вопросы. Надеюсь, какой-нибудь специалист найдет время да ответит. Но адекватно! На флуд и подколы реагировать не буду, тока ухом поведу. Могу конечно укусить, но на меня местный Прокуратор болшуууууущщщщщий капкан поставил, который называет каким-то смешным словом «Бан» (наверное, фирма-производитель…)
С почтением и уважением. Волк.

#2 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 12 Август 2013 - 07:50

Деньги и овцы...
Возвращение пастушка и молодого не опытного барашка sad.gif Пишите эту ...... в соответствующем разделе. И так весь раздел загажен.

#3 Share Таня

Таня

Куратор по кролиководству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Рассположение:Витебск
  • Интересы:Общение с доброжелательными и позитивными людьми

Опубликовано 12 Август 2013 - 10:04

Деньги и овцы...

Возвращение пастушка и молодого не опытного барашка sad.gif .

wink.gif good.gif Многоликий

Сообщение изменено: Таня, 12 Август 2013 - 10:06 .

#4 Share Злой и страшный серый Волк

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 12 Август 2013 - 10:39

Деньги и овцы...

познакомлюсь с кабетой с аватара.. или похожейй.. pardon.gif

Волк-Глядящему (Смотрящему):
Дорогой брат мой меньшой! Очень приятно новичку сразу же встретить здесь родственную, не побоюсь этого слова, душу: знатока и ценителя изысканной женской красоты. Однако, спешу вас огорчить: эта кабета вряд ли станет украшением вашего тоскливого уединения. Дело в том, что она на дух не переносит котов, считает их существами хоть и мудрыми, но довольно ленивыми, а равно вредными. Данная кабета воспитана волками, обладает чрезвычайно диким необузданным характером и домашнему мальчику справиться с ней будет просто невозможно: она подчиняется только...сильным. Поэтому продолжайте, как говорили древние латины сercando а Vero! (искать Истину!) в своей газете, где-то там должна быть графа о платных эскорт-услугах, раз уж женщины для вас - явление труднодоступное.
Ну а если есть что сказать по делу, говорите. Мое предложение вполне реально. У меня, действительно, есть, пусть и небольшие, но лишние средства которые вполне возможно кому-нибудь и пригодятся, а не будут лежать мертвым грузом у меня на пластиковой карте. Могу добавить, что я уже пытался немного помогать одному развивающемуся и перспективному фермеру (который кстати присутствует здесь, на форуме), но дело закончилось выстрелом в ухо (обычное явление в отношениях с людьми). Теперь зализываю раны.
Ну а если сказать по существу нечего, вернитесь к своему увлекательному чтиву. Всего доброго. rolleyes.gif

wink.gif good.gif Многоликий

Вы о Будде (Просветленном)? Хороший мужик, но к теме тоже отношения не имеет...

#5 Share Таня

Таня

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Опубликовано 12 Август 2013 - 11:11

Деньги и овцы...

Волк-Глядящему (Смотрящему):
Дорогой брат мой меньшой! Очень приятно новичку сразу же встретить здесь родственную, не побоюсь этого слова, душу: знатока и ценителя изысканной женской красоты. Однако, спешу вас огорчить: эта кабета вряд ли станет украшением вашего тоскливого уединения. Дело в том, что она на дух не переносит котов, считает их существами хоть и мудрыми, но довольно ленивыми, а равно вредными. Данная кабета воспитана волками, обладает чрезвычайно диким необузданным характером и домашнему мальчику справиться с ней будет просто невозможно: она подчиняется только...сильным. Поэтому продолжайте, как говорили древние латины сercando а Vero! (искать Истину!) в своей газете, где-то там должна быть графа о платных эскорт-услугах, раз уж женщины для вас - явление труднодоступное.
Ну а если есть что сказать по делу, говорите. Мое предложение вполне реально. У меня, действительно, есть, пусть и небольшие, но лишние средства которые вполне возможно кому-нибудь и пригодятся, а не будут лежать мертвым грузом у меня на пластиковой карте. Могу добавить, что я уже пытался немного помогать одному развивающемуся и перспективному фермеру (который кстати присутствует здесь, на форуме), но дело закончилось выстрелом в ухо (обычное явление в отношениях с людьми). Теперь зализываю раны.
Ну а если сказать по существу нечего, вернитесь к своему увлекательному чтиву. Всего доброго. rolleyes.gif

Вы о Будде (Просветленном)? Хороший мужик, но к теме тоже отношения не имеет...

Вас выдает стиль написания. Когда меняете ник, смените также еще и стиль (это намного труднее)))))

#6 Share Злой и страшный серый Волк

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 12 Август 2013 - 11:29

Деньги и овцы...

Вас выдает стиль написания. Когда меняете ник, смените также еще и стиль (это намного труднее)))))

rolleyes.gif Милая Татьяна, представления не имею, о чем вы говорите. Какой стиль? Я просто в школе изучал русский язык и считаю некорректным менять его правила, не я их создавал. Да и потом. Эти ребята...защищавшие Фермопилы, их помню было триста. Они ведь говорили: "Личности умирают и в живых"...
Ну, а если вы сомневаетесь в серьезности моих слов, прямо сейчас мне нужно полное ваше Ф.И.О., спустя час вам придет код, вы сходите в банк и получите блиц-перевод, то есть, как раз то, о чем я вам тут рассказываю. И поведаете об этом особо одаренным форумчанам. Идет?

Сообщение изменено: Злой и страшный серый Волк, 12 Август 2013 - 11:39 .

#7 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 12 Август 2013 - 05:30

Деньги и овцы... О пастух с баранами вернулся, и опять красиво писать начал. А теперь уважаемый раскажите нам глупым и не опытным, как вы собираетесь деньги то вложить, и что хотите иметь в итоге? Думаю что и сами ответ толком не знаете, а если деньги деть не куда что же могу принять эту тяжкую ношу и вложить в своё хозяйство, а если чего путного получится гарантирую вам процент ( 4%) от прибыли, но это так через лет 5, бо развивается любое дело в ЛПХ не мение по времени.

#8 Share Злой и страшный серый Волк

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 12 Август 2013 - 06:27

Деньги и овцы...

О пастух с баранами вернулся, и опять красиво писать начал. А теперь уважаемый раскажите нам глупым и не опытным, как вы собираетесь деньги то вложить, и что хотите иметь в итоге? Думаю что и сами ответ толком не знаете, а если деньги деть не куда что же могу принять эту тяжкую ношу и вложить в своё хозяйство, а если чего путного получится гарантирую вам процент ( 4%) от прибыли, но это так через лет 5, бо развивается любое дело в ЛПХ не мение по времени.

А ПОМНИШЬ...КАК ТЫ МЕНЯ ГОНЯЛ?
2350734_7212637c.jpg
По меркам инвестиций - мои сбережения просто смешны. Ну что такое 500-700 баксов в месяц? Баловство одно. Однако такую сумму я мог бы перечислять постоянно, а иногда вообще выдаются "золотые" времена и можно вкладывать побольше. Не могу назвать деньги тяжкой ношей, но у меня спартанские запросы к жизни и я умею копить. Однако, как говорят деловые ребятишки из Чикаго: деньги (любые) должны работать. Кто-то вкладывает свои копейки в Forex, кто-то в дачу, а я вот пробую в овцу. Но не знаю, какая от этого выгода и есть ли она вообще? Вот появились цифры 4 процента, 5 лет. Из каких это расчетов? Мало ведь купить овец, их нужно содержать, кормить, стричь, где-то пасти, лечить, форс-мажорные обстоятельства и т.д. Вот поэтому я и открыл эту тему, в надежде на то, что какой-нибудь овцевод снизойдет да разложит по полочкам, почему вкладывать в овец выгодно (или не выгодно), взяв за пример, допустим, покупку 20 голов на определенном участке земли. Расчеты, цифры. Своего рода бизнес-план небольшой фермы. Вот что хотелось знать. Я теперь достаточно ясно выразил свою позицию?

P.S. Кстати, Зубр... А почему на форуме нет трек-листа? Ну то есть, музыкального сопровождения? Попросите модераторов, надо исправить это досадное недоразумение. Я б накачал себе Раммштайна...

Вложенные превью

• getImage.jpg

#9 Share Саша Петров

Саша Петров

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Рассположение:Зазерка

Опубликовано 13 Август 2013 - 08:51

Деньги и овцы... пустой треп.
за 500-600 бизнес-план?
не выгодно это и все.
либо под проценты либо в недвижимость. Киясаки почитайте «Богатый папа, бедный папа».

#10 Share Злой и страшный серый Волк

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 13 Август 2013 - 10:31

Деньги и овцы...

пустой треп.
за 500-600 бизнес-план?
не выгодно это и все.
либо под проценты либо в недвижимость. Киясаки почитайте «Богатый папа, бедный папа».

Ясно. Спасибо. Тема закрыта.

#11 Share belarus

belarus

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • Рассположение:Витебская область

Опубликовано 14 Август 2013 - 10:37

Деньги и овцы...
В КРС не пробовали. Закупочная цена 2810 рубликов за литр,плюс за доставку процентов 20 от суммы.И если не секрет про то как начали людей боятся.

Сообщение изменено: ProkuratoR, 16 Август 2013 - 11:08 .

#12 Share Злой и страшный серый Волк

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 14 Август 2013 - 08:08

Деньги и овцы...

В КРС не пробовали. Закупочная цена 2810 рубликов за литр,плюс за доставку процентов 20 от суммы.И если не секрет про то как начали людей боятся.

Даже не знаю, стоит ли открывать свою пасть в этом сонном царстве, моя добрая belarus... clapping.gif
Какие секреты? Секреты - это в Central Intelligence Agency (ЦРУ), мне скрывать нечего. Людей боюсь давно: в глаза - любовь и уважение, в загривок-ствол. А вы что же… не боитесь людей? Вы, должно быть (аллилуйя!), любите их… Тогда вы либо - индиго, либо неискренни, потому что последнего человека, который любил людей, распяли на кресте…
Теперь по делу. КРС… Нет, не пробовал. В личку поступило несколько интересных предложений, но ни одно из них не касалось КРС. Даже и не знаю, что сказать… Как и всякого мелкого (нет, не так: мельчайшего, блохообразного) вкладчика, меня пугает слово «крупный». Можно немного подробнее о закупочных ценах и доставках?... Это вообще что? Сумма 2810. Рублики…это какие: белорусские, русские, американские? Или может быть это австралийский Динар? А то я написал: «5 млн. р», так ко мне российское крестьянство потянулось… робко, но с надеждой. Уточните, если не трудно. Наш бог, конечно, един, но имеет много имен.
Так-то я пытался вложить свои копейки в овечек, но… честно говоря, почитав темы форума, меня смутила одна странная fishka . Судите сами. Читаю в комментах: «Ох, блиннннн…Классная овечка! Мне бы такую, но, увы, не могу себе позволить. Нет денег», или «Мечтаю заказать машинку для стрижки овец из Германии, да со своей зарплатой видать, вечно швейными ножницами мучиться суждено», или «Овес нынче дорог! Придется переквалифицироваться в управдомы». И при этом…при этом belarus, эти же люди воротят нос от предложенных лишних долларов, пусть и в небольшом количестве. «Пустой треп!» Как это понимать? nea.gif nea.gif nea.gif
Да и вообще. Не знаю, будет шинковать Прокуратор мое выступление или нет, (мне все равно), однако скажу: почитал я темы данного форума…пообщался с людьми… И он – форум - напомнил мне некую фермерскую секту, обособленную виртуальную деревушку, т.е. здесь давно и железно обосновалась небольшая группа людей, которая зимой крепко бухает и не менее крепко спит (а с ним, соответственно, и дремлет весь форум), а в весенне-летний период, пробудившись, обтирает какие-то свои внутренние ограниченные делишки. На этом - все. Чужих сюда не пускают, активным здесь не место, любая инициатива рубится на корню, идея мгновенно поднимается на смех rofl.gif rofl.gif rofl.gif , здесь царствуют лишь три слова: «Нет!», «Бессмысленно!», и «Бесполезно!». Просто проанализируйте появление на форуме новых лиц с какими-то, пусть не всегда удачными, но свежими идеями: они почему-то очень быстро исчезают. Вот фермерам предлагают объединиться, познакомиться с какими-то программами по развитию того же овцеводства, перенять кое- что из иностранного опыта, что-то создать, как-то двигаться, решать, думать. И что в ответ? «Все плохо! Никому не интересно! Полное г…вно! Пошел вон отсюда!». Короче, сплошной скулеж и выдавливание. Новички, разочаровавшись, уходят, а в темах продолжается скучное и нудное переливание из пустого - в порожнее, да порожняя болтовня.
Ситуация с с/х в Беларуси, согласен, крайне тяжелая, чиновничий беспредел, нежелание третьих лиц инвестировать в местное животноводство, далеко не самые лучшие пастбища, дорогие корма, но… как говорит мой знакомый охотник за аллигаторами: «Даже если тебя сожрали – у тебя есть ДВА выхода». И я никогда не поверю, что ситуация НАСТОЛЬКО ужасна и блокирована, как пытается ее здесь обрисовать узкий круг избранных.
В Беларуси есть молодые талантливые пацаны, любящие свое дело, способные решать проблемы, идти вразрез с политикой, что-то менять. Но, Боже их упаси, начать свою карьеру с… этого общения: здесь НЕ ХОТЯТ перемен.
Вот как-то так, belarus. Такое у меня сложившееся сугубо личное мнение. Может быть, я и не прав…
С уважением и благодарностью за идею, Волк.

P.S. Любите детей и лошадей! Они отвечают взаимностью. good.gif

#13 Share Таня

Таня

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Опубликовано 14 Август 2013 - 09:28

Деньги и овцы... "И я никогда не поверю, что ситуация НАСТОЛЬКО ужасна и блокирована, как пытается ее здесь обрисовать узкий круг избранных."
А Вы поживите здесь хотя бы с годик и вникните в суть бизнеса на сельском хозяйстве, тогда и будете судить обо всем. А со стороны очень многому хочется научить таких непутевых Белорусов. На своей шкурке проверьте, а потом учите. Пришли под прошлыми никами, вроде бы такой целеустремленный и заинтересованный, форумчан обидели (типа не заметили этого), и продолжаете гнуть свою политику - обиженного и непонятого. Ну не приживетесь Вы здесь таким образом, как не меняйте свой ник, а суть остается прежней. В данной теме это мое последнее высказывание.

#14 Share belarus

belarus

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Опубликовано 14 Август 2013 - 09:53

Деньги и овцы...

Даже не знаю, стоит ли открывать свою пасть в этом сонном царстве, моя добрая belarus... clapping.gif
Какие секреты? Секреты - это в Central Intelligence Agency (ЦРУ), мне скрывать нечего. Людей боюсь давно: в глаза - любовь и уважение, в загривок-ствол. А вы что же… не боитесь людей? Вы, должно быть (аллилуйя!), любите их… Тогда вы либо - индиго, либо неискренни, потому что последнего человека, который любил людей, распяли на кресте…
Теперь по делу. КРС… Нет, не пробовал. В личку поступило несколько интересных предложений, но ни одно из них не касалось КРС. Даже и не знаю, что сказать… Как и всякого мелкого (нет, не так: мельчайшего, блохообразного) вкладчика, меня пугает слово «крупный». Можно немного подробнее о закупочных ценах и доставках?... Это вообще что? Сумма 2810. Рублики…это какие: белорусские, русские, американские? Или может быть это австралийский Динар? А то я написал: «5 млн. р», так ко мне российское крестьянство потянулось… робко, но с надеждой. Уточните, если не трудно. Наш бог, конечно, един, но имеет много имен.
Так-то я пытался вложить свои копейки в овечек, но… честно говоря, почитав темы форума, меня смутила одна странная fishka . Судите сами. Читаю в комментах: «Ох, блиннннн…Классная овечка! Мне бы такую, но, увы, не могу себе позволить. Нет денег», или «Мечтаю заказать машинку для стрижки овец из Германии, да со своей зарплатой видать, вечно швейными ножницами мучиться суждено», или «Овес нынче дорог! Придется переквалифицироваться в управдомы». И при этом…при этом belarus, эти же люди воротят нос от предложенных лишних долларов, пусть и в небольшом количестве. «Пустой треп!» Как это понимать? nea.gif nea.gif nea.gif
Да и вообще. Не знаю, будет шинковать Прокуратор мое выступление или нет, (мне все равно), однако скажу: почитал я темы данного форума…пообщался с людьми… И он – форум - напомнил мне некую фермерскую секту, обособленную виртуальную деревушку, т.е. здесь давно и железно обосновалась небольшая группа людей, которая зимой крепко бухает и не менее крепко спит (а с ним, соответственно, и дремлет весь форум), а в весенне-летний период, пробудившись, обтирает какие-то свои внутренние ограниченные делишки. На этом - все. Чужих сюда не пускают, активным здесь не место, любая инициатива рубится на корню, идея мгновенно поднимается на смех rofl.gif rofl.gif rofl.gif , здесь царствуют лишь три слова: «Нет!», «Бессмысленно!», и «Бесполезно!». Просто проанализируйте появление на форуме новых лиц с какими-то, пусть не всегда удачными, но свежими идеями: они почему-то очень быстро исчезают. Вот фермерам предлагают объединиться, познакомиться с какими-то программами по развитию того же овцеводства, перенять кое- что из иностранного опыта, что-то создать, как-то двигаться, решать, думать. И что в ответ? «Все плохо! Никому не интересно! Полное г…вно! Пошел вон отсюда!». Короче, сплошной скулеж и выдавливание. Новички, разочаровавшись, уходят, а в темах продолжается скучное и нудное переливание из пустого - в порожнее, да порожняя болтовня.
Ситуация с с/х в Беларуси, согласен, крайне тяжелая, чиновничий беспредел, нежелание третьих лиц инвестировать в местное животноводство, далеко не самые лучшие пастбища, дорогие корма, но… как говорит мой знакомый охотник за аллигаторами: «Даже если тебя сожрали – у тебя есть ДВА выхода». И я никогда не поверю, что ситуация НАСТОЛЬКО ужасна и блокирована, как пытается ее здесь обрисовать узкий круг избранных.
В Беларуси есть молодые талантливые пацаны, любящие свое дело, способные решать проблемы, идти вразрез с политикой, что-то менять. Но, Боже их упаси, начать свою карьеру с… этого общения: здесь НЕ ХОТЯТ перемен.
Вот как-то так, belarus. Такое у меня сложившееся сугубо личное мнение. Может быть, я и не прав…
С уважением и благодарностью за идею, Волк.

P.S. Любите детей и лошадей! Они отвечают взаимностью. good.gif

Ну что ж, волк давай по порядку. Начнём с людей. Любовью я к ним не пылаю, люблю своих троих мужчин. Людей, если выражаться правильней нужно уважать, но таких мне в жизни встретить не пришлось. При общении не знаю кому труднее мне с ними или им не повезло. Так и не заладилось.
Теперь о деле. В компаньёны не зову, но предлагаю выгодное влаживание средств. Закупочная цена на молоко сейчас 2810 беларуских рублей, доставка молока на завод 20%, и при этом цена за доставку растёт вместе с закупочной. Вот и считайте к нам приезжает ип собирать молоко за 120 км каждый день,выгодно? Но не будем считать чужие деньги, давайте посчитаем, что можно заработать. Собрал например тонну молока, а то и больше,расчитался с насилением за их молоко, остальное твоё. А это за доставку 20% плюс завод за жир делает надбавку.

Сообщение изменено: belarus, 14 Август 2013 - 09:55 .

#15 Share Злой и страшный серый Волк

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 14 Август 2013 - 09:53

Деньги и овцы...

"И я никогда не поверю, что ситуация НАСТОЛЬКО ужасна и блокирована, как пытается ее здесь обрисовать узкий круг избранных."
А Вы поживите здесь хотя бы с годик и вникните в суть бизнеса на сельском хозяйстве, тогда и будете судить обо всем. А со стороны очень многому хочется научить таких непутевых Белорусов. На своей шкурке проверьте, а потом учите. Пришли под прошлыми никами, вроде бы такой целеустремленный и заинтересованный, форумчан обидели (типа не заметили этого), и продолжаете гнуть свою политику - обиженного и непонятого. Ну не приживетесь Вы здесь таким образом, как не меняйте свой ник, а суть остается прежней. В данной теме это мое последнее высказывание.

rolleyes.gif А стоило высказываться-то вообще? (как бы и отвечал не вам)... rolleyes.gif Обиженные форумчане...это те, которые пишут: "Это не раздел рекламы! Правильно подавайте свои объявки, МУДАКИ!". Эт что ли ваши "обиженные" форумчане? Или бараньи яйца во весь экран символизируют их "обиженность"? На таком форуме я как-то и не стремлюсь и не мечтаю приживаться. Другое дело что у меня здесь, повторяю, осталось много друзей (как ни странно), с которыми приятно общаться. Почему нет?
Надеюсь это действительно ваше последнее высказывание. В данной теме. rolleyes.gif
А то в капкан попаду..."Бан" называется.

#16 Share belarus

belarus

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Опубликовано 14 Август 2013 - 10:07

Деньги и овцы...

"И я никогда не поверю, что ситуация НАСТОЛЬКО ужасна и блокирована, как пытается ее здесь обрисовать узкий круг избранных."

На сельском хозяйстве нельзя построить бизнес. Это образ жизни человека, или он живёт этим, и тогда у него всё получиться или ищет виновного почему ничего не выходит., Да и приживаться здесь ни хочется. Форум похож на чат. А ведь это форум фермер.бай. Лицо фермерства беларуси, не стыдно? И я уверена, фермеров здесь нет, они работают, а здесь чатятся узкий круг людей с определёным интелектом и монерой высказывания.

#17 Share Злой и страшный серый Волк

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 14 Август 2013 - 10:17

Деньги и овцы... p_1268022373_1268022448.jpg

-НИ ФИГА СЕБЕ... СССССПАСИБО. rolleyes.gif

#18 Share belarus

belarus

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Опубликовано 14 Август 2013 - 10:18

Деньги и овцы...

p_1268022373_1268022448.jpg

-НИ ФИГА СЕБЕ... СССССПАСИБО. rolleyes.gif

Абалдел?

#19 Share Злой и страшный серый Волк

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 14 Август 2013 - 10:55

Деньги и овцы...

Абалдел?

Покачивает... Ну а как же мне найти выход на нужных людей? Я более или менее только Гродненскую область знаю, у меня там есть очень хорошие друзья. После овечек, была идея понемногу вкладываться в тамошних курочек, мол, неплохо шел сбыт домашних яиц, цыплят и.т.д. Но, говорят, в Скиделе строят еще одну большую птицефабрику, поэтому подозреваю лафа для частника там скоро кончится...

#20 Share Ferum2052

Ferum2052

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Рассположение:Гродненский р-он дер. Наумовичи , 10 км от г. Гродно
  • Интересы:Интересно всё новое.

Опубликовано 14 Август 2013 - 10:57

Деньги и овцы...

На сельском хозяйстве нельзя построить бизнес. Это образ жизни человека, или он живёт этим, и тогда у него всё получиться или ищет виновного почему ничего не выходит., Да и приживаться здесь ни хочется. Форум похож на чат. А ведь это форум фермер.бай. Лицо фермерства беларуси, не стыдно? И я уверена, фермеров здесь нет, они работают, а здесь чатятся узкий круг людей с определёным интелектом и монерой высказывания.

Я не сторонник разных высказываний , но это очень верно замечено .