Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 - количество голосов

Мои Питомцы.....

16 ответов в этой теме

#1 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 06:06

Мои Питомцы..... Птицей заболел в прошлом году.... Все началось с перепелов выведенных из магазинных яиц:

Летом к ним добавились бройлеры и утки....

Оставил на зиму петуха и троих курей...

Так как меня обманули и вместо бройлеров я вырвстил русскую белую курицу - оствил их нести яйцо rolleyes.gif

Сейчас буду брать у проверенных людей а не перекупов со Ждановичей!

#2 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 13 Май 2010 - 10:50

Мои Питомцы.....

Птицей заболел в прошлом году.... Все началось с перепелов выведенных из магазинных яиц:

Летом к ним добавились бройлеры и утки....

Оставил на зиму петуха и троих курей...

Так как меня обманули и вместо бройлеров я вырвстил русскую белую курицу - оствил их нести яйцо rolleyes.gif

Сейчас буду брать у проверенных людей а не перекупов со Ждановичей!

В смысле -из магазинных?? Просто повезло или можно всем? Я бы попробовал...

#3 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 17 Май 2010 - 11:19

Мои Питомцы..... Саша.by, belena 25 давайте фото и покрупнее. У Вас есть на что посмотреть.
Ниже фото из моего хозяйства, по фотографирую еще -обязательно покажу.

Вложенные превью

• IMG_0006__35_.jpg
  • IMG_0013__55_.jpg
  • IMG_0068.jpg

#4 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 11:30

Мои Питомцы..... И еще:

Вложенные превью

• IMG_0015.jpg
  • IMG_0004__23_.jpg

#5 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 18 Май 2010 - 10:08

Мои Питомцы..... Незнаю на счёт породности но яйцом балуют исправно

Вложенные превью

• IMG_0944.JPG

#6 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Интересы:дизайн и проектирование мебели,вязание на спицах и крючком,активный отдых.

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:28

Мои Питомцы.....

Незнаю на счёт породности но яйцом балуют исправно

Hi.Вит.У меня такие-же ,брал на птицефабрике,так,пробы ради,в прошлом году полуторагодовалых.Заявлены они были,как леггорны ,в принципе по яйценоскости-очень похоже (ПО ТЕОРИИ-ДО

320 В ГОД) clapping.gif

#7 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:40

Мои Питомцы.....

Hi.Вит.У меня такие-же ,брал на птицефабрике,так,пробы ради,в прошлом году полуторагодовалых.Заявлены они были,как леггорны ,в принципе по яйценоскости-очень похоже (ПО ТЕОРИИ-ДО

320 В ГОД) clapping.gif

В породах не силён но леггорны чисто белые а ето вроде гибрид с их участием а по яйценоскости могу поднять статистику( мать ежедневно записывает).

#8 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:30

Мои Питомцы..... Ну вот фактическая яйценоскость - 270 яиц в год. Но если обеспечить тёплую зимовку то наверное можно выйти на заявленные 320 шт ( у нас при наружн -10 водичка у курок подмерзает). blink.gif

#9 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 08:19

Мои Питомцы.....

Ребята без обид,ну не может курка столько нестись,два месяца в год выкинь на линьку,уже меньше, и еще много других факторов. И как бы Мы не старались,фабричных условий мы им не создадим.

Создавать фабричные - знач кормить химкой, а простому птицеводу (если можно так называться) это экологически не интересно.

#10 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 08:21

Мои Питомцы..... Хотя сча кормим к,к с Смолевич где фиг его знает его содержание+трава

Сообщение изменено: вит, 18 Май 2010 - 08:22 .

#11 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 10:18

Мои Питомцы..... Правильно Саша.by невозможно в домашних условиях добиться такой яйценоскости как на фабрике , да и надо ли?????
Организму птицы тоже нужен отдых даже и не вовремя линьки. В моем понимании - пусть будет яиц и поменьше , но это будут действительно хорошие , качественные яйца. Сравните свои домашние яйца , пусть Вы даже и кормите комбикормом кур, но птица гуляет по воле с яйцом купленным в магазине. Разница будет на лицо. Так стоит ли гнаться за такой яйценоскостью????? Хотя приятно когда много, но нужно выбирать между хорошим , сбалансированным яйцом и яйцом , чтобы набить пузо , совсем не задумываясь о своем здоровье??????????

#12 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 19 Май 2010 - 02:00

Мои Питомцы.....

Незнаю на счёт породности но яйцом балуют исправно

На счет породности - реально похожи на изобраун (если б еще шея красноватая была,а то не очень хорошо видно,а я у тебя к курам сильно не присматривался rolleyes.gif ).Если так - то заявленная французами яйценоскость 320 в год(видимо в условиях птицефабрик).

#13 Share suomi

suomi

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 01:51

Мои Питомцы.....

Насчет света согласен,у меня тоже горит ,автоматика регулирует,лампочки энергосберегающие и проблем нет ,несутся зимой не хуже чем летом,и конечно кормежка.Яйцо зимой каждый час,а а этой зимой и каждые полчаса собирал если на инкубацию.

Похожа "Беларусь-коричневая"

Ну,конечно же,данные мною были даны по теории,а на практике все сами знают,что фабричные условия в своем хозяйстве создать очень сложно(это уже из личного опыта),хотя некоторые вещи продублировать можно и довольно легко.Молодец Вит и его мама-ведут учет товарной продукции! good.gif

#14 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 19 Май 2010 - 02:48

Мои Питомцы.....

Ну,конечно же,данные мною были даны по теории,а на практике все сами знают,что фабричные условия в своем хозяйстве создать очень сложно(это уже из личного опыта),хотя некоторые вещи продублировать можно и довольно легко.Молодец Вит и его мама-ведут учет товарной продукции! good.gif

С учётом какие проблемы - на стене висит календарь и каж день мама пишет на квадратике сверху яйцо перепелов и в низу куриные ну вот и статистика.

#15 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 07:56

Мои Питомцы..... Вот и вырасли из моих цыплят куры, yahoo.gif drinks.gif ,и вот что получилось.Хотелось бы узнать у форумчан знатоков пород - какая хотя бы кровь в них замешана? То,что они не "породные" я и сам знаю,но все же признаки голошейных,брам,маранов в них все же присутствуют.И еще хотелось бы знать где курочка,а где петушок?Некоторые уже дерутся - точно петухи rofl.gif ,один даже кукарекает,ну и кур топчет!

Ну вобщем смотрите:

1) Это типа "голошейные"

2) Этот рыжик unsure.gif ,ну не знаю точно!

3) Эти вроде похожи на Марана медно-черного (если не считать окраску ног).

4) Два петуха (один-дерется,второй кукарекает и кур уже топчет!)

5) Какая то курочка вроде светло-коричневая?

6) Еще одна (вроде то же курочка)

Жду ответа от знатоков - где тут кто? blink.gif

#16 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 08:30

Мои Питомцы..... кури на последних фото остальное петрухи

#17 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 09:29

Мои Питомцы.....

Александр,тут крови море,какой хочешь.

Неа, Саша, мне кажется тут без пол-литра не разберешся. А вообще, главное, чтобы нравились самому хозяину. Ведь какие бы они не были, но для хозяина они самые лучшие, потому что взращены на своем подворье, своими силами.

Ответить в эту тему