Перейти к содержимому

Фотография

Измельчитель кормов электрический Fermer Fc-180b (зерно, початки кукурузы, стебельчатый корм)

19 ответов в этой теме

#1 Share koshka

koshka

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • География:Костюковичи обл Могилевская

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 01:44

Измельчитель кормов электрический Fermer Fc-180b (зерно, початки кукурузы, стебельчатый корм) Подскажите,хотим купить такой измельчитель кормов электрический Fermer FC-180B (зерно, початки кукурузы, стебельчатый корм).Может кто уже им пользуется?Очень ли сильно измельчает зерно?И как он в эксплуатации.

#2 Share zubr 72

zubr 72

Постоянный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 02:12

Измельчитель кормов электрический Fermer Fc-180b (зерно, початки кукурузы, стебельчатый корм) Наташа отличная штука, но дорогая, и сено измельчает крупно, а в остольном работает нормально. И желательно сразу изготовить сито для измельчения зерна покрупнее, ведь как я знаю вам нужна дроблёнка , ане мука?

#3 Share koshka

koshka

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 02:15

Измельчитель кормов электрический Fermer Fc-180b (зерно, початки кукурузы, стебельчатый корм) Именно дробленка.Все только муку делают.Сын нашел магазин где можно в рассрочку купить.А как изменить на крупную фракцию дробление?Цена на такой 1400000,а если без сена но для переработки корнеплодов-то 1500000.

Сообщение изменено: koshka, 28 Октябрь 2013 - 02:26 .

#4 Share zubr 72

zubr 72

Постоянный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 05:53

Измельчитель кормов электрический Fermer Fc-180b (зерно, початки кукурузы, стебельчатый корм) Наташа там сито стоит с ячейкой 4 мм нужно просто найти кусок высеки с ячейкой 5мм и сделать сито , делается легко и без заморочек.

#5 Share Tim

Tim

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • География:г. Барановичи

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 10:41

Измельчитель кормов электрический Fermer Fc-180b (зерно, початки кукурузы, стебельчатый корм)

нужно просто найти кусок высеки с ячейкой 5мм и сделать сито

На сколько знаю я... В таких конструкциях дробилок стоит маленький кусочек сита. (В самом низу) На мой взгляд - "высечку" можно очень долго искать! А вот сделать самому - час-два работы...

Я для своей молотилки и то сам делал и сито и дно...

Жили вы где нить поближе... Я бы вам бесплатно сделал бы сита на любой диаметр... smile.gif

Вложенные файлы

#6 Share koshka

koshka

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 05:23

На сколько знаю я... В таких конструкциях дробилок стоит маленький кусочек сита. (В самом низу) На мой взгляд - "высечку" можно очень долго искать! А вот сделать самому - час-два работы...

Я для своей молотилки и то сам делал и сито и дно...

Жили вы где нить поближе... Я бы вам бесплатно сделал бы сита на любой диаметр... smile.gif

Если нам удастся эту технику купить,можно к Вам обратиться за помощью,если что?

#7 Share zubr 72

zubr 72

Постоянный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 06:26

Если нам удастся эту технику купить,можно к Вам обратиться за помощью,если что?

Не вопрос.

#8 Share zubr 72

zubr 72

Постоянный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 06:31

На мой взгляд - "высечку" можно очень долго искать!

По моему высечку найти проблем вообще нет, в юбом колхозе можно взять побитое сито от петкуса, за уборочную их собирается достаточное количество любого диаметра. Подъехать на сушилку и попросить что бы не выбросили и всё.

#9 Share Tim

Tim

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • География:г. Барановичи

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 09:37

Измельчитель кормов электрический Fermer Fc-180b (зерно, початки кукурузы, стебельчатый корм) Обращайтесь! Или я или zubr чем нибудь да поможем!

#10 Share koshka

koshka

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 08:24

Измельчитель кормов электрический Fermer Fc-180b (зерно, початки кукурузы, стебельчатый корм) Ура.Заказали кормоизмельчитель.Вот только смущает,что не было 180В,а был 180D.Заверили,что зерно,кукуруза и корнеплоды.Нет стебельчатого корма.Но нам главное первых два.И свеклу пригодится для будущего.В планах цыплята и хрюшка.Начинаем искать материал для фильтра.Сын говорил про фильтры от МАЗовских чего-то там.Есть старый от сеялки.Еще он предлагает сделать свердлом самому.Вот и нужен теперь совет от знатоков.

Сообщение изменено: koshka, 02 Ноябрь 2013 - 08:26 .

#11 Share zubr 72

zubr 72

Постоянный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 11:33

Ура.Заказали кормоизмельчитель.Вот только смущает,что не было 180В,а был 180D.Заверили,что зерно,кукуруза и корнеплоды.Нет стебельчатого корма.Но нам главное первых два.И свеклу пригодится для будущего.В планах цыплята и хрюшка.Начинаем искать материал для фильтра.Сын говорил про фильтры от МАЗовских чего-то там.Есть старый от сеялки.Еще он предлагает сделать свердлом самому.Вот и нужен теперь совет от знатоков.

Мазовский не пойдё одназначно. Свермом можно , но мароки много. 180Д может и сено молоть, ну придётся конечно по немногу толкать, а так аппарат не чего так.

#12 Share koshka

koshka

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 05:18

Измельчитель кормов электрический Fermer Fc-180b (зерно, початки кукурузы, стебельчатый корм) Вложенный файл  WP_000780.jpg   933,71 КБ   153 СкачаноВложенный файл  WP_000781.jpg   912,45 КБ   139 СкачаноДва таких вот есть куска фильтров.Старые правда.Но можно ведь хорошо зачистить и может обработать чем.Красить я думаю не стоит.Может краску содрать.

Вложенные файлы

Сообщение изменено: koshka, 02 Ноябрь 2013 - 05:19 .

#13 Share koshka

koshka

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 06:43

Измельчитель кормов электрический Fermer Fc-180b (зерно, початки кукурузы, стебельчатый корм) Вот такая техника.Вытащить не смогла.Очень тяжелая.Мужиков своих завтра буду просить.Курьер включил,мотор работает.Вложенный файл  WP_000784.jpg   1,01 МБ   234 СкачаноВложенный файл  WP_000782.jpg   920,95 КБ   164 Скачано[attach
ment=52408:WP_000785.jpg]Вложенный файл  WP_000786.jpg   563,17 КБ   194 СкачаноА фильтра длинные у нее.Самый крупный на 4ммВложенный файл  WP_000788.jpg   1,02 МБ   205 Скачано

Вложенные файлы

#14 Share koshka

koshka

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 01:07

Измельчитель кормов электрический Fermer Fc-180b (зерно, початки кукурузы, стебельчатый корм) Проблема с фильтром решилась сама.Сегодня утром передали нам четвертый на 5 мм.Дробленка нормальная.Даже мелкая пшеница целиком пролетела.Вложенный файл  WP_000793.jpg   643,82 КБ   195 СкачаноВот сборка не совсем.Заслонка для свеклы не прилегает совсем.Пружина оказалась одноразовой.Зерно вылетает.Но думаю это поправимо.Вложенный файл  WP_000789.jpg   1,18 МБ   247 Скачано