Перейти к содержимому

Фотография

Забор!

69 ответов в этой теме

#15 Share Einsiedler

Einsiedler

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений
  • География:7 км от г. Лида

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 09:14

Забор!

Ну или стальную трубу забить кувалдой, на ту же глубину.

В глине сплошь и рядом камни, повезет, если на линии столбов на нужной глубине их не окажется.

#16 Share Tim

Tim

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • География:г. Барановичи

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 10:55

Забор!

В глине сплошь и рядом камни, повезет, если на линии столбов на нужной глубине их не окажется.

Ну блин ребята... Вам то не это... ! И это не то!!!

У "Рябицы" парусности практически нету! Поэтому тупо забиваем деревянные столбы (обработанные антисептиком) Хотябы на 0.5 метра... И будет вам счастье!

#17 Share Einsiedler

Einsiedler

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 11:42

Забор!

Ну блин ребята... Вам то не это... ! И это не то!!!

У "Рябицы" парусности практически нету! Поэтому тупо забиваем деревянные столбы (обработанные антисептиком) Хотябы на 0.5 метра... И будет вам счастье!

Да все нам то и это, просто у каждого разный состав почвы, вот и выбираем себе забор по возможности установки.

Один знакомый не вбивал столбы, а пригласил миниэкскаватор и тот ему плавно их вогнал в землю ковшом. Правда у него территория позволяла развернуться.

#18 Share Иваныч Второй

Иваныч Второй

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • География:Гомельская обл.

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 01:20

Забор! (Залумчиво) Благодарю всех... Эти *?:%; строительные жулики сменили объект. Теперь ищи их... Так что и хотел бы - ответа пока получить у НИХ не могу. Насчет забетонированных труб - ну только одно у меня каждое утро перед глазами. Как во двор выхожу. Ворота на ЗАБЕТОНИРОВАННЫХ трубах ф150 где-то за несколько зим (старик еще ставил) так вывернуло и перекорежило!... Несмотря даже на связку трубой поверх створок ворот и крепление за сарай с одного из боков. Не хотелось бы такого с забором!
Что касается местных, вспоминается песня со словами "Я его лепила из того, что было"
Ну тут только один вопрос: "Или мужичкам налили не ПОСЛЕ а ПЕРЕД, или..."
Тут моя мысль останавливается.

Сообщение изменено: Иваныч Второй, 08 Ноябрь 2013 - 01:28 .

#19 Share Einsiedler

Einsiedler

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 12:01

Забор! Если кому интересно, то вот каким я вижу нормальный забор. Строил его сам, в одиночку на старом доме, который уже продан давно. Но забор стоит 8 лет, ничего никуда не повело, в том числе калитку и ворота...

Вложенный файл  IMG_3420.JPG   1,45 МБ   57 Скачано
Вложенный файл  IMG_3510.JPG   2,19 МБ   55 Скачано
Вложенный файл  IMG_3682.JPG   1,7 МБ   61 Скачано
Вложенный файл  IMG_3695.JPG   1,5 МБ   55 Скачано

#20 Share Einsiedler

Einsiedler

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 12:12

Забор! Тут он еще не окончен. Но забыл сфоткать. Калитку сделал, ворота, крышки сверху на штакетник и в столбах были специальные углубления, где в пластиковых бутылках обрезанных росли ампельные питуньи и лабелии... Весь забор, полностью огораживающий участок 6 соток обошелся 1500 долларов.

#21 Share Иваныч Второй

Иваныч Второй

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • География:Гомельская обл.

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 01:11

Забор! Фундаментально. Видно, что не экономили. Но для меня это чересчур на данный момент дорого и трудоемко. Может быть, через время и дозрею со стороны дороги на такое...

#22 Share крестьянин

крестьянин

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • География:витебск

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 03:25

Забор!

Фундаментально. Видно, что не экономили. Но для меня это чересчур на данный момент дорого и трудоемко. Может быть, через время и дозрею со стороны дороги на такое...

Я тоже долго выгадывал решил лить сам купил бетономешалку формы для столбов формы для забора обещали к весне небыло такого рисунка (греческие мотивы) Думаю если и соседу отлить можно отбить и назад затраты

Вложенные файлы

#23 Share Einsiedler

Einsiedler

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 04:07

Забор! Хрупкие эти заборы и не красивые (вблизи) даже после покраски, потому как пористые. В них бы, по уму, сетку вкладывать, да на вибростоле доводить. Но это дорого.

#24 Share крестьянин

крестьянин

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 123 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 05:46

Забор!

Хрупкие эти заборы и не красивые (вблизи) даже после покраски, потому как пористые. В них бы, по уму, сетку вкладывать, да на вибростоле доводить. Но это дорого.

Вибростол не проблема любая ровная поверхность любой двигатель с эксцентриком (уже в стадии разработки) а про сетку вместо арматуры я тоже думал благо на пунктах приема металолома всего в избывтке

#25 Share Ю&Г

Ю&Г

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • География:Гродно

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 06:11

Забор! если это формы абс пластик то как бы себе хватило отлить очем то неживучи они, те что под брусчатку как то ходят а большие формы шляпа. возмите стеклопластик не прогадаете и себе и соседу сделаете и продать сможете неубойная штука хотя в абс качество изделия гораздо круче эстетично и с применением хорошего вибростола можно сделать без пор. армировать хватает несколько прутов арматуры четверки главно цемент хороший и песок подходящий.

#26 Share крестьянин

крестьянин

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 123 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 06:30

Забор! Разных технологий в избытке на ютубе по вопросам приготовления бетонной смеси Украина в этом вопросе рулит формы уменя АВС если что отреставрирую если ее жестко посадить в опалубку то думаю ей ничего страшного не будет

#27 Share Саша Петров

Саша Петров

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • География:Зазерка

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 09:39

Забор!

Если кому интересно, то вот каким я вижу нормальный забор. Строил его сам, в одиночку на старом доме, который уже продан давно. Но забор стоит 8 лет, ничего никуда не повело, в том числе калитку и ворота...

Вложенный файл  IMG_3420.JPG   1,45 МБ   57 Скачано
Вложенный файл  IMG_3510.JPG   2,19 МБ   55 Скачано
Вложенный файл  IMG_3682.JPG   1,7 МБ   61 Скачано
Вложенный файл  IMG_3695.JPG   1,5 МБ   55 Скачано

достойный заборчик !!!

#28 Share Einsiedler

Einsiedler

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 10:46

Забор!

если это формы абс пластик то как бы себе хватило отлить очем то неживучи они, те что под брусчатку как то ходят а большие формы шляпа. возмите стеклопластик не прогадаете и себе и соседу сделаете и продать сможете неубойная штука хотя в абс качество изделия гораздо круче эстетично и с применением хорошего вибростола можно сделать без пор. армировать хватает несколько прутов арматуры четверки главно цемент хороший и песок подходящий.

Немаловажно - плотное соединение плит в пазах столбов. У одного соседа, при порывах ветра 26 м/с, на одном из пролетов, арматура только и осталась. Сетка бы удержала лучше. По крайней мере, не снимая панель, можно подремонтировать на месте.