Перейти к содержимому

Фотография

У нас можно работать и при этом зарабатывать?

260 ответов в этой теме

#1 Share belarus

belarus

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • География:Витебская область

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 12:30

У нас можно работать и при этом зарабатывать? Если я выскажу своё мнение, что у нас можно работать и зарабатывать, боюсь меня не поймут.

#2 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений
  • География:Борисов

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 12:33

Не бойтесь! (с) Иисус Христос

Да-это не больно(мне так сказал хирург шинируя стальной проволкой челюсть через мясо без наркоза))) я так понимаю там тоже страшно не будет. А что везде люди живут(

Если я выскажу своё мнение, что у нас можно работать и зарабатывать, боюсь меня не поймут.

Согласен. Я вас понимаю. П.С. Но немного. А то недолго.

#3 Share belarus

belarus

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 12:36

У нас можно работать и при этом зарабатывать? Но я с Вами, ПЕТР могу подисскусировать на эту тему.

#4 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 12:40

Но я с Вами, ПЕТР могу подисскусировать на эту тему.

Не стоит- а то чтоб вас передискутировать придется лишнего болтать-в противном случае плеваться)

#5 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 12:49

Если я выскажу своё мнение, что у нас можно работать и зарабатывать, боюсь меня не поймут.

А меня это очень интересует. Только в конкретных цифрах. Сколько составляет ваш заработок в пересчете на каждый месяц года?. Не из праздного любопытства, поверьте и не для того, чтоб подколоть. Нет, не так спрошу: реален ли доход в1000у.е./мес. для КФХ. Если да, то чем это заработать и какие нюансы?

#6 Share belarus

belarus

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 01:24

У нас можно работать и при этом зарабатывать? Всё очень просто посчитать. Берёте закупочную цену на молоко, за литр 1 сорта 2810, за экстра 3537 рублей. Корова в принципе должна довать от 25 и выше литров молока взависимости от месяца лактации, сезона и т.д.Умножаете и высчитываете, прикидоваете сколько Вы можете жержать животных. При этом надбавку за жир и за доставку на завод выплачивают.

#7 Share Einsiedler

Einsiedler

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений
  • География:7 км от г. Лида

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 01:29

Всё очень просто посчитать. Берёте закупочную цену на молоко, за литр 1 сорта 2810, за экстра 3537 рублей. Корова в принципе должна довать от 25 и выше литров молока взависимости от месяца лактации, сезона и т.д.Умножаете и высчитываете, прикидоваете сколько Вы можете жержать животных. При этом надбавку за жир и за доставку на завод выплачивают.

А корова в курсе, сколько она должна довать? Я, насмотревшись на соседей, купивших корову в прошлом годе, прикидовал-прикидовал сколько я коров могу держать... пока прикидовал они корову продали, в этом годе...

#8 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 01:34

А корова в курсе, сколько она должна довать? Я, насмотревшись на соседей, купивших корову в прошлом годе, прикидовал-прикидовал сколько я коров могу держать... пока прикидовал они корову продали, в этом годе...

С такими расчетами как у дамы люди держат стадо 25 коров, с ними рассчитываются по полгода через колхоз-с голоду не дохнут, но и не шикуют. Особенно если корове кг 8 комбикорма надо дать по 3500 за кг (итого 28 тысяч), плюс сено, свеклу кормовую , уколы, премиксы - выйдет день кормежки тысяч 60 (просто поесть коровке). Если раньше по колхозам тырили-сейчас не выходит. В этом году колхозы кормов заготовили 60-70 %. Вот посчитают и режут. У нас рулон соломы уже 200 тысяч продавали в колхозе. Даст она зимой 20 литров молочка по 3 рубля если, то ей и на пожрать с такими ценами не хватит))

#9 Share belarus

belarus

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 01:34

Корова плохой не бывает, как и земли, плохой хозяин.

#10 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 01:35

С калькулятором у вас что то либо цены на корма льготные.

#11 Share belarus

belarus

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 01:40

С такими расчетами как у дамы люди держат стадо 25 коров, с ними рассчитываются по полгода через колхоз-с голоду не дохнут, но и не шикуют. Особенно если корове кг 8 комбикорма надо дать по 3500 за кг (итого 28 тысяч), плюс сено, свеклу кормовую , уколы, премиксы - выйдет день кормежки тысяч 60 (просто поесть коровке). Если раньше по колхозам тырили-сейчас не выходит. В этом году колхозы кормов заготовили 60-70 %. Вот посчитают и режут. У нас рулон соломы уже 200 тысяч продавали в колхозе. Даст она зимой 20 литров молочка по 3 рубля если, то ей и на пожрать с такими ценами не хватит))

Вы ошибаетесь за молоко расчитываются каждые 10 дней, плюс госсударство выплачивает 95 руб. за литр к сумме к закупочной. А сено вполне можно заготавливать самому, и не нужно надеятся что где то стырите. И к слову отмечу, корова надоит и 60 литров в сутки если человек ещё в детстве не споганит её потенциал.

#12 Share belarus

belarus

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 01:47

С калькулятором у вас что то либо цены на корма льготные.

С калькулятором у меня всё в порядке, а корма у меня собственные. И заготавливает один трактор мтз 80 1987 года выпуска, и топливо мы покупаем на заправке, а не думаем кто нам его стырит. И свеклу выращиваем и тыкву с помощью мотокультиватора магнум китайского производства. Вот yahoo.gif

#13 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 01:52

С калькулятором у меня всё в порядке, а корма у меня собственные. И заготавливает один трактор мтз 80 1987 года выпуска, и топливо мы покупаем на заправке, а не думаем кто нам его стырит. И свеклу выращиваем и тыкву с помощью мотокультиватора магнум китайского производства. Вот yahoo.gif

Ага..и топливо у вас бесплатное и запчасти копеечные, и зерно семенное у вас свое, и удобрения свои калийные, и на стадо в 25 голов вам хватает для прокорма 5 Га под все (свекла, сено, зерно). И продаете по 3 тысячи...я ж не мальчик лухту слушать. Вы с ценой 3000 рублей как минимум 15 голов должны держать, а на сомообеспечении -1 корова-1Га. Если у вас Га меньше, то что то с калькулятором.

А земли плохого и хорошего качества в Витебской области не бывает-она там вся никакая. Поэтому и у хорошего хозяина плохой земли нет.

#14 Share belarus

belarus

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 01:55

Ага..и топливо у вас бесплатное и запчасти копеечные, и зерно семенное у вас свое, и удобрения свои калийные, и на стадо в 25 голов вам хватает для прокорма 5 Га под все (свекла, сено, зерно). И продаете по 3 тысячи...я ж не мальчик лухту слушать. Вы с ценой 3000 рублей как минимум 15 голов должны держать, а на сомообеспечении -1 корова-1Га. Если у вас Га меньше, то что то с калькулятором.

Я что то не понимаю причём стадо в 25 голов и какие то 5 га. Я пишу за себя и за своё хозяёство и га у меня не 5.

А земли плохого и хорошего качества в Витебской области не бывает-она там вся никакая. Поэтому и у хорошего хозяина плохой земли нет.

Витебская область сплош болото и Вы хотите сказать нет хорошей земли?