Перейти к содержимому

Фотография

У нас можно работать и при этом зарабатывать?

260 ответов в этой теме

#29 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • География:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 04:14

в какой? и комбикорм с зерном вам на дом дешевле чем на заводе и колхозе привозят. и сбыт у вас на крылечке. и кредит льготный только вы одна отдаете а не весь народ раскидывает вашу гошу на нищенские поэтому в том числе зарплату. наверное надо товарок к вам м рынка еоторые с коровами маются и стонут что все дорого к вам кроликоаодам отправить-вы их быстро уму научите. я бы еще вас послушал юы если бы в реальном мире не жил. где все дорожает. а то знаете как у нас в стране. по ТВ : поднимается минималка. пособия уаеличат. ура товарищи. бабки на лавке: думают о нас все добавляют денюжку. реальный челоаек платящий налоги и зарабатывающий: опять!!! снова все платежи увеличат! сколько можно!!!!

И ВСЕ ПРО ОДНО И ТО ЖЕ.
И мне не пончтно кто с бабками и телевизором или с плательщиком налогов в параллельром мире живет?? может и те и другие?? а истина где то рядом ?

по продажам молока согласна, у нас в деревне и сдают и продают, и никаких проблем, я покупаю на крылечке, так как мне так проще, только звоню и заказываю если мне надо масло, сметана или творог, и мне свеженькое прямо с крылечка! зерно мы куили в этом году у арендатора по 2000... комбик стоит где как, но всегда можно найти где дешевле!

льготами пока не пользовались, но мой муж никогда не стонет. тк понимает что его налоги уходят кому то на детские, кому то на пенсию....

#30 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 05:12

У нас можно работать и при этом зарабатывать? Блин, задала простой вопрос: средний доход вашего хозяйства в месяц? Размазали на две страницы и никакого ответа. Считать я и сама умею, я своих коз исчитала вдоль и поперек и не радует меня насчитанное. Ну, думаю, это я, наверное, дура, глаголю, что невыгодно фермерство, а люди вон зарабатывают....Так сколько у вас зарплата-то? Боюсь даже уточнять - на одного работающего?

#31 Share belarus

belarus

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • География:Витебская область

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 05:29

Блин, задала простой вопрос: средний доход вашего хозяйства в месяц? Размазали на две страницы и никакого ответа. Считать я и сама умею, я своих коз исчитала вдоль и поперек и не радует меня насчитанное. Ну, думаю, это я, наверное, дура, глаголю, что невыгодно фермерство, а люди вон зарабатывают....Так сколько у вас зарплата-то? Боюсь даже уточнять - на одного работающего?

Любопытство, Вас, погубит. Я не думаю, что Вам кто то в интернете ответит на Ваш вопрос честно. Я Вам дала информацию сколько Вы МОЖЕТЕ получать.

#32 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений
  • География:Борисов

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 05:45

У нас можно работать и при этом зарабатывать? Какой доход. Человек не может сказать сколько у него животных и сколько Га земли. При этом утверждает , что на сдаче молока по госзакупке можно достойно жить и при этом все корма свои. Вот я и теряюсь в догадках
1) пропаганда
2) скромные запросы
3)ворованные корма
4) все таки цена продажи молока другая.
А еще меня мучают сомнения как демократа-не рано ли было объявлено всеобщее избирательное право?)

Сообщение изменено: петр, 20 Ноябрь 2013 - 05:47 .

#33 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 05:56

У нас можно работать и при этом зарабатывать? Если честно надоело это нытье, что у нас все плохо. Кто хочет заработать, тот заработает. Не важно на чём. Было бы желание. У меня мать пенсионерка имея 40 соток земли и торгуя на рынке своей продукцией (картошка, свекла, морковка, лук, петрушка, укроп, огурцы, помидоры, ягоды) торгуя только с середины июня - по середину августа. В этом году смогла реализовать своей продукции на 65 000 000. т.е. средний заработок её за в месяц 5 416 000. Конечно не без помощи, когда я помогу урожай собрать и на рынок её отвезти, когда сестра, когда отец её возит, когда внуки помогают на участке. Так не считаю того что с этого участка кроме матери с отцом еще моя семья питается и семья сестры. А если бы она продавала все и не кормила еще две семьи свои огородом, то доход ее за сезон еще увеличился бы процентов на 30-40.

#34 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • География:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 05:57

У нас можно работать и при этом зарабатывать? Петр, сколько у вас не спрашивали, но на те же самые вопросы вы не дали ответа.... Расскажите свой расклад и тогда у людей будет основание рассказать свой!

#35 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 05:58

скромные запросы

Я, думаю, однозначно -скромные запросы. Хотелось бы только уточнить насколько скромные, чтобы понятно было тем, кто фермерством только планирует заняться.

Сообщение изменено: Hutor.Wiliya, 20 Ноябрь 2013 - 06:02 .

#36 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 06:01

Петр, сколько у вас не спрашивали, но на те же самые вопросы вы не дали ответа.... Расскажите свой расклад и тогда у людей будет основание рассказать свой!

20 коз, 5 Га, вся своя техника, все свои корма иметь не получается-часть покупаю. Не говорил??
Вы как то дискретно читаете.
Плюс содержу всю семью на доходы от продажи только молока. Молоко продаю по 20 тысяч дома, по 25 на выезде. Что еще?? Но не по 3-8 и не утверждаю что на эти деньги жить можно и хорошо и семью содержать.
Я фото не скрываю-смотрите. А человек говорит о том чего или нет или не понимает в стиле "За Беларусь"

Сообщение изменено: петр, 20 Ноябрь 2013 - 06:04 .

#37 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 06:05

средний заработок её за в месяц 5 416 000.

Как приработок для пенсионера вполне. Как заработок КФХ - вообще, не результат.

#38 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 06:07

Как приработок для пенсионера вполне. Как заработок КФХ - вообще, не результат.

раскидать на год и ни о чем..хороший пример.

#39 Share zubr 72

zubr 72

Постоянный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 06:16

У нас можно работать и при этом зарабатывать? У нас МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ, и даже не пытайтесь со мной спорить, и при том в лёгкую_ горб, язву, проф заболевания разные и в конце государство выделит 5 лимонов на похороны. У меня друг, надрываясь , держит 3 коровы, поросята, птица и всё равно в двоём ещё на государство работают, бо не возможно у нас прожить достойно со своего хозяйства, по тому что если хозяйство большое то это уже и не жизнь, а вечный бой за корма, с навозом, за здоровье питомцев. Нет уж хозяйства только для души и получения не большой прибавки к семейному бюджету и самый главный плюс это свой качественный продукт к столу, а деньги нужно зарабатывать на стороне, на какой каждый решает сам.

евгеньевич Евгенич, дружище не нужны тебе весы, подъедь в вет аптеку и купи измерительную ленту, там раскажут как пользываться, точность +-5 кг.

#40 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 06:17

У нас МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ, и даже не пытайтесь со мной спорить, и при том в лёгкую_ горб, язву, проф заболевания разные и в конце государство выделит 5 лимонов на похороны. У меня друг, надрываясь , держит 3 коровы, поросята, птица и всё равно в двоём ещё на государство работают, бо не возможно у нас прожить достойно со своего хозяйства, по тому что если хозяйство большое то это уже и не жизнь, а вечный бой за корма, с навозом, за здоровье питомцев. Нет уж хозяйства только для души и получения не большой прибавки к семейному бюджету и самый главный плюс это свой качественный продукт к столу, а деньги нужно зарабатывать на стороне, на какой каждый решает сам.

Насчет 5 лимонов-устаревшая инфо..говорят скоро отменят. Бо пьюць на паминках(((

#41 Share zubr 72

zubr 72

Постоянный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 06:18

Насчет 5 лимонов-устаревшая инфо..говорят скоро отменят. Бо пьюць на паминках(((

Не просто выбрасить не разрешат по любому.

#42 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 06:19

Не просто выбрасить не разрешат по любому.

Да здравствует наш савецкий калумбарий (из классики))