Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве.

76 ответов в этой теме

#1 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 09:25

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве. Я на этой страничке буду делится с вами уважаемые форумчане своими наблюдениеми и опытом в разведении, гусей, курей и уточек.

#2 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 03:58

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве. Я даволи наивный человек и привык людям верить, но этим пользуются недобросовесные люди. На своих страничках я буду писать о том с чем сам столкнулся. Мне надоела реклама, на одном форуме меня забанили год назад, потому что я посмел сказать что у вьетнамских свиней нету будущего. Прошёл год и вьетнамский поросёнок стоит меньше кролика. Недавно меня забанили за то что я сказал что дворовые куры несутся лучше породистых, тоесть получается не верь своим глазам а верь тому кто курей своих рекламирует. А особенно я разочеровался в козах зааненского типа, везде в журналах, интернете, в телевизоре и холодильнике, козы зааненского типа дают от 6 до девяти литров молока. Я как придурок напокупал в разных местах но шесть литров до сих пор остаётся мечтой. Поэтому приглашаю форумчан которые стесняются рекламодателей на свои странички где чесно можно обсудить выгодно или нет, даёт или не даёт, растёт или только думает расти.

Сообщение изменено: mahmud, 07 Февраль 2014 - 04:24 .

#3 Share фермер

фермер

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл.
  • Интересы:Сельское хозяйство.

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 04:53

Я думаю в заанеанцах ценится вкусное молоко наверное, а потом удой. И улучшение местных коз прилитием кровей заанеанцев. Поделитесь как молоко на вкус? Говорят прям сливочное. Я только от местных беру, мне нравится. У нас заанеанцев нет. В соседней деревне бабка держит одну. Говорит морока одна по сравнению с местными.

#4 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 07:00

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве. Я пока отвечу на Ваш вопрос в этой теме, а уважаемый Прокуратор перенесёт в козоводство, я там открою тему. Да молоко очень вкусное и без запаха, но если бы так и писали в рекламных статьях, а пишут што кроме этого козы дают ещё по шесть литров свободно. Ладно я дурак купился, но некоторие люди открили фермы, и распались, от того что козье молоко практически золотое. У меня на садержания коз идёт столько же средств, как на пять свиноматок, и белого хряка.

Сообщение изменено: mahmud, 07 Февраль 2014 - 07:27 .

#5 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Рассположение:минск-ждановичи

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 07:26

Я пока отвечу на Ваш вопрос в этой теме, а уважаемый прокуратор перенесёт в козоводство, я там открою тему. Да молоко очень вкусное и без запаха, но если бы так и писали в рекламных статьях, а пишут што кроме этого козы дают ещё по шесть литров свободно. Ладно я дурак купился, но некоторие люди открили фермы, и распались, от того что козье молоко практически золотое. У меня на садержания коз идёт столько же средств, как на пять свиноматок, и белого хряка.

Махмуд оч интиресно узнать Ваше мнение о птице ... планирую весной купить гусиков . для себя .. хотелось бы знать Ваше мнение а также если у Вас позволит время поделитесь своим опытом и о друг птице, спасибо

#6 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • Рассположение:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 11:37

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве. Вить я с тобой солидарна!!!! Дворовые куры рулят по яйценоскости!!!! а самый крутой петух карлик, лично у меня выходит дешево и сердито!!!

#7 Share фермер

фермер

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл.
  • Интересы:Сельское хозяйство.

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 04:54

Я пока отвечу на Ваш вопрос в этой теме, а уважаемый Прокуратор перенесёт в козоводство, я там открою тему. Да молоко очень вкусное и без запаха, но если бы так и писали в рекламных статьях, а пишут што кроме этого козы дают ещё по шесть литров свободно. Ладно я дурак купился, но некоторие люди открили фермы, и распались, от того что козье молоко практически золотое. У меня на садержания коз идёт столько же средств, как на пять свиноматок, и белого хряка.

Короче ситуация такая как с вьетнамскими свинками. Сами продавцы стали заложниками своей рекламы, а человек купив и один раз "попав" второй раз уже не купится. Може Вам перед покупкой стоило проконсультироваться с авторитетными козоводами?

#8 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 08:31

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве. Пекинские утки на моём подворьи появились в деревне вместе со мной, и с тех пор мы с ними не растаёмся. За что выбрал пекинскую утку? Это самое быстрое мясо которое растёт вообще на подворьи. От рождения до убоя, всего нужно два месяца. И выростают от 1 кг 600 гр до двух килограм(тушкай) Своим покупателям, которые берут утят для себя, я советую брать небольшими партиями, несколько раз. Почему? Да потому что после двух месяцев они начинают линять и появляются пеньки которые потом трудно драть. В содержании они не прихотливы, но желательно что-бы они не гадили во дворе, их содержать в вольерах. Вода надо что-бы была у них или полстоянно, или ставлять во время кормёжки. К корму тоже не прихотливы, трава, немного дроблёнки, или комбикорму, и отруби что-бы дешевле были в содержании. Я попожже буду описывать и разные их приключения в том числе и смешные, но если кто-то решил их завести и чегото хочет узнать ещё то задавайте любые вопросы, если знаю отвечу а если не знаю то у уточек спрошу.

#9 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 10:38

Пекинские утки на моём подворьи появились в деревне вместе со мной, и с тех пор мы с ними не растаёмся. За что выбрал пекинскую утку? Это самое быстрое мясо которое растёт вообще на подворьи. От рождения до убоя, всего нужно два месяца. И выростают от 1 кг 600 гр до двух килограм(тушкай) Своим покупателям, которые берут утят для себя, я советую брать небольшими партиями, несколько раз. Почему? Да потому что после двух месяцев они начинают линять и появляются пеньки которые потом трудно драть. В содержании они не прихотливы, но желательно что-бы они не гадили во дворе, их содержать в вольерах. Вода надо что-бы была у них или полстоянно, или ставлять во время кормёжки. К корму тоже не прихотливы, трава, немного дроблёнки, или комбикорму, и отруби что-бы дешевле были в содержании. Я попожже буду описывать и разные их приключения в том числе и смешные, но если кто-то решил их завести и чегото хочет узнать ещё то задавайте любые вопросы, если знаю отвечу а если не знаю то у уточек спрошу.

Спасибо Махмуд кратко, доступно,полезно...

Очень заинтиресовалась ... наверное попробую на май

#10 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 10:25

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве. Мне пекинки тоже нравятся... Но сложно различить пол у них даже уже у взрослых smile.gif

#11 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 10:40

Мне пекинки тоже нравятся... Но сложно различить пол у них даже уже у взрослых smile.gif

а я от пекинок отказался в пользу чёрных украинских.... покрупнее они, а растут так же быстро

а по полу очень легко различить.....меня Витя быстро научил...а до этого я тоже ходил голову ломал.....

#12 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 11:16

а по полу очень легко различить.....меня Витя быстро научил...а до этого я тоже ходил голову ломал.....

Как?

#13 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 11:40

Как?

по голосу.....селезень никогда так громко крякать не будет, как утка.....у селезня сиплый голос

#14 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 09:36

а я от пекинок отказался в пользу чёрных украинских.... покрупнее они, а растут так же быстро

Так украинка может жиром добирает больший вес ? расскажите пож.

#15 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 10:00

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве. Анастасия, Вы если помните мой сиплый голос, то и украинский и пекинский утяк, если их взять на руки то кричат так-же. Уточки и пекинские и украинские крякают громко и чисто. в зрелом возрасте у утяков на хвосте закручиваются три пера колечками.

Нина кто крупней, быстрей и мясистей украинские утки или пекинские будет на форумах ещё много спору. Так как растут они примерно одинаково, да и жиру набирают то-же. Но пекинские как и бройлерные цыплята запущеные в масовое производство, а украинские в основном продают частники, поэтому в журнале хозяин, в интернетских рекламных статьях, они толще, крупнее и больше. Ну соответственно и дороже.

У меня маточное поголовье украинских и пекинских уток, по ранжиру весу и жиру одинаково.

#16 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 10:53

украинские в основном продают частники, поэтому в журнале хозяин, в интернетских рекламных статьях, они толще, крупнее и больше. Ну соответственно и дороже.

ну вот...обкакал меня Витя.....
своих уток я и брал по одной цене, и продавал по одной)))))
а украинки у меня реальней были чуть крупнее.... хотя как говорил Витя, те пекинки что я ему давал тоже немаленькие выросли ( ну если не врёт из-за желания утешить меня)....разница у меня вышла не очень большая, грамм 300-400 на тушке.....но для утки я думаю это существенно.....
по жирности что украинки, что пекинки одинаковы.....
ну и с промразведением Витя не прав.....занимаются и промышленным разведением их, только не так широко как пекинкой,украинки (я имею ввиду чёрную белогрудую) это тоже бройлер, выведены на основе пекинской с прилитием кровей украинской белогрудой и хаки-кемпбелл
ну или как вариант может мне просто повезло))))) вот мускусы у меня были.....я их сразу забраковал.....и мясо по вкусу похуже, и жира поменьше, и размерчик не мой......но есть у мускусов на мой взгляд одно достоинство....они молчаливые.....а эти кричат почище цесарок

#17 Share ольга67

ольга67

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Рассположение:смоленская обл

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 11:46

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве. А мне нравятся и мускусы и пекинки,только у мускусов не такое жирное мясо,вот поэтому мне они ближе.Держала в том году и пекинок за три месяца были в весе 3200-3400,но очень конечно жирные.Хотя в котелке с квашеной капусткой из печки само то.

#18 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 06:09

А мне нравятся и мускусы и пекинки,только у мускусов не такое жирное мясо,вот поэтому мне они ближе.Держала в том году и пекинок за три месяца были в весе 3200-3400,но очень конечно жирные.Хотя в котелке с квашеной капусткой из печки само то.

Спасибо Буду читать ваше мнение и к маю определюсь ... Я вот хочу для себя на мясо ... попробую Я вот думаю если держать старше 2-2,5мес то они увеличивают вес в основном за счет жира а мне это ни к чему ... ну вот если в мае взять то в июле нужно бить так .. Поделитесь в двух словах своим опытом , Спасибо

#19 Share ольга67

ольга67

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Рассположение:смоленская обл

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 06:21

Спасибо Буду читать ваше мнение и к маю определюсь ... Я вот хочу для себя на мясо ... попробую Я вот думаю если держать старше 2-2,5мес то они увеличивают вес в основном за счет жира а мне это ни к чему ... ну вот если в мае взять то в июле нужно бить так .. Поделитесь в двух словах своим опытом , Спасибо

Если брать в начале мая то можно уже будет к концу июля забивать.Я обычно беру в начале мая немного,а потом в конце мая.

#20 Share Natalya

Natalya

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.,Логойский р-н.
  • Интересы:Козы,птица,комнатное цветоводство и книги,книги,книги...

• В хозяйстве: козы,птица(куры,утки-украинские,мускусные),собака,коты)

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 07:01

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве. Мне тоже мускусы нравятся.У них один недостаток - большая разница в размерах между уточками и селезнями,зато селезней всегда больше в выводке.Уточки хорошие наседки и мамочки замечательные.Еще я заметила,что мускусы очень реагируют на родственное скрещивание,стоит год-другой оставить своего самца,и птица сразу мельчает.Ну и главное,они очень экономичны для меня,хоть и медленнее растут,зато практически на траве,зерна буквально по жмене на клюв перепадает.Да я и не тороплюсь,их пора приходит осенью,а тогда птичку приятно в руки взять,селезень 5-6 кг.весит,уточка,конечно,поменьше.А мяса у них однозначно больше,темного,диетического,жира и шкуры мало.Самое то для запекания целиком,правда запекать лучше с сочными начинками типа кислых яблок или айвы,а то может показаться суховатым.
Пекинок и украинок тоже люблю,но считаю,что они больше подходят для различных тушенок,все-таки мяса у них равномерно мало на всех частях тела,даже молоденькие истекают жиром ,плюс обилие шкуры.Но если порубить на кусочки и тушить с рисом,или картофелем,или овощами-объедение.Самые вкусные и наваристые борщи тоже на уточке получаются.А растут они замечательно,всегда можно заранее рассчитать когда и сколько тушек понадобиться и выращивать по необходимости партиями,благо,несутся исправно и выводимость хорошая.
Так что,плюсы и минусы есть и у одних,и у других.вот и приходится держать всего понемногу! rolleyes.gif