Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве.

76 ответов в этой теме

#29 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 429 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 07 Март 2014 - 11:45

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве. Не могу понять что происходит на моём подворьи, у гусей дедовщина какае-то, молодые гусыни несутся а старые только жрут и с.. ой чуть не вырвалось, и какают. Утки пекинские несутся каждый день( ну китайцы всегда отличались трудолюбием) а украинские, только жрут и орут как на мойдане.( и откуда только узнали) а нестись как-то забывают..

#30 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 08 Март 2014 - 01:20

Не могу понять что происходит на моём подворьи, у гусей дедовщина какае-то, молодые гусыни несутся а старые только жрут и с.. ой чуть не вырвалось, и какают. Утки пекинские несутся каждый день( ну китайцы всегда отличались трудолюбием) а украинские, только жрут и орут как на мойдане.( и откуда только узнали) а нестись как-то забывают..

Витя, урежь пайку....Саша в моё отсутствие птичке пайку урезала, так занеслись, сволочи......

#31 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 465 сообщений
  • География:минск-ждановичи

Опубликовано 08 Март 2014 - 04:24

Мне тоже мускусы нравятся.У них один недостаток - большая разница в размерах между уточками и селезнями,зато селезней всегда больше в выводке.Уточки хорошие наседки и мамочки замечательные.Еще я заметила,что мускусы очень реагируют на родственное скрещивание,стоит год-другой оставить своего самца,и птица сразу мельчает.Ну и главное,они очень экономичны для меня,хоть и медленнее растут,зато практически на траве,зерна буквально по жмене на клюв перепадает.Да я и не тороплюсь,их пора приходит осенью,а тогда птичку приятно в руки взять,селезень 5-6 кг.весит,уточка,конечно,поменьше.А мяса у них однозначно больше,темного,диетического,жира и шкуры мало.Самое то для запекания целиком,правда запекать лучше с сочными начинками типа кислых яблок или айвы,а то может показаться суховатым.
Пекинок и украинок тоже люблю,но считаю,что они больше подходят для различных тушенок,все-таки мяса у них равномерно мало на всех частях тела,даже молоденькие истекают жиром ,плюс обилие шкуры.Но если порубить на кусочки и тушить с рисом,или картофелем,или овощами-объедение.Самые вкусные и наваристые борщи тоже на уточке получаются.А растут они замечательно,всегда можно заранее рассчитать когда и сколько тушек понадобиться и выращивать по необходимости партиями,благо,несутся исправно и выводимость хорошая.
Так что,плюсы и минусы есть и у одних,и у других.вот и приходится держать всего понемногу! rolleyes.gif

Уважаемые форумчане ! Ну по случаю с праздником Весны всех вас ,
Вот хочу задать знатокам вопрос по теме ... может кто найдет время мне ответить ... Как я и писала выше планирую купить утиков на лето ... опыта нет по разведению Слушая ваши советы решила купить пекинок ... но у них куча недостков обжоры крикливы грязнули ... жирные ... но быстро растут ... а вот может кто выводил помесь пекинок с мускусами ... мне думается что должно получится не плохо ... Скажите ваше мнение ....

Махмуд обещал не только знаниями делиться, но и про жизнь их писать ... видать занят очень ....

#32 Share лопро

лопро

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 08 Март 2014 - 05:17

обжоры ... но быстро растут

Тогда растите, как большинство: на недокорме. В год получите среднестатистичекое конгцлагерное существо.

#33 Share Natalya

Natalya

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • География:Минская обл.,Логойский р-н.

Опубликовано 08 Март 2014 - 06:06

Уважаемые форумчане ! Ну по случаю с праздником Весны всех вас ,
Вот хочу задать знатокам вопрос по теме ... может кто найдет время мне ответить ... Как я и писала выше планирую купить утиков на лето ... опыта нет по разведению Слушая ваши советы решила купить пекинок ... но у них куча недостков обжоры крикливы грязнули ... жирные ... но быстро растут ... а вот может кто выводил помесь пекинок с мускусами ... мне думается что должно получится не плохо ... Скажите ваше мнение ....

Махмуд обещал не только знаниями делиться, но и про жизнь их писать ... видать занят очень ....

Помесь пикинок и мускусов,или муларды,растут хорошо и мясо вкусное,но они только на мясо,т.к. такие межвидовые гибриды бесплодны и потомство от них не получите.

#34 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 465 сообщений

Опубликовано 08 Март 2014 - 08:30

Тогда растите, как большинство: на недокорме. В год получите среднестатистичекое конгцлагерное существо.

это совет ........

#35 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 465 сообщений

Опубликовано 08 Март 2014 - 08:46

Помесь пикинок и мускусов,или муларды,растут хорошо и мясо вкусное,но они только на мясо,т.к. такие межвидовые гибриды бесплодны и потомство от них не получите.

Наташа я и планирую на мясо для себя... но это нужно держать мускус селезня и девочек пекинок ... помесь от них на мясо ... но вот сколько их держать ? пекинок советуют два мес а эту помесь ? и гуляет ли мускус с пекинками ? если нет что сделать что он интерисовался ими

#36 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 429 сообщений

Опубликовано 08 Март 2014 - 09:05

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве. Я тоже всем советую мускусов, они до того хороши, и для желудка и для души, что я их не достоен. вот пекинские уточки, и жирные, и крикливые, и прожорливые, но мне лучше всего подходят.

#37 Share Лузер2

Лузер2

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 08 Март 2014 - 09:13

Скажите ваше мнение ....

моё мнение - не стоит.....
но это как говориться " на вкус и цвет все фломастеры разные"
есть ещё одно выражение....."Ищите и обрящите, стучите и отверзнется вам"
пробуйте.....под лежачий камень вода не течёт.....

#38 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 465 сообщений

Опубликовано 08 Март 2014 - 09:35

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве. Не, ну ребята !!!! поболтать не о чем ... я прошу совета у практиков и конкретного разговора а что Вы пишите .... Лузер ... Ваше мнение ... не стоит ... почему ? Я хотела услышать тех кто держал эту помесь ...

#39 Share Лузер2

Лузер2

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 08 Март 2014 - 09:42

Я хотела услышать тех кто держал эту помесь ...

кто держал - наверняка будут хвалить.....
я держал не помесь.....я держал отдельно мускусов, пекинок и украинских чёрных.....
если вам не интересно моё мнение, то так и пишите " хочу услышать не критику, а поддержку моего решения держать мулардов"....так будет честнее.....
извините, если несколько грубовато написал.... give_rose.gif

#40 Share Natalya

Natalya

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • География:Минская обл.,Логойский р-н.

Опубликовано 08 Март 2014 - 09:44

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве. Специально я бы это дело не затевала,не стоит того.Во-первых,как еще получится заинтересовать селезня,во-вторых оплодотворяемость яиц намного меньше,а у мускусов ,да и пекинок тоже практически 100 %.Лично мне по всем пунктам ближе мускусные утки,но и украинских завела опять после многих лет игнорирования,а все неудобства содержания этих нахальных крикливых обжор с лихвой компенсируются высочайшим наслаждением от темпов их роста,я их вывожу с ранней весны до начала августа маленькими партиями с интервалом в месяц,так и прокормить ,и переработать легче.

#41 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 465 сообщений

Опубликовано 08 Март 2014 - 09:54

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве. Наташа ,спасибо зн не стоит покупать мускуса для этого ... Про мулардов теоретически я все знаю .... я хотела услышать практиков ... кто сам выводил мулардов .... но думаю если нет ответа зн есть особенности их размножения и не стоих заморачиваться ........ Но скажи пож-та тогда твое мнение что лучше пикинки или украинки ,Спасибо

#42 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 429 сообщений

Опубликовано 08 Март 2014 - 09:56

Линдовские гуси, пекинские и украинские утки, и другая птица в моём хозяйстве. О есть пекинский селезень которого не нужно заинтересовывать, я брал его у Андрея ник( Лузер) так пекинские утки ходят лысые как я, если только утяк появляется на дворе, гуси гагать перестают, свинья в сарай прячутся, собака поджимает хвост, овцы с козами убегают в поля, одна кобыла не боится, я думаю : наверное потому что большая.