Перейти к содержимому

Фотография

Выращивание вешенки в домашних условиях

31 ответов в этой теме

#1 Share Tim

Tim

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • География:г. Барановичи

Опубликовано 19 Март 2012 - 10:12

Выращивание вешенки в домашних условиях Я когдато тоже баловался этим делом... Вот что у меня получалось...

На пнях грибы расли! А вот в пакетах - наверное только 3-4 пакета получилось с вешенками, а остальные поганки!

Вложенные файлы

• Вложенный файл  1.jpg   310,37 КБ   47 Скачано
  • Вложенный файл  2.jpg   366,01 КБ   56 Скачано
  • Вложенный файл  3.jpg   353,55 КБ   43 Скачано
  • Вложенный файл  4.jpg   291,2 КБ   37 Скачано
  • Вложенный файл  5.jpg   319,05 КБ   39 Скачано
  • Вложенный файл  6.jpg   548,39 КБ   47 Скачано

#2 Share alecsa

alecsa

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • География:Могилевская обл.

Опубликовано 19 Март 2012 - 11:17

Я когдато тоже баловался этим делом... Вот что у меня получалось...

На пнях грибы расли! А вот в пакетах - наверное только 3-4 пакета получилось с вешенками, а остальные поганки!

Я думаю что мицелий был продан не качественный.Судя по пням грибочки росли не дружно.А вот в пакетах действительно паганки,мы так на шелухе подсолнечника варащивали,но мне больше понравилось шелуху утрамбовывать в ванночки ,тазаики и т.п.После первой срезки легко было увлажнять и 2 и 3 срезки были не менее продуктивными.А вот в мешках 2 срезка была гороздо меньше чем первая.

#3 Share Tim

Tim

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • География:г. Барановичи

Опубликовано 20 Март 2012 - 06:35

Судя по пням грибочки росли не дружно

Просто это было в подвале дома... Влажности там не было, приходилось опырскивать... И это было зимой! А весной я их вынес на улицу и вкопал в земю... Во там попёрло!!! С одной семейки - целая сковородка грибов! Если фото найду - то выложу...

#4 Share alecsa

alecsa

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • География:Могилевская обл.

Опубликовано 20 Март 2012 - 09:39

Просто это было в подвале дома... Влажности там не было, приходилось опырскивать... И это было зимой! А весной я их вынес на улицу и вкопал в земю... Во там попёрло!!! С одной семейки - целая сковородка грибов! Если фото найду - то выложу...

А ну тогда понятно! good.gif Мы если честно вешенкой чуть было подвал не загубили.Но очень уж грибы любили а на украине где жили лес был далеко.

#5 Share Dolphin

Dolphin

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 13 Май 2012 - 02:30

Выращивание вешенки в домашних условиях Расскажите, пожалуйста, как вырастить вешанку.

#6 Share Einsiedler

Einsiedler

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений
  • География:7 км от г. Лида

Опубликовано 09 Январь 2013 - 11:50

Выращивание вешенки в домашних условиях Имел опыт по выращиванию вешенок. Скоро снова займусь, но по несколько измененной технологии.

Вложенный файл  Фото037.jpg   307,29 КБ   67 Скачано Вложенный файл  Фото043.jpg   411,25 КБ   53 Скачано Вложенный файл  Фоооото002.jpg   237,81 КБ   49 Скачано

#7 Share impexfood

impexfood

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 10:06

Лучше всего покупать "живой" зерновой мицелий. Это даст гарантию при заростании субстратных блоков и выгоне плодовых тел грибов.

#8 Share ната79

ната79

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 10:08

Выращивание вешенки в домашних условиях Einsiedler, а какой технологии, если не секрет поделитесь

#9 Share Einsiedler

Einsiedler

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений
  • География:7 км от г. Лида

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 12:27

а какой технологии, если не секрет поделитесь

Нет проблем. Раньше я использовал осиновые, свежеспиленные бревна, пилил их на чурки, в них сверлил отверстия, набивал мицелий и затыкал ореховыми пробками. Сейчас буду использовать осиновые бревна целиком, делать продольные резы, набивать мицелием и укладывать друг на друга, по принципу костра "нодья" и выставлять в затененном месте.

#10 Share Makktokha

Makktokha

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 05:21

Выращивание вешенки в домашних условиях а мне бы зернового мицелия купить где нибудь в минске!
может кто подскажет?

#11 Share ДЖОН

ДЖОН

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • География:Мачулищи

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 09:53

а мне бы зернового мицелия купить где нибудь в минске!
может кто подскажет?

у нас можно купить и мицелий и готовые грибные блоки-получить консультацию, поможем организовать грибное производство.

Вложенные файлы

#12 Share Охрана

Охрана

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • География:Гомель

Опубликовано 28 Январь 2014 - 03:02

у нас можно купить и мицелий и готовые грибные блоки-получить консультацию, поможем организовать грибное производство.

Пробовал заниматься выращиванием вешенок. Заряжал пеньки мицелией (около 20 шт). 2-3 года и пни высыхают и превращаются в труху. Плюсы для семьи и родителей грибы всегда были.

#13 Share ДЖОН

ДЖОН

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2014 - 05:48

Пробовал заниматься выращиванием вешенок. Заряжал пеньки мицелией (около 20 шт). 2-3 года и пни высыхают и превращаются в труху. Плюсы для семьи и родителей грибы всегда были.

Я понял,что Вы пеньки зарежали брусочками?.туфта зелёная.Пока мицелий из палочек окупирует весь пень,пенёк точно превратится в труху.Лучше зарядить зерновым мицелием,только хорошо закрить отверстие набитые мицелием,чтобы насекомые не проникли и неотложили там яйчки или вообще не уничтожили \сьели\ мицелий. Влажность пенька должна быть 70%- пенёк прикопать на см-15 ,солнце не дожно на его падать.Чере 3 мес. должны появиться первые грибы из отверстий.

#14 Share ДЖОН

ДЖОН

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2014 - 05:57

может кто подскажет?

У нас есть мицелий и готовые грибные блоки,грибы из блоков выходят на 3-5 день после покупки.

может кто подскажет?

У нас есть мицелий и готовые грибные блоки,грибы из блоков выходят на 3-5 день после покупки.

Вложенные файлы