Перейти к содержимому

Фотография

Как утеплить сарай

40 ответов в этой теме

#29 Share Липский Александр

Липский Александр

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • География:г.Гомель

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 05:00

Как утеплить сарай АЯЯЙ! Я писал что в купе с другими ингри диентами, плотность увеливеличивается а следствие и поглощение уменьшается а вообще если стоит под крышей откуда влага?

#30 Share *ЯвиДенис

*ЯвиДенис

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 05:05

Как утеплить сарай

Я видел двухэтажный дом новой постройки, который безуспешно пытались продать.

за адекватную цену продается всё - и утеплитель тут ни при чем.

Утеплён был изнутри, как следствие сырость.

не является сырость следствием утепления изнутри - если вентиляция плохая, то формально без разницы где утеплитель.

Точка росы отнюдь не мифическое понятие.

при утеплении изнутри у вас наружная стена имеет температуру улицы - откуда там взяться "точке росы"

если утеплять изнутри

сейчас все народные утеплители имеют более менее одинаковую цену +\-...по кирпичу изнутри ппс-ом проще всего, на клей с зонтиками, далее штукатурка с сеткой и покраска в любой цвет...

#31 Share *ЯвиДенис

*ЯвиДенис

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 05:08

Как утеплить сарай

откуда влага?

влага из воздуха....

#32 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 05:12

Как утеплить сарай

да только вату один раз раскатал и забыл о её существовании...

Не просто раскатал, а обеспечил защиту от котов. Любят они укатывать 5 см ваты в 0,5

#33 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 05:14

Как утеплить сарай

при утеплении изнутри у вас наружная стена имеет температуру улицы - откуда там взяться "точке росы"

А внутренняя температуру в доме. А между ними как раз и точка росы нарисовалась.

#34 Share *ЯвиДенис

*ЯвиДенис

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 05:15

Как утеплить сарай

а обеспечил защиту от котов.

biggrin.gif и от влаги...причем с двух сторон

#35 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 05:18

Как утеплить сарай

не является сырость следствием утепления изнутри

http://www.mastercit...ead.php?t=41167 - тут до нас уже всё обсудили. 17-ое сообщение. Спорить не будем.

И вот тут подробно: http://www.wdvs.ru/s...ii-iznutri.html

Сообщение изменено: AlexSmok, 28 Февраль 2011 - 05:26 .

#36 Share *ЯвиДенис

*ЯвиДенис

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 05:39

Как утеплить сарай

Спорить не будем.

Не будем.
Особенно улыбнула вторая ссылка - фасадчики размышляют о вреде внутреннего утепления....Вы бы еще ссылку дали на газовщиков - так они вам научно обоснуют вред вообще любого утепления...

#37 Share Липский Александр

Липский Александр

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 01 Март 2011 - 08:39

Как утеплить сарай Аяяй -нехорошо людям недоверять! Я проверялна прочность, на поглащение, как гвоздится прежде чем чтото из этого материала делать такчто плотность материала не дает впитывать воду а структура цементо опилочной смеси недает разрушаться, такчто вы не правы штука эта класная и не дорогая. Кстати есть статья по этому поводу в журнале "Строим дом" саветую почитать. Теперь про вату- экологичности -0," пылит страшно" если использовать плиту то есче ничего а если маты то слеживаемость по полной программе, плюс воздухопроницаемость- зашита от движения воздуха обязательна причем с двух сторон и чемто обшить надо. Уже легче котедж для птички строить больше толку будет.
" вату один раз раскатал и забыл о её существовании... " - каркас сделай, пароизаляцию прикрепи, вату раскатай, пароизаляцию прикрепи, плитой ДВП( по дешовому) оббей, и где сдесь смысл? где сдесь экономия средств и сил?
Я считаю что нужно делать из того что есть под рукой а строить дворцы будем когда разбогатеем.

#38 Share Сова

Сова

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 01 Март 2011 - 10:07

Как утеплить сарай В ваши мужские разговоры завумные не встреваю,я все равно тут ничего не понимаю,просто расскажу как у меня "плачут" потолки в курятнике. Потолки - железобетонные плиты перекрытий,утеплены изнутри пенопластом. Вытяжки в сарае есть. Щелей особо нет,но двери часто открываются. Сейчас поставили и принудительные,чтобы аммиак вытягивало. Отопление -грубка,топлю раз в сутки. На потолках висят капельки,которые падают мне за шиворот. В утином отделении,где сейчас обитателей немного, почти сухо. Но вот в курином angry.gif . Ну много влаги куры выделяют,сыро там ,очень сыро,а это для птицы плохо. Скорей бы весна.

#39 Share Липский Александр

Липский Александр

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 01 Март 2011 - 03:09

Как утеплить сарай Пожалуй правильно будет заметить о вентиляции. Мне один умелец подкинул печку с воздушным подогревом помещения. В принципе повазится надо но интерестная печечка с принудительной приточной вентиляцией. Воздух при топек нагревается за секунду. Я не пробовал но он говорил что такуюж сгородил на даче дом просыхает и нагревается очень быстро!
Я лично отопление буду в пол закатывать и антифризом зарежу, кател на твердом топливе сварю.

#40 Share *ЯвиДенис

*ЯвиДенис

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений

Опубликовано 04 Март 2011 - 01:39

Как утеплить сарай

Аяяй -нехорошо людям недоверять!

Если вы это мне адресуете...так думаю: что я хотел сказать то сказал, а дальше делайте как хотите,ваше право.
hi.gif

#41 Share Айжан Бильченко

Айжан Бильченко

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2017 - 11:36

Как утеплить сарай

Как хорошо, что я вас прочитала, хотела делать наоборот. Спасибо.