Перейти к содержимому

Фотография

Овцеводство с нуля.

61 ответов в этой теме

#29 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 17 Июль 2016 - 09:38

Овцеводство с нуля. Што то нет желающих ответить на вопросы. Звоните мне на мтс 6123098. Расскажу всю правду о нашем беларуском овцеводстве. Или в личку пишите.

#30 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 516 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 17 Июль 2016 - 05:55

Овцеводство с нуля.

Расскажу всю правду о нашем беларуском овцеводстве. Или в личку пишите.

Так всем расскажите,а иначе чем вы отличаетесь от :

...нет желающих ответить на вопросы.

???

#31 Share Саша Белое

Саша Белое

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2016 - 09:34

Овцеводство с нуля.

Романовок лучше не берите особенно если не имели опыта в овцеводстве.Я держу овец около 20 лет и начал как и все с романовки потом попробывал ещё нашего Белоруского прекоса теперь держу курдючных (эдильбаевских и гиссарских овец) романовку вспоминаю как страшный сон особенно её окоты.Ягнята рождаются мелкими и слабыми(много подежа)бесконечная беготня с сосками ягнята очень плохо растут овцы постоянно орут даже когда едят.Сейчас если бы дали денег и в придачу романовок ни за что бы их не взял.

#32 Share Наталья Пчелка

Наталья Пчелка

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • География:Минск/ Витебская обл.Докшицкий р-н.

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 02:58

Овцеводство с нуля.

Так всем расскажите,а иначе чем вы отличаетесь от :

???

Будьте добры, мне расскажите о нашем овцеводстве. У мужа идея фикс, в следующем году завести овец. Следующий год неумолимо приближается... а инфы 0.

Заранее Благодарна.

#33 Share Саша Белое

Саша Белое

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 10:08

Овцеводство с нуля.

Вы напишите что вас именно интересует .

#34 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 10:58

Овцеводство с нуля.

Будьте добры, мне расскажите о нашем овцеводстве. У мужа идея фикс, в следующем году завести овец. Следующий год неумолимо приближается... а инфы 0.
Заранее Благодарна.

ответил в личку

#35 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 11:17

Овцеводство с нуля. Про то, што овцы постоянно орут: - Ну, не знаю. За все годы ни звука от них не слышал. Я думал, што они совсем не умеют говорить.

#36 Share Наталья Пчелка

Наталья Пчелка

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 10:24

Овцеводство с нуля. :)) Когда недосмотренные- орут все. Вы бы слышали как орут 50 уток в случае чего... Овцы покажутся тихим шепотом. :)

#37 Share Kulak

Kulak

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • География:витебская обл.шарковщина

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 05:14

Овцеводство с нуля.

Заранее Благодарна.

В вашем Докшицком районе есть овцеферма( разводят прекос + ? ),подъедте и пообщайтесь с зоотехником( получите информацию и посмотрите вживую животных).

#38 Share Саша Белое

Саша Белое

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 08:47

Овцеводство с нуля.

В вашем Докшицком районе есть овцеферма( разводят прекос + ? ),подъедте и пообщайтесь с зоотехником( получите информацию и посмотрите вживую животных).

Наш белоруский прекос-тексель + лучше рамановки 100%.Обратил внимание что те кто начинает заниматься овцами начинают с романовки-наивно пологая что умнее всех и обязательно получат кучу мяса от большой многоплодности романовки.Как по мне так лучше 1 но с весом 40-50кг в 4 месяца а хотите больше ягнят то просто меняя барана производителя берите следующего из двойни и оставляйте на племя только ярок из двойни(но это нужно делать с мясными породами а не с шубной романовкой)Если держать10 голов маток то лучше 2 ягнёнка если количество более 20-30 маток то лучше одинец.

#39 Share Наталья Пчелка

Наталья Пчелка

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 05:15

Овцеводство с нуля.

Наш белоруский прекос-тексель + лучше рамановки 100%.Обратил внимание что те кто начинает заниматься овцами начинают с романовки-наивно пологая что умнее всех и обязательно получат кучу мяса от большой многоплодности романовки.Как по мне так лучше 1 но с весом 40-50кг в 4 месяца а хотите больше ягнят то просто меняя барана производителя берите следующего из двойни и оставляйте на племя только ярок из двойни(но это нужно делать с мясными породами а не с шубной романовкой)Если держать10 голов маток то лучше 2 ягнёнка если количество более 20-30 маток то лучше одинец.

Спасибо Вам огромное!!

#40 Share Наталья Пчелка

Наталья Пчелка

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 05:19

Овцеводство с нуля.

Большое спасибо! Актуальная для меня информация. Не знала. А может у Вас есть информация в какой именно деревне Докшицкого р-на? 

#41 Share Kulak

Kulak

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • География:витебская обл.шарковщина

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 08:07

Овцеводство с нуля.

Большое спасибо! Актуальная для меня информация. Не знала. А может у Вас есть информация в какой именно деревне Докшицкого р-на? 

Когда еду в Минск со стороны Глубокого они пасутся с правой стороны (забыл название деревни Докшицкого района).Вы  в итер-те полистайте,там по моему есть .А если хотите хороших романовских--- то  в Верхнедвинском районе( совхоз Освея), ягнят продают.

#42 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • География:Хутор в Сморгоньском районе

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 09:28

Овцеводство с нуля.

Романовок лучше не берите особенно если не имели опыта в овцеводстве.Я держу овец около 20 лет и начал как и все с романовки потом попробывал ещё нашего Белоруского прекоса теперь держу курдючных (эдильбаевских и гиссарских овец) романовку вспоминаю как страшный сон особенно её окоты.Ягнята рождаются мелкими и слабыми(много подежа)бесконечная беготня с сосками ягнята очень плохо растут овцы постоянно орут даже когда едят.Сейчас если бы дали денег и в придачу романовок ни за что бы их не взял.

Доброго времени суток..))А может продадите парочку овечек на сторону?:-)