Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация

21 ответов в этой теме

#15 Share Angel A

Angel A

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • География:Минск-Молодечно

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 07:19

Вакцинация я со своими козами провожу обязательную дегельминтизацию два раза в год и в сезон обрабатываю от клещей - это самое опасное, так как заразиться клещевым энцефалитом через молоко можно.
На моей памяти работы в диагностике (я тоже врач) был один случай выявления на КТ головного мозга в одном из желудочков цистицерка. Женщина держала коз в деревне, больше никаких животных кроме собаки и котов не было. Жаловалась на головную боль и головокружение. Консилиум пришел к выводу, что могла заразиться и через козье молоко. Советовали кипятить перед употреблением. В дальнейшем цистицерк сам по себе обызвестился и выглядел на КТ как кальцинат, никакой специфической терапии не проводилось, только симптоматическая.

#16 Share donushka

donushka

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 07:56

Вакцинация

я со своими козами провожу обязательную дегельминтизацию два раза в год и в сезон обрабатываю от клещей - это самое опасное, так как заразиться клещевым энцефалитом через молоко можно.
На моей памяти работы в диагностике (я тоже врач) был один случай выявления на КТ головного мозга в одном из желудочков цистицерка. Женщина держала коз в деревне, больше никаких животных кроме собаки и котов не было. Жаловалась на головную боль и головокружение. Консилиум пришел к выводу, что могла заразиться и через козье молоко. Советовали кипятить перед употреблением. В дальнейшем цистицерк сам по себе обызвестился и выглядел на КТ как кальцинат, никакой специфической терапии не проводилось, только симптоматическая.

Овец от клещей можно обработать только после стрижки, а основная их масса нападает на месяц раньше. Хотя густая жирная здоровая шерсть предохраняет их от клещей. Романовских овец шерсть защищает гораздо хуже, у них клещей иногда находим. А вот у текселей и прекосов они не успевают добраться до кожи - погибают в жирной шерсти.

Я своим овцам колю ивермектин (дойным козам, конечно не подходит). Мне нравится, что он самого широкого спектра действия, заодно рунец и другие кровососы гибнут. Минимум два раза в год, хотя врачи настаивают на ежеквартальной дегельминтизации животных.
Детям гоняю глистов каждые 3 месяца, хотя и жалко печенки, но они с овцами. только что не спят вместе.

#17 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • География:земля Белоруская

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 10:52

Вакцинация донюшка а чем Вы со мной поделитесь. с самой моей регистрации талдоню профилактика, схема и т.д. всем по... было. Будет ввремя и желание созвонюсь с ветрачем овцеводческого хозяйства в снабе спрошу по чем населению Вакцину отпускают. Насчет микро,макро глубоко заблуждаетесь, Хотя некоторые с форума пользуются услугами:-)

#18 Share donushka

donushka

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 04:08

Вакцинация

Насчет микро,макро глубоко заблуждаетесь, Хотя некоторые с форума пользуются услугами:-)

??????? что значит микро,макро? И в чем я заблуждаюсь?

#19 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 10:43

Вакцинация Пост 9:-) так дуняша чем Вы готовы поделится, что бы Я поделился снаниями с Вами

#20 Share donushka

donushka

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 12:15

Вакцинация

Пост 9:-) так дуняша чем Вы готовы поделится, что бы Я поделился снаниями с Вами

На Ваши знания не покушаюсь, лучше приобрету новую книгу. Найдется оргомное количество людей, которое поделится своими знаниями только потому, что знания - это достояние всего человечества, а не предмет торговли (об этом писали мыслители и философы ещё в девней греции). На личности переходить не люблю, за своей речью слежу и обращаюсь к Вам уважительно, каждый раз с большой буквы и не коверкаю Ваш ник (воспитание не позволяет).

#21 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 07:40

Вакцинация Судя по теме много людей нашлись с советом:-) Приятно что я стал досноянием человечества:-)

да, книги для Вас самый лучший вариант

#22 Share donushka

donushka

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 09:26

Вакцинация

Судя по теме много людей нашлись с советом:-) Приятно что я стал досноянием человечества:-)

да, книги для Вас самый лучший вариант

Книги - лучший вариант для любого, кто не собирается вернуться к истокам эволюции rolleyes.gif