Перейти к содержимому

Фотография

Помогите Выбрать Небольшой, Но Качественный Трактор!

60 ответов в этой теме

#1 Share Ribka

Ribka

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 04 Май 2014 - 09:54

Помогите Выбрать Небольшой, Но Качественный Трактор! Хочу купить небольшой, но качественный трактор для садоводства!

#2 Share крестьянин

крестьянин

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • Рассположение:витебск

• В хозяйстве: свинни белые от трех до десяти две свинноматки куры собака

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 12:35

Помогите Выбрать Небольшой, Но Качественный Трактор! Продавши последний опорос собрав долги поехал в МИНСК за мечтой японским миником На фото они такие милые на самом деле чермет черметом я понимал что еще чтото придеся вложить но заплотив 4500$ вложить еще около 1000$ дужа. Kстати в Бресте Гродно занимаются именно этим подшаманивают и продают уже с гарантией но за 6000 Китайца сразу не расматривал ну нележит Остался один мтз132н на нем и остановился заказал жду на следующей недели

Вложенные файлы

#3 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 09:01

Продавши последний опорос собрав долги поехал в МИНСК за мечтой японским миником На фото они такие милые на самом деле чермет черметом я понимал что еще чтото придеся вложить но заплотив 4500$ вложить еще около 1000$ дужа. Kстати в Бресте Гродно занимаются именно этим подшаманивают и продают уже с гарантией но за 6000 Китайца сразу не расматривал ну нележит Остался один мтз132н на нем и остановился заказал жду на следующей недели

гляньте на Илимской в Белагро. так стоят новые миники. может чего приглянется. да и навесного троху есть.

Сообщение изменено: Пшек, 19 Октябрь 2014 - 09:03 .

#4 Share Саша Петров

Саша Петров

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Рассположение:Зазерка

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 01:32

гляньте на Илимской в Белагро. так стоят новые миники. может чего приглянется. да и навесного троху есть.

а где это?

#5 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 02:56

а где это?

Минск. ул.Илимская 58

#6 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 874 сообщений
  • Рассположение:Борисов

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 09:37

Помогите Выбрать Небольшой, Но Качественный Трактор! А я наверное буду экспериментировать - укомплектую МТЗ мотоблок двигателем на 13 л.с. со стартером , генератором и помпой плюс большими колесами. Сварю переднюю полураму..с какой бу машины сниму рулевую колонку с передней подвеской, перекину тяги и будет минитрактор с ВОМ и электрикой, поставлю насос НШ прием-передача и буду имет ВОМ гидравлический впереди или сбоку по требованию под навеску для мотоблоков. Телегу сварю 3 метра стальную с поворотным кругом и все. Выйдет дешевле и надежнее бу японца или нового китайца...да и тянуть лучше будет , чем МТЗ минитрактор-нагрузка на заднюю ось выше будет.

#7 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 579 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 10:20

Очень интересно посмотреть, что получиться. И если можно делайте фотки процесса постройки. Пожалуйста. Тоже думаю делать что то подобное. Всё ,что продаётся заводское, это не то. Или ну очень дорогое. Потому как проектируют конструкторские бюро, которые землю видели только по телевизору. А когда человек САМ делает, получается как раз то что надо.

#8 Share Kasmanaft

Kasmanaft

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 05:19

Помогите Выбрать Небольшой, Но Качественный Трактор! Себе рассматриваю владимирца. Небольшой, хороший набор навески. Предлагают в нормальном состоянии, но двигатель - на покой. Планирую только бензиновый двигатель под капот ставить. По лошадкам двигатель побольше будет ( варианта 90 -120 л/с ), только момент остаётся выбрать, хотя у соседей тоже владимирец, но двигатель от полуторки стоит бензиновый 45 года smile.gif . Не очень тяготею к дизелю: хочу быть уверенным в том, что заведётся в любой мороз, да и в кабине теплее будет. К томуже газовое поставил и экономия хорошая, а если ещё бытовые баллоны подключать, так вообще за спасибо ездиш.

#9 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 579 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 06:03

Себе рассматриваю владимирца. Небольшой, хороший набор навески. Предлагают в нормальном состоянии, но двигатель - на покой. Планирую только бензиновый двигатель под капот ставить. По лошадкам двигатель побольше будет ( варианта 90 -120 л/с ), только момент остаётся выбрать, хотя у соседей тоже владимирец, но двигатель от полуторки стоит бензиновый 45 года smile.gif . Не очень тяготею к дизелю: хочу быть уверенным в том, что заведётся в любой мороз, да и в кабине теплее будет. К томуже газовое поставил и экономия хорошая, а если ещё бытовые баллоны подключать, так вообще за спасибо ездиш.

На бытовые баллоны счас лимит.

#10 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 579 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 06:20

Себе рассматриваю владимирца.

А 320-й мтз не нравится ?

#11 Share Kasmanaft

Kasmanaft

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 10:01

На бытовые баллоны счас лимит.

Не большие, что газовики таскают а чуть меньше в объёме которые. Приезжаеш, меняеш и всё гуд. Пока никто не спрашивал при обмене кокой это по счёту.

#12 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 579 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 12:37

Не большие, что газовики таскают а чуть меньше в объёме которые. Приезжаеш, меняеш и всё гуд. Пока никто не спрашивал при обмене кокой это по счёту.

Не спрашивают. Но фамилию в журнал для чего то каждый раз записывают.

#13 Share Wожык

Wожык

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Рассположение:Кореличи - Минск

• В хозяйстве: пара коров,кролики,куры-гуси,козлобараны,собачонка да и сам

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 12:22

Помогите Выбрать Небольшой, Но Качественный Трактор! По лошадкам двигатель побольше будет ( варианта 90 -120 л/с )
ох, мамочки...да на што ж ему столько??? это ж ТРАХТАР, а не болид...газ в пол - асфальт в гармошку ))))

#14 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 28 Январь 2015 - 01:49

Помогите Выбрать Небольшой, Но Качественный Трактор! Может есть отзывы по мини-трактору "Уралец-180"?

#15 Share Полешук

Полешук

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 09:17

Может есть отзывы по мини-трактору "Уралец-180"?

Это китайский «Синтай», выпускаемый для России под маркой «Уралец». Дизельный двигатель с водяным охлаждением в китайском исполнении боится длительной работы под высокой нагрузкой. Уточните наличие запчастей для этого двигателя в сервисном центре, потому что на китайские дизеля (с водяным охлаждением) «Зирки», «Зубра», «Кентавра» и т.д. этих запчастей в стране нет вообще!, как нет и отдельно двигателей, который можно было бы поставить взамен убитого.
Цитирую поставщика: «Зачем ввозить то, на что нельзя дать гарантию»
Выбирайте трактор с блокировкой дифференциала и с передней гидравликой в комплекте. С ними удобнее.
При этом поинтересуйтесь наличием навесного оборудования в продаже и возможностью выезда к вам ремонтников в случае необходимости.
Продавцы на рынке будут вас убеждать про сервис в каждом городе — это не так. Если адреса и телефоны сервисов указаны в паспорте — обзвоните, убедитесь, что они еще существуют. По Уральцу я знаю только в Гомеле, но могу, если нужно, уточнить по Минску.

#16 Share Cosmos

Cosmos

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 05 Август 2015 - 10:31

Когда на выставку сельскохозяйственной техники попал, сразу мне трактор Беларус приглянулся. В итоге выбрал именно его. Взял садовый МТЗ 921.3  Мощный, небольшой, в хозяйстве отличный помощник. 

#17 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 579 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2015 - 12:44

Помогите Выбрать Небольшой, Но Качественный Трактор! Взял Т-40. дёшево. Проехать везде можно. И пашет хорошо. И лес можно трелевать.
Чтоб солярки меньше жрал - отключил один цилиндр. Он и на трёх прёт как танк.

#18 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 253 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 22 Ноябрь 2015 - 05:55

Взял Т-40. дёшево. Проехать везде можно. И пашет хорошо. И лес можно трелевать.
Чтоб солярки меньше жрал - отключил один цилиндр. Он и на трёх прёт как танк.

Смех,да и только!Вы хотите сказать когда двигатель "троит" он экономит???Напишите,что это шутка,а то люди неправильно вас поймут!Вы же здесь опытный форумчанин.

#19 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 579 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2016 - 04:40

Смех,да и только!Вы хотите сказать когда двигатель "троит" он экономит???Напишите,что это шутка,а то люди неправильно вас поймут!Вы же здесь опытный форумчанин.

Не шутка. И не смех.
Я не про то , когда двигатель троит. Я о том, что можно открутить трубку подачи топлива от форсунки, одеть на неё резиновый шланг, и конец шланга - в бак.
Четырёхцилиндровый дизель прекрасно заводится и едет на трёх и даже на двух цилиндрах. И на одном заводится, но ехать не хочет.
Смысл в том, что для большинства работ не нужна вся мощь двигателя.
Так а зачем сжигать лишнюю солярку?
Сегодня мой трактор ездит на двух цилиндрах. Скорость по полю 4-5 км в час. А быстрее и не надо. А то сильно трясёт.
мне хватает и 20 лош. сил, чтобы сено возить.

Вот как то так.

#20 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 253 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 10 Июль 2016 - 05:56

евгеньевич,не подавайте плохой пример!!!

Здесь люди просят помощи в выборе трактора,а вы,как гуру,даёте "добрый совет" как сэкономить на соляре,но "попасть" на хорошие бабки из-за выхода из строя поршневой группы и коленвала (а в целом - всего ДВС),в следствии их дисбалансировки .

Мне ли вам объяснять,во что превратятся гильзы,шатуны,поршни и все вкладыши при такой "синхронно-экономичной" работе на 3-х цилиндрах +  ударные нагрузки (а у дизеля они не слабые)???Тут при переборке двигателя счёт идёт на миллиграммы при замене поршня для соблюдения баланса,а вы предлагаете работу вообще с одним мёртвым поршнем,да ещё утверждаете об экономии???

Бред!

Сообщение изменено: denden, 10 Июль 2016 - 06:00 .