Перейти к содержимому

Фотография

Экологически чистые продукты.

258 ответов в этой теме

#1 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 07 Май 2014 - 03:38

Экологически чистые продукты. Товарищи фермеры и не фермеры. Изучаю предложения людей готовых предоставить ту или иную продукцию своего труда. Овощи, фрукты, мясо КРС, свинина, баранина, мясо птицы (курица, утка, гусь и т.д.) выращенные без применения ГМО, всякого рода пестицидов и химикатов! Интересуют в первую очередь предложения жителей районов которые не затронула радиация.Предложения и цены можно обсудить здесь.

#2 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 980 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 07 Май 2014 - 06:42

Интересуют в первую очередь предложения жителей районов которые не затронула радиация.

Гомельская область опять в пролете ))))

#3 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений

Опубликовано 07 Май 2014 - 06:53

Экологически чистые продукты. а можно сразу, карту нужных (или не нужных) районов? А то точной информации уже, с трудом можно, найти.

#4 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 779 сообщений

Опубликовано 07 Май 2014 - 09:00

Экологически чистые продукты. Козье молоко + любая переработка (от творога до мороженного с натуральными наполнителями ), свинина, мед. Цены ниже рыночных. Можем дважды (в зависимости от спроса) подвозить продукцию в Минск. Район относительно экологически чистый.

#5 Share инесса

инесса

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Рассположение:минск, 029-312-95-96

Опубликовано 08 Май 2014 - 12:11

Козье молоко + любая переработка (от творога до мороженного с натуральными наполнителями ), свинина, мед. Цены ниже рыночных. Можем дважды (в зависимости от спроса) подвозить продукцию в Минск. Район относительно экологически чистый.

могу предложить индюков и гусей.минский р-он.

#6 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Опубликовано 13 Май 2014 - 09:42

Экологически чистые продукты. .

Hutor.Wiliya
Дважды в неделю или в месяц?

инесса
Как часто?

Сообщение изменено: Роман.А., 13 Май 2014 - 09:40 .

#7 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 729 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 13 Май 2014 - 10:30

Экологически чистые продукты. Роман Вы меня извините но несколько вопросов. Во первых, по какой цене Вы согласны покупать, можно вилку, от минимума до максимума. Второе какие горантии что Вы через месяц не откажетесь от нашей продукции или не скажете например, по вашим ценом у меня не берут могу взять но в два раза дешевле. А человек дапустим сбывал через Вас 2 000 яичек в месяц, и куда он их денет. придётся ити на Ваши условия. Вы пожалуйста не обижайтесь, просто я уже знаком с этой деятельностью. И сейчас уже два года работаю под заказ, или с горантией. Просто если условия будут взаимовыгодны, и горания что без обманулова, то по нашей трасе можно всем Вас обеспечить. Я торгую молодняком и знаю кто что растит.

Сообщение изменено: mahmud, 13 Май 2014 - 10:36 .

• Это нравится: kepas

#8 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 13 Май 2014 - 11:00

Экологически чистые продукты. Могу прям сейчас поставить 500 перепелиных яиц в неделю цена вопроса? Поставка в лотках по 20 штук.

#9 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 779 сообщений

Опубликовано 13 Май 2014 - 02:52

.

Hutor.Wiliya
Дважды в неделю или в месяц?

Один раз в неделю - 100%. Два раза в неделю в зависимости от размера заказа.

#10 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Опубликовано 14 Май 2014 - 11:23

mahmud

Приветствую Вас Виктор!!! Напишите, что Вы можете предложить и по какой цене, если меня это заинтересует тогда мы с Вами будем разговаривать о цене и о гарантиях. Яйцо бывает снесенное однолетней курочкой размер "А" и яйцо снесённое 2-3 летней курицей которое будет гораздо крупнее, размер "В" естественно и цена будет разной. Так же скажу Вам, что гарантию на объём требуют продавцы которые предоставляют минимальную цену. Если Вы мне выставите ценник прибавив к которому свой процент я не смогу продать, я естественно буду разговаривать или по цене или по рассмотрению гарантий объёма. В любом случае мы найдём решение! Я ещё раз напомню, что меня интересует продукция ЭКО характера т.е. без химикатов, стимуляторов роста и такого рода добавок. Если Ваши куры едят комбикорм, то мне это совсем не подходит. Если куры едят зерно и весь день пасутся на выгуле, Вы заготавливаете и сушите на зиму для них траву и разные корма, то Велком! Рад буду сотрудничеству
Hutor.Wiliya
Спасибо за ответ.
zubr 72
Спасибо! Цену можно в личку.

#11 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 729 сообщений

Опубликовано 14 Май 2014 - 02:18

Экологически чистые продукты. Мне Раман сново как-то не повезло. Как только увидел Ваше обьявления, понял какая халява меня ожидает, то сразу рванул по колхозам. Сколько проехал так уже и не сощитать, и всем председателям задавал один вопрос: есть ли у вас зерновые что-бы расли без удобрения и без хим прополки? Кто-то из них смотрел на меня как на дурака, а кто-то и подкалывал: мол если ты полоть будешь то без химпрополки могу гектаров 10 посадить. Тогда я кинулся к знакомому фермеру( я у него постоянно зерновые покупаю) и говорю : братка выручай, посади хоть пожже ячмень с горохом, без удобрения и химпрополки. Он задумался и говорит, могу посадить гектар, нанять женщин, что-бы пропололи, но будешь ли ты у меня покупать его килограм за два долара. Я ему и говорю: а торопится не надо, спрошу у Рамана будет ли он покупать яички по пять доларав за десяток. А зимой по десять, потому что на зерне зимой куры нестись не хотят.
Вот я и думаю что мне делать?

Сообщение изменено: mahmud, 14 Май 2014 - 02:29 .

#12 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 14 Май 2014 - 02:21

Экологически чистые продукты. А почему все комбикорма боятся? Что в нем страшного?

#13 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 14 Май 2014 - 03:15

А почему все комбикорма боятся? Что в нем страшного?

Страшное есть только в промышленном комбикорме, в том что делают для населения нечего нет такого от чего у человека уши увеличиваются туда даже и комплекс витаминов сыпят и плачут-жалко им, а если вы купите или.... комбик с птицефабрики то уж точно там много чего не просто страшного но и ужастного.

#14 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 729 сообщений

Опубликовано 14 Май 2014 - 03:28

Экологически чистые продукты. Если честно то я удивляюсь, неужели богатенькие такие лошары. Потому что не только удобрения, но и свежий навоз ( ЕСЛИ ЕГО НОРМАЛЬНО КИНУТЬ) показывает что в продуктах повышены нитраты. Всё зерно практически выращеное на удобрении, так что добавка у комбикорм уже не на что не влияет. Я в этом году купил экологически чистое зерно, так на это зерно без слёз смотреть невозможно, и в нём ещё 40 процентов семян сорняков. Я недумаю что таким зерном что-то выкормиш, а птица вообще может с голода умереть.

#15 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Опубликовано 14 Май 2014 - 09:12

Экологически чистые продукты. mahmud
Виктор, такое бывает))) Просто у тебя снова чёрная полоса))))... Но ты не замарачивайся над моими словами. Мой брат был в Бельгие у фермера который занимается яйцом. Именно Эко направление. С утра до вечера его куры на свободном выгуле 2-3 га обтянуты сеткой рябицей, а вместо крыши натянута леска через каждые пол метра( говорит, что отпугивает хищных птиц) Кормит кур дроблённой зерно смесью. (О комбикорме речи вообще не идёт!) Работает с крупными магазинами. Всё крупное яйцо сдаёт в магазины по дорогой цене, а мелкое бабкам на рынке в два раза дешевле.И не дай бог кто то проведя экспертизу увидит, что яйцо не Эко. Сразу лишится репутации,сбыта, а значит и достатка.
Настя Каменская
zubr 72
Думаю отдельно для населения комбикорм не готовят. Завод работает под птицефабрику, а населению продают излишки. ИМХО
mahmud
Богатенькие совсем не лашары Виктор.Купят раз, купят два, а на третий проверят. Удобрения бывают разные... Приоритетное органическое.

#16 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 14 Май 2014 - 10:12

Экологически чистые продукты. А как зерносмесь? Зерно тоже должно быть экологически чистое? На него должны быть какие-то сертификаты или фермер сам его выращивает?

#17 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • Рассположение:минск-ждановичи

Опубликовано 14 Май 2014 - 10:50

А как зерносмесь? Зерно тоже должно быть экологически чистое? На него должны быть какие-то сертификаты или фермер сам его выращивает?

Применение мин удобрений если соблюдать сроки и дозы не накапливают в растениях никаких вредных в-в даже превышение в с/х продукции нитратов не опасно ... при хранении нитраты распадаются пример капуста ... она прожорлива и агрономы стремясь к высокой урожайности превышают дозы ... а иногда вносят мин удобрение в засушливые дни ... и тогда она часто накапливает нитраты...так вот ее кладут на хранение и через 2-3 мес анализы в норме .... При выращивании с\х прод гораздо опаснее применение пестицидов (средств защиты растений) это сложные хим соединения ... некоторые из них годами не распадаются Кроме того пестициды применяются микродозами например 1 литр на га ..то выдержать эту дозу сложно . нужна спец техника ....... Еще хочу сказать что вся выращенная с\х продукция проходит лаб контроль ...

А вот по комбикормам ..здесь другое ... Здесь в рецептуру входит антибиотики ... стимуляторы роста ... гормоны и еще куча . про которую не буду говорить ...И это все разрешено ,потому,что комбикорма придуманы для интенсивного кормления кроссов на птицефабриках Для того чтобы кросс выдавал каждый день по яйцу .. чтобы курица восстанавливалась (у них интенсивный обмен в-в) нужны такие корма ... иначе курица съест саму себя.... Поэтому курицу используют год и дальше даже на суп не годится ....

Вопрос к форумчанам ... чем отличается курица с подворья, если она не имеет выгула и сидит на комбике ...
.Другое дело если комбик применяют как добавку ... а основной . зерновая смесь и мешанки ...

Сообщение изменено: сильва, 14 Май 2014 - 10:56 .

#18 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 779 сообщений

Опубликовано 14 Май 2014 - 10:58

А как зерносмесь? Зерно тоже должно быть экологически чистое? На него должны быть какие-то сертификаты или фермер сам его выращивает?

Если речь идет об органическом с/х, и зерно должно быть выращено в соответствии со всеми требованиями, которые прописаны для этой отрасли. Требования жесткие и в первую очередь к кормам. Но и цены на органические продукты намного выше (не у нас). В Беларуси об этом только начинают говорить(!), пока выполнить эконормы в полной мере, на мой взгляд, доступно немногим. Можно вести речь об относительно чистой экопродукции. Хотя органические фермерские хозяйства официально зарегистрированные в Беларуси есть.

#19 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений

Опубликовано 14 Май 2014 - 11:32

Здесь в рецептуру входит антибиотики ... стимуляторы роста ... гормоны и еще куча

Лично я не думаю. что в обычный комбикорм входят антибиотики и стимуляторы роста...

#20 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений

Опубликовано 14 Май 2014 - 11:42

Экологически чистые продукты. Позволю себе запостить с другого форума обсуждение комбикормов. На мой вопрос о премиксах

"Путаница понятий.
Согласно бел. законодательства (технический регламент ТР 2010/025/BY "Корма и кормовые добавки. Безопасность") под премиксом подразумевается кормовая добавка, представляющая собой однородную смесь микрокомпонентов и наполнителя, предназначенную для обогащения комбикормов, белково-витаминно-минеральных добавок и белково-амидо-витаминно-минеральных добавок биологически активными веществами.

Биологически -активные добавки (из этого же документа) - природные (идентичные природным) вещества, предназначенные для скармливания животным или для введения в состав корма.

Понятие антибиотики в этом документе идет отдельным пунктом.

Во всем мире "премикс" - это смесь (витамины, сорбенты, аминокислоты, пребиотики, микроэлементы, ферменты и проч. плюс преславутые антибиотики) того, что добавили к зерновой основе.

А у нас (возможно это даже и хорошо) все это регистрируется отдельно. И далее по закону изготовитель пишет весь состав своего продукта до мельчайших подробностей. Так что в слове "премикс" на этикетке в РБ не надо подозревать наличие антибиотика. Если есть - то напишут. Контрафактно добавлять - слишком дорогое удовольствие.

В импортном продукте с наличием "премикса" в составе - я бы призадумалась...

Так что на наших этикетках проверяйте наличие - флавофосфолипол, салиномицин, олаквиндокс. Хотя, конечно, особо продвинутые товарищи могут написать торговое название (кокцисан, сакос, фармастим, пхармастим, флавомицин и ты ды ))) )."

"на рынке огромное количество премиксов, и хорошо если хоть 1/3 идет с АБ. Это не совсем лечебные АБ, они подавляют кишечных патогенов, профлиактируют болезни ЖКТ и за счет этого незначительно увеличивают привес. На каждое лекарственное вещество есть срок каренции, за который оно выводится из организма, через 10 дней с последнего приема аб найти практически нереально, а следы плесневелого зерна - можно. Потому, в ряду "в/м инъекция", "микотоксины в зерне", "кормовой аб" - последнего нужно опасаться меньше всего."

Состав комбикорма Жабинки для свиней
Состав комбикорма:
зерновая группа: тритикале, ячмень, отруби пшеничные, зерносмесь, рожь, кукуруза;
белковая группа: шрот подсолнечный, шрот соевый, дрожжи, люпин;
минерально-витаминная группа: поваренная соль, мел, фосфат, премикс.

Об антибиотиках ни слова.

Сообщение изменено: Настя Каменская, 14 Май 2014 - 11:43 .