Перейти к содержимому

Фотография

ЗАПРЕТ НА ВЫГУЛЫ СЕЛЬХОЗ-ЖИВОТНЫХ И ПТИЦЫ

72 ответов в этой теме

#33 Share Einsiedler

Einsiedler

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений
  • Рассположение:7 км от г. Лида
  • Интересы:Охота, бушкрафт, сурвивал

• В хозяйстве: Дратхаар

Опубликовано 29 Май 2014 - 09:31

В 2004г. после неоднократных предупреждений, предписаний, потрав, усталый ветеринар однажды вышел на крыльцо с ружжом, и пострелял стадо овечек в огороде. Потом зашел с хозявам, сказал убрать туши и по осени принести сьеденное с грядок.
Жаловаться ни кто не пошел. Всех (и гусей) стали пасти и привязывать.

smile.gif Ну-ну... вышел на крыльцо с ружжом... Если бы так было просто с ним выйти на крыльцо и не лишиться потом этого ружья и всех остальных, и вместе с ними права на охоту, то у меня в округе местячковые собаки и коты строем ходили бы по асфальту.

#34 Share Angel A

Angel A

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • Рассположение:Минск-Молодечно
  • Интересы:животноводство, птицеводство; цветоводство, биоорганическое земледелие; рукоделие: машинная вышивка, вязание

• В хозяйстве: кролики,куры,козы, перепела, овцы, индюки

Опубликовано 29 Май 2014 - 10:15

пасем только в определенных местах, не смотря на то, что это хутор. А соседи ни за что не хотят городиться, а они ведь здесь не живут постоянно. Задолбали.

я не понимаю. если вы пасете - по моему понятию, значит находитесь рядом и всегда можете отогнать от запретных мест. Пасти - значит скот с пастухом. Или не так? а у многих понятие пасем - значит выпустить за пределы своего огрода на самовыпас, самовыгул.
У меня рядом тоже соседский огород и сад не огорожен. Но мои козы за моим забором пасутся на привязи и до соседских пределов не достают. Вопросов и претензий не возникает.
Иваныч, я тут подумала, что если это распоряжение местных властей, то вам в обязательном порядке должны прислать/принести распоряжение/предписание, где будет прописано на основание чего это выписано. Если считать это самоуправством на местах конкретно в данном населенном пункте, к примеру, то всегда есть возможность обжаловать это решение, лучше с коллективной претензией, в вышестоящую управу - районную, областную и т.п.

#35 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений

Опубликовано 30 Май 2014 - 12:27

я не понимаю. если вы пасете - по моему понятию, значит находитесь рядом и всегда можете отогнать от запретных мест. Пасти - значит скот с пастухом. Или не так? а у многих понятие пасем - значит выпустить за пределы своего огрода на самовыпас, самовыгул.
У меня рядом тоже соседский огород и сад не огорожен. Но мои козы за моим забором пасутся на привязи и до соседских пределов не достают. Вопросов и претензий не возникает.
.

Сколько у вас коз? У нас большое стадо. Мы пасем, а не выпускаем. Основная проблема - загнать с выпаса. Ставим кормушки с зерном чтобы шли в вольер, здорово помогает. Но случаи они разные бывают. Когда животные не знают, куда нельзя - с ним намного проще. Например, просто отлучиться всей семьей из дома, я очень опасаюсь.

#36 Share Елена

Елена

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Рассположение:Минск-Воложинский район

• В хозяйстве: Кролики(французский баран,нзк,бсс)куры,цесарки,гуси Линда,утки

Опубликовано 30 Май 2014 - 01:30

просто отлучиться всей семьей из дома, я очень опасаюсь.

у меня было 2 козы, так вот я и не могла уехать ни в гости с ночёвкой, ни на целый день ... Летела доить и поить, перевязать или перегнать... Молоко люблю, а вот ответственности за них clapping.gif много уж слишком.

#37 Share Angel A

Angel A

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • Интересы:животноводство, птицеводство; цветоводство, биоорганическое земледелие; рукоделие: машинная вышивка, вязание

Опубликовано 30 Май 2014 - 06:22

Сколько у вас коз? У нас большое стадо. Мы пасем, а не выпускаем. Основная проблема - загнать с выпаса. Ставим кормушки с зерном чтобы шли в вольер, здорово помогает. Но случаи они разные бывают. Когда животные не знают, куда нельзя - с ним намного проще. Например, просто отлучиться всей семьей из дома, я очень опасаюсь.

да, козы они такие! ) не хотят и все тут, или наоборот летят как только их что-то напугает. а зерно лучшая приманка. мои летят ко мне как только заметят что я какое-нибудь ведро в руки взяла. но команду на место выполняют в принципе почти беспрекословно, козы неплохо поддаются дрессировке, тем более они у меня с маленького. Сейчас у меня 3 козы плюс 2 малявки - эти никуда далеко от мамки не отходят пока.

#38 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.
  • Интересы:Птицеводство и животноводство(любительское)....рыбалка...

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 01:30

http://novgazeta.by/arhiv-gazet и архив большой... как хоть тема называется?

.........извиняйте Елена , не та ссылочка ,немножко....хотя из той газетки ....

#39 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 02:08

ЗАПРЕТ НА ВЫГУЛЫ СЕЛЬХОЗ-ЖИВОТНЫХ И ПТИЦЫ ....немножко погодя, наши выложат ссылку или фото статьи ....а я по полной уж получил за разглашение....а ведь в одной стране живём и законы одни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ,но применяются в зависимости от места проживания !!!!!!!!!!!!! ,как и про свиную чумку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, (она же из наших мест возросла !!!!!---------и по всей беларусии!!!------------------------имеющий уши ,да услышит !!!!!!!!!!!! )........ребят- мотивируют указом !!!!!!-,но ведь не применяют, пока, по всей беларуси !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...................ноооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!...............задавят нас !-------- неминуемо возьмутся за всех !!!!!!!!!!!!!!как быть ? ----сбыл вьетнамок,а теперь заставляют сбыть и гусей ,а завтра и кур !!!!!!!! .........фффффииииинишшшшшшшшшшшш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, не в одной ли стране живём ???????????????????? ...............что посоветуете ? как быть ?--------сдаваться ?уничтожить птицу ,которая на выгоне пасётся ?или...............поддержите ???????????ведь указ касается всей беларуси!!!!.............но применяют , пока ,лишь к нашей местности !!!!!!!!!!!!!....хотя имеющие коров ,выпасают без проблем !!!!!!!!!!!!!!!- это как понимать ? ///////////////////////////ещё раз повторюсь ----ссылку на статью на днях наши ребята выложат !!!!!!!!!!, а от сельсовета и другиж органов я уж отхватил , но пока устно , без денежных взысканий!

#40 Share Angel A

Angel A

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 02:22

....немножко погодя, наши выложат ссылку или фото статьи ....а я по полной уж получил за разглашение....а ведь в одной стране живём и законы одни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ,но применяются в зависимости от места проживания !!!!!!!!!!!!! ,как и про свиную чумку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, (она же из наших мест возросла !!!!!---------и по всей беларусии!!!------------------------имеющий уши ,да услышит !!!!!!!!!!!! )........ребят- мотивируют указом !!!!!!-,но ведь не применяют, пока, по всей беларуси !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...................ноооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!...............задавят нас !-------- неминуемо возьмутся за всех !!!!!!!!!!!!!!как быть ? ----сбыл вьетнамок,а теперь заставляют сбыть и гусей ,а завтра и кур !!!!!!!! .........фффффииииинишшшшшшшшшшшш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, не в одной ли стране живём ???????????????????? ...............что посоветуете ? как быть ?--------сдаваться ?уничтожить птицу ,которая на выгоне пасётся ?или...............поддержите ???????????ведь указ касается всей беларуси!!!!.............но применяют , пока ,лишь к нашей местности !!!!!!!!!!!!!....хотя имеющие коров ,выпасают без проблем !!!!!!!!!!!!!!!- это как понимать ? ///////////////////////////ещё раз повторюсь ----ссылку на статью на днях наши ребята выложат !!!!!!!!!!, а от сельсовета и другиж органов я уж отхватил , но пока устно , без денежных взысканий!

у вас какая-то истерика и никакой конкретики. ничего не понятно. какие законы? какая вся беларусь? и при чем здесь ссылка на статью? мало чего журналюги напишут. почему-то никто ни в курсе. У меня свекры из ваших краев и не последние люди в колхозе, и те ничего такого не слышали.
кто вас наказал? какое разглашение? ваши начальники читают этот форум? так может они тут что-либо разъяснят конкретно.
я вам уже раньше писала: если это распоряжение местных властей, то вам в обязательном порядке должны прислать/принести распоряжение/предписание, где будет прописано на основание чего это выписано. Если считать это самоуправством на местах конкретно в данном населенном пункте, к примеру, то всегда есть возможность обжаловать это решение, лучше с коллективной претензией, в вышестоящую управу - районную, областную и т.п.
хотелось бы уже разобраться. а то вы тут страху нагоняете... а вон в самой столице спокойно куры с коровами пасутся.

#41 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 02:47

ЗАПРЕТ НА ВЫГУЛЫ СЕЛЬХОЗ-ЖИВОТНЫХ И ПТИЦЫ ..............да и ещё.... а в колхоз меня на работу нууу ни как не берут !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -----------привыкли руководить быдлом пьяниц !!!!!!!!! которые прогуливают и зависят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!ииииииииии плевать им на показатели!!!!!!!!!!!!!!!! мне лично ,управляющий комплекса ,после того как я ему высказал протест после 8 марта !(когда он лично угостил (спиртным ) и поздравил с восьмым мартом коллектив комплекса ,а они остановили дойку воспользовавшись его отьездом ,(а там работала моя жена ).......продлили банкет!!!!!!!!!!!!!!!!!)....он после дебатов со мной ,мне ответил---------------я лудше отношусь к Мише (которого он же ,через месяц , сам лично отправил в ЛТП), чем к тебе!... Говорите -Беларусь,одно целое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ценят специалистов ?............ха!!!!!!!!!! Надеясь лишь только на Вас друзья ! заявляю!----плевали власти на знания !!!!!!!!!! им нужно-быдло !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!которое и не понимает и пьёт и зависит!!!!!!!!!!!!!, а они лишь карманы свои смотрят!!!!!!!!!...занимаясь лпх, я и здесь дорогу комуто перешол!!!!!!!!!за убийство тёгали !!!!!!!!!!!!!..ребят, помогите, ведь в одной стране живём ....или как?...............как оно всё до чёртиков достало !!!!!

#42 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 03:03

у вас какая-то истерика и никакой конкретики. ничего не понятно. какие законы? какая вся беларусь? и при чем здесь ссылка на статью? мало чего журналюги напишут. почему-то никто ни в курсе. У меня свекры из ваших краев и не последние люди в колхозе, и те ничего такого не слышали.
кто вас наказал? какое разглашение? ваши начальники читают этот форум? так может они тут что-либо разъяснят конкретно.
я вам уже раньше писала: если это распоряжение местных властей, то вам в обязательном порядке должны прислать/принести распоряжение/предписание, где будет прописано на основание чего это выписано. Если считать это самоуправством на местах конкретно в данном населенном пункте, к примеру, то всегда есть возможность обжаловать это решение, лучше с коллективной претензией, в вышестоящую управу - районную, областную и т.п.
хотелось бы уже разобраться. а то вы тут страху нагоняете... а вон в самой столице спокойно куры с коровами пасутся.

...........нуууу я же пояснял ,ссылку на газэтку выложат , а вот на счёт живёте рядом, не всех валят ,пока ,как и со свиньями !внимательно ,разберитесь!

#43 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 03:20

Одна собака - это не стадо коз, другая история совсем. Ее (собаку) специально отпускают, зная на что она способна - за это нужно очень строго наказывать. А у меня уже психоз развился из-за 5 не огороженных яблонь и десяти грядок. Я согласна быть полностью виноватой, если мои козы перелезут через забор. Но сосед сказал, что этого (забора) не будет никогда. Вместо этого они раскладывают вдоль границы ветки кучами (приманивают что ли?), копают ямки на тропинках и маскируют (чтобы если лошадь сорвалась, так сразу ноги переломала) и т.д.
У каждого своя история, на то и закон, чтобы уравять всех, пусть был бы такой закон: участок должен быть огорожен в обязательном порядке. Что здесь плохого? Нормальный человек и сам это сделает.

............ага , имею немецкую овчарку, задовила соседскую курицу , возле моего забора , под моим бусом ,-------------с моей стороны предложил взамен породистую!!! ,с их стороны -пожаловались в милицыю !- результат- послал подальше не компенсировав !!!!!!!!!!!!все довольны!!!!!!!!!!!!!!!!!

#44 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 03:56

У нас никакого запрета в округе нет. Но последняя коровка жившая на хуторе весной не обнаружилась, видимо, продали.
А огороды, вы уж простите, но как задолбали эти не огороженные огороды! Ну, почему за скотиной нужно хозяевам следить, а огород вне закона? Почему не обязать не только пасти скот, но и огораживать участки? Ну, вот все у меня огорожено, коз всегда только пасем, но не дай бог калитку снесли или ограждение сломали (ведь это животные!!!) и пошло-поехало!

.... проживая в городе , содержал до 8 коз на стойле , завидовали удою покупающие у меня , но не имеющие после покупки !!!!!!!!!!!!................думали коза при любых условиях одарит !!!!!!!!!!!!...........ну-ну....я имел от 5200и до 7 литров а они до трёх с половиной от моих коз !!!!!!!!!!!! .............выкупая у них же коз своих, имел повышение молока !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, да по козам , не соглашусь с Сосновским,(валил зерно полностью всё пророщенное,и имелллл,ОН ЖЕ УТВЕРЖДАЕТ ,ЧТО ЭТО ОПАСНО!,,СО ВСЕМ МОИМ УВАЖЕНИЕМ К НИМ,ИЗ ПРАКТИКИ МОЕЙ----------ВАЛИТЕ ,НЕ ИМЕЕ МЕЛЬНИЦЫ,ПРОРОЩЕННОЕ ЗЕРНО В МАКСИМАЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ КОЗЕ И КУРАМ , НЕ ПОВРЕДИТ ! и из практики утвержздаю--------------круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(мои козы получали именно пророщеннго зерна по поллитровой банке дважды в день!!!!!!!! ---------------молочка имел и козули радовались жизни!!!!!!!!!!!!!!!

#45 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 04:30

...............отнёсся к Вашим высказываниям со спокойствием, но ............какие нахрен журналистики!!!!!!!!!!! Вы имея родственников и веря им читали????????????????????????????? а я именно перенёс !!!!!!!!!!!!!!!!!имея!!!!!!!!!!!!!!! не вводите в заблуждение!!!!!!!!!!!!!!!!! , а дождитесь!!!!!!!!!! не выкидывая пальцы по сторонаммммммммммммм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...........есть газетка!,и ко мне её применили !!!!!ИМЕННО!!!!!пишу о себе!!!!и о статье!!!!!!!!!...............слышишишь------------------ТЫ,если тебя это не задело(обошло староной_)то я потерял ,мне запретили выпас..............................................продолжим сдеся.......................

#46 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 05:03

.............слышишь-ты!!!!!ЭТО У ТЕБЯ ИСТЕРИКА !!!!!!!!!!!! И НИ КАКОГЙ КОНКРЕТИКИ!!!!!!!!!А ЗА МЕНЯ СТАТЕЙКУ ВЫЛОЖАТ!!!!АГА,...............ДОКАЗАТЬ В ЧЁМ Я ПОСТРАДАЛ--------------------НУУ НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!----------НО ЛЮДИ ПОЙМУТ!!!!!!!!!!!!.............А тЫ И ЕСТЬ ГОЛОВА УПРАВЫ ?>??????????????????И ЛИ ТВОЯ РОДНЯ ?????ТАК КАКОГО?.....СИДИШЬ НА ФОРУМЕ ..............?????????????///ОБЛАЯТЬ ТАКИХ КАК Я ?.....ПОЛАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ---------------СТАТЕЙКУ ВЫКИНУТ !!!!!!!!!!----------УДАВИШСЯ !!!!!!!!!.................НАДОЕЛО.........

#47 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 05:11

ЗАПРЕТ НА ВЫГУЛЫ СЕЛЬХОЗ-ЖИВОТНЫХ И ПТИЦЫ CПАСИБО ВСЕМ , А ВЫ СМОГЛИ БЫ В МОЕЙ ШКУРЕ ......................................??????????????????

#48 Share Елена

Елена

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Рассположение:Минск-Воложинский район

• В хозяйстве: Кролики(французский баран,нзк,бсс)куры,цесарки,гуси Линда,утки

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 07:59

...........нуууу я же пояснял ,ссылку на газэтку выложат , а вот на счёт живёте рядом, не всех валят ,пока ,как и со свиньями !внимательно ,разберитесь!

Уважаемый Иваныч, с момента вашего первого поста прошло 2 недели... Возможно это вам не так срочно надо, а вот мы бы хотели подготовиться и разобраться с тем что у вас твориться. Так что давайте скорее статью и конкретику без восклицательных знаков clapping.gif , а то за знаками и букв не видно.