Перейти к содержимому

Фотография

Мангалы

53 ответов в этой теме

#43 Share Сеня

Сеня

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 02:25

Мангалы

У  нас  хряк  кармал  покрыли  вьетнамскую  ждемс!   От  пуховой  мангалицы  нет    запаха  как  от  белых,    знакомые  держат  большущая  красивущая,  только  проблемы  с  покрытием    не  покрывается

А , что у мангалицы с запахом  особенного в отличие от белых ? Духан что ли ароматный выпускают  или  мясо не так пахнет ? В чём фишка господа свиноводы ?

#44 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • География:Хутор в Сморгоньском районе

Опубликовано 18 Январь 2018 - 01:50

Мангалы

А , что у мангалицы с запахом  особенного в отличие от белых ? Духан что ли ароматный выпускают  или  мясо не так пахнет ? В чём фишка господа свиноводы ?

из своего собственного опыта могу сказать,что они не так "благоухают"как обычные свинки..не знаю с чем связано,может из-за густой шерсти,может еще чего,хотя покопаться в грязи любят

#45 Share tormanovd

tormanovd

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 10:37

Мангалы

да, про запах - правда. Может потому что они по нужде в одно и то же место ходят?

#46 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Опубликовано 4 недель назад

Мангалы

да, про запах - правда. Может потому что они по нужде в одно и то же место ходят?

кстати,да,всегда в одно и тоже место..я сначала не верила,что такое бывает,притом прикольно..если то место занято,то другой свин ожидает..)))))))))

#47 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • География:Минск пока

Мангалы

кстати,да,всегда в одно и тоже место..я сначала не верила,что такое бывает,притом прикольно..если то место занято,то другой свин ожидает..)))))))))

простите за глупый вопрос: и пописять и покакать?

#48 Share no-i-am

no-i-am

Смотрю налево :)

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 414 сообщений
  • География:Минская обл.

Мангалы

По всем делам ходят в загоне под одни и те же елки. В сарае, там где спят и едят, в туалет не ходят. Убирать там нужно один раз в год остатки еды, по крайней мере у меня. Правда как и мангалы, с вьетнамцами та же картина.

#49 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Опубликовано 3 недель назад

Мангалы

По всем делам ходят в загоне под одни и те же елки. В сарае, там где спят и едят, в туалет не ходят. Убирать там нужно один раз в год остатки еды, по крайней мере у меня. Правда как и мангалы, с вьетнамцами та же картина.

аналогично

#50 Share no-i-am

no-i-am

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 414 сообщений

Опубликовано 3 недель назад

Мангалы

Кстати мангалы научили вьетнамцев листья с деревьев есть как жирафы.  И вьетнамцы, подражая, вполне себе нормально ими питаются. Сказать, что я удивлен, это ничего не сказать, вьетнамцы то у меня не первый год, но такого я не видел  :shok:

Вложенный файл  свин3.jpg   241,63 КБ   0 Скачано

Отгородил им еще один загон, благо место есть, а то в первом кроме голой земли ничего не осталось.

#51 Share no-i-am

no-i-am

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 414 сообщений

Опубликовано 2 недель назад

Мангалы

Научились с разбега растягивать рябицу, гонял их все утро, чтобы загнать в старый загон.

Преграды им не помеха ни разу. Чтобы направить куда надо, заставил стеклопакетами стенку и думал, что они пойдут вдоль. Ага  :cheliusti:

Преграды они берут напролом  :wall:

Боюсь представить, что будет когда они вырастут... Всё больше начинаю любить тихих и спокойных вьетнамцев.

Вложенный файл  сетка.jpg   299,01 КБ   0 Скачано

Вложенный файл  стекло.jpg   243,36 КБ   0 Скачано

#52 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Опубликовано Неделю назад

Мангалы

с ума сойти...у меня сидят в сарайчике и не рыпаются..трескают и спят..

Научились с разбега растягивать рябицу, гонял их все утро, чтобы загнать в старый загон.

Преграды им не помеха ни разу. Чтобы направить куда надо, заставил стеклопакетами стенку и думал, что они пойдут вдоль. Ага  :cheliusti:

Преграды они берут напролом  :wall:

Боюсь представить, что будет когда они вырастут... Всё больше начинаю любить тихих и спокойных вьетнамцев.

attachicon.gifсетка.jpg

attachicon.gifстекло.jpg

с ума сойти.....у нас сидят в сарайчике и не рыпаются..трескают и спят..

#53 Share no-i-am

no-i-am

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 414 сообщений

Мангалы

В сарайчике и у меня вроде пока стены держатся, :rofl:  все вопросы к выпасу на выгуле. Может выгул большой, массу сильно не набирают, а смотрю только бегают и скачут.

#54 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Мангалы

В сарайчике и у меня вроде пока стены держатся, :rofl:  все вопросы к выпасу на выгуле. Может выгул большой, массу сильно не набирают, а смотрю только бегают и скачут.

наши на сегодняшний день..кабанчик кастрирован около 70 кг,свинка 60-65..по таблице смотрела,их же не взвесишь,,меряла сантиметром

но живут только в сарайчике,никакого выгула..едят молочку ,муку,мешанки и травку(немного)