Перейти к содержимому

Фотография

Электроника для птицеводства

22 ответов в этой теме

#17 Share Haiko

Haiko

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 08:16

Вот такой контроллер может помочь https://www.itead.cc/ru/sonoff-th.html

Я его перепрошил, и теперь приятель использует его в хозяйстве. При помощи смартфона контролирует в парнике температуру, влажность, вентиляцию.

#18 Share Башкир

Башкир

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Рассположение:ЗаМКАДье
  • Интересы:Активный отдых, автотуризм, караванинг, вкусная еда(как готовка, так и употребление), спорт

• В хозяйстве: Куры, козы. Планируются овцы, гуси, индюки

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 10:25

У меня такие, токо попроще, без дней недели, розетки с таймерами стоят в сараях, летом без надобности, а счпс уже начала включать. Птице особо без разницы, понедельник сегодня или пятница... Только у них шаг не меньше 15мин, вот с водой приходится вручную...
Мне вот к зиме нужен будет инкубатор и выводной шкаф новые по любому... Нашла российский сайт, а оценить не могу-по качеству, надежности и цене-это хорошо или плохо? Любые разделы физики для меня-темный лес и ни одной звездочки на небе :(
http: //www.
nppinnova.ru/shop/inva-u202-c1/#js-dlg

Насколько я понял этот прибор измеряет и УПРАВЛЯЕТ только температурой, а влажность только измеряет. Как по мне, так это очень дорого получается, проще заказать из Китая электронный термометр-гигрометр за 1,8 доллара для измерения влажности и контроллер w1209 за 7,58 долларов за 5 шт(стоимость одного получается 1,5 доллара). Если кому надо могу дать ссылки с али по которым заказывал себе контроллер и гигрометр

#19 Share no-i-am

no-i-am

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 216 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 10:50

Вот такой контроллер может помочь.itead. cc/ru/sonoff-th.html

Я его перепрошил, и теперь приятель использует его в хозяйстве. При помощи смартфона контролирует в парнике температуру, влажность, вентиляцию.

Я бы на важные вещи тянул провод, не полагаясь на вай-фай. 

#20 Share Haiko

Haiko

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 11:58

Управлять он может и влажностью, если у вас установлен сам увлажнитель, для этого к нашему контроллеру подключаются необходимый датчик . По поводу кабель или WIFI есть свои плюсы и минусы и в том и в этом случае.

По поводу заказа из Китая контроллера w1209. Да он стоит копейки, но вы не сможете вести контроль на расстоянии, используя удобное приложение. И самое главное Вам не придётся обращаться к китайцу для индивидуальных настроек контроллера. Мы можем запрограммировать его под ваши задачи.

#21 Share no-i-am

no-i-am

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 216 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 12:35

По поводу заказа из Китая контроллера w1209. Да он стоит копейки, но вы не сможете вести контроль на расстоянии, используя удобное приложение. И самое главное Вам не придётся обращаться к китайцу для индивидуальных настроек контроллера. Мы можем запрограммировать его под ваши задачи.[/font][/color]

Мне предлагали приложение Blynk для ардуино со всеми настройками любых датчиков и устройств. А для совсем далеких от темы есть предложение от БТС, правда с абонентской.
beltelecom. by/umnyi-dom-0 Без пробела.

Сообщение изменено: no-i-am, 27 Ноябрь 2017 - 12:37 .

#22 Share Башкир

Башкир

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Рассположение:ЗаМКАДье
  • Интересы:Активный отдых, автотуризм, караванинг, вкусная еда(как готовка, так и употребление), спорт

• В хозяйстве: Куры, козы. Планируются овцы, гуси, индюки

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 01:27

И самое главное Вам не придётся обращаться к китайцу для индивидуальных настроек контроллера. Мы можем запрограммировать его под ваши задачи.

Тогда придется обращаться к Вам для индивидуальных настроек контроллера, если вдруг потребности изменятся.

А w1209 по настройке элементарен и без китайцев, в сети масса видео на которых все очень просто объяснили.

но вы не сможете вести контроль на расстоянии, используя удобное приложение

Это да. У кого есть такая потребность надо думать что то дистанционное. :good:

#23 Share no-i-am

no-i-am

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 216 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 03:58

Это да. У кого есть такая потребность надо думать что то дистанционное. :good:

Готовое приложение для контроля на расстоянии blynk.
Вот здесь очень доступно и подробно, вплоть до видео разъяснений, все выложено, обсудить также можно, если есть вопросы.
Очень рекомендую, если не хотите зависеть ни от кого.
4pda. ru/forum/index.php?showtopic=818763