Перейти к содержимому

Фотография

Формы И Пресса Для Изготовления Сыра

8 ответов в этой теме

#1 Share Bask

Bask

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 06 Август 2014 - 07:28

Формы и пресса для изготовления всех видов сыра.Имеются рецепты по изготовлению твердых сыров из овечьего,козьего,коровьего молока.

#2 Share Entusiast

Entusiast

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • География:Глубокский р-н

Опубликовано 05 Январь 2017 - 06:45

Формы И Пресса Для Изготовления Сыра Подходящее название темы,чтобы поговорить о формах для сыра.Настя,надеюсь увидишь пост,выкладывай сюда фото и цену скажи,пусть она изменилась скорее всего,но ориентировочно нужно бы знать.
Интересует вопрос стерильности.Как мне кажется,если глина трескается,то стерильности не добьешься.
Расскажи как ты с этим справляешься?

У меня формы пластмассовые,промышленные,довольна не всеми.Раньше в кастрюльках лучше получалось))))
Жаль они совсем маленькие были.

#3 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 05 Январь 2017 - 09:11

Мои формы. Глиняные стоили в районе 8 руб.неглазурованая, 10 руб. глазурованая. Глиняные мне больше нравятся. Со стерильностью проблем не было.

Вложенные файлы

Сообщение изменено: Настя Каменская, 05 Январь 2017 - 09:12 .

#4 Share GALA

GALA

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2017 - 10:01

Пользуюсь..разными...В..хоз.отделе..универмага..море..разных..пластмассовых..форм..с..дырочками.Круглые,треугольные,овальные...Всех..взяла..по..две,что..бы..прессовать..хорошо..было.Например-адыгейский-наполняю..и..ставлю..друг..в..дружку,затем..меняю..местами.Отлично..прессуются. :) Посмотрела..цены..на..специальные..на..сыроделии-поплохело :blink:

#5 Share Entusiast

Entusiast

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • География:Глубокский р-н

Опубликовано 05 Январь 2017 - 10:35

Формы И Пресса Для Изготовления Сыра Настя,я думаю глазурованные должны хорошо стерилизоваться: сода,потом кипятком ошпарить и все будет хорошо.Цена 8 руб. новыми?Вообще очень дёшево.

Галина,формы ОЧЕНЬ дорогие и не стоят таких денег однозначно.Поэтому выискиваем на других сайтах в Питере и Москве,кажется Здоровеево недорогие,там скидки часто бывают.А вообще-то хозмаг-это спасение,сама когда в городе бываю,сразу туда)))Спасибо за идею по прессовке одна в одну,что-то я не догадалась))))

#6 Share Настя Каменская

Настя Каменская

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 05 Январь 2017 - 10:51

Настя,я думаю глазурованные должны хорошо стерилизоваться: сода,потом кипятком ошпарить и все будет хорошо.Цена 8 руб. новыми?Вообще очень дёшево.

Галина,формы ОЧЕНЬ дорогие и не стоят таких денег однозначно.Поэтому выискиваем на других сайтах в Питере и Москве,кажется Здоровеево недорогие,там скидки часто бывают.А вообще-то хозмаг-это спасение,сама когда в городе бываю,сразу туда)))Спасибо за идею по прессовке одна в одну,что-то я не догадалась))))

8 руб. новыми, ага. 

На фото белая - это за дурные деньги на сыроделии ))) не пользуюсь

#7 Share Ольга Цвилик OPC

Ольга Цвилик OPC

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • География:Смолевичский р-н

Опубликовано 06 Январь 2017 - 07:48

Мои формы. Глиняные стоили в районе 8 руб.неглазурованая, 10 руб. глазурованая. Глиняные мне больше нравятся. Со стерильностью проблем не было.

Здоровские! А где такие делают?

#8 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2017 - 07:14

У меня формы пластмассовые,промышленные,довольна не всеми.

Оксана, какими не довольна и почему?

#9 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2017 - 07:52

На фото белая - это за дурные деньги на сыроделии ))) не пользуюсь

Брала там же две, но обычные круглые. Пользовалась постоянно, в том числе прессовала творог. Так что не жалею, что купила. Сумму как-то быстро пережила. Спец.формы для сыра везде стоят дорого. Смотрела на американском сайте - даже дороже. Но, если заниматься серьезно сыроделием, формы того стоят. Так хорошо и красиво сыр получается только в них. И удобно.
Глинянные симпатичные, но все же у меня сомнения по поводу прочности материала. Твердый сыр прессуется с очень большим весом (20-30 кг), запросто могут хрупнуть....

По поводу бел.магазина немного.... Имейте ввиду, что продавец не всегда имеет понятие, что именно продает. На моих формах обозначено выход головки 0,5 кг, а реально выходит 1,1-1,2 кг. В моем случае это был "плюс".
А вот с рН-метром вышла неприятность. Собиралась купить еще в прошлом году, но поменялись планы и отложила покупку. К счастью.
В этом году уже твердо решила купить и не особенно заморачивалась с поиском, поскольку считала, если продается в спец.магазине - как раз то оно и нужно. Тока денежки собери.
Ради интереса глянула, что есть из альтернативы. И вот. Первый неприятный сюрприз был в том, что точно такой же рН-метр в Минске же стоит почти вдвое дешевле. Второй сюрприз - никакого отношения к сыроделию не имеет. Обычный китайский аквариумный измеритель, для воды. В общем, для лохов.