Перейти к содержимому

Фотография

Болезни уток

35 ответов в этой теме

#29 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • География:минск-ждановичи

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 10:06

Болезни уток

Изменил название темы на "Болезни уток", а то начали с лап потом на глисты перешли. rolleyes.gif теперь будет понятнее

Женя спасибо .... Да согласна с Скептиком, нужно было написать для чего ... Поэтому Кодум и не понял .... а я непоняла его ...

#30 Share Тата

Тата

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • География:Гродненская обл, Островецкий р-он, д. Подольцы

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 02:01

Болезни уток

А еще я покупаю кормовую серу ... такие маленькие пакетики продаются в вет аптеке и на Жданах там где комбикорм продают .... Так вот в ваночку для купания три части песка одну часть пепел и один пакетик серы ... Перемешиваю ...

Я так понимаю, сера от паразитов на лапках и от вшей у кур?

#31 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 01:36

Болезни уток

Я так понимаю, сера от паразитов на лапках и от вшей у кур?

От паразитов на лапах не поможет.

#32 Share Cosmos

Cosmos

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 05 Август 2015 - 10:27

Болезни уток

А что поможет? 

#33 Share Наталья Пчелка

Наталья Пчелка

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • География:Минск/ Витебская обл.Докшицкий р-н.

Опубликовано 16 Май 2016 - 12:44

Болезни уток На тему болезни уток. Купила утят. Двоих отдали в нагрузку. Утята показались мне странными, но т.к. они оставались последними у хозяйки, забрала. У утят практически нет пуха, такие вот товарищи, на птерадактелей похожи. Вот теперь думаю, что они чем то болеют. Хотя активны, хорошо кушают, в общем ведут себя как обычные утята. Проконсультируйте меня пожалуцста, опытные птицеводы. Заранее спасибо!Вложенный файл  IMG_20160515_230648.jpg   201,43 КБ   32 СкачаноВложенный файл  IMG_20160515_230535.jpg   218,49 КБ   29 Скачано

#34 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • География:Минск пока

Опубликовано 16 Март 2018 - 12:57

Болезни уток

как сложилась судьба птеродактилей?

#35 Share Наталья Пчелка

Наталья Пчелка

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • География:Минск/ Витебская обл.Докшицкий р-н.

Опубликовано 4 недель назад

Болезни уток

как сложилась судьба птеродактилей?

Судьба птерадактелей сложилась прекрасно для утиной судьбы. Как мне кажется. Пришли к выводу что это авитаминоз, посадили их на усиленное питание крапивой + одуванчик (я постоянно рвала крапиву и мелко -мелко ее шинковала ножом, и у них кроме зелени в мешанке еще в постоянном доступе была мелко нашинкованная зелень). Они оперились, внешне очень похожи были когда подрасли на голубого фаворита, (я ж все наблюдала, сравнивала на фотографиях пород и кроссов уток, что у меня за зверь такой невиданный. Вот, выросли большие, красивые, со слегка кучерявым пером. Селезни. Один отправился в суп, второго лиса сьела. А так ладные такие были, 4.5 кг весом. Вот такая вот судьба у птерадашек. 

#36 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • География:Минск пока

Опубликовано 4 недель назад

Болезни уток

Судьба птерадактелей сложилась прекрасно для утиной судьбы. Как мне кажется. Пришли к выводу что это авитаминоз, посадили их на усиленное питание крапивой + одуванчик (я постоянно рвала крапиву и мелко -мелко ее шинковала ножом, и у них кроме зелени в мешанке еще в постоянном доступе была мелко нашинкованная зелень). Они оперились, внешне очень похожи были когда подрасли на голубого фаворита, (я ж все наблюдала, сравнивала на фотографиях пород и кроссов уток, что у меня за зверь такой невиданный. Вот, выросли большие, красивые, со слегка кучерявым пером. Селезни. Один отправился в суп, второго лиса сьела. А так ладные такие были, 4.5 кг весом. Вот такая вот судьба у птерадашек. 

то есть подтвердили, что сказка про гадкого утенка совсем и не сказка, а быль  :good: