Перейти к содержимому

Фотография

Инкубаторы "блиц"

64 ответов в этой теме

#1 Share StGOGA

StGOGA

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Рассположение:Молодечно

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 07:58

Инкубаторы "блиц"

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Со следующего года решил завести курочек. Весной собираюсь в "Генофонде" города Сергиев Посад приобрести несколько пород кур. Цыплятами там дороговато получается, а вот на яйцо очень даже неплохие цены. Соответственно возникла необходимость в хорошем инкубаторе до 100 яиц вместимостью. Перелопатив огромное количество информации на российских с/х форумах, пришёл к выводу, что с инкубаторами "Квочка", "Идеальная несушка" и их аналогами связываться желания нет. Зато очень сильно заинтересовали инкубаторы "Блиц" оренбургского производства. Понравилось то, что хорошо держат заданную температуру и влажность. Приглянулся их бюджетный инкубатор "Блиц Норма" на 72 куриных яйца. Думаю его заказывать. Но всё ещё терзают сомнения. Может кто нибудь пользовался этими инкубаторами? Хотелось бы услышать отзывы. Заранее спасибо!

#2 Share фермер

фермер

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл.
  • Интересы:Сельское хозяйство.

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 09:55

Инкубаторы "блиц"

Пользуюсь Блиц 48 цифровой. Достойный инкубатор. Единственное что огорчило, что циферблат глючит немного. Выход цыплят хороший. Сразу покупайте гигрометр для контроля влажности т.к. заявленная производителем регулировка влажности при помощи рычага в моих условиях не совпадала с заводскими.

Сообщение изменено: ЯвиДенис, 16 Февраль 2016 - 09:56 .

#3 Share border12

border12

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Рассположение:белоруссия

• В хозяйстве: куры. перепела.

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 07:22

Инкубаторы "блиц"

Пользуюсь Блиц 48 цифровой. Достойный инкубатор. Единственное что огорчило, что циферблат глючит немного. Выход цыплят хороший. Сразу покупайте гигрометр для контроля влажности т.к. заявленная производителем регулировка влажности при помощи рычага в моих условиях не совпадала с заводскими.

лучше самодельного все ровно ничего нет.

#4 Share nikmix

nikmix

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Рассположение:витебск

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 04:15

Инкубаторы "блиц" в прошлом году взял себе блиц норма на 72 яйца-выводил уток пекинских.из оплодотворенных-100% выход.перепелок и курей.инкубатор понравился-только немного шумный.

#5 Share фермер

фермер

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 04:43

Инкубаторы "блиц"

лучше самодельного все ровно ничего нет.

Спорить не буду.Каждому свое. Но для меня лучше корейский. Как говорится заложил и забыл. А блиц очень неплох, для начала по цене-функциональность самое то. Покрайней мере по сравнению с пенопластом не надо возле него ночевать. Только принаровиться к регуляции влажности и вобщем тот же кореец.

#6 Share border12

border12

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Рассположение:белоруссия

• В хозяйстве: куры. перепела.

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 01:56

Инкубаторы "блиц"

Спорить не буду.Каждому свое. Но для меня лучше корейский. Как говорится заложил и забыл. А блиц очень неплох, для начала по цене-функциональность самое то. Покрайней мере по сравнению с пенопластом не надо возле него ночевать. Только принаровиться к регуляции влажности и вобщем тот же кореец.

по пенопласту согласен. качество оставляет желать лучшего.но цена привлекательная в плане окупаемости.

#7 Share StGOGA

StGOGA

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 03:38

Инкубаторы "блиц"

Спасибо за подсказку!
Производитель этих инкубаторов на своём сайте предлагает гигрометр за 773 рос. рубля. Думаю там и заказать его. Пускай вместе с инкубатором присылают. Надеюсь точно будет показывать влажность smile.gif

#8 Share фермер

фермер

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 03:54

Инкубаторы "блиц"

по пенопласту согласен. качество оставляет желать лучшего.но цена привлекательная в плане окупаемости.

Я бне сказал, что дело в качестве у пенопласта. Есть достойные варианты. Проблема в функциональности это раз. Второе. Не так уж стоимость одного яйцеместа отличается в блице и пенопласте (с переворотом и авт.упр. температурой). есть пенопластовый блиц стоит вобще копейки, а по функциям тако же как стандартный блиц. можете глянуть на сайте производителя.

#9 Share StGOGA

StGOGA

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2015 - 08:31

Инкубаторы "блиц" В декабре пришёл мне с Оренбурга Блиц Норма. Заказал к нему у производителя дополнительно гирометр и решётку для перепелов. В итоге понял, что решётку можно было и не заказывать. Такая же, как и основная, только с перегородкой по центру. В инструкции к гирометру сказано, что смотреть только на показатели влажности. Там, мол, всё откалибровано. А на температуру внимания не обращать. Смотреть на самом инкубаторе её. В общем заложил туда еврооптовское перепелиное яйцо. Отчёт об этом, если кому интересно, выложен здесь.
Вложенный файл  DSC_0674_thumb.jpg   70,05 КБ   50 Скачано
За 17 дней инкубации инкубатор показал себя отлично! В первые дни я проверял на всякий случай температуру медицинским термометром. Но так как показания инкубатора и термометра разнились всего на 0,1-0,15 С, то забил на это дело и больше ерундой не страдал rolleyes.gif
Вложенный файл  DSC_0709_thumb.jpg   33,93 КБ   25 Скачано
По поводу влажности тоже нареканий нет. Нужно было 55% - постоянно держал 55 +/- 2% В середине инкубации нужно было 45% - тоже всё чётко. Перед вылуплением выставил 70 - тоже отменно держалась эта влажность.
В общем испытание прошёл отлично. Заказал ещё 2 таких, но до сих пор не отправили. На сайте производителя указанно, что очередь на Блиц Норма 10 дней. Сегодня посмотрел, что цена на него выросла с 3990р до 4691р. Вовремя заказал свои smile.gif

#10 Share ольга67

ольга67

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Рассположение:смоленская обл

Опубликовано 03 Январь 2015 - 06:33

Инкубаторы "блиц"

А можно адрес сайта?Я в 2014 пользовалась ТГБ140 мне понравилось,хочу прикупить ещё один вот думаю какой-ТГБ или ещё что то посмотреть.

#11 Share StGOGA

StGOGA

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2015 - 11:05

Инкубаторы "блиц"

Так вроде доставки в Беларусь нет?

29.01.2013 Заказы теперь отправляем и в Беларусь и Казахстан. По предоплате.
Это с главной страницы сайта взято.

Сообщение изменено: StGOGA, 04 Январь 2015 - 11:06 .

#12 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2015 - 11:10

Инкубаторы "блиц"

29.01.2013 Заказы теперь отправляем и в Беларусь и Казахстан. По предоплате.
Это с главной страницы сайта взято.

Как заказать? Как оплатить? Сопутствующие тоже можно заказывать? В личку если можно.

#13 Share StGOGA

StGOGA

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2015 - 11:13

Инкубаторы "блиц"

Как заказать? Как оплатить? Сопутствующие тоже можно заказывать? В личку если можно.

В РБ не заказывал. Инкубатор шёл на московский адрес коллеги. А там я уже у него забирал. Поэтому тонкостей доставки в нашу страну не знаю((
Попробуйте отписать производителю.
ПО поводу сопутствующих товаров. Я заказывал 2-ю решетку для перепелов и гирометр. Всё положили внутрь самого инкубатора. Размер посылки никак не увеличился.

Сообщение изменено: StGOGA, 04 Январь 2015 - 04:23 .

#14 Share nikmix

nikmix

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Рассположение:витебск

Опубликовано 04 Январь 2015 - 07:03

Инкубаторы "блиц" брал себе в прошлом году с доставкай в витебск-1-заказываете на сайте что нужно.2-приходит письмо по электронной почте-подтверждаите заказ.3-присылают платежки-распечатываите.4-идете в банк-переводите деньги по присланым реквезитам.5-немного ждете-и вот к вам приезжает ваш заказ.прям домой.(смог произвести перевод в витебске только в бпс-сбербанк) !!!к стоимости заказа+почтовые заказы+за перевод денег.

брал себе в прошлом году с доставкай в витебск-1-заказываете на сайте что нужно.2-приходит письмо по электронной почте-подтверждаите заказ.3-присылают платежки-распечатываите.4-идете в банк-переводите деньги по присланым реквезитам.5-немного ждете-и вот к вам приезжает ваш заказ.прям домой.(смог произвести перевод в витебске только в бпс-сбербанк) !!!к стоимости заказа+почтовые расходы+за перевод денег.

Сообщение изменено: nikmix, 04 Январь 2015 - 08:15 .

#15 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2015 - 10:34

Инкубаторы "блиц"

И мне адрес сайта можно?

Связался, и спасибо им большое что вежливо послали, а не на прямую, а то бы заблудился.

#16 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 619 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2015 - 10:45

Инкубаторы "блиц" Однако... Я уточню еще раз адрес прямой ссылки, дабы не пострадать нежной трепетной душе, и не быть посланнной вежливо.

#17 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2015 - 11:02

Инкубаторы "блиц"

Однако... Я уточню еще раз адрес прямой ссылки, дабы не пострадать нежной трепетной душе, и не быть посланнной вежливо.

Да нет инкубаторы они высылаю, сразу так вежливо общалась женщина с приятным голосом, но как услышала что инкуб нужен в беларусь голос поменялся и манера общения изменилась...... короче дальше разговаривать не стал и так всё понятно.

#18 Share фермер

фермер

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2015 - 06:52

Инкубаторы "блиц"

Да нет инкубаторы они высылаю, сразу так вежливо общалась женщина с приятным голосом, но как услышала что инкуб нужен в беларусь голос поменялся и манера общения изменилась...... короче дальше разговаривать не стал и так всё понятно.

Вы шутите? Без проблем в прошлом году взял на 48, сейчас жду два на 120 и уже получил посылку с мелочевкой. Вобще им не звонил. Сделал заказ через сайт, выставили счет. Оплатит Золотой короной.

П.с. не для рекламы подскажу как получить дополнительно 5% скидку. Кому нужно в личку пишите.

#19 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 823 сообщений
  • Рассположение:Каменец-Минск

• В хозяйстве: Кролики НЗБ, ремонтантная клубника Альбион.

Опубликовано 11 Январь 2015 - 11:52

Инкубаторы "блиц" А что у них на сайте за чудо инкубатор, который даже после девольвации в России стоит 999р? Его вообще можно рассматривать как вариант вроде "для потренироваться' или выброшенные деньги?

#20 Share фермер

фермер

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2015 - 05:36

Инкубаторы "блиц"

А что у них на сайте за чудо инкубатор, который даже после девольвации в России стоит 999р? Его вообще можно рассматривать как вариант вроде "для потренироваться' или выброшенные деньги?

Можно рассматривать но только как выводной.