Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата помощникам в хозяйстве

189 ответов в этой теме

#1 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 10:24

Зарплата помощникам в хозяйстве Хотелось бы узнать у форумчан, есть ли у кого в хозяйстве помощники? Сколько платите? От чего зависит зарплата? Оформляете или нет? В общем, всё о зарплатах наёмных рабочих на ферме или в хозяйстве.

#2 Share Скептик

Скептик

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 944 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 11:02

Зарплата помощникам в хозяйстве Если нужен помощник, привлекаю местных интиллигентов, при условии что будут трезвы до конца работы и сделают качественно
оплата по разному, зависит от сложности работы, от 100 до 300 тысяч за день, ну или безвозмездно то есть даром, если был словлен при опохмелке

#3 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 900 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 11:22

Если нужен помощник, привлекаю местных интиллигентов, при условии что будут трезвы до конца работы и сделают качественно
оплата по разному, зависит от сложности работы, от 100 до 300 тысяч за день, ну или безвозмездно то есть даром, если был словлен при опохмелке

Ответственную работу таким интеллигентам не доверил бы. Разве что навоз из сарая вынести. Да и вообще не зря говорят: хочешь сделать, что-то хорошо - сделай это сам

#4 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 09:04

Зарплата помощникам в хозяйстве С разовой работой всё ясно. Думаю, что во всех деревнях есть такие "интеллигенты".... А если так, чтоб занятость на целый день " Уход за животными": уборка, кормёжка, дойка два раза в день и т.д....
И ещё вопрос.... Сколько нужно людей, чтоб обеспечить должный уход двум коровам, пяти козам, пяти овцам, трём белым поросятам и трём вьетнамским, двадцати несушкам, пятьдесят бройлеров, тридцати уткам, сорока гусям??? При условии, что человек не будет пол дня плевать на камень, а будет полностью загружен работой.

#5 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 728 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 09:12

С разовой работой всё ясно. Думаю, что во всех деревнях есть такие "интеллигенты".... А если так, чтоб занятость на целый день " Уход за животными": уборка, кормёжка, дойка два раза в день и т.д....
И ещё вопрос.... Сколько нужно людей, чтоб обеспечить должный уход двум коровам, пяти козам, пяти овцам, трём белым поросятам и трём вьетнамским, двадцати несушкам, пятьдесят бройлеров, тридцати уткам, сорока гусям??? При условии, что человек не будет пол дня плевать на камень, а будет полностью загружен работой.

Ну у меня двух коров нет, но коз больше и лошадь. Но день на день ниприходится, бывает и дня не хватает а бывает и в интернете поседеть чуток можно. Но два человека полюбому. Это моё мнение.

#6 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 09:18

Зарплата помощникам в хозяйстве mahmud
Можешь расписать от чего ты отталкиваешься говоря о двух работниках?

#7 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 728 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 09:31

mahmud
Можешь расписать от чего ты отталкиваешься говоря о двух работниках?

Раман это долго но постараюсь в кратце. Я просынаюсь в пять и ложусь в десять. За день от силы свободен час-полтора. Всё остольное время подготовка, чистка кормёжка. Жена если не на работе то просынается в восеиь и в девять уже тренирует кобылу. Ещё нужно незабывать что у меня много приспособлений для заготовки кормов. В ручную это намного больше. Жена приходить после тренировки кобылы и начинает её кормить поить это ещё полчаса времени. Так же нужно учитывать складирование и удалённость а так-же подходы к сараем. Жена уже почитала конский форум и занимается вечерней дойкой коз. Так вот если бы не жена то я бы работал на два часа больше, слажите и разделите на два. Потому что наёмный рабочий навряд ли будет так работать как дурной махмуд.

#8 Share zena

zena

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 09:52

С разовой работой всё ясно. Думаю, что во всех деревнях есть такие "интеллигенты".... А если так, чтоб занятость на целый день " Уход за животными": уборка, кормёжка, дойка два раза в день и т.д....

Есть такая пословица - чужими руками только жар загребать...
Если вы будете сами и плюс помощник, то все у вас получится, НО если вы оставите работника одного в хозяйстве бардак обеспечен, а если двух, то можете и не узнать свой родной уголок (вдвоем лениться гораздо интересней). И проследить накормлены ли ваши животные вы не сможете если вас нет на месте, а излишки кормов уйдут к соседям... Человек который любит и хочет работать, работает на себя, а кто ищет "работу" чаще ищет холяву... И сколько им не плати отношение к работе не измениться.

#9 Share zena

zena

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 10:06

дойка два раза в день

Если не покормить животное, навоз не убрать, то ничего страшного не произойдет, а если работник решит поэкспериментировать и не подоит коз вечером (ну лень будет или напьется) ему все ровно а у коз проблемы могут быть, и у вас тоже с лечением этих коз. По этому нанимая работников в первую очередь подумайте о животных, и отношении этого человека к животным, а не об оплате их работы, может кто то и бесплатно готов работать из-за любви к животным.

#10 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 10:27

Зарплата помощникам в хозяйстве Почему-то мне кажется, что женщина подойдёт к этому делу более ответственно. Особенно если есть семья и нет работы. Мужчина нужен будет для тяжёлой работы: загрузить, разгрузить, почистить, принести, унести и т.д...Сам я работать не могу, так как много времени уходит на оформление разных документов + работа с сайтом + клиентская база + + + +

#11 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 728 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 10:33

Почему-то мне кажется, что женщина подойдёт к этому делу более ответственно. Особенно если есть семья и нет работы. Мужчина нужен будет для тяжёлой работы: загрузить, разгрузить, почистить, принести, унести и т.д...Сам я работать не могу, так как много времени уходит на оформление разных документов + работа с сайтом + клиентская база + + + +

Ну вот и решился Ваш вопрос. Женщину наймите постоянно а когда нужно будете нанимать подённо мужчин.

#12 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 10:49

Ну вот и решился Ваш вопрос. Женщину наймите постоянно а когда нужно будете нанимать подённо мужчин.

Такой мужчина нужен каждый день!! Думаю, что на не полную занятость можно нанять на испытательный срок.
Главное определиться с З/П. Какие зарплаты у рядового работника в колхозе? Может кто в курсе?

#13 Share zena

zena

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 11:16

Такой мужчина нужен каждый день!! Думаю, что на не полную занятость можно нанять на испытательный срок.
Главное определиться с З/П. Какие зарплаты у рядового работника в колхозе? Может кто в курсе?

Мне кажется что человек который согласится работать за оплату продукцией (своей работы) он и работать будет с душой, чем тот кто хочет заработать просто деньги.
А с заплатой определитесь по качеству работы и отношению, так же по прибыли от хозяйства. Если человек будет работать от души и ваше хозяйство будет приносить прибыль то и зарплату можно платить соответствующую, а если с чего начали на том месте и осталось гнать таких работников в гриву нужно. Многие платят процент от прибыли (если она есть) и это большой стимул для работника.

#14 Share Саша Петров

Саша Петров

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Рассположение:Зазерка

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 11:40

Мне кажется что человек который согласится работать за оплату продукцией (своей работы) он и работать будет с душой, чем тот кто хочет заработать просто деньги.
А с заплатой определитесь по качеству работы и отношению, так же по прибыли от хозяйства. Если человек будет работать от души и ваше хозяйство будет приносить прибыль то и зарплату можно платить соответствующую, а если с чего начали на том месте и осталось гнать таких работников в гриву нужно. Многие платят процент от прибыли (если она есть) и это большой стимул для работника.

согласен,только где взять их..., всежжж умные.

#15 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 728 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 11:59

Это зависит не только от колхоза но и от местности.

#16 Share zena

zena

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 12:13

согласен,только где взять их..., всежжж умные.

С этим проблемка... но если у хозяина нет другого выхода, как только нанять работника, придется скорей всего методом тыка сменить не мало работников пока не случиться шчасте...

#17 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 450 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 01:16

Один справится. Но недолго.

#18 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 01:19

Зарплата помощникам в хозяйстве будут работать как мокрое горит. хорошо , если во время работы с ними ничего не случится. днем что насмотрят , а ночью вынесут. или нормально оплачиваемый работник с высокой производительностью труда или сам "хозяин" работай задаром. я таких "работников" и близко не подпускаюpardon.gif

#19 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 450 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 01:24

В колхозе пастухи , сутки через двое, 4 милиона + обед и ужин.

#20 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 450 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 01:24

В колхозе пастухи , сутки через двое, 4 милиона + обед и ужин.