Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата помощникам в хозяйстве

192 ответов в этой теме

#15 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 225 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 11:59

Такой мужчина нужен каждый день!! Думаю, что на не полную занятость можно нанять на испытательный срок.
Главное определиться с З/П. Какие зарплаты у рядового работника в колхозе? Может кто в курсе?

Это зависит не только от колхоза но и от местности.

#16 Share zena

zena

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 12:13

согласен,только где взять их..., всежжж умные.

С этим проблемка... но если у хозяина нет другого выхода, как только нанять работника, придется скорей всего методом тыка сменить не мало работников пока не случиться шчасте...

#17 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 01:16

С разовой работой всё ясно. Думаю, что во всех деревнях есть такие "интеллигенты".... А если так, чтоб занятость на целый день " Уход за животными": уборка, кормёжка, дойка два раза в день и т.д....
И ещё вопрос.... Сколько нужно людей, чтоб обеспечить должный уход двум коровам, пяти козам, пяти овцам, трём белым поросятам и трём вьетнамским, двадцати несушкам, пятьдесят бройлеров, тридцати уткам, сорока гусям??? При условии, что человек не будет пол дня плевать на камень, а будет полностью загружен работой.

Один справится. Но недолго.

#18 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 01:19

Зарплата помощникам в хозяйстве будут работать как мокрое горит. хорошо , если во время работы с ними ничего не случится. днем что насмотрят , а ночью вынесут. или нормально оплачиваемый работник с высокой производительностью труда или сам "хозяин" работай задаром. я таких "работников" и близко не подпускаюpardon.gif

#19 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 01:24

Такой мужчина нужен каждый день!! Думаю, что на не полную занятость можно нанять на испытательный срок.
Главное определиться с З/П. Какие зарплаты у рядового работника в колхозе? Может кто в курсе?

В колхозе пастухи , сутки через двое, 4 милиона + обед и ужин.

#20 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 01:24

#21 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 01:30

+около 2 млн. соцстрах с подоходным+оплачиваемый отпуск, больничный+спецодежда+можно потянуть pardon.gif

#22 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 225 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 01:55

Один справится. Но недолго.

Может и долго если будет седеть на пульте и нажимать на кнопки.

#23 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • География:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 03:28

Зарплата помощникам в хозяйстве Конечно же большая проблема с потянуть или утянуть. По этому и не хочу нанимать на разовую работу, а чтоб с оформлением и чтоб припугнуть как минимум статьёй в трудовой книжке. Да и пару камер по периметру тоже сделают своё дело. Главное, чтоб территория была огорожена.

#24 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 03:47

и чтоб припугнуть как минимум статьёй в трудовой книжке. Да и пару камер по периметру тоже сделают своё дело. Главное, чтоб территория была огорожена.

Камеры это хорошо. А вот статья в трудовой - пофиг.

#25 Share zena

zena

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 06:08

Конечно же большая проблема с потянуть или утянуть. По этому и не хочу нанимать на разовую работу, а чтоб с оформлением и чтоб припугнуть как минимум статьёй в трудовой книжке. Да и пару камер по периметру тоже сделают своё дело. Главное, чтоб территория была огорожена.

Если человек попадется г...но, то ничего его не напугает, нагадит и уйдет. К вам придут на работу устраиваться люди у которых или нет трудовых книжек, или исписана до последнего листка будет. А им ничего не страшно.

#26 Share casper

casper

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • География:Брестская обл. Барановичи

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 08:49

Зарплата помощникам в хозяйстве Господа фермеры! А сколько Вы себе бы заплатили за ту работу на которую вы хотите нанять работника,но сделанную вами ?

#27 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 225 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 09:01

Господа фермеры! А сколько Вы себе бы заплатили за ту работу на которую вы хотите нанять работника,но сделанную вами ?

Я поэтому и ненанимаю работников. Пока стараюсь иснользовать какие-то приспособы и станки. Но я уже пришёл к выводу что буду заниматся одним направлением по максиму его автоматизировав. Ну и подстрахуюсь более лёгким направлением. Потому что в жизни получилось так когда я обкакался на основном направлении то выплыл только за счёт подстраховки. Ибо я понимаю что нармальный человек поседит с шапкой в переходе и заработает за день больше чем в фермерском хозяйстве. А с другой стороны даверить хозяйство постороннему человеку это тоже как-то стрёмно. Меня жена за это и любить, что работу ей недаверяю.

Сообщение изменено: mahmud, 26 Ноябрь 2014 - 09:21 .

#28 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • География:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 09:24

Господа фермеры! А сколько Вы себе бы заплатили за ту работу на которую вы хотите нанять работника,но сделанную вами ?

Тут есть несколько сторон у медали.... Во первых, как уже писалось выше «никто не выполнит работу так как я» потому что это мой собственный бизнес и от мой работы зависит его благополучие. Во вторых в бизнес вложены мои деньги и при провале потеряю именно я, а не наемник. В третьих.... Есть законы рынка и есть средняя зарплата на определенные должности. Каждый делает то на что учился, а кто не делает тот просто лентяй и в этом никто не виноват.