Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата помощникам в хозяйстве

189 ответов в этой теме

#21 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 01:30

В колхозе пастухи , сутки через двое, 4 милиона + обед и ужин.

+около 2 млн. соцстрах с подоходным+оплачиваемый отпуск, больничный+спецодежда+можно потянуть pardon.gif

#22 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 01:55

Один справится. Но недолго.

Может и долго если будет седеть на пульте и нажимать на кнопки.

#23 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 03:28

Зарплата помощникам в хозяйстве Конечно же большая проблема с потянуть или утянуть. По этому и не хочу нанимать на разовую работу, а чтоб с оформлением и чтоб припугнуть как минимум статьёй в трудовой книжке. Да и пару камер по периметру тоже сделают своё дело. Главное, чтоб территория была огорожена.

#24 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 587 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 03:47

и чтоб припугнуть как минимум статьёй в трудовой книжке. Да и пару камер по периметру тоже сделают своё дело. Главное, чтоб территория была огорожена.

Камеры это хорошо. А вот статья в трудовой - пофиг.

#25 Share zena

zena

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 06:08

Конечно же большая проблема с потянуть или утянуть. По этому и не хочу нанимать на разовую работу, а чтоб с оформлением и чтоб припугнуть как минимум статьёй в трудовой книжке. Да и пару камер по периметру тоже сделают своё дело. Главное, чтоб территория была огорожена.

Если человек попадется г...но, то ничего его не напугает, нагадит и уйдет. К вам придут на работу устраиваться люди у которых или нет трудовых книжек, или исписана до последнего листка будет. А им ничего не страшно.

#26 Share casper

casper

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл. Барановичи

• В хозяйстве: Кролики НЗБ ,калифорния -помесная с нзб , немного птицы

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 08:49

Зарплата помощникам в хозяйстве Господа фермеры! А сколько Вы себе бы заплатили за ту работу на которую вы хотите нанять работника,но сделанную вами ?

#27 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 09:01

Господа фермеры! А сколько Вы себе бы заплатили за ту работу на которую вы хотите нанять работника,но сделанную вами ?

Я поэтому и ненанимаю работников. Пока стараюсь иснользовать какие-то приспособы и станки. Но я уже пришёл к выводу что буду заниматся одним направлением по максиму его автоматизировав. Ну и подстрахуюсь более лёгким направлением. Потому что в жизни получилось так когда я обкакался на основном направлении то выплыл только за счёт подстраховки. Ибо я понимаю что нармальный человек поседит с шапкой в переходе и заработает за день больше чем в фермерском хозяйстве. А с другой стороны даверить хозяйство постороннему человеку это тоже как-то стрёмно. Меня жена за это и любить, что работу ей недаверяю.

Сообщение изменено: mahmud, 26 Ноябрь 2014 - 09:21 .

#28 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 09:24

Господа фермеры! А сколько Вы себе бы заплатили за ту работу на которую вы хотите нанять работника,но сделанную вами ?

Тут есть несколько сторон у медали.... Во первых, как уже писалось выше «никто не выполнит работу так как я» потому что это мой собственный бизнес и от мой работы зависит его благополучие. Во вторых в бизнес вложены мои деньги и при провале потеряю именно я, а не наемник. В третьих.... Есть законы рынка и есть средняя зарплата на определенные должности. Каждый делает то на что учился, а кто не делает тот просто лентяй и в этом никто не виноват.

#29 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 587 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 10:34

Каждый делает то на что учился,

Совсем не обязательно.

#30 Share dr. Ли

dr. Ли

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Рассположение:г. Тольятти, Самарская область, РФ - а.г. Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область, РБ

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 11:32

Тут есть несколько сторон у медали.... Во первых, как уже писалось выше «никто не выполнит работу так как я» потому что это мой собственный бизнес и от мой работы зависит его благополучие. Во вторых в бизнес вложены мои деньги и при провале потеряю именно я, а не наемник. В третьих.... Есть законы рынка и есть средняя зарплата на определенные должности. Каждый делает то на что учился, а кто не делает тот просто лентяй и в этом никто не виноват.

Извините, но многое из того, что тут писали не в пользу наемников - фигня. Есть хорошие, добропорядочные, ответственные и многопрофильные наемники. Но их нужно уметь найти. Позвольте поделиться собственным опытом. Одно время у меня была небольшая фирма по электромонтажу, которую я в итоге закрыл. Но не потому что дела шли плохо, а потому что устал от собственных рабочих. Самое сложное в любой организации - это не бумаги, не налоги, а люди. У каждого - характер, к каждому надо подобрать особые ключики. Я сильно обжигался на кадрах и в конце концов понял: лучше что-то делать собственными руками, а не управлять чьими-то. Ни времени, ни сил, ни нервов.
Но мне все-таки попадались добросовестные ребятишки. Не знаю найдете ли такого, но вам нужен человек, у которого есть Стимул для работы. Таким стимулом часто служат большие семьи. При приеме на работу я старался брать человека у которого есть дети а желательно много детей. Или есть больные и тяжело-больные дети (или жены, матери и др. родственники). Можно спросить человека о его мечте или о том, к чему он стремиться и стремится ли к чему-то вообще? Неплохо было бы поговорить с людьми у которых он работал ранее (рекомендации), посмотреть лично что он делал. Никаких авансов я не давал, лишь в каком-то экстренном и подтвержденном случае, иначе-пьянка с вытекающими... И всегда- не фиксированная зарплата, а - "сдельщина", т.е. заработок зависел целиком от рабочего.
И последнее: я всегда относился к рабочему не как к рабочему.
А как к Человеку.

#31 Share casper

casper

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл. Барановичи

• В хозяйстве: Кролики НЗБ ,калифорния -помесная с нзб , немного птицы

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 01:26

Тут есть несколько сторон у медали.... Во первых, как уже писалось выше «никто не выполнит работу так как я» потому что это мой собственный бизнес и от мой работы зависит его благополучие. Во вторых в бизнес вложены мои <a href="http://cityadspix.co...OTc1&kw=деньги" target="_blank" alt="payps.ru" title="payps.ru" style="">деньги</a> и при провале потеряю именно я, а не наемник. В третьих.... Есть законы рынка и есть средняя зарплата на определенные должности. Каждый делает то на что учился, а кто не делает тот просто лентяй и в этом никто не виноват.

Я попросил оценить свою работу ? К примеру -помощник в хозяйстве ,это( Вы) .Вы без укоризненно на отлично выполняли поручения, своего нанимателя (в лице тоже Вас ).Так сколько вы себе заплатите,за ту работу, которую никто не выполнит лучше Вас ?И будете ли Вы дальше работать на своего нанимателя ,за такую зарплату.
p.s А за идею как в стране сейчас никто работать не будет.

#32 Share Елена

Елена

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Рассположение:Минск-Воложинский район

• В хозяйстве: Кролики(французский баран,нзк,бсс)куры,цесарки,гуси Линда,утки

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 08:53

Самое сложное в любой организации - это не бумаги, не налоги, а люди. У каждого - характер, к каждому надо подобрать особые ключики. Я сильно обжигался на кадрах и в конце концов понял: лучше что-то делать собственными руками, а не управлять чьими-то. Ни времени, ни сил, ни нервов.

Вот и нужно в организации иметь КОМАНДУ, тогда и работа качественней и отдача больше.
Согласна полностью с выбором человека из многодетной семьи, т.к. у них ответственность совсем другая и умеют практически всё.
С оплатой надо быть осторожным, удобнее на сдельщине.
Я расчитывала по средней зарплате в колхозе и 10% сверху.
Например в колхозе 2 000 000 рублей в месяц. 20 рабочих дней. 8 часовой день.
За 1 день 8-часовой работы -100 000+10%=110 000
Если занятость составляет 1 час в день=13 750
и т.д.
Конечно, это оплачивается в конце недели или месяца и наличными.
А ещё не забываем об спецодежде и инструментах... Если работник будет использовать всё своё, то необходимо набросить на стиральный порошок и на ремонт инструмента( даже если он чистый и ничего не поломалось).

#33 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 08:59

Вот и нужно в организации иметь КОМАНДУ, тогда и работа качественней и отдача больше.
Согласна полностью с выбором человека из многодетной семьи, т.к. у них ответственность совсем другая и умеют практически всё.
С оплатой надо быть осторожным, удобнее на сдельщине.
и т.д.
Конечно, это оплачивается в конце недели или месяца и наличными.
А ещё не забываем об спецодежде и инструментах... Если работник будет использовать всё своё, то необходимо набросить на стиральный порошок и на ремонт инструмента( даже если он чистый и ничего не поломалось).

Я вычищаю навоз из под восьми свиней из трёх савайчиков за полчаса, согласен платить за пол часа работы двадцать пять тысяч и пять тысяч премиальными.

#34 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Рассположение:витебский район

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 09:27

и т.д.

Елена,извините,если можна ответьте Честно,а Вы бы за 13 750р/ч попололи бы у меня огород,про тяжёлую физ.работу я и не спрашиваю,я за такие дЕНЬГИ blink.gif даже с дивана не поднимусь.А по оплате наёмнику-я считаю,нужно платить столько,что бы он и в следующий раз не отказал в помощи pardon.gif У меня на работе рабочий час оплачивают где-то 40 000час,+/ - 5000 руб (сделка)

#35 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 09:38

Елена,извините,если можна ответьте Честно,а Вы бы за 13 750р/ч попололи бы у меня огород,про тяжёлую физ.работу я и не спрашиваю,я за такие дЕНЬГИ blink.gif даже с дивана не поднимусь.А по оплате наёмнику-я считаю,нужно платить столько,что бы он и в следующий раз не отказал в помощи pardon.gif У меня на работе рабочий час оплачивают где-то 40 000час,+/ - 5000 руб (сделка)

Валерий Ко мне очень часто приезжают отдыхать шахтёры( практически на всех осеньих и весеньих фотографиях я в шахтёрке, это у них обычай по приезду дарить мне их спецовку) Так вот их слова: легче две смены в шахте отбарабанить чем у тебя день просачкавать. А их зарплата за двадцеть милионов.

#36 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 09:47

Зарплата помощникам в хозяйстве casper
Человеку всегда мало денег, СКОЛЬКО НЕ ПЛАТИ!!! По себе знаю!!!.... Минимальная ЗП за которую я работал не вставая со стула (НУ не привык я работать руками) была эквивалентна 800 уе. Не смотря на это мне всегда было МАЛО!!! И по этому у меня всегда есть заработок на стороне. Но я живу и работаю в Минске, а на селе совсем другие зарплаты. И если к средней ЗП прибавить 10%, как писала Елена, то эето будет стоящее предложение. Если прибыль составляет 2000 уе из которых ЗП составляет 1000 уе, то нафига такие игры???? Я организуй предприятие, я вложи деньги, я найди сбыт, я организуй доставку, я неси ответственность, рискуй и многое другое, а прибыль пополам???)))) Нет дорогой каспер, ты не много не правильно ставишь вопросы.

#37 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 09:57

casper
Человеку всегда мало денег, СКОЛЬКО НЕ ПЛАТИ!!! По себе знаю!!!.... Минимальная ЗП за которую я работал не вставая со стула (НУ не привык я работать руками) была эквивалентна 800 уе. Не смотря на это мне всегда было МАЛО!!! И по этому у меня всегда есть заработок на стороне. Но я живу и работаю в Минске, а на селе совсем другие зарплаты. И если к средней ЗП прибавить 10%, как писала Елена, то эето будет стоящее предложение. Если прибыль составляет 2000 уе из которых ЗП составляет 1000 уе, то нафига такие игры???? Я организуй предприятие, я вложи деньги, я найди сбыт, я организуй доставку, я неси ответственность, рискуй и многое другое, а прибыль пополам???)))) Нет дорогой каспер, ты не много не правильно ставишь вопросы.

Я уже писал что село селу рознь, адно дело Любанский район, совсем другое Молодеченский.

#38 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 10:01

Скажи пожалуйста.... Сколько у тебя работает наемников? По сколько часов в день они работают и как часто?.... По норме раб. часов в среднем выходит 150 часов в месяц умножить на 45000 получаем 6.750.000 руб Умножим на количество работников и получаем затраты на ЗП. Это при условии, что люди работают на постоянной основе.( Это средняя ЗП в Минске)

#39 Share zena

zena

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 10:05

я за такие дЕНЬГИ blink.gif даже с дивана не поднимусь. У меня на работе рабочий час оплачивают где-то 40 000час,+/ - 5000 руб (сделка)

Это вы так рассуждаете потому что на данный момент у вас такой заработок, а если бы его не было, вы бы так ровно на диване и лежали?..
Те кто в деревне ищут работу о 7 000 000 (только в сказке слышали), и если человек еще хочет работать (или это ему для семьи нужно) то лучше иметь 2 000 000 чем голодные дети и мечтать как он может (когда нибудь, если повезет) заработает не реальные деньги для деревни, а пока полежу на диване.

#40 Share дистелер

дистелер

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Рассположение:Минск-Волма

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 10:09

Зарплата помощникам в хозяйстве Если прибыль составляет 2000 уе из которых ЗП составляет 1000 уе, то нафига такие игры????
А я бы поигрался!Особенно в сельском хозяйстве!Вы меня таки звиняйте,но с желанием иметь такую рентабельность-в деревне делать нечего.
По поводу работников;за 150тыр быр в день,если и найдешь,то это пусти-повалюся.Не нанимаю,берегу психику.