Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата помощникам в хозяйстве

189 ответов в этой теме

#41 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 10:17

Если прибыль составляет 2000 уе из которых ЗП составляет 1000 уе, то нафига такие игры????
А я бы поигрался!Особенно в сельском хозяйстве!Вы меня таки звиняйте,но с желанием иметь такую рентабельность-в деревне делать нечего.
По поводу работников;за 150тыр быр в день,если и найдешь,то это пусти-повалюся.Не нанимаю,берегу психику.

Если перерабатывать продукцию, то можно зарабатывать и больше. На пример молоко коровье не продавать по 5000 за литр, а делать из него сыр(можно даже элитных сортов)....И в том же духе со всем остальным. В Вильнюсе в больших магазинах есть островки в которых продают фермерские продукты в переработанном виде, дорого, полезно и вкусно.

#42 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 10:20

Это вы так рассуждаете потому что на данный момент у вас такой заработок, а если бы его не было, вы бы так ровно на диване и лежали?..
Те кто в деревне ищут работу о 7 000 000 (только в сказке слышали), и если человек еще хочет работать (или это ему для семьи нужно) то лучше иметь 2 000 000 чем голодные дети и мечтать как он может (когда нибудь, если повезет) заработает не реальные деньги для деревни, а пока полежу на диване.

Это верные слова....... ЗП 7,000,000 в Минске не так то просто найти не имея профессии и опыта.

#43 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 10:26

Если перерабатывать продукцию, то можно зарабатывать и больше. На пример молоко коровье не продавать по 5000 за литр, а делать из него сыр(можно даже элитных сортов)....И в том же духе со всем остальным. В Вильнюсе в больших магазинах есть островки в которых продают фермерские продукты в переработанном виде, дорого, полезно и вкусно.

Но это тоже затраты и немалые. Мне тяжело в таких разговорах потому что свою точку зрения даже высказать толком неумею, и меня мало кто понимает. Кратко это звучит так: всё зависит от работника, ибо он нанимается к хозяину, и если работника устраивают условие и зарплата предложеная хозяином, то это будет по любви по дружбе, все остальное либо из под палки либо выкручивание рук хозяину.

#44 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Рассположение:витебский район

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 01:02

Скажи пожалуйста.... Сколько у тебя работает наемников? По сколько часов в день они работают и как часто?....)

Я почти всё делаю сам,бо на работу хожу редко yahoo.gif ,а сколько часов???Если не спеша- то от рассвета до заката,а если по быстрому часа два tongue.gif ,уменя хояйство не большое. pardon.gif Просто нужно работнику платить,столько,что бы он за эту работу держался двумя руками,а нетак--Что мне не доплатили я докраду happy.gif

Сообщение изменено: diversan1971, 27 Ноябрь 2014 - 01:28 .

#45 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Рассположение:витебский район

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 01:37

casper
организуй предприятие, я вложи деньги, я найди сбыт, я организуй доставку, я неси ответственность, рискуй и многое другое, а прибыль пополам???)))) Нет дорогой каспер, ты не много не правильно ставишь вопросы.

Роман,я бы вам привёл точку зрения работника,что он думает о работодателе,да боюсь shok.gif вы не так поймете. pardon.gif

#46 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 04:50

Роман,я бы вам привёл точку зрения работника,что он думает о работодателе,да боюсь shok.gif вы не так поймете. pardon.gif

Да я прекрасно это знаю. Я ведь писал, что всегда мало сколько бы не платили. И всегда есть выбор или сидеть дома без зп или работать за эту цену. Я выбираю второе. Сейчас начальство не церемонится с работниками все по принципу не заменимых нет.

#47 Share Елена

Елена

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Рассположение:Минск-Воложинский район

• В хозяйстве: Кролики(французский баран,нзк,бсс)куры,цесарки,гуси Линда,утки

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 05:29

p.s А за идею как в стране сейчас никто работать не будет.

за идею работают учителя и медики? или от их труда ничего не зависит.
Мы хотим получать среднюю зарплату по стране и работать 2 часа в день? желательно у компьютера и руководить.
Кто выполняет черновую (подсобную работу) должен получать за это зарплату выше средней по стране? Простите, но тогда моя продукция по цене понимется в 3 раза. Кто её будет покупать?мой работник с зарплаты?
Сегодня общалась с литовскими коллегами, так вот продукция производства у них ценового отличия практически не имеет, а вот качесто отличается. Что выгодней покупать и у кого спрос на продукцию больше?-там где качество, но при условии одной цены.
Так и зарплата: к кому пойдут работать работники( колхоз или к вам) при условии одинаковой зарплаты? правильно-туда где условия работы лучше.
Так вот зарплата может быть такой как в колхозе, а вот условия работы лучше и удобней и тогда у вас будет работник!
У меня на 3 год наемного труда просились 3 работника на 1 вакантное место( просто очень удобно им так работать было), а в первый год никого не могла уговорить...

#48 Share dr. Ли

dr. Ли

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Рассположение:г. Тольятти, Самарская область, РФ - а.г. Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область, РБ

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 07:11

всегда мало сколько бы не платили...

Чушь. Иначе люди не работали бы на заводах по 20-30 лет. Другое дело что гречка дорожает, а оклад все тот же...

...Сейчас начальство не церемонится с работниками все по принципу не заменимых нет...

Это глупое начальство.
Умное начальство хороших работников бережет и подкармливает. У них яйца золотые.

#49 Share dr. Ли

dr. Ли

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Рассположение:г. Тольятти, Самарская область, РФ - а.г. Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область, РБ

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 07:23

условия работы лучше и удобней!

Наш человек привыкает ко всему "лучшему" быстрее остальных. Таков менталитет. Чтобы четко представлять себе всю картину абсурдного отношения к труду в частности и к жизни в целом, в смысле ответственности, самоотдачи т.д. нужно внимательно слушать монолог мента в заключительной части культового фильма "Изображая жертву".
10izobr.jpg
В ФУТБОЛ, Б.., ИГРАТЬ НАДО! А он стоит в дождь и свой промелированный лобок начесывает. В дождь! Чтобы он у него стоял!

Сообщение изменено: dr. Ли, 28 Ноябрь 2014 - 07:31 .

#50 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 08:59

Чушь. Иначе люди не работали бы на заводах по 20-30 лет. Другое дело что гречка дорожает, а оклад все тот же...

По моему Вы сами себе противоречите.... На заводе люди работают по 20-30 лет потому-что: 1) Ничего не могут кроме как стоять у станка. 2) Привыкаешь к коллективу и укладу жизни. 3) Боязнь остаться без работы. И есть ещё много факторов для этого. Если бы на заводе всё было так сладко как Вы пишите, то сейчас вся молодёжь шла бы именно на завод!!! Однако там у станков одни старики или люди из не благополучного сектора или те кто больше ничего не умеет.Была бы у них возможность реализовать себя в другом, заводы бы встали!
Ваше мнение по поводу начальства то же не много устарело. Как Вы пишите было не много раньше, а сейчас все начальство действует именно по принципу(не заменимых нет).... Хотят снизить расходы, они или снижают ЗП, или увеличивают нагрузку, так чтоб или человек работал за ту же ЗП но выполнял в два раза больше работы. Если не справляется, то ему урезают премию или просят уйти, а на его место берут другого с ЗП ниже чем у первого но объем работы остаётся двойным.... А если работник прямо "не заменимый", то его именно подкармливают, бросая кости. А работник их радостно подхватывает и радуется трём копейкам и думая....(С паршивой овцы хоть шерсти клок)

#51 Share zena

zena

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 09:40

Зарплата помощникам в хозяйстве Раньше за хорошую работу в конце месяца премия, а сейчас чтобы меньше заплатить каждый день бонусы и штрафы (понятно что косяков за день будет больше) отсюда и оплата..... Даже должен останешься работодателю. Но в сельском хозяйстве так не прокатит, работа на селе связана с животными и к работнику нужно относиться так, что бы он не отыгрался на животных...

#52 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 427 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 10:10

В Вильнюсе в больших магазинах есть островки в которых продают фермерские продукты в переработанном виде, дорого, полезно и вкусно.

Нам до Вильнюса ещё лет 50 как минимум. mellow.gif

#53 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 427 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 10:17

. Я ведь писал, что всегда мало сколько бы не платили.

Ну это Вы зря, так категорично. Если нормально платят - хватает.

#54 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 10:55

Ну это Вы зря, так категорично. Если нормально платят - хватает.

Хватает. Но, чем выше ЗП тем больше расхооооды! А чем больше расходы, тем больше не хватает ЗП. Мы ЛЮДИ и это у нас в крови! Может есть 5% людей которым все равно как они живут, не хочется никаких изменений в жизни, не на море, не на курорты, не авто, не роскошного дома и т.д.....но это всего 5%.

#55 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 11:01

Раньше за хорошую работу в конце месяца премия, а сейчас чтобы меньше заплатить каждый день бонусы и штрафы (понятно что косяков за день будет больше) отсюда и оплата..... Даже должен останешься работодателю. Но в сельском хозяйстве так не прокатит, работа на селе связана с животными и к работнику нужно относиться так, что бы он не отыгрался на животных...

В частном СХ есть работа которую должен выполнить и есть ЗП за которую ты работаешь и должен получить. Другое дело ответственность за эту работу. Но и тут можно посмотреть с 2 сторон. Если к примеру у тебя работник выпил и забыл закрыть ворота , а на утро Вы недосчитались 3 индюков или гусей и т.д..... Что Вы на это скажете?.... Молодец, получи за это премию?.....Думаю НЕТ.

#56 Share dr. Ли

dr. Ли

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 12:09

Если бы на заводе всё было так сладко как Вы пишите

Где? Пишу...
Завод не дает больших зарплат, но дает уверенность в завтрашнем дне. Уверен ли в завтрашнем дне коммерс, владеющий пивным ларьком? Не думаю.
По поводу неблагополучных и безграмотных: вы что серьезно утверждаете, что ГродноАзот держится на калеках и алкоголиках???
Для справки:
1) За станком стоят и художники, и геологи. В том-то и проблема, что у нас нет четкого распределения труда, все работают не там где им хотелось бы, заняты не тем к чему у них лежит душа и в чем они от природы талантливы. Вы что...с детства мечтали быть фермером, учились, достигали этой цели?)))))) Нет. Возможно вы хотели стать танцором. Но не стали им.
2) Да ладно?))))))))
3) Никогда не понимал что значит "остаться без работы". "Остаться без работы" можно только в праздники и выходные. Человек всегда обеспечен работой ровно настолько, насколько этого ХОЧЕТ.
Все остальное, по поводу "незаменимых" и т.д. вообще-детский лепет. Вам просто не везло на умное руководство. Не обобщайте.

Сообщение изменено: dr. Ли, 28 Ноябрь 2014 - 12:12 .

#57 Share дистелер

дистелер

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Рассположение:Минск-Волма

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 12:13

По моему Вы сами себе противоречите.... На заводе люди работают по 20-30 лет потому-что: 1) Ничего не могут кроме как стоять у станка. 2) Привыкаешь к коллективу и укладу жизни. 3) Боязнь остаться без работы. И есть ещё много факторов для этого. Если бы на заводе всё было так сладко как Вы пишите, то сейчас вся молодёжь шла бы именно на завод!!! Однако там у станков одни старики или люди из не благополучного сектора или те кто больше ничего не умеет.Была бы у них возможность реализовать себя в другом, заводы бы встали!
Ваше мнение по поводу начальства то же не много устарело. Как Вы пишите было не много раньше, а сейчас все начальство действует именно по принципу(не заменимых нет).... Хотят снизить расходы, они или снижают ЗП, или увеличивают нагрузку, так чтоб или человек работал за ту же ЗП но выполнял в два раза больше работы. Если не справляется, то ему урезают премию или просят уйти, а на его место берут другого с ЗП ниже чем у первого но объем работы остаётся двойным.... А если работник прямо "не заменимый", то его именно подкармливают, бросая кости. А работник их радостно подхватывает и радуется трём копейкам и думая....(С паршивой овцы хоть шерсти клок)

Подписываюсь под каждым словом!
Сам недавно ушел с завода именно по причине закручивания гаек.Держался только за пищевые возможности для птицы pardon.gif задарма или недорого.
Мне в 50лет уйти-только подпоясатья.А коллектив,побухтел,побухтел в курилках,да и проглотил украденные пару лямов в з.п. да четыре дня к отпуску за вредность,да все выше описанное.
Честно сказавши-стыдно за них.

#58 Share dr. Ли

dr. Ли

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 12:20

Подписываюсь под каждым словом!
Сам недавно ушел с завода именно по причине закручивания гаек.Держался только за пищевые возможности для птицы pardon.gif задарма или недорого.
Мне в 50лет уйти-только подпоясатья.А коллектив,побухтел,побухтел в курилках,да и проглотил украденные пару лямов в з.п. да четыре дня к отпуску за вредность,да все выше описанное.
Честно сказавши-стыдно за них.

А,извините, что дальше? Вы вообще сколько отработали на заводе и почему вы там работали столько времени? Надо было как-то сразу...в юности еще...того...в животноводство...

#59 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 12:44

А,извините, что дальше? Вы вообще сколько отработали на заводе и почему вы там работали столько времени? Надо было как-то сразу...в юности еще...того...в животноводство...

Честно, я хоть родился и вырос далеко не в аграрной стране, меня всегда тянуло к животным.Если бы не некоторые события в СССР, то возможно, я бы окончил БИОфак и связал свою жизнь именно с земледелием и животноводством. Но увы...Занимался много чем( в основном там где можно было заработать).... Теперь живу в РБ и делаю то, что мне нравится. И смогу зарабатывать на этом не меньше, чем раньше. Было бы желание, а главное не лениться и поднять задницу с места и подвигать булками.
dr. Ли Наверное Вам нужно снять розовые очки и взглянуть на все ясным взглядом. Не знаю как на Гродно Азот состоит работа, а если честно, то и знать не хочу. У меня свои головные боли и совсем нет желание забивать мозги тем, что мне никогда не понадобится.
Коммерсанты всегда впереди паровоза (поверь)....Всегда держат руку на пульсе потому что это их собственные деньги, а не Гос бюджет за который могут и без маслёнки ......!!!! Производитель НИКОГДА не останется в минусе.... Поджимают хвост только импортёрам, а экспортёрам в десятки раз легче!!!

#60 Share дистелер

дистелер

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Рассположение:Минск-Волма

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 01:12

Ух ты!Мне льстит такое внимание.Если вопрос ко мне -отвечаю;
1Извиняю.Кругом столько всего...Успешно тружусь.
2На этом 2года.
3Почему-написал.
4Спасибо за совет,но я в жизни делал и делаю только то,что мне интересно и работаю там,где считаю выгодным для себя.раньше это был мотокросс(еще выезжаю в ветеранах)сегодня деревня,что завтра не знаю.