Перейти к содержимому

Фотография

Хелп чайнику

16 ответов в этой теме

#1 Share Ursula19

Ursula19

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2015 - 06:03

Хелп чайнику Все доброго дня!!! Больной вопрос - хочу поставить небольшой курятник, посоветуете, специалисты - стоит ли игра свеч???

Хочется и функционально и красиво. Заранее всем благодарна

#2 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • География:витебский район

Опубликовано 21 Январь 2015 - 08:50

Хелп чайнику

Все доброго дня!!! Больной вопрос - хочу поставить небольшой курятник, нашла ссылку в нете, посоветуете, специалисты - стоит ли игра свеч???

Оно конечно красиво,но за 450$ можно купить 2куб.м. доски и построить 4 таких домика или один большой и ещё на сетку,гвозди,пропитку и замочку drinks.gif останетсЯ,.Да, и я не вижу ни какого утепления,так шо на зиму им нужна будет ешшо одна избушка,но тока бревенчатая.В том году я сделал небольшой курятник из доски толщиной 5см в 2 ряда(стенка получилась толщина 10см),правда не такой красивый как на картинки,но в -19 мороза вода тока сверху замёрзла,правда в сарае кроме курок ещё 2 кабанчика сидят.На три стенки 3-4-3 высота 1.8м ушло около 2куб.м.доски,даже меньше.Фото выложу завтра,асегодня что есть.На фото справа тока кусочек сарая виден

Вложенные файлы

Сообщение изменено: ProkuratoR, 21 Январь 2015 - 09:47 .
порезал ссылку. Прокуратор

#3 Share Юра

Юра

Юра

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 823 сообщений
  • География:Каменец-Минск

Опубликовано 21 Январь 2015 - 12:33

Хелп чайнику

Оно конечно красиво,но за 450$ можно купить 2куб.м. доски и построить 4 таких домика или один большой и ещё на сетку,гвозди,пропитку и замочку drinks.gif останетсЯ,.Да, и я не вижу ни какого утепления,так шо на зиму им нужна будет ешшо одна избушка,но тока бревенчатая.В том году я сделал небольшой курятник из доски толщиной 5см в 2 ряда(стенка получилась толщина 10см),правда не такой красивый как на картинки,но в -19 мороза вода тока сверху замёрзла,правда в сарае кроме курок ещё 2 кабанчика сидят.На три стенки 3-4-3 высота 1.8м ушло около 2куб.м.доски,даже меньше.Фото выложу завтра,асегодня что есть.На фото справа тока кусочек сарая виден

Согласен и по поводу цены и по утеплению.
С другой стороны, если сделать некому - или так, или никак...
Друг сделал маленький курятник из подручных материалов. 1мХ1м. Поставил на колоду, обшил вагонкой, покрасил, накрыл мягкой кровлей, сделал выдвижные шуфлядки для сбора яиц и огородил вокруг сеткой, чтобы не разбегались. Получилось ну очень красиво. Заняло может пол дня-день, но без утепления. Теперь приходится переселять курей на зиму в деревню в сарай. Поэтому, лучше утепление сразу предусмотреть.
P.S. В первом сообщении вместо ссылки лучше фото вставить и стоимость написать. И удобнее было бы, и мысли о рекламе не возникали бы...

Сообщение изменено: Mr. Yu, 21 Январь 2015 - 12:37 .

#4 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • География:витебский район

Опубликовано 21 Январь 2015 - 01:49

Хелп чайнику [quote name='Mr. Yu' date='21.1.2015, 12:33' post='284458']
Согласен и по поводу цены и по утеплению.
С другой стороны, если сделать некому - или так, или никак...

Если есть деньги на покупку такой" скворечни",то на мой взгляд лучше купить материал и найти толкового плотника,который сделает курятник дешевле и практичнее ,а что на картинке-это летний домик для кур и зимой курки там просто замерзнут cray.gif.

#5 Share дитя природы

дитя природы

Медоедка

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 870 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2015 - 02:23

Хелп чайнику

...Друг сделал маленький курятник из подручных материалов. 1мХ1м. Поставил на колоду, обшил вагонкой, покрасил, накрыл мягкой кровлей, сделал выдвижные шуфлядки для сбора яиц и огородил вокруг сеткой, чтобы не разбегались. Получилось ну очень красиво...

Так может этот ящищек занести на зиму в сарай, гараж или парник, и уже теплее?

#6 Share Георг

Георг

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2015 - 02:58

Хелп чайнику Вообще-это декоративный курятник.Предназначенный для выращивания 4-5 куриц исключительно в дачный сезон.И никак не капитальное строение для постоянного птицеводства!

#7 Share Юра

Юра

Юра

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2015 - 04:02

Хелп чайнику

Так может этот ящищек занести на зиму в сарай, гараж или парник, и уже теплее?

Из всего перечисленного там есть только гараж квадратов на 80, но курятник с курами в гараже точно не к месту придётся. pardon.gif
Кстати, если бы его видели - скорее бы назвали домиком, но никак не ящиком smile.gif

#8 Share дитя природы

дитя природы

Медоедка

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 870 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2015 - 04:24

Хелп чайнику

Из всего перечисленного там есть только гараж квадратов на 80, но курятник с курами в гараже точно не к месту придётся. pardon.gif
Кстати, если бы его видели - скорее бы назвали домиком, но никак не ящиком smile.gif

У меня куриное мышление (смотрю на строение сточки зрения курицы). Ящик, как его не украшай, сути не изменит.
Но это мы уже в пустословие ушли.
У меня аналогичная ситуация, красота кругом, просто фиеерия цветуёчков из пластиковых бутылок и другой хфигни. Курятник сделан из бывшего дачного сортира (пипец, как страшно его сносить)
Переселили кур в сарайчик из блоков, но подозреваю, что в нем жила лошадка, которая умирала от голода, прогрызены стропила, крыша, дырки в стенах. Мы по быстренькому утеплили пенопластом и запенили щели. Курам, нет, курвам этим хватило развлечения на месяц, вот просто поросклевывали от скуки все щели, пенопласт вообще сьели. Сей час вообще одеялами завешиваю, дровами, соломой, ужас-ужас...
Мораль, курятник хорош, когда он построен толково. Ящик он с кружавчиками, или ангар с самолетом, курам едино. Насест чтоб не прогибался, сквозняков не было, температуру держал.

#9 Share Юра

Юра

Юра

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2015 - 05:48

Хелп чайнику

У меня куриное мышление (смотрю на строение сточки зрения курицы). Ящик, как его не украшай, сути не изменит.
Но это мы уже в пустословие ушли.
У меня аналогичная ситуация, красота кругом, просто фиеерия цветуёчков из пластиковых бутылок и другой хфигни. Курятник сделан из бывшего дачного сортира (пипец, как страшно его сносить)
Переселили кур в сарайчик из блоков, но подозреваю, что в нем жила лошадка, которая умирала от голода, прогрызены стропила, крыша, дырки в стенах. Мы по быстренькому утеплили пенопластом и запенили щели. Курам, нет, курвам этим хватило развлечения на месяц, вот просто поросклевывали от скуки все щели, пенопласт вообще сьели. Сей час вообще одеялами завешиваю, дровами, соломой, ужас-ужас...
Мораль, курятник хорош, когда он построен толково. Ящик он с кружавчиками, или ангар с самолетом, курам едино. Насест чтоб не прогибался, сквозняков не было, температуру держал.

Ну, ящик, так ящик... Хотя и первый раз встречаются ящик с крышей, входом, насестом и прочими отрибутами куриной жизни, включая самих курей biggrin.gif В любом случае, себе хочу что-то типа такого же ящика, только больше и утепленного. Возможно с закрытым выгулом, типа как по ссылке выше. Все равно что-то строить надо, так лучше уж чтобы и глаз радовало и функционально.

Я Вас правильно понял, Вы курятник внутри утеплили пенопластом и ничем его (пенопласт) не закрыли??? ohmy.gif
Вот курей порадовали... biggrin.gif У меня такое чувство, что они пенопласт жрут получше любого зерна...
Пенопласт - хороший утеплитель, но закрывать надо обязательно. Ну и утеплять надо со стороны улицы, а то от утепления внутри сгниет то, что не згнило до этого, только ещё быстрее.

Кстати, у друга куры в его ящике жили и неслись до морозов, вроде уже и снег был. Когда уж совсем холодно стало, завез к матери в деревню. Может стенки толстыми сделал, плюс вагонка... Переставлял и поднимал он его при помощи трактора.

#10 Share дитя природы

дитя природы

Медоедка

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 870 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2015 - 06:39

Хелп чайнику Погуглите передвижные, мобильные курятники, там вроде только одних картинок до двух тысяч. Встречала их и в старинных учебниках птицеводов, с 18 века.

#11 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 736 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 22 Январь 2015 - 01:03

Хелп чайнику

Курам, нет, курвам этим хватило развлечения на месяц, вот просто поросклевывали от скуки все щели, пенопласт вообще сьели.

Это они любят ! Это им только дай !

#12 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 736 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 22 Январь 2015 - 01:13

Хелп чайнику Н-да. (где тут смайлик, что затылок чешет ? )

За стока денег у моей деревне можно хоть завтра дом купить. Старый правда, но с печкой и электричеством. А к нему в довесок сарай из брёвен и гектар хорошей земли.

#13 Share wbnhfvjy3

wbnhfvjy3

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2015 - 06:16

Хелп чайнику

Все доброго дня!!! Больной вопрос - хочу поставить небольшой курятник, посоветуете, специалисты - стоит ли игра свеч???

Только геморрой стоит свеч! А вот курятник с красотой и функциональностью вы должны определить сами.
И так. Небольшой это сколько кв м ? У меня небольшой- 10 кв м. Функциональность какая? Содержание пород 10 видов? Летом или круглогодично?  С отоплением и каким? Без отопления ...?  
 Вопросов много. Вы их уточните. 
 Если курица несёт в год 150 яиц (среднее значение) вы завели 20 кур и два петуха. В год вы будете иметь 3000 яиц. Итого 300 яиц в месяц (минус два месяца линка -обновление стада-....) В неделю 75 яиц. Это достаточно? Это выгодно? Вам решать?

#14 Share Капитан

Капитан

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 08:06

Хелп чайнику Здрасть,народ. Друг продал родительский дом в деревне. Кур и петуха сплавил мне. На меня это "счастье" свалилось неожиданно. Пока птахи в парнике обитают. Строю курятник. Одна к сожалению померла. Сидела неподвижно закрыв глаза. При попытке поднять ее на ноги едва ходила. Зарубил и посмотрел что внутри. Все внутренности были забиты какой-то мукОй. Может ли это быть причиной смерти птицы?