Перейти к содержимому

Фотография

С Чего Начать?

137 ответов в этой теме

#81 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 06:49

С Чего Начать?

вот, никогда не думала, что весь мой азарт и мечты на расширение может убить инфа, всего одна фразка: "Для создания питомника (официального) нужна лиценцзия, которая стоит , как ракета!"
ну, и на фига такое счастье? а я то думаю, чё в стране столько садоводов-огородников, а питомниками занимаются единицы! не, не подумайте, что я сдалась... но каково? а?

Стоимость ракеты это мелочь по сравнению с налогали которыми обложат.

#82 Share Светлана Литвинова

Светлана Литвинова

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Рассположение:Витебск
  • Интересы:Ландшафтный дизайн (я не волшебница, но уже пытаюсь!)<br />Питомниководство: обожаю черенковать, делить, формировать, растить и радовать своими растюхами народ!

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 10:17

С Чего Начать? zubr
ну, добейте уж меня, шоб не барахталась ваще! .... или рассердилась и добилась чего-то не благодаря, а вопреки!

#83 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 11:25

С Чего Начать?

zubr
ну, добейте уж меня, шоб не барахталась ваще! .... или рассердилась и добилась чего-то не благодаря, а вопреки!

Не добивать не буду, ну и не обязательно ведь всё оформлять, ведь что вы выращиваете вашу красату для получения прибыли ещё нужно доказать ( при малых обьёмах вы нафик ни кому не нужны,а вот при хорошим обороте государство не проминёт ручки погреть за ваш счот), так что не берите в голову и работайте спокойно. drinks.gif

#84 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 11:36

С Чего Начать? Согласно Закону о крестьянских (фермерских) хозяйствах, после создания хозяйство в течение 3-х лет освобождается от уплаты всех видов налогов, помимо этого оказывается господдержка по многим позициям и предусматривается уплата единого налога. Но, увы, все это не распространяется на хозяйства, выращивающие декоративные растения. Почему так? Ведь, как оказывается, польские многогектарные питомники декоративных растений наравне с крестьянами, выращивающими хлеб, уплачивают в казну лишь земельный налог. А как иначе? Ведь это тоже есть крестьянский труд. Одинаково трудно выращивать и саженцы плодовых, и саженцы декоративных культур. А может, наш Закон о КФХ устарел? И если государство не изменит законодательство и будет жить сегодняшним днем, а не смотреть в будущее, не ослабит налоговый пресс, то совершенно очевидно, что мы еще долго будем кормить польского производителя. Импортеры будут вывозить ценную валюту, а наши люди будут иметь цены в разы выше польских.

#85 Share Светлана Литвинова

Светлана Литвинова

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Интересы:Ландшафтный дизайн (я не волшебница, но уже пытаюсь!)<br />Питомниководство: обожаю черенковать, делить, формировать, растить и радовать своими растюхами народ!

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 02:35

С Чего Начать? ну, так и получается! кому это нафиг нужно - вылазить со своим официозом? помощи - НОЛЬ, а содрать всегда найдут, да так, что заберут и прибыль и последние штаны! мне никогда не был понятен налог на жильё: сами строили, не доедали, на море за всю жизнь не была ни разу, а государству вынь, да полОжь!
или вот, без конкретики (имён и названия производства): жил был немец и был у него мильён вражеских евро, и решил немец вложить ентот мильён в производство, да ни где-нить, а Беларуси-Матушке, и..... нет больше у того немца мильёна! и по делОм ему - будет знать, как законы наши не изучать!
хотя, честно-говоря, по человечески его очень жаль! он для работников никогда не жилился: всегда праздники оплачивал, подарки дарил, ЗП хорошую давал! скажете, поэтому и разорился? - не фига! ему не давали открыть производство почти два года, а это сумасшедшие потери. Он выкупил у фабрики цэх и хотел тут же, на своём оборудовании запустить поток, а ему: "Э, товарищ иностранец, а как вы собираетесь работать в таких условиях? А ну-кась, поменять отопление, окна, вытяжку,.................
т.е. до немца люди могли там работать, а уже с немцем - ну, вы поняли! и так можно приводить примеров некомпетентной жадности чинуш до бесконечности! кажется, возьми меньше, но за то тебе больше людей заплатят, потому что реальные деньги проще заплатить, чем утаить! и будет вам мир на земле, и ....
ай! че-то я расфилософствовалась опять! обидно как-то иногда!

#86 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 07:52

С Чего Начать? Смотри на дело, как на трудное, и оно в итоге не будет трудным.
Лао Цзы

#87 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 08:27

С Чего Начать?

Согласно Закону о крестьянских (фермерских) хозяйствах, после создания хозяйство в течение 3-х лет освобождается от уплаты всех видов налогов, помимо этого оказывается господдержка по многим позициям и предусматривается уплата единого налога. Но, увы, все это не распространяется на хозяйства, выращивающие декоративные растения. Почему так? Ведь, как оказывается, польские многогектарные питомники декоративных растений наравне с крестьянами, выращивающими хлеб, уплачивают в казну лишь земельный налог. А как иначе? Ведь это тоже есть крестьянский труд. Одинаково трудно выращивать и саженцы плодовых, и саженцы декоративных культур. А может, наш Закон о КФХ устарел? И если государство не изменит законодательство и будет жить сегодняшним днем, а не смотреть в будущее, не ослабит налоговый пресс, то совершенно очевидно, что мы еще долго будем кормить польского производителя. Импортеры будут вывозить ценную валюту, а наши люди будут иметь цены в разы выше польских.

Вы бы с такими мыслями да на все белорусское народное собрание, да с высокой трибуны.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ну, так и получается! кому это нафиг нужно - вылазить со своим официозом?

Вам надо. Захотите нормально работать, регистрироваться придется, так удобнее. Далее набъете руку, будет на много проще и не так страшно. Информацию старайтесь брать из достоверных источников, сбережете нервы и деньги, но самое главное -время.

К выращиванию саженцев придумайте сопутствующее этому занятие, разнообразие упрощает работу и дает постоянный заработок

#88 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 08:33

С Чего Начать?
Вы бы с такими мыслями да на все белорусское народное собрание, да с высокой трибуны.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ага, нет уж спасибо. .

#89 Share Светлана Литвинова

Светлана Литвинова

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 09:09

С Чего Начать? Вам надо. Захотите нормально работать, регистрироваться придется, так удобнее. Далее набъете руку, будет на много проще и не так страшно. Информацию старайтесь брать из достоверных источников, сбережете нервы и деньги, но самое главное -время.

К выращиванию саженцев придумайте сопутствующее этому занятие, разнообразие упрощает работу и дает постоянный заработок
[/quote]
Дракоша, я ещё ландшафт-тю и садовничаю в двух садах! А когда смогу расшириться, то и порегистрируемся как "садовый центр". Всё будем посмотреть, когда пару лет поработаю и пойму, что стОит развивать, а что оставить для души! Витебщина до безобразия - небогатый край: самые низкие ЗП, но самые высокие цены на продукты и местные налоги, (Боженька наказал и сделал меня в своё время буХалтерАм) поэтому мало кому понятны проекты ЛД на 2-3 тыс. $

#90 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 09:12

С Чего Начать?

Витебщина до безобразия - небогатый край: самые низкие ЗП, но самые высокие цены на продукты и местные налоги

Согласен.... зато до безобразия красивый край.....

#91 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 09:26

С Чего Начать?

Витебщина до безобразия - небогатый край:

так ни кто не мешает замутить на Минщине, качество всегда в цене

Согласен.... зато до безобразия красивый край.....

не правда , Койдановский район самый -самый. И гора у нас самая высокая, и история древняя, и граница у нас была самая интересная. и самостийность у нас была, ну и т.д. А вообще наша Беларусь -самая классная и самая красивая, правда drinks.gif good.gif

#92 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 09:28

С Чего Начать? замахивайся на большое по малому только руку отобьешь (с)

#93 Share Светлана Литвинова

Светлана Литвинова

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 10:41

С Чего Начать? rolleyes.gif и до Минщины доберёмся, абы здоровья хватило! Шибко уж спиноубийственная работа у меня! О красоте Беларуси не поспоришь, очень люблю эту чистоту вокруг, прям, аж гордость разбирает, когда россияне завидуют! Правда, сдуру, сказала в одной темке, что чистоту создают люди, а не государство, так меня там чуть не сожрали, что, мол, я за Путина и работаю на него! Так я тИхонько свернула свои "дебаты", да и осталась при своём мнении!

#94 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 10:46

С Чего Начать? На Витебщине очень предприимчивые люди,я еще раньше удивлялась,как откроешь журнал ХОЗЯИН ,объявления в основном от витебчан,они не ждут милости от природы и правительства.

#95 Share Guest_denis_* Guest_denis_*

Guest_denis_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 11:12

С Чего Начать? [quote name='Дракоша' date='29.12.2012, 19:27' post='237946']
Вы бы с такими мыслями да на все белорусское народное собрание, да с высокой трибуны.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Думаю мысли не свои скорее всего копия )))

#96 Share Guest_denis_* Guest_denis_*

Guest_denis_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 11:22

С Чего Начать?

Вам надо. Захотите нормально работать, регистрироваться придется, так удобнее. Далее набъете руку, будет на много проще и не так страшно. Информацию старайтесь брать из достоверных источников, сбережете нервы и деньги, но самое главное -время.

Дракоша, я ещё ландшафт-тю и садовничаю в двух садах! А когда смогу расшириться, то и порегистрируемся как "садовый центр". Всё будем посмотреть, когда пару лет поработаю и пойму, что стОит развивать, а что оставить для души! Витебщина до безобразия - небогатый край: самые низкие ЗП, но самые высокие цены на продукты и местные налоги, (Боженька наказал и сделал меня в своё время буХалтерАм) поэтому мало кому понятны проекты ЛД на 2-3 тыс. $

Если захотите заниматься саженцами плодовых деревьев то можете осуществлять как ЛПХ, закон это позволяет... у нас многие занимаются так как много выходцев с местной сортоиспытательной станции. Но нужно найти общий язык с местной карантинной, но может проверить и областная карантинная...

#97 Share Светлана Литвинова

Светлана Литвинова

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 11:32

С Чего Начать? denis , нет, не плодовыми! У нас тут плодоразводчиков полно: только со мной в одной местности проживает три академика-яблочно-груше-малинника )))) Я взялась за хвойные (и немножко листопадные) растения!

#98 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 06:53

С Чего Начать?

Думаю мысли не свои скорее всего копия )))

Мысли из статьи одного уважаемого человека, но как прав то человек.

#99 Share ovoshhi

ovoshhi

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2013 - 07:53

С Чего Начать? Если у вас есть фирма в области сельхоз производство, то вы можете добавить свою визитку в наш каталог, что позволит найти новых клиентов.
http://ovoshhi.yomu....egistraciya.php

#100 Share Светлана Литвинова

Светлана Литвинова

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2013 - 12:21

С Чего Начать? мой вопрос удалила - не актуально!

Сообщение изменено: Светлана Литвинова, 14 Январь 2013 - 01:55 .