Перейти к содержимому

Фотография

За Жизнь.

186 ответов в этой теме

#183 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 2 недель назад

За Жизнь.

А, ну да...

Потом на терочку, в марлечку и выжать?

А опилочки высушить,посеять и вырастить новых 100500 берёзок)))

#184 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ДобрыйМодератоР

• СТИРАТЕЛЬ +
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
  • tel:+375 29 0000000

За Жизнь. В прошлом гОде нацелил литров 5 б.сока...и как-то не воткнуло - мутноватая вода со вкусом дерева, в чем цимес)))

#185 Share no-i-am

no-i-am

Смотрю налево :)

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • География:Минская обл.

За Жизнь.

Мутный сок только когда уже постоял. А так закатать, мне нравится. Особенно с яблоками сушеными дольками и корицей ломаной натуральной. Еще пробовал и с курагой и с черносливом и с черникой и апельсином с лимоном и еще целым рядом ягод/фруктов. Летом достанешь из погреба запотевшую банку, почти как квас домашний, только разнообразие дает. 

#186 Share Шехерисата

Шехерисата

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • География:У Лукоморья

За Жизнь.

В прошлом гОде нацелил литров 5 б.сока...и как-то не воткнуло - мутноватая вода со вкусом дерева, в чем цимес)))

Мутнеет он когда постоит изрядно или в саамом конце сокодвижения, уже перед распусканием листвы.
И на разных, даже рядом растущих березах, вкус сока разный, даже по муравьям и мошкам это видно -одна просто облеплена живностью, другие чистенькие стоят... Но даже и внешне безвкусный сок крайне полезен, особенно свежим и по весне-об этом даже мухи не дужжат:)
Я очень люблю сок с веточками черной смородины и чуть сахара...
И с черным хлебом...
И еще с лимоном и изюмом...
Домашние любят белорусский мохито-с мятой и лимоном
А еще закатываю с чабрецом, с веточками душицы, просто с сахаром и лимонкой или лимоном, или апельсином, с барбарисом, для цвета можно мороженой ягоды одну ложечку...
В жару иногда по 2-3банки трехлитровых уходит... И разнообразие тут только на руку... Это прошлого года фотка
Вложенный файл  IMG_2017-03-18_191700_1489855808295.jpg   74,31 КБ   0 Скачано

Вложенные файлы

#187 Share Шехерисата

Шехерисата

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • География:У Лукоморья

За Жизнь. Кстати, вот пошел новый сок, его счас пьют и куры, и козы, и свиньи... Ах, как причмокивают козы, прикрыв от удовольствия глаза и задрав морду! С каким энтузиазмом налетают куры-я им не процеживаю, как козам, а вместе с мухами наливаю(один мешок неплотно завязали, так налетееело... Муж хотел просто вылить, а я скотине унесла) свинкам чуть присаливаю, тоже на ура уходит... Короче, пока идет сок-его пьет весь хоздвор...