Перейти к содержимому

Фотография

Решил завести вьетнамцев

83 ответов в этой теме

#15 Share Валера diversan1971

Валера diversan1971

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • География:витебский район

Опубликовано 07 Март 2015 - 09:14

Решил завести вьетнамцев

на что надо обратить внимание. Кроме того как выбирать самых крупных?

Берёте с собой бизмен и ориентируетесь по возрасту и весу.

#16 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 07 Март 2015 - 09:17

Решил завести вьетнамцев Нашел в интернете, что вьетнамских свинок уже крыть можно в 4 месяца. Это так?

#17 Share Скептик

Скептик

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 944 сообщений

Опубликовано 07 Март 2015 - 09:18

Решил завести вьетнамцев

А до какого возраста вьетнамцев откармливают? Т.е. когда их уже в холодильник отправляют?

diversan1971 правильно сказал, как свежанинки захочется, или мясо в холодильнике закончится...но это когда их много, ну а так месяцев в 8

Для начала поинтересуйтесь кто содержит вьетнамцев и какие отзывы у тех,кто покупал.Не нужно выбирать по критериям цена и расстояние,и если вам скажет что покупал за 100-200км поросят где то в глуши и выросли хорошие поросята,значит нужно туда ехать.Брать нужно 2месячных (минимум) поросят,т.к. поросят отнимают от мамки( в месяц ,если мамка первородка большой вывод) обычно отнимают в 1,5 мес(+/-10 дней),и потом дней 10 на самостоятельной откормке для адаптации.По весу 2мес.весят от 7--12 кг,зависит от выводка в гнезде,По обману,если продавец недобросовестен,то нае...,ой,обманет при любом раскладе,и просить показать мамку,это не показатель,что он покажет ИМЕННО эту мамку,да и смотреть на мамку,которая откормила 14 поросят без слез нельзя, а показывать гнездо ВСЁ---скажут разобрали оставил самый ценный экземпляр себе,но для такого покупателя не жалко.Завтра(если после поздравлений Любимых Женщин буду в состоянии)выложу фото двух поросят и пусть профи скажут своё мнение.Я ездил за кабанчиком по рекомендации Лузера за 180км,не пожалел,хоть кабанчик 2мес.обошелся около 90 у.е.Как то так.

Далеко есть смысл ехать если собираешься держать и мамку и папку, а если просто на откорм, то заморочек меньше

Эй сосед, а почему у тебя свинья инвалид на протезах ходит ? Ты наверное очень добрый и жалостливый раз животных инвалидов держишь?
Нет, просто, я не дурак, ради тарелки холодного свинью целиком резать rolleyes.gif

тут даже темкв есть "Животные инвалиды в моём хозяйстве"

Может кто случайно знает возле Гомеля где есть хорошие поросятки?

Громак Виктор держит, не знаю как сейчас, раньше неплохие были

Особо где пасти их негде, собираюсь в сарае их держать. Вернее есть где их пасти, но там рядом дорога боюсь под колеса пойдут или свалят куда-нибудь)))
Никто не пробовал их как коз на привязи пасти?

на привязи не вариант, проще оградку соорудить, некоторые электропастухом пользуются, говорят помогает

Если продавец вам будет втирать про прививки,можете сразу ложить трубку,т.к. вьетнамцам делают два укола железа и ВСЁ.Потом можно сделать профилактику глистов и больше никаких прививок им не делается.А без мамки они будут прекрасно жить,если проданы не из под сиськи,а были на самостоятельном откорме хотя бы неделю.И кормить их нужно хотя бы неделю,тем,чем кормил продавец(даже если это будут бананы).

абсолютно верно, но я и железо не колю, если не поносят

на что надо обратить внимание. Кроме того как выбирать самых крупных?

если на откорм, то наверно больше ни на что, если на племя - то на соски и яйца

#18 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений

Опубликовано 07 Март 2015 - 09:32

Решил завести вьетнамцев

Громак Виктор держит, не знаю как сейчас, раньше неплохие были

Давно на форуме не появлялся, может кто телефон знает?

#19 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений

Опубликовано 12 Март 2015 - 07:05

Решил завести вьетнамцев Нашел где есть поросята, только ответили, что у них только светлые остались. Мол чёрных быстро купили а белых не берут ? Светлые въетнамцы - это что дефект какой? Или чего. Я чего то уже стремаюсь )))

#20 Share Ксюха

Ксюха

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 12 Март 2015 - 09:19

Решил завести вьетнамцев

Нашел где есть поросята, только ответили, что у них только светлые остались. Мол чёрных быстро купили а белых не берут ? Светлые въетнамцы - это что дефект какой? Или чего. Я чего то уже стремаюсь )))

Подскажите где нашли. У меня только черные, а вот для интереса купила бы светленькую свинку для развода и уже давно ищу

#21 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений

Опубликовано 12 Март 2015 - 10:22

Решил завести вьетнамцев

Подскажите где нашли. У меня только черные, а вот для интереса купила бы светленькую свинку для развода и уже давно ищу

В Гомеле

#22 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 635 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 13 Март 2015 - 10:07

Решил завести вьетнамцев

Особо где пасти их негде, собираюсь в сарае их держать. Вернее есть где их пасти, но там рядом дорога боюсь под колеса пойдут или свалят куда-нибудь)))
Никто не пробовал их как коз на привязи пасти?

Коза на привязи - здзек над прыродай !
А, что до свиней, так их даже пасти не надо. Дальше 200 метров от дома они не отходятся.
Как морозы кончились, я и сарай не закрываю. Гуляют сами сколько хотят и где хотят. В сарае у них чисто и сухо. Они туда только спать заходят. Туалет - на улице. Очень аккуратные свиньи. Спокойные, адекватные, через заборы не прыгают. На людей и на другую живность не бросаются. Чудо, а не свиньи.
Никаких с ними проблем. Живут себе, никому не мешают. И не воют целый день. Дважды в день даю им еды. И всё.

#23 Share Ксюха

Ксюха

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 13 Март 2015 - 09:02

Решил завести вьетнамцев через забор Ваши может и не прыгают, а вот мои очень хорошо под сетку лазят, и так у них это ловко получается, приходится все по периметру досками обвязать

#24 Share Птичь

Птичь

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • География:Минск д.Птичь 9 км на Вильно 7788144 МТС

Опубликовано 13 Март 2015 - 09:09

Решил завести вьетнамцев есть мраморная ,недели две обратно была в охоте ,не случали ,готовим к столу к маю

#25 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений

Опубликовано 13 Март 2015 - 09:19

Решил завести вьетнамцев
Я решил купить черненьких. Посмотрим что из них выйдет

#26 Share Птичь

Птичь

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • География:Минск д.Птичь 9 км на Вильно 7788144 МТС

Опубликовано 13 Март 2015 - 09:36

Решил завести вьетнамцев а что на них смотреть ,сало как сало ,очень вкусное но мало

#27 Share БРЕЩАНИН

БРЕЩАНИН

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • География:Брест

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 11:53

Решил завести вьетнамцев • Напишу для начала о прививках:-------ХОТЬ МНОГИЕ ИХ НЕ ДЕЛАЮТ

На 3-й день - (1 мл) внутримышечно Реафферон – 75(железо)
На 10-й день тоже, но уже (1.5 мл) на каждого.

В 40 дней профилактика от глистов --------ОБЕЗАТЕЛЬНО «Альбендозол» (по инструкции)
с 4-ех месяцев можно «Инвермектин» внутримышечно (1 мл на 33 кг), он же и от клещей
Дальше 1 раз в квартал и так далее.

При поносе: дубовую кору – 2ст. л на стакан кипятка (заварить) и
добавлять в воду. Можно рисовый отвар и «Смекту» по инструкции

Витамины: 3-5 дней в месяц «Чиктоник» -(2 мл на 1 литр воды), особенно зимой. С 4–ех месяцев можно «Тетравит» по инструкции

Вода должна быть всегда. Менять ежедневно

Сообщение изменено: БРЕЩАНИН, 02 Апрель 2015 - 11:53 .

#28 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений

Опубликовано 17 Август 2016 - 11:29

Решил завести вьетнамцев

Вложенный файл  0-02-01-0dd4371a8a9a77326bced80d13c452d90cc01e52cd8c79c19ed976c5d44f52f3_full.jpg   247,19 КБ   36 Скачано

вот такие вьетнамцы бывают, без железа, витаминов и прочей лабуды