Перейти к содержимому

Фотография

Решил завести вьетнамцев

83 ответов в этой теме

#81 Share AWandron

AWandron

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 09:41

Решил завести вьетнамцев

Спасибо большое. Будем надеяться, что я ошибаюсь на их счёт. Сегодня хозяйка позвонила и предложила забрать последнию девочку, такого же возраста. Вот и думаю.
Может подскажите,какие ей вопросы задавать, что бы не чувствовать подвоха

мутная какая-то эта хозяйка. поросятам 1.5 мес. , а она уже свиноматку продала. Как Вы говорите в сарае были большие, а Вам втюхали меньших. Я- бы не только не покупал у неё ещё одного ,но и этих вернул. Зачем гадать вырастут -не вырастут. Сейчас вьетнамцев продаётся море, можно выбрать продавца, который и родителей покажет (хотя-бы  мамку) и поросят продаст на которых Вы пальцем покажете. Пример: у меня в феврале прошлого года родились поросята. Один, самый хилый есть комбикорм отказался (каким-бы голодным не был) из жалости жена ему запаривала размол. В пять месяцев он был как 2 месячный. По внешнему виду тоже от них не отличался. Я к тому что можно было продать его как 2 месячного. Неделю назад зарезал его - 7 кг с головой. 8O . Зажарили целиком на мангале и компанией за раз съели.

#82 Share Валер71 diversan

Валер71 diversan

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 09:56

Решил завести вьетнамцев

Доброе утро форумчане.
Взвесил я своих Василия и Петровну.
Василий-2,6кг
Петровна-1,8 кг
Как-то так.

Извините,но я вам  прямо  скажу,что это не поросята ,а дерьмо,И хоть вы птичьим молоком вы будете их кормить,в лучшем случае у вас вырастет что то наподобия кролика.И в вашем случае верните их хозяйке,ну или об ......Жёстко,но зато вы себя избавите от мучений и разочарования.Здесь на форуме есть фото  двухмесячных поросят.http://www.fermer.by...i-protiv/page-5 .В полтора месяца они весят минимум 5-6 кг.Позже найду фото полуторамесячных

#83 Share Lena-Lena

Lena-Lena

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 29 Март 2017 - 08:36

Решил завести вьетнамцев

Cкажите, люди добрые и всезнающие !!!   Хотим взять для своей семьи как эксперимент ( при положительном результате через год-два займемся вплотную тогда)  парочку-тройку вислобрюшек. Начитались, загорелись. Не знаем, кого лучше взять (мальчики ? девочки? ) , если нам только на лето, а осенью колбасой в город повезем)))

И еще вопрос...у нас так сказать завалялась лапша рисовая просроченная...можно ли им запаривать???  Или просто добавлять в комбикорм горстку ?

#84 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 29 Март 2017 - 09:01

Решил завести вьетнамцев

Cкажите, люди добрые и всезнающие !!!   Хотим взять для своей семьи как эксперимент ( при положительном результате через год-два займемся вплотную тогда)  парочку-тройку вислобрюшек. Начитались, загорелись. Не знаем, кого лучше взять (мальчики ? девочки? ) , если нам только на лето, а осенью колбасой в город повезем)))

И еще вопрос...у нас так сказать завалялась лапша рисовая просроченная...можно ли им запаривать???  Или просто добавлять в комбикорм горстку ?

Посчитайте  во  сколько  Вам  обойдутся  поросята,  во  сколько  корма.  Может  лучше  сразу  на  эти  деньги  купить  колбасы?

Ну  а   если  всё  же  решите  покупать  то  на  откорм  лучше  кастрированые  мальчики.

А  лапшу  естественно  просроченую  можно, а  вареную  или  сырую  это  к  какой  еде  своих  поросят  приучите.  К  вареной  то  естественно  вареную  а  к  сухой  то  и  варить  не  нужно  так  сьедят.