Перейти к содержимому

Фотография

Хмелеводство

4 ответов в этой теме

#1 Share lyahovec

lyahovec

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 03:06

Хмелеводство Доброго времени суток! Интересует вопрос о хмелеводстве. Может ли небольшое предприятие выращивать хмель не в промышленных масштабах и найти сбыт?

#2 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 069 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 04:12

Хмелеводство

Доброго времени суток! Интересует вопрос о хмелеводстве. Может ли небольшое предприятие выращивать хмель не в промышленных масштабах и найти сбыт?

Продукт конечно специфический. Я так понимаю его только пивоварам можно продать, в может его еще где используют?
Моё мнение, если хороший продукт, то всегда можно найти сбыт, вопрос только в количестве и цене.
Вам может для начало изучить вопрос пивоварения и какой там хмель используется,какие сорта, как хранится и прочее. Думаю там есть свои тонкости. Вот под них и ориентировать своё производство. Если не сложно процесс выращивания можете фотографировать и выкладывать тут. Думаю многим будет интересно. Тем более на форуме есть пивовары rolleyes.gif

#3 Share lyahovec

lyahovec

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 09:15

Хмелеводство Хмель используют в пивоварении, медицине, хлебопечении и в подкормке жвачных животных, и сбыт будет зависеть от качества шишек хмеля, а именно содержание в них аминокислот. Закупил 10 грамм хмеля обыкновенного, буду высаживать в мае, а осенью отправлю в лабораторию на проверку. Пивовары отзовитесь, обсудим тему.

#4 Share дистелер

дистелер

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Рассположение:Минск-Волма

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 09:43

Хмелеводство

Хмель используют в пивоварении, медицине, хлебопечении и в подкормке жвачных животных, и сбыт будет зависеть от качества шишек хмеля, а именно содержание в них аминокислот. Закупил 10 грамм хмеля обыкновенного, буду высаживать в мае, а осенью отправлю в лабораторию на проверку. Пивовары отзовитесь, обсудим тему.

Глянь в личку.

#5 Share Наталья Пчелка

Наталья Пчелка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Рассположение:Минск/ Витебская обл.Докшицкий р-н.

• В хозяйстве: Индюки, гуси, утки, куры, кот и пес :) Овцы.В планах свинка, грецкий орех, голубика.

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 05:19

Хмелеводство

Добрый день! Ну как обстоят дела с хмелем? Посадили? Вырос?Нашли сбыт?