Перейти к содержимому

Фотография

Начать фермерское дело в Беларуси

132 ответов в этой теме

#121 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Опубликовано Неделю назад

Вы не путайте "дядю" и работника, который при необходимости с вашей ген. доверенностью вывезет все с хутора и пропьет в полнена законных основаниях.

Труд на земле - превращают в творчество только когда заняться не чем , у вас счет в банке и дети не наседают. Это все лирика почитать подумать и забыть.

Кстати я за СССР. вместо развала - его надо было структуризировать, по примеру Вьетнама, китая и т.д.

То что сейчас - это "дерьмо" , надеюсь мы доживем до того времени когда славянские нации обьединятся. Если посмотреть на форум фермер.ру то у них как то веселее в стране с этим делом, в отличии от нас.

объединяются богатые, умные и трудолюбивые. бедные , тупые и ленивые воруют и делят. могут еще пушечным мясом завоевать. :pardon:

#122 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений

Возможно тогда (за польским часам), можно было жить ,имея пять коров. Сегодня - нет.

немцы живут же? :pardon:

CIMG3507.JPG

#123 Share *kate4ka*

*kate4ka*

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Рассположение:Березовский район, хутор
  • Интересы:люди и звери

• В хозяйстве: яблони, груши, малина, смородина, слива, вишня

Вы не путайте "дядю" и работника, который при необходимости с вашей ген. доверенностью вывезет все с хутора и пропьет в полнена законных основаниях.

Труд на земле - превращают в творчество только когда заняться не чем , у вас счет в банке и дети не наседают. Это все лирика почитать подумать и забыть.

Кстати я за СССР. вместо развала - его надо было структуризировать, по примеру Вьетнама, китая и т.д.
То что сейчас - это "дерьмо" , надеюсь мы доживем до того времени когда славянские нации обьединятся. Если посмотреть на форум фермер.ру то у них как то веселее в стране с этим делом, в отличии от нас.

Но эта "лирика" гонит же меня из тропических апартаментов с панорамным видом на яхты, так скать, в мороз и грязюку, навоз и всяко разно другие родные радости...
Про счета в банке - такие люди мне не ведомы))) из знакомых, кто помощнее предприниматель, все равно оборотные стараются кредитить, а себе уже, что безболезненно из оборота вынимается понемногу... Это нормальная предпринимальская практика...
А мужа у меня и вовсе не предприниматель, а деловая интеллигенция, в свободное от медицинской магистратуры время помогает российскому бизнесу обживаться в Китае...
Я с пониманием отношусь к его Империи в смартфоне, а он к моему хутору ... Статус у них приблизительно одинаковый...

#124 Share *kate4ka*

*kate4ka*

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Начать фермерское дело в Беларуси Дядя у меня управляющий поневоле - слезно просила его не дать погибнуть родимой вотчине... Бабушку пятый год, как забрали в город, смотреть, как хутор исходит бурьяном сил нет... Что с хутором делать, находясь за 7000 км, думаю-не-придумаю...

#125 Share *kate4ka*

*kate4ka*

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Начать фермерское дело в Беларуси Никк,
Взгляд на славянские нации из Китая до невозможности объединённый... Там эта ересь всех полностью миновала... Больше похоже на Советский Союз.. В проекте одном у нас был коллектив: кореец из Ташкента, бурятка, украинцы, белорусы, казах, русские.. Каждый вечер в офисе уютный корпоративный ужин ... Так что, в моем сознании 15 братских республик не разъединялись ...
Про Китай Вы правильно говорите - взяли лучшее от каждого строя, у них в храмах иконки Будды наравне с Мао Цзэ-дуном продаются... Председатель Мао говорил: неважно , белая кошка или чёрная, лишь бы мышей ловила...

#126 Share Nikk

Nikk

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Рассположение:Витебск
  • Интересы:путешествия, эко усадьба, чистая энергетика.

• В хозяйстве: овцы, вьетнамские свиньи, индюки, гуси, пчелы

Здесь я с Вами соглашусь... в свое время из Ханое по инету смотрел как мое хобби "грустеет" без меня.

Поддерживать дистанционно возможно развивать нет.

Что касается "дружбы народов" то как раз в далике всем делить нечего ,нет партий и т.д. Я всегда любил даже в самые кризисные времена посидеть в Украинском кабачке с консулом и украины и россии. Там как то все поближе друг к другу будут.

По сути пару лет уже далеко с континента не улетал даже соскучился...... а когда там всегда скучал по "хутору" вот блин как человек устроен :)))))

#127 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 319 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

немцы живут же? :pardon:
attachicon.gifCIMG3507.JPG

Немцы живут где ? Тут у нас ? Или там у себя ?

#128 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений

Немцы живут где ? Тут у нас ? Или там у себя ?

фото коров там снимал. создали  себе условия и живут. :pardon:

#129 Share СтаS

СтаS

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

ТОже самое НАЧАТЬ ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В БЕЛАРУСИ!!!Кто скажет как что где !Про немцов какихто, а нах...ра вам эти намцы своей земли что лли нет!Нормальные практики есть тут с кем поговорить?

#130 Share Вячеслав .

Вячеслав .

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Рассположение:Молодечно-Вилейка
  • Интересы:приусадебное растениеводство без химии,здоровый образ жизни малая механизация

. создали  себе условия и живут. :pardon:

В том то и дело ,и никто не мешает...Этим летом к моим родственникам приезжали гости ,так скажем,из далека,что бы не рекламировать...Так вот они погостили выходные у меня в деревне,т.е.наговорились вдоволь.Это был уже конец второй недели их пребывания в РБ(впервые)объездили и посмотрели все что можно,очень всем интересовались,говорили,дома будем всем рассказывать про Беларусь.Так вот суть в чем,у них там првительство,да что там ,даже муницыпальные власти из кожи лезут что бы как то упростить ,облегчить жизнь людям(электорату по нашему) а в нашей стране(с их наблюдений)наоборот ;)

#131 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений

ТОже самое НАЧАТЬ ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В БЕЛАРУСИ!!!Кто скажет как что где !Про немцов какихто, а нах...ра вам эти намцы своей земли что лли нет!Нормальные практики есть тут с кем поговорить?

у Вас есть своя земля в частной собственности? немцы на своей земле хозяева. берегут  и передают наследникам ухоженную землю, сельхозпостройки, продуктивную скотину, коммуникации, знания и навыки. это не на ютубе посмотреть или не на производственной практике в сельской школе сорняки раком драть. :pardon:

#132 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 553 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Если хотите поговорить про отопление теплиц и огурцы давайте в другую тему. Или начну раздавать наказания. Могу много чего рассказать по этому вопрос и про отработку тоже, но не тут

вот про огурцы зимой  http://www.fermer.by...mnikh-ogurtsov/

а вот тут про отопление http://www.fermer.by...oj/#entry316468

#133 Share *kate4ka*

*kate4ka*

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Здесь я с Вами соглашусь... в свое время из Ханое по инету смотрел как мое хобби "грустеет" без меня.
Поддерживать дистанционно возможно развивать нет.

Что касается "дружбы народов" то как раз в далике всем делить нечего ,нет партий и т.д. Я всегда любил даже в самые кризисные времена посидеть в Украинском кабачке с консулом и украины и россии. Там как то все поближе друг к другу будут.

По сути пару лет уже далеко с континента не улетал даже соскучился...... а когда там всегда скучал по "хутору" вот блин как человек устроен :)))))

И как Вам удалось позволить себе хутор офф-Лайн?
Во Вьетнаме меня удручали дороги, с макс скоростью 30 км ч
Я с континента на континент точно буду ездить на поезде!
На днях поезд Лондон - Иу (Китай) пустили мимо моего хутора)))) :)

.Так вот суть в чем,у них там првительство,да что там ,даже муницыпальные власти из кожи лезут что бы как то упростить ,облегчить жизнь людям(электорату по нашему) а в нашей стране(с их наблюдений)наоборот ;)

У нас зарплаты чиновников и их кипиай завязаны на эффективности, которая меряется не выручкой от штрафов ...

Сообщение изменено: *kate4ka*, Неделю назад.