Перейти к содержимому

Фотография

Начать фермерское дело в Беларуси

152 ответов в этой теме

#121 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 140 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Опубликовано 10 Январь 2017 - 10:35

Вы не путайте "дядю" и работника, который при необходимости с вашей ген. доверенностью вывезет все с хутора и пропьет в полнена законных основаниях.

Труд на земле - превращают в творчество только когда заняться не чем , у вас счет в банке и дети не наседают. Это все лирика почитать подумать и забыть.

Кстати я за СССР. вместо развала - его надо было структуризировать, по примеру Вьетнама, китая и т.д.

То что сейчас - это "дерьмо" , надеюсь мы доживем до того времени когда славянские нации обьединятся. Если посмотреть на форум фермер.ру то у них как то веселее в стране с этим делом, в отличии от нас.

объединяются богатые, умные и трудолюбивые. бедные , тупые и ленивые воруют и делят. могут еще пушечным мясом завоевать. :pardon:

#122 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 140 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2017 - 10:42

Возможно тогда (за польским часам), можно было жить ,имея пять коров. Сегодня - нет.

немцы живут же? :pardon:

CIMG3507.JPG

#123 Share *kate4ka*

*kate4ka*

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Рассположение:Березовский район, хутор
  • Интересы:люди и звери

• В хозяйстве: яблони, груши, малина, смородина, слива, вишня

Опубликовано 10 Январь 2017 - 10:52

Вы не путайте "дядю" и работника, который при необходимости с вашей ген. доверенностью вывезет все с хутора и пропьет в полнена законных основаниях.

Труд на земле - превращают в творчество только когда заняться не чем , у вас счет в банке и дети не наседают. Это все лирика почитать подумать и забыть.

Кстати я за СССР. вместо развала - его надо было структуризировать, по примеру Вьетнама, китая и т.д.
То что сейчас - это "дерьмо" , надеюсь мы доживем до того времени когда славянские нации обьединятся. Если посмотреть на форум фермер.ру то у них как то веселее в стране с этим делом, в отличии от нас.

Но эта "лирика" гонит же меня из тропических апартаментов с панорамным видом на яхты, так скать, в мороз и грязюку, навоз и всяко разно другие родные радости...
Про счета в банке - такие люди мне не ведомы))) из знакомых, кто помощнее предприниматель, все равно оборотные стараются кредитить, а себе уже, что безболезненно из оборота вынимается понемногу... Это нормальная предпринимальская практика...
А мужа у меня и вовсе не предприниматель, а деловая интеллигенция, в свободное от медицинской магистратуры время помогает российскому бизнесу обживаться в Китае...
Я с пониманием отношусь к его Империи в смартфоне, а он к моему хутору ... Статус у них приблизительно одинаковый...

#124 Share *kate4ka*

*kate4ka*

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 122 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2017 - 11:01

Начать фермерское дело в Беларуси Дядя у меня управляющий поневоле - слезно просила его не дать погибнуть родимой вотчине... Бабушку пятый год, как забрали в город, смотреть, как хутор исходит бурьяном сил нет... Что с хутором делать, находясь за 7000 км, думаю-не-придумаю...

#125 Share *kate4ka*

*kate4ka*

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 122 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2017 - 11:15

Начать фермерское дело в Беларуси Никк,
Взгляд на славянские нации из Китая до невозможности объединённый... Там эта ересь всех полностью миновала... Больше похоже на Советский Союз.. В проекте одном у нас был коллектив: кореец из Ташкента, бурятка, украинцы, белорусы, казах, русские.. Каждый вечер в офисе уютный корпоративный ужин ... Так что, в моем сознании 15 братских республик не разъединялись ...
Про Китай Вы правильно говорите - взяли лучшее от каждого строя, у них в храмах иконки Будды наравне с Мао Цзэ-дуном продаются... Председатель Мао говорил: неважно , белая кошка или чёрная, лишь бы мышей ловила...

#126 Share Nikk

Nikk

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Рассположение:Витебск
  • Интересы:путешествия, эко усадьба, чистая энергетика.

• В хозяйстве: овцы, вьетнамские свиньи, индюки, гуси, пчелы

Опубликовано 10 Январь 2017 - 11:30

Здесь я с Вами соглашусь... в свое время из Ханое по инету смотрел как мое хобби "грустеет" без меня.

Поддерживать дистанционно возможно развивать нет.

Что касается "дружбы народов" то как раз в далике всем делить нечего ,нет партий и т.д. Я всегда любил даже в самые кризисные времена посидеть в Украинском кабачке с консулом и украины и россии. Там как то все поближе друг к другу будут.

По сути пару лет уже далеко с континента не улетал даже соскучился...... а когда там всегда скучал по "хутору" вот блин как человек устроен :)))))

#127 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 427 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 10 Январь 2017 - 02:37

немцы живут же? :pardon:
attachicon.gifCIMG3507.JPG

Немцы живут где ? Тут у нас ? Или там у себя ?

#128 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 140 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2017 - 04:09

Немцы живут где ? Тут у нас ? Или там у себя ?

фото коров там снимал. создали  себе условия и живут. :pardon:

#129 Share СтаS

СтаS

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2017 - 07:56

ТОже самое НАЧАТЬ ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В БЕЛАРУСИ!!!Кто скажет как что где !Про немцов какихто, а нах...ра вам эти намцы своей земли что лли нет!Нормальные практики есть тут с кем поговорить?

#130 Share Вячеслав .

Вячеслав .

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Рассположение:Молодечно-Вилейка
  • Интересы:приусадебное растениеводство без химии,здоровый образ жизни малая механизация

Опубликовано 10 Январь 2017 - 08:14

. создали  себе условия и живут. :pardon:

В том то и дело ,и никто не мешает...Этим летом к моим родственникам приезжали гости ,так скажем,из далека,что бы не рекламировать...Так вот они погостили выходные у меня в деревне,т.е.наговорились вдоволь.Это был уже конец второй недели их пребывания в РБ(впервые)объездили и посмотрели все что можно,очень всем интересовались,говорили,дома будем всем рассказывать про Беларусь.Так вот суть в чем,у них там првительство,да что там ,даже муницыпальные власти из кожи лезут что бы как то упростить ,облегчить жизнь людям(электорату по нашему) а в нашей стране(с их наблюдений)наоборот ;)

#131 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 140 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2017 - 09:20

ТОже самое НАЧАТЬ ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В БЕЛАРУСИ!!!Кто скажет как что где !Про немцов какихто, а нах...ра вам эти намцы своей земли что лли нет!Нормальные практики есть тут с кем поговорить?

у Вас есть своя земля в частной собственности? немцы на своей земле хозяева. берегут  и передают наследникам ухоженную землю, сельхозпостройки, продуктивную скотину, коммуникации, знания и навыки. это не на ютубе посмотреть или не на производственной практике в сельской школе сорняки раком драть. :pardon:

#132 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 708 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 10 Январь 2017 - 10:04

Если хотите поговорить про отопление теплиц и огурцы давайте в другую тему. Или начну раздавать наказания. Могу много чего рассказать по этому вопрос и про отработку тоже, но не тут

вот про огурцы зимой  http://www.fermer.by...mnikh-ogurtsov/

а вот тут про отопление http://www.fermer.by...oj/#entry316468

#133 Share *kate4ka*

*kate4ka*

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 122 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2017 - 10:54

Здесь я с Вами соглашусь... в свое время из Ханое по инету смотрел как мое хобби "грустеет" без меня.
Поддерживать дистанционно возможно развивать нет.

Что касается "дружбы народов" то как раз в далике всем делить нечего ,нет партий и т.д. Я всегда любил даже в самые кризисные времена посидеть в Украинском кабачке с консулом и украины и россии. Там как то все поближе друг к другу будут.

По сути пару лет уже далеко с континента не улетал даже соскучился...... а когда там всегда скучал по "хутору" вот блин как человек устроен :)))))

И как Вам удалось позволить себе хутор офф-Лайн?
Во Вьетнаме меня удручали дороги, с макс скоростью 30 км ч
Я с континента на континент точно буду ездить на поезде!
На днях поезд Лондон - Иу (Китай) пустили мимо моего хутора)))) :)

.Так вот суть в чем,у них там првительство,да что там ,даже муницыпальные власти из кожи лезут что бы как то упростить ,облегчить жизнь людям(электорату по нашему) а в нашей стране(с их наблюдений)наоборот ;)

У нас зарплаты чиновников и их кипиай завязаны на эффективности, которая меряется не выручкой от штрафов ...

Сообщение изменено: *kate4ka*, 11 Январь 2017 - 12:10 .

#134 Share Pavell

Pavell

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2017 - 04:51

уведомления как не приходили так и не приходят)

съездил с семьей в гости в Минск, на 7 деньков, с 31 декабря по 7 января аккурат. 

цель поездки была восстановить родственные связи, разведать что и как, найти ответы на свои вопросы. заодно в Мир, Несвиж съездили, в Слуцк не поехали. там родственники болели, а с мелким стремно было, заболеть мог.
но до деревни доехали, посмотрели дом, участок, что там вообще в деревне. надо отметить все это довольно тяжелое зрелище, помирающая деревня, особенно зимой. ну в общем и целом я другого увидеть особо и не надеялся.

переговорил с двоюродными братьями и сестрами, тетками. много мыслей для размышления получил.

поездкой доволен и я и все остальные, самое главное для жены ликбез. ей понравилось, не так как в Польше, но в общем и целом отметила ряд позитивных моментов. договорились ехать весной-летом на месяц. медленно, но верно становится моим союзником, что важно в таких серьезных вопросах.

так что продолжаем подготовительный этап, готовлю квартиру к продаже. рынок щас не особо хороший, но кажется немного оклемался после падения, начнет весной расти. надеюсь к концу февраля запустить процесс продажи.

Сообщение изменено: Pavell, 19 Январь 2017 - 04:53 .

#135 Share Nikk

Nikk

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Рассположение:Витебск
  • Интересы:путешествия, эко усадьба, чистая энергетика.

• В хозяйстве: овцы, вьетнамские свиньи, индюки, гуси, пчелы

Опубликовано 19 Январь 2017 - 08:08

Начать фермерское дело в Беларуси Сейчас не важно где ты ... если есть финансы все можно делать дистанционно... нет разницы при просмотре через веб камеру где ты географически за 5 км или за 10 000 км.
Но все в жизни меняется а у нас в стране как правило в худшую сторону.
Поэтому последние пару лет активно руки в землю засунул. Пользы экономической НЕТ а вот по всем остальным параметрам все ГУД.
Так что где то теряем где то находим.

#136 Share *kate4ka*

*kate4ka*

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 122 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2017 - 12:32

Начать фермерское дело в Беларуси Павел, а зачем и где Вы квартиру продаёте? Аренда кормит, а недвижимость есть денежный запас. Или Вы другую квартиру покупаете?
У городских квартир ценность как-то определеннее...
Я бы искала заём льготный целевой на поддержку сх, погашала бы из сдачи квартиры в аренду, но квартиру сохраняла бы...

#137 Share Сметанка Брестчанка

Сметанка Брестчанка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2017 - 10:36

Любой банковский работник вам скажет, что в кризис нельзя продавать недвижимость. Покупать можно, если есть запас.

#138 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 140 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2017 - 10:47

не стоит путать толкового экономиста и банковского работника. недвижимость падает в цене и будет падать дальше. стоимость на рынке недвижимости была завышена за счет переливания внешних валютных кредитов в карманы инвесторов в строительстве путем льготного кредитования жилья. сейчас эта кормушка накрылась-нечего переливать. и похоже долго не откроется. :pardon:

#139 Share *kate4ka*

*kate4ka*

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 122 сообщений

Опубликовано 4 недель назад

не стоит путать толкового экономиста и банковского работника. недвижимость падает в цене и будет падать дальше. стоимость на рынке недвижимости была завышена за счет переливания внешних валютных кредитов в карманы инвесторов в строительстве путем льготного кредитования жилья. сейчас эта кормушка накрылась-нечего переливать. и похоже долго не откроется. :pardon:

Большой,

так а куда больше падать-то?.... :) Ниже себестоимости бетона?... 

Друзья вот продают одну квартиру в пиковой стране и покупают за эти деньги пару-тройку в Санкт-Петербурге, Москве...

Сдача в аренду московской квартиры позволяет покрыть расходы на съем зарубежной квартиры еще и остается, за что жить. 

#140 Share Alex 51

Alex 51

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 4 недель назад

Любой банковский работник вам скажет, что в кризис нельзя продавать недвижимость. Покупать можно, если есть запас.

У любого банковского работника другая задача.

Если по простому, Вы для банковского работника "курица, которая несет  золотые яйца!"

Это еще не пик продаж, когда вы выплачиваете кредит!
это еще не дно,  поднимется цена на квартиры, но вы платите дальше кредит. поскольку если вы сейчас спрыгните, что будет кушать моя семья? :aggressive:

Сообщение изменено: Alex 51, 4 недель назад.