Перейти к содержимому

Фотография

Документы для продажи на рынке

44 ответов в этой теме

#41 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))И ещё есть овца Мышь!

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 06:06

Я ИП в г.Минске хочу открыть на  КР  точку по продаже куриного яйца. Никогда подобным  не занимался.порошу помочь  советами: как выгодно? какие затраты? какие нужны документы ? какой вид деятельности в налоговой? поставщики? Спасибо!

Вам,как ИП,лучше с этими вопросами обратиться в налоговую и в исполком(отдел торговли).А здесь помогают больше по вопросам торговли продукцией Личного Подсобного Хозяйства - ЛПХ.

#42 Share Dovlet88

Dovlet88

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 02:21

Вам,как ИП,лучше с этими вопросами обратиться в налоговую и в исполком(отдел торговли).А здесь помогают больше по вопросам торговли продукцией Личного Подсобного Хозяйства - ЛПХ.

С цветами точно знаю, что нужна только справка о наличии участка собственного...Мол, что ты их не воруешь.
На продукцию точно нужна справка санитарная..
ну и, я так думаю, что надо за место платить...на рынке...

#43 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 04:30

С цветами точно знаю, что нужна только справка о наличии участка собственного...Мол, что ты их не воруешь..

Идите изучайте матчасть, и уж если что-то советуете, не советуйте чуши.

при реализации на рынках и иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах декоративных растений, продукции цветоводства и пушнины плательщики уплачивают единый налог.

Это , батенька, закон, а незнание его не освобождает от ответственности

#44 Share procter

procter

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Рассположение:Витебская область, Полоцкий р-н.
  • Интересы:КРС

• В хозяйстве: коровы

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 05:01

Будь добры добры поделитесь знаниями, задача следующая. 

Я владелец ЛПХ,в городе вне рынка продаем молочную продукцию, на это есть причины, как сделать это законно?

К примеру я планирую купить прицеп купаву с оборудованным холодильником и собственно из него торговать, к примеру как продают квас из бочек летом, также парковаться на тротуарной дорожке.

Второй вариант, установить стационарный павильон типа фаст-фуда, обговорить с администрацией рынка об уплате аренды места, но это мне уже не нравится...

3-й вариант который уже обсуждался, как договориться с магазином у которого установлен холодильник об приемке моего товара на продажу.

#45 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 538 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 08:31

Будь добры добры поделитесь знаниями, задача следующая. 

Я владелец ЛПХ,в городе вне рынка продаем молочную продукцию, на это есть причины, как сделать это законно?

К примеру я планирую купить прицеп купаву с оборудованным холодильником и собственно из него торговать, к примеру как продают квас из бочек летом, также парковаться на тротуарной дорожке.

Второй вариант, установить стационарный павильон типа фаст-фуда, обговорить с администрацией рынка об уплате аренды места, но это мне уже не нравится...

3-й вариант который уже обсуждался, как договориться с магазином у которого установлен холодильник об приемке моего товара на продажу.

Когда-то разговаривал с администрацией по поводу торговли с машины. Не разрешают. Вернее можно, но только на ярмарках и рынках.  Чтобы получить разрешение на выездную торговлю возле магазина например, то надо иметь статус КФХ.  Поэтому у вас либо второй либо третий вариант.