Перейти к содержимому

Фотография

Документы для продажи на рынке

75 ответов в этой теме

#65 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • Рассположение:Бобруйский рн
  • Интересы:Люблю заниматься живностью

• В хозяйстве: поросята и поросята

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 12:16

остальным раньше охоту и желание отбили. :pardon:

Возможно.
А тут понаехали (я о себе) , никак не угомонятся.

#66 Share Сметанка Брестчанка

Сметанка Брестчанка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 06:38

Так и у нас "сразу же"... Приехал в сельсовет отстоял в коридоре чуть ли не час пока очередь была :) Да, в сельсовете, оказывается, может быть очередь... Потом председателю сельсовета надо было обязательно выехать ко мне и убедиться, что птица, кролики и клубника действительно есть и что я не перекуп какой... Второй раз я приехал и отстоял в очереди еще примерно с час :) Короче, как-то затянулось это "сразу же".

В образце справке стоят вопрос-ответы: 1.Картошка - 300 кг: 2. Мясо свинины - .... ..; 3 . Молоко -.... . Т.е. товар и его кол-во кот. будете реализовать столько то раз в неделю, в день. Или просто указываете разовую продажу веса. Кто ж к вам поедет картошку взвешивать с сельсовета? Самодурничают, цену места на котором сидят набивают. А еще указываете размер участка ЛПХ на кот. все это произведено и он в вашем владении.

Это вам местная вет. организация должна дать еще справку, что в хозяйстве продукция получена от здоровых коров, коз, кур. Вот они должны приехать или дать на основании благополучия по району.

#67 Share Петр Рыбный

Петр Рыбный

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 02:17

Документы для продажи на рынке Привет всем форумчанам, фермерам!!
Хочу выйти на ярморку в Минске торговать копченой рыбой, у меня свой пруд. Документы и процедуры тебе что и обсуждалось выше?

#68 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 09:36

переработанные продукты попадают в иную категорию. на всех проверяющих хвостов не хватит. :pardon:

#69 Share Петр Рыбный

Петр Рыбный

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 10:43

переработанные продукты попадают в иную категорию. на всех проверяющих хвостов не хватит. :pardon:

Так я и думал...(((((

#70 Share AnOleg

AnOleg

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 07:18

Добрый вечер. Вопрос в тему. У нас ЛПХ.  Варим  сами  сыры.  По друзьям, знакомым  все продается очень хорошо. Вкусно потому что. Но решили выехать на центральный  рынок Гомеля. Пошли в лабораторию при нем, там барышни  вообще без понятия, какие нужны анализы, какие документы, провести  анализ они могут только  по молоку, у них даже на творог нет анализов.  Наорали, глазами хлопали, про какие-то сертификаты начали  чушь нести.....Одни междометия. Вопрос о том, что на рынке творог не законно продается тогда, если  у них нет возможности провести анализ.....вообще вывел из себя, чуть ушли. Вот ерунда получается. Сыр, это переработанное  молоко, своя продукция, по идее, документов не надо, но! Вопросов стало еще больше, чем было. Россияне и в Украине ребята торгуют кругом сырами и не заморачиваются, а у нас все через одно место.

#71 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 08:43

вся страна через одно место. и молоком нельзя на рынке торговать. но торгуют и молоком и маслом и творогом и сыром. перед проверкой администрация рынка предупреждает молочных торгашей чтобы их в день проверки не было. :pardon:

#72 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 072 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 08:51

Берете с собой на рынок молоко сдаете на анализ и торгуете молоком. А рядом лежит сыр )) В случаи чего сыр под стол ) 

Не у нас торгуют, у нас рынок под крышей. 

#73 Share Ольга Цвилик OPC

Ольга Цвилик OPC

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский р-н

• В хозяйстве: Коровки айрширской породы, овощи, фрукты, ягоды

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 10:49

Документы для продажи на рынке Все нормы касаются только пастерилизованного молока, про живое молоко нигде ничего не написано. Мы этой лазейкой воспользовались, когда брали разрешение на выездную торговлю. А так для молочки нужна справка с с/с и с вет станции. Остальное должны сделать в лаборатории. Мы на рынке свободно продаем сыры, это продукт переработки молока, по крайней мере пока проблем не было. Правда у меня на коров ещё целая папка документов начиная от племсвидетельств, вет сертификата таможенного союза, заканчивая протоколами исследований на все возможные заболевания, которые делались при прохождении карантинов и бумагами с министерства, при спорных вопросах даю её изучать, многие вопросы отпадают.

#74 Share AnOleg

AnOleg

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 10:23

Все нормы касаются только пастерилизованного молока, про живое молоко нигде ничего не написано. Мы этой лазейкой воспользовались, когда брали разрешение на выездную торговлю. А так для молочки нужна справка с с/с и с вет станции. Остальное должны сделать в лаборатории. Мы на рынке свободно продаем сыры, это продукт переработки молока, по крайней мере пока проблем не было. Правда у меня на коров ещё целая папка документов начиная от племсвидетельств, вет сертификата таможенного союза, заканчивая протоколами исследований на все возможные заболевания, которые делались при прохождении карантинов и бумагами с министерства, при спорных вопросах даю её изучать, многие вопросы отпадают.

Спасибо. Попробуем для начала молоко сдать на анализ, а там посмотрим.

#75 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Рассположение:Борисов
  • Интересы:Про дилетантов хорошо академик РАН Зализняк сказал:" Если все мнения равноправны, то я могу сесть и немедленно отправить и мое мнение в интернет, не затрудняя себя многолетним учением и трудоемким знакомством с тем, что уже знают по данному поводу те, кто посвятил этому долгие годы исследования" " Истина существует, и целью науки является ее поиск, - настаивал Зализняк. - По-видимому, те, кто осознаёт ценность истины и разлагающую силу дилетантства и шарлатанства и пытается этой силе сопротивляться, будут и дальше оказываться в трудном положении плывущих против течения. Но надежда на то, что всегда будут находиться и те, кто все-таки будет это делать"

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 10:31

Дааа... Теперь окончательно пришло понимание, что мы в Тульской области живём в раю и при коммунизме.

Это вам так кажется

Привет всем форумчанам, фермерам!!
Хочу выйти на ярморку в Минске торговать копченой рыбой, у меня свой пруд. Документы и процедуры тебе что и обсуждалось выше?

Проектное решение на пруд, разрешение на строительство пруда, введение пруда в эксплуатацию, а потом все остальное

Спасибо. Попробуем для начала молоко сдать на анализ, а там посмотрим.

Кисломолочными можно, сырами нет. Под сыры необходимо выполнить те же требования , что и с гормолзаводов. 

#76 Share EgKovalev

EgKovalev

Экотурист

• userphoto
  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 04:46

Документы для продажи на рынке В ваших словах есть доля правды. Всем спасибо за отличные советы. http://profiplast.or...m-potolochnyj-2