Перейти к содержимому

Фотография

Бройлернные цыплята

7 ответов в этой теме

#1 Share serega75

serega75

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2015 - 10:28

Бройлернные цыплята с 2-й недели начали лысеть цыплята. Помет трошку жидковат. кормлю комбик старт для цыплят. вода всегда свежая. лампочка 60-ка сутками горит +теплый пол. держу в ванной в ящике 1М2. Ув. форумчане, подскажите че делать-то. Лысые полностью, только на крылышках и голове пушок, страшно смотреть. Меня сейчас нет, жена воюет, по Скайпу мне показала, я аж испугался. Первый раз вывели бройлеров незнаем что да как. Научите,подскажите, не то им кирдык придет из 40 штук три уже откинулись! СПАСИБО, что дочитали, а если подскажите, Отдельное СПАСИБО.

#2 Share Angel A

Angel A

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Рассположение:Минск-Молодечно
  • Интересы:животноводство, птицеводство; цветоводство, биоорганическое земледелие; рукоделие: машинная вышивка, вязание

• В хозяйстве: кролики,куры,козы, перепела, овцы, индюки

Опубликовано 25 Апрель 2015 - 02:45

Бройлернные цыплята а кроме комбикорма ничего больше не даете что ли?

#3 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 070 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 25 Апрель 2015 - 11:15

Бройлернные цыплята

а кроме комбикорма ничего больше не даете что ли?

Думаю дело не в комбикорме, хотя тоже возможно.
Возможно проблема в переизбытке освещения. Две недели постоянно лампочка горит - это не есть хорошо. Свет на ночь надо выключать
Фото цыплят покажите.

#4 Share Angel A

Angel A

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Рассположение:Минск-Молодечно
  • Интересы:животноводство, птицеводство; цветоводство, биоорганическое земледелие; рукоделие: машинная вышивка, вязание

• В хозяйстве: кролики,куры,козы, перепела, овцы, индюки

Опубликовано 26 Апрель 2015 - 02:08

Бройлернные цыплята могу не согласится - как раз две недели в связи с повышенной потребности в корме освещение должно быть круглосуточным, затем в течение недели нужно постепенно свести к 21 часу. Тут еще вопрос в температуре и площади - может они сидят скученно и запариваются. Хотя меня бы больше обеспокоило не то, что они лысые, в принципе это же бройлеры, активное оперение происходит с 35 дня (и да - перья растут ночью), а именно что они дохнут, а как правило первой причиной этого является погрешности в питании.

#5 Share serega75

serega75

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2015 - 09:26

Бройлернные цыплята

Думаю дело не в комбикорме, хотя тоже возможно.
Возможно проблема в переизбытке освещения. Две недели постоянно лампочка горит - это не есть хорошо. Свет на ночь надо выключать
Фото цыплят покажите.

я же говорю что я в отъезде, а жена с компом на Вы а не на ТЫ, так что извините думаю что с фото неувязочка выйдет. Они полностью лысые, только на крылышках и на голове пушок есть.

#6 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 070 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 12:06

Бройлернные цыплята

могу не согласится - как раз две недели в связи с повышенной потребности в корме освещение должно быть круглосуточным, затем в течение недели нужно постепенно свести к 21 часу. Тут еще вопрос в температуре и площади - может они сидят скученно и запариваются. Хотя меня бы больше обеспокоило не то, что они лысые, в принципе это же бройлеры, активное оперение происходит с 35 дня (и да - перья растут ночью), а именно что они дохнут, а как правило первой причиной этого является погрешности в питании.

больше 10 дней стараюсь не держать постоянное освещение или бывает расклёв

#7 Share casper

casper

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл. Барановичи

• В хозяйстве: Кролики НЗБ ,калифорния -помесная с нзб , немного птицы

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 12:08

Бройлернные цыплята

я же говорю что я в отъезде, а жена с компом на Вы а не на ТЫ, так что извините думаю что с фото неувязочка выйдет. Они полностью лысые, только на крылышках и на голове пушок есть.

Точно не помню но в две недели температура должна быть 20 с хвостиком , может вы их запекаете .Лет десять назад ,соседка по даче в теплице держала , после убоя пера на крыльях только немного было .Так и у вас может высокая температура + влажность .

#8 Share casper

casper

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл. Барановичи

• В хозяйстве: Кролики НЗБ ,калифорния -помесная с нзб , немного птицы

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 12:24

Бройлернные цыплята Еще у бройлера где то с 2 до 3.5 недель не совсем хорошее оперение ,есть оголенные участки .