Перейти к содержимому

Фотография

26 Сентября 2015Г. "золотая Осень-2015" Аг. Колодищи

• Эта тема закрыта Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 Share Paseka80

Paseka80

Сельский житель

• userphoto
  • Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Рассположение:Минск
  • Интересы:Воспитываю детей. Очень люблю животных.

• В хозяйстве: Кролики (БСС, Серебристый, Венский черный, НЗБ), куры, перепелки

Опубликовано 05 Сентябрь 2015 - 02:25

26 сентября 2015г. пройдет осенняя выставка-ярмарка породистых кроликов, породистой домашней птицы «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ -2015»
Организует выставку Белорусское Общественное Объединение Кролиководов, Дом Культуры аг. Колодищи и Колодищанский Культурно-Спортивный Центр.
Торжественное открытие выставки состоится 26 СЕНТЯБРЯ в 9:00 часов по адресу: аг. Колодищи, пер. Школьный, 1.

Выставка проводится в рамках развития и модернизации ЛПХ для практической помощи кролиководам, птицеводам-любителям.
Цель выставки – привлечь внимание общественности к важнейшему делу государственного масштаба – сохранению кролиководами и птицеводами-любителями генофонда высокопородных кроликов и птицы.
В традиционной выставке примут участие более 30 представителей личных подсобных хозяйств и крестьянских (фермерских) хозяйств из Республики Беларусь. Так же будет представлена продукция растениеводства, животноводства и пчеловодства.

На выставке будут представлены породы кроликов: Вислоухие Бараны, Плюшевые Рексы, Немецкий Ризен (Бельгийский великан, Фландр), Большое Светлое Серебро, Новозеландская Красная, Новозеландская белая, Калифорнийская и многие другие. Разные породы кур, перепелов, уток, гусей.
Колодищанский Дом культуры совместно с Колодищанским культурно-спортивным центром проведут культурно развлекательное мероприятие для детей: конкурсы, игры, концертная программа, танцевальная программа и т.д.
Выставка будет работать 1 день.

Приглашаем принять участие в выставке "Золотая осень 2015": ремесленников, садоводов, растениеводов,кролиководов, птицеводов и др.
Регистрация на сайте  krolikovod    до 24 сентября 2015г. включительно.
Стоимость участия в выставке 200 000 рублей.

Выставка будет работать с 9-00 по 15-00.

Вложенные файлы

#2 Share виктор-64

виктор-64

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2015 - 10:45

Выставка проводится в рамках развития и модернизации ЛПХ для практической помощи кролиководам, птицеводам-любителям.
Цель выставки – привлечь внимание общественности к важнейшему делу государственного масштаба – сохранению кролиководами и птицеводами-любителями генофонда высокопородных кроликов и птицы.

Стоимость участия в выставке 200 000 рублей.

Для того, чтобы устроить праздник жителям агрогородка Колодищи, участник должен заплатить 200 000 рублей общественному объединению Боок, которое не вправе заниматься коммерческой деятельностью. Поэтому в платеже должно быть указано о добровольном пожертвовании.

Ув. Елена! 200 000 рублей это обязательный платёж, или это в моем нравственном поле - хочу оплачиваю, хочу нет? И что будет, если я приеду как участник без оплаты?

И вопрос отвлечённый. Как такие задачи государственного масштаба Вы планируете решать в небольшом агрогородке под Минском?

Может задачи стоило поскромнее ставить?

#3 Share Paseka80

Paseka80

Сельский житель

• userphoto
  • Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2015 - 12:07

Для того, чтобы устроить праздник жителям агрогородка Колодищи, участник должен заплатить 200 000 рублей общественному объединению Боок, которое не вправе заниматься коммерческой деятельностью. Поэтому в платеже должно быть указано о добровольном пожертвовании.

Ув. Елена! 200 000 рублей это обязательный платёж, или это в моем нравственном поле - хочу оплачиваю, хочу нет? И что будет, если я приеду как участник без оплаты?

И вопрос отвлечённый. Как такие задачи государственного масштаба Вы планируете решать в небольшом агрогородке под Минском?

Может задачи стоило поскромнее ставить?

Виктор, очередное громкое выступление.  Если хотите что то мне посоветовать по поводу организации выставки, позвоните +375 29 635 63 07. Мне будет приятно с вами пообщаться и выслушать конструктивную критику.

Добровольный взнос за добровольное участие в выставке, организованной на личные средства членов БООК составляет:
1. 100 000 руб. для членов БОО кролиководов и БОО "Любителей голубей и декоративных птиц"
2. 200 000 руб. для всех остальных.
(Сумма взносов = сумме расходов потраченных на организацию мероприятия).

#4 Share виктор-64

виктор-64

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2015 - 03:15

Виктор, очередное громкое выступление.  Если хотите что то мне посоветовать по поводу организации выставки, позвоните +375 29 635 63 07. Мне будет приятно с вами пообщаться и выслушать конструктивную критику.

Добровольный взнос за добровольное участие в выставке, организованной на личные средства членов БООК составляет:
1. 100 000 руб. для членов БОО кролиководов и БОО "Любителей голубей и декоративных птиц"
2. 200 000 руб. для всех остальных.
(Сумма взносов = сумме расходов потраченных на организацию мероприятия).

Ув. Елена. На моём сообщении ( а не выступлении)  нет пометки "громкое" Это раз.
Вопрос был сформулированн так...Ув. Елена! 200 000 рублей это обязательный платёж, или это в моем нравственном поле - хочу оплачиваю, хочу нет? И что будет, если я приеду как участник без оплаты?

И Ваше ...сумма взносов = сумме расходов потраченных на организацию мероприятия... звучит как-то неубедительно без калькуляции затрат на участника. Предоставьте участникам стоимость услуг,  которые оплачивают организаторы, и пусть участники напрямую их оплатят, а не через сомнительные добровольно-принудительные платежи.

П.С. А по телефону я буду Вам давать советы тогда, когда вместо информационных сообщений Вы будете оставлять только один свой номер телефона. :drinks:

#5 Share vzabello

vzabello

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Рассположение:Минский район

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 03:01

Ув. Елена. На моём сообщении ( а не выступлении)  нет пометки "громкое" Это раз.
Вопрос был сформулированн так...Ув. Елена! 200 000 рублей это обязательный платёж, или это в моем нравственном поле - хочу оплачиваю, хочу нет? И что будет, если я приеду как участник без оплаты?

И Ваше ...сумма взносов = сумме расходов потраченных на организацию мероприятия... звучит как-то неубедительно без калькуляции затрат на участника. Предоставьте участникам стоимость услуг,  которые оплачивают организаторы, и пусть участники напрямую их оплатят, а не через сомнительные добровольно-принудительные платежи.

П.С. А по телефону я буду Вам давать советы тогда, когда вместо информационных сообщений Вы будете оставлять только один свой номер телефона. :drinks:

Виктор, сколько раз я вам говорил, что чтобы писать такие посты как минимум надо быть в теме по законодательству РБ.

Так вот:

Белорусское Общественное Объединение кролиководов является юридическим лицом, со своим Уставом, регистрационным удостоверением, юридическим адресом, и расчетным счетом в банке. Каждый квартал наше объединение платит налоги, отчитывается о своей деятельности не только в налоговой, но и в Министерстве юстиции Республики Беларусь. А согласно действующему Законодательству РБ и нашей Уставной деятельности, мы только не имеем права на осуществление коммерческой деятельности. Коммерческая деятельность (вы же в курсе, правильно?) это получение прибыли от любой деятельности. Так вот, прибыль с организации любого мероприятия мы не получаем, но есть расходы, которые возникают в процессе организации то ли выставок, то ли других мероприятий. А вот погасить все расходы путем истребования денежных средств с участников, возникшие при организации и проведении мероприятий, мы даже ОБЯЗАНЫ. Дабы не получить административное взыскание от налоговых органов!!! 

Сообщение изменено: vzabello, 20 Сентябрь 2015 - 03:36 .

#6 Share Мечтатель

Мечтатель

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 03:04

26 Сентября 2015Г. "золотая Осень-2015" Аг. Колодищи О калькуляции стыдливое молчание.

#7 Share vzabello

vzabello

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Рассположение:Минский район

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 03:41

О калькуляции стыдливое молчание.

Вот как только, вы будете членом правления БООКа ну или нашим налоговым инспектором, так сразу получите калькуляцию. А пока просто верьте на слово, и завидуйте молча!!!!

#8 Share Paseka80

Paseka80

Сельский житель

• userphoto
  • Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 09:49

1. Шумский Н. ( Могилевская обл., г.Шклов) +375-29-361-37-20
- бургундия, НЗК
- картофель

2. Довжик О. ( Минская обл., Воложинский р-н) +375-29-603-04-40, +375-29-758-72-31
- французские бараны
- саженцы ежевики, махровая сирень, хризантемы
- мед

3. Давидович В. (Минский р-н) +375-29-652-96-33, +375-29-613-25-70
- французские бараны, НЗБ, НЗК, бельгийский великан
- меховые изделия
- бункерные кормушки

4. Судаков Л.И. (Могилевская обл., г. Шклов) +375-29-694-14-86
- НЗБ, калифорния
- блок клеток

5. Савельева Е.А. (Гродненская обл., Ивьевский р-н) дом.8-015-95-671-30
- белый великан, калифорния, бельгийский великан
- гуси, утки пекинские, украинские, мускусные, карликовые кохи

6. Роговой В.(г.Гомель) +375-29-833-51-46
- венский голубой, калифорния, НЗБ, фландр

7. Сидун Олеся (Гомельская обл., г.Мозырь) +375-33-650-20-31
- НЗК
- керамические изделия
- виандоты карлики и стандарт, домашние куры-несушки

8. Пасека Е. (Минский р-н) +375-29-635-63-07
- БСС, венский черный, рекс голд, помеси
- мед весенний и летний разнотравье (банки 1 литр)
- меховые изделия

9. Шевчук О. (Минский р-н) +375-29-658-53-08
- французский баран, НЗБ
- рассада земляники, клубники, хризантемы
- меховые изделия

10. Кудравец А. (Минская обл., Борисовский р-н) +375-44-742-08-63
- бургундия

11. Гарелик Ю. (Минская обл., Воложинский р-н) +375-29-261-61-00
- НЗБ, калифорния

12. Забелло В. (Минский р-н) +375-44-761-11-76
- НЗК, черно-огненный, рекс триколор

13. Леонович В. (Минский р-н) +375-29-154-79-55, +375-29-694-92-65
- рексы кастор и голден, бельгийский великан
- рассада цветов-многолетников

14. Дворецкий С. (Гродненская обл., Ивьевский р-н) +375-29-652-72-91
- калифорния, бельгийский великан
- цесарки, перепелки, др. домашняя птица

15. Петрушенко Г. (Гомельская обл., Петриковский р-н) +375-29-537-44-98, + 375-29-395-36-85
- бельгийский великан

16. Богий О.Ф. (Минская обл., Пуховичский р-н) +375-29-391-42-63 +375-17-136-52-85
- ризены: окрас белый, железистый, чёрный и агути
французские бараны: окрас белый, голубой, тюрингенский, гавана, а так-же их плащевых окрасов.

#9 Share виктор-64

виктор-64

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 12:42

....А согласно действующему Законодательству РБ и нашей Уставной деятельности, мы только не имеем права на осуществление коммерческой деятельности. Коммерческая деятельность (вы же в курсе, правильно?) это получение прибыли от любой деятельности. Так вот, прибыль с организации любого мероприятия мы не получаем, но есть расходы, которые возникают в процессе организации то ли выставок, то ли других мероприятий. А вот погасить все расходы путем истребования денежных средств с участников, возникшие при организации и проведении мероприятий, мы даже ОБЯЗАНЫ. Дабы не получить административное взыскание от налоговых органов!!! 

Сколько раз зарекался не влезать... Не могу пройти. Видно слаб...

...мы даже ОБЯЗАНЫ, или же это конкретно непосредственная ваша ОБЯЗАННОСТЬ???(согласно статьи такой-то такого-то закона, пункта такого-то устава)????

И сколько раз просить уважать людей, прежде чем подсовывать им такие "казусы":

Платёж - "ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЗНОС" но его ОБЯЗАНЫ взыскать с участника выставки без утверждённой официально калькуляции или сметы?

Что за словоблудие? Затраты на что? На виски правлению, или на лампочки освещения?

Почему это преподносится как коммерческая тайна в публично-общественной  организации, не имеющей право заниматься коммерцией?

И почему вы стесняетесь прокомментировать это:

И Ваше ...сумма взносов = сумме расходов потраченных на организацию мероприятия... звучит как-то неубедительно без калькуляции затрат на участника. Предоставьте участникам стоимость услуг,  которые оплачивают организаторы, и пусть участники напрямую их оплатят, а не через сомнительные добровольно-принудительные платежи.

А верить на слово и вам???? На слово я верю до тех пор, пока меня хоть раз обманут... :search:

#10 Share Мечтатель

Мечтатель

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 05:42

Вот как только, вы будете членом правления БООКа ну или нашим налоговым инспектором, так сразу получите калькуляцию. А пока просто верьте на слово, и завидуйте молча!!!!

Товарищ В.Забелло.Вы о себе очень высокого мнения.
Это в 90-е такие слова как юр.лицо,Уставная деятельность,регистрационное удостоверение,юр.адрес, счет в банке,налоговая, мин.юст. и д.р. были магией для обывателя, и признаком крутизны.
Сейчас любой кто интересуется, знает прекрасно, что юр.лицо это в том числе и министерства, и прокуратура и самый задрипанный колхозный рынок далеко на переферии.
А вот у выставки есть еще 2 организатора, имеющих бюджетное финансирование и скорее всего есть доведенный план на внебюджет. Почему они не учавствуют в "погашении" своих затрат?
И о выставке.
Рядовые участники питают надежды хоть на какие продажи, которые в Колодищах вряд ли будут. На Жданиках и то не факт.
Посетители выставки-это небольшой процент жителей не самого большого поселка.Причем основная масса чтобы весело и прикольно провести время. И они абсолютно не обратят внимание "на проблеммы с племенным поголовьем"
А вот "элита" БООКа получит некоторые перспективные дивиденты.
Но об этом в другой теме.

#11 Share виктор-64

виктор-64

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 06:16

Кстати, даже наивное голосование на кролиководе показало, что кроме выставляющихся, практически никто из немногочисленных пользователей не поедет в Колодищи.

Вот и вывод. Эта выставка нужна кому угодно, но меньше всего от неё будут иметь рядовые участники. А тут ещё и денег заплатить надо за то, что кто-то получит удовольствие. :rofl:

#12 Share Мечтатель

Мечтатель

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 12:46

26 Сентября 2015Г. "золотая Осень-2015" Аг. Колодищи Теперь можно и подытожить и со стороны простого обывателя дать оценку.
Со стороны организаторов и некоторых участников (особенно Минска и ближайшего региона) мы услышим бравурные дифирамбы.
На деле - ничем не примечательное событие, на котором собралось два десятка энтузиастов, которые пообщались между собой, покушали шашлычка... и разъехались по домам. Я думаю, что не мало народу, кто ждал гораздо большего от этой выставки.
Я понять не могу - почему Колодищи? Элитный пригород Минска, где в последнюю очередь интересуются живностью.
Люди приехали с регионов не близких, чтобы порадовать местных жителей, но дождь помешал...
Мой личный вывод: однобокие "кроличьи" выставки бесперспективны.
Выставки должны быть с\х и многогранными. И организовывать их должны профессиональные команды, а не любители-домохозяйки.
Тогда и провалов таких не будет...

#13 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 06:53

Выставки должны быть с\х и многогранными. И организовывать их должны профессиональные команды, а не любители-домохозяйки.
Тогда и провалов таких не будет...

Есть кандидаты которые проведут и организуют выставку с участием и для фермеров и ЛПХ? Или очередное "бла-бла-бла"?

"Ковчег построил любитель, профессионалы придумали Титаник" (с)

#14 Share Мечтатель

Мечтатель

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 10:26

Есть кандидаты которые проведут и организуют выставку с участием и для фермеров и ЛПХ? Или очередное "бла-бла-бла"?

Есть. Bыставка-Ярмарка "Белоруский фермер".15-18.10 Минск.
И причем здесь бла-бла? Прежде чем сказать, я стараюсь взвешивать свои мысли.

#15 Share Paseka80

Paseka80

Сельский житель

• userphoto
  • Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 10:46

Одного не могу понять, почему больше всех возмущаются люди, которые нихрена не делают!!???

Хотите участвовать в выставке в центре Минска за 110 евро на улице в палатке - ВПЕРЕД!!! Развлекайте за свои деньги 55 000 чужих детей.

Свои выставки мы будем оргнанизовывать сами и советоваться будем только с кроликовадами, а не обывателями.

Прежде чем критиковать меня и БООК покажите пример как надо, а потом пообщаемся!

Если вы были на выствавке, что же ко мне не подошли и не высказались? Смелости не хватило?

Сообщение изменено: Paseka80, 29 Сентябрь 2015 - 11:12 .

#16 Share Paseka80

Paseka80

Сельский житель

• userphoto
  • Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 11:01

В Выставке приняли участие 22 кроликовода:

1 "Богий О.Ф. (Минская обл., Пуховичский р-н) +375-29-391-42-63 +375-17-136-52-85
- ризены: окрас белый, железистый, чёрный и агути
французские бараны: окрас белый, голубой, тюрингенский, гавана, а так-же их плащевых окрасов.
"
2 "Василенко Сергей, Гомельский район а/г. Еремино тел. моб. +375 296 300 244 тел. дом. +375 232 933 561
- Немецкий пестрый
- Французский баран окрас голубой
- Венский голубой
- Новозеландский белый
- Новозеландский красный
- Большое светлое серебро
"
3 "Гарелик Ю. (Минская обл., Воложинский р-н) +375-29-261-61-00
- Новозеландская белая, калифорния
"
4 "Давидович В. (Минский р-н) +375-29-652-96-33, +375-29-613-25-70
- французские бараны, Новозеландская белая, Новозеландская красная, бельгийский великан
- меховые изделия
- бункерные кормушки
"
5 "Дворецкий С. (Гродненская обл., Ивьевский р-н) +375-29-652-72-91
- калифорния, бельгийский великан
- цесарки, перепелки, др. домашняя птица
"
6 "Довжик О. ( Минская обл., Воложинский р-н) +375-29-603-04-40, +375-29-758-72-31
- французские бараны
- саженцы ежевики, махровая сирень, хризантемы
- мед
"
7 "Забелло В. (Минский р-н) +375-44-761-11-76
- Новозеландская красная, черно-огненный, рекс триколор
"
8 Красовский Сергей Георгиевич
- Бельгийский велика
- Французские бараны

9 "Кудравец А. (Минская обл., Борисовский р-н) +375-44-742-08-63
- бургундия
"
10 "Кухта Евгений +375-29-681-00-81
- Кролики мясной гибрид
- Мед
"
11 "Леонович В. (Минский р-н) +375-29-154-79-55, +375-29-694-92-65
- рексы кастор и голден, бельгийский великан
- рассада цветов-многолетников
"
12 Мацкевич Степан Тарасович
- Бельгийский велика

13 "Пасека Е. (Минский р-н) +375-29-635-63-07
- Большое светлое серебро, венский черный, рекс голд, помеси
- мед весенний и летний разнотравье (банки 1 литр)
- меховые изделия
"
14 "Петрушенко Г. (Гомельская обл., Петриковский р-н) +375-29-537-44-98, + 375-29-395-36-85
- бельгийский великан
"
15 "Роговой В.(г.Гомель) +375-29-833-51-46
- венский голубой, калифорния, Новозеландская белая, фландр
"
16 "Савельева Е.А. (Гродненская обл., Ивьевский р-н) дом.8-015-95-671-30
- белый великан, калифорния, бельгийский великан
- гуси, утки пекинские, украинские, мускусные, карликовые кохи
"
17 "Сидун Олеся (Гомельская обл., г.Мозырь) +375-33-650-20-31
- Новозеландская красная
- керамические изделия
- виандоты карлики и стандарт, домашние куры-несушки
"
18 "Судаков Л.И. (Могилевская обл., г. Шклов) +375-29-694-14-86
- Новозеландская белая, калифорния
- блок клеток
"
19 "Цопов Юрий Александрович. тел. 8029- 911- 52- 61
- Бельгийский великан 4 - 7мес.
- Калифорнийская 2-4мес.
"
20 "Шевчук О. (Минский р-н) +375-29-658-53-08
- французский баран, Новозеландская белая
- рассада земляники, клубники, хризантемы
- меховые изделия
"
21 Шкуль Константин Михайлович
-Немецкий пестрый

22 "Шумский Н. ( Могилевская обл., г.Шклов) +375-29-361-37-20
- бургундия,Новозеландская красная
- картофель

Вложенные файлы

#17 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

СлишкомДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 11:01

Пасека80, вы пожалуйста обороты сбавьте, у вас тут подчиненных нет, чтоб на них орать.

Если вам не интересно мнение *обывателей*, то устраивайте свою выставку и рекламируйтесь по телефону друг-другу, чтоб там не было *лишних* людей.

А коли уж в паблике оповещаете, то готовьтесь и  к негативу... И не нужно на него так остро реагировать, всегда есть довольные(и они как правило молчат) и недовольные, которые громко-громко кричат...такова специфика.

В целом, проведение выставки, это конечно очень сложная организационная работа. И вам(организаторам) респект хотя бы за то, что пытаетесь проводить эти выставки(хоть что-то делать).

#18 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

СлишкомДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 11:19

Реклама сторонних ресурсов запрещена. Освещайте здесь, если хотите, либо никак.