Перейти к содержимому

Фотография

Услуги Для Сельского Хозяйства

35 ответов в этой теме

#1 Share 3ym

3ym

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2015 - 11:15

Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть намерение создать свой маленький бизнес, и, поскольку чувствую определенный интерес к сельскому хозяйству и имею о нем некоторое представление (детство и отрочество прошли в деревне) решил думать в этом направление. В связи с тем, что являюсь городским жителем (Минск), а жена моих сельских устремлений не разделяет :), фермерство пока не для меня, поэтому думаю в сторону оказания услуг фермерам, СПК. Вот и решил спросить совета у тружеников села: каких услуг не хватает в растениеводстве и животноводстве (выезд квалифицированного ветврача, обрезка копыт, стрижка овец, организация доставки ветпрепаратов, корм.добавок, перевозка животных, ремонт с/х техники и т.д.) перечень весьма условный для затравки. Прошу не судить строго, если есть что-то подскажите. Спасибо всем откликнувшимся.

#2 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 905 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 07:00

Услуги Для Сельского Хозяйства У каждого наверное свои проблемы, поэтому сложно сказать чего не хватает.

#3 Share 3ym

3ym

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 12:03

У каждого наверное свои проблемы, поэтому сложно сказать чего не хватает.

Поэтому и прошу выссказаться всех кто захочет, а потом и увидим какие проблемы являются массовыми :)

#4 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 905 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 07:16

Услуги Для Сельского Хозяйства В Гомеле не хватает магазина с профессиональными семенами (импортные, большими упаковками), удобрениями и пестицидами. Приходится ездить за тридевять земель ))
А по услугам вроде всего хватает

Сообщение изменено: evgenie, 07 Сентябрь 2015 - 07:16 .

#5 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 08:24

Услуги Для Сельского Хозяйства Рук не хватает..... Не пьющих.

#6 Share 3ym

3ym

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 10:44

В Гомеле не хватает магазина с профессиональными семенами (импортные, большими упаковками), удобрениями и пестицидами. Приходится ездить за тридевять земель ))
А по услугам вроде всего хватает

Вы предпочитаете лично осмотреть товар перед покупкой, или интернет магазины не делают доставку по районам? Если нет, почему бы администрации какого-либо интернет-магазина  не организовать сбор заявок, к примеру на этом сайте, и не обеспечить доставку попутно нескольким заказчикам за небольшую оплату. Судя по тому, что вы говорили об отсутствии в продаже больших упаковок семян - объемы закупок у сельчан не маленькие. 

Рук не хватает..... Не пьющих.

А это мысль! Только за торговлю людьми посадить могуть :)

#7 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 905 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2015 - 07:12

Вы предпочитаете лично осмотреть товар перед покупкой, или интернет магазины не делают доставку по районам? Если нет, почему бы администрации какого-либо интернет-магазина  не организовать сбор заявок, к примеру на этом сайте, и не обеспечить доставку попутно нескольким заказчикам за небольшую оплату. Судя по тому, что вы говорили об отсутствии в продаже больших упаковок семян - объемы закупок у сельчан не маленькие. 

А это мысль! Только за торговлю людьми посадить могуть :)

Семена еще можно найти в интернете. Но удобрения мешками и пестициды никто не хочет передавать и прочее. Да и проще прийти в магаз и купить всё, что надо.

#8 Share Лукошко

Лукошко

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2015 - 04:21

Могу поддержать тему! Столкнулся с конкуренцией заграничной! 

Производим технику дя фермеров. Пицещепальные машины, конвейеры, инкубаторы, овощеочистительные машины... Проблема в том, что конкурировать с Китаем сложно, с Польшей и немцами тоже.

Как на счет поднятия отечественного производства?

Если не хватает "непьющих рук", может стоит задуматься над автоматизацией производства?!

Не судите строго, но у нас в деревне это реально проблема! А в долгосрочной перспективе если рассматривать, то нужны будут операторы на все это оборудование! Утопия?

#9 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 12:46

Могу поддержать тему! Столкнулся с конкуренцией заграничной!
Производим технику дя фермеров. Пицещепальные машины, конвейеры, инкубаторы, овощеочистительные машины... Проблема в том, что конкурировать с Китаем сложно, с Польшей и немцами тоже.

Как на счет поднятия отечественного производства?

Если не хватает "непьющих рук", может стоит задуматься над автоматизацией производства?!
Не судите строго, но у нас в деревне это реально проблема! А в долгосрочной перспективе если рассматривать, то нужны будут операторы на все это оборудование! Утопия?

Мне интересен измельчитель соломы или сена. У Вас есть такое? Так же интересен корморезка для овощей. Желательно подробное описание и цена. Так же преимущества перед Китаем, Польшей и т.д....

#10 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 450 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 09:26

Рук не хватает..... Не пьющих.

Не пью. Не курю. Хочу работать. Оказалось - не нужен я в колхозе.

• Это нравится: MAZAY

#11 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 450 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 09:35

Не хватает информации. Это в первую очередь. Начиная с того как получить и как лучше оформить землю. И дальше всё остальное ... как и где купить технику и запчасти к ней ... где и по чём брать удобрения и средства защиты растений .. куда девать выращенный урожай .. какие платить налоги ... как согласовать строительство ... и т. д. .. и т. п.

#12 Share 3ym

3ym

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 08:08

Не хватает информации. Это в первую очередь. Начиная с того как получить и как лучше оформить землю. И дальше всё остальное ... как и где купить технику и запчасти к ней ... где и по чём брать удобрения и средства защиты растений .. куда девать выращенный урожай .. какие платить налоги ... как согласовать строительство ... и т. д. .. и т. п.

Здравствуйте Евгеньевич! Скажите, неужели Вы были бы готовы платить за поиск и предоставление этой информации? И, если да, то сколько?

Сообщение изменено: 3ym, 09 Октябрь 2015 - 08:13 .

#13 Share кровельщик

кровельщик

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Рассположение:Молодечно

Опубликовано 11 Октябрь 2015 - 07:45

В Молодечно уже месяц не могу найти трактор чтобы передисковать и перепахать пару соток дерна.

#14 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 450 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 08:43

Здравствуйте Евгеньевич! Скажите, неужели Вы были бы готовы платить за поиск и предоставление этой информации? И, если да, то сколько?

За то, что меня ткнут носом в какой то законодательный акт, платить не готов.
Вот если человек окажет мне реальную помощь. Ну скажем в получении земли для ЛПХ. За это можно заплатить. Сколько ? Так сразу и не скажешь. .. Думаю , миллион за гектар отдал бы.

#15 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 450 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 09:13

Ремонт техники будет востребован. Ну и просто продажа запчастей. Шин, аккумуляторов, двигателей, ... навесного-прицепного...

#16 Share 3ym

3ym

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 10:29

В Молодечно уже месяц не могу найти трактор чтобы передисковать и перепахать пару соток дерна.

Так може создать на форуме тему "Спрос" и выкладывать там свои потребности, а заинтересованные будут знать, что в этой теме можно найти клиентов на товары и услуги.

За то, что меня ткнут носом в какой то законодательный акт, платить не готов.
Вот если человек окажет мне реальную помощь. Ну скажем в получении земли для ЛПХ. За это можно заплатить. Сколько ? Так сразу и не скажешь. .. Думаю , миллион за гектар отдал бы.

Похоже на юридические услуги, куча фирм в Минске этим занимается. Правда там в основном услуги получения лицензий, сбор пакетов документов, по получению земли не уверен, а Вы не интересовались?

Ремонт техники будет востребован. Ну и просто продажа запчастей. Шин, аккумуляторов, двигателей, ... навесного-прицепного...

Сейчас все это посмотрел в поисковике - конкуренция просто жуть.

#17 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 10:54

Сейчас все это посмотрел в поисковике - конкуренция просто жуть.

А вы хотите прикладывая минимум усилий получить максимум выгоды?

Тогда вы зря обратили свой взор в сторону деревни и сельского хозяйства.

Да и вообще в нынешнее время ( особенно в текущем году) конкуренция зашкаливает во всём, да и многие ещё и демпинговать стали на фоне отсутствия денег и работы.

Халява кончилась, сэр.

Пы.Сы. Изобретите ноу-хау, и будет вам счастье

#18 Share 3ym

3ym

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 08:17

А вы хотите прикладывая минимум усилий получить максимум выгоды?

Тогда вы зря обратили свой взор в сторону деревни и сельского хозяйства.

Да и вообще в нынешнее время ( особенно в текущем году) конкуренция зашкаливает во всём, да и многие ещё и демпинговать стали на фоне отсутствия денег и работы.

Халява кончилась, сэр.

Пы.Сы. Изобретите ноу-хау, и будет вам счастье

Зря Вы так Андрей. Я не ищу халявы, а сразу спросил чего не хватает. Запчастей и услуг ремонта по моему хватает, о том лишь и сказал.

#19 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 07:57

Зря Вы так Андрей. Я не ищу халявы, а сразу спросил чего не хватает. Запчастей и услуг ремонта по моему хватает, о том лишь и сказал.

Да я не со зла....

это я иногда за слишком резко пишу и говорю

#20 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 450 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 10:06

Если жить в Минске и искать запчасти к трактору в интернете , то можно придти к выводу, что конкуренция и всего море.
А в деревне ... какую нибудь железку к трактору найти можно разьве што у соседа в гараже ( если случайно завалялась старая бэушная).
Ну вот к примеру ... Скажите , где мне купить за деньги колёса производства Белшина ? К МТЗ-80.