Перейти к содержимому

Фотография

Аренда Земли. Инструкция

63 ответов в этой теме

#15 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 662 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 09:33

Аренда Земли. Инструкция  

так 300 американских вы платили за обмер участка. Вот и спрашиваю, чего они там вам намеряли? 

Я запросил 3,75 Га. Землеустроитель нашего сельсовета привёл меня на поле за деревней и сказал, што здесь мне хватит. Неужели он действительно не видел своим взглядом профессионала, што там меньше чем надо ??? Витебские ребята побегали с приборами по полю и отмеряли сколько я и просил. Дали мне подписать бумажку, сказали чтоб землю пока не трогал, и уехали. Потом пришло письмо, что испрашиваемый участок частично выступает за границы населённого пункта. И предложили скоректировать границы.
На что райисполком ответил, што колхозное поле забирать никто не будет. Надо было мне конешно поупираться, но да ладно. Нет у меня знакомого грамотного юриста.
Вобщем сказали, что дадут мне всё што в черте населённого пункта. А сколько там никто точно не знает.

#16 Share Агро

Агро

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 10:12

Аренда Земли. Инструкция

Евгеньевич,

Вы заплатили 300 долл за определение границ участка,который Вам обещали дать в аренду,и теперь требуется его перемер (хотя планы границ участков,которые используются колхозами,совхозами,фермерами,лесной фонд и т.д. должны иметься в землеустроительной службе каждого района). ,теперь они с Вас опять требуют 300 долл для работ по повторному измерению участка,чтобы не затронуть ту землю,которая находится в распоряжении местного колхоза ? или сейчас будут проводить работу бесплатно,в счет того что Вы уже ранее уплатили 300 долл ? 

#17 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 662 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 09:19

Аренда Земли. Инструкция

Евгеньевич,
Вы заплатили 300 долл за определение границ участка,который Вам обещали дать в аренду,и теперь требуется его перемер (хотя планы границ участков,которые используются колхозами,совхозами,фермерами,лесной фонд и т.д. должны иметься в землеустроительной службе каждого района). ,теперь они с Вас опять требуют 300 долл для работ по повторному измерению участка,чтобы не затронуть ту землю,которая находится в распоряжении местного колхоза ? или сейчас будут проводить работу бесплатно,в счет того что Вы уже ранее уплатили 300 долл ?

Сказали дадут всё что находится в границах населённого пункта. Денег больше не требуют. И выезжать на место перемерять никто не будет.
Вот как то так.

#18 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ДобрыйМодератоР

• СТИРАТЕЛЬ +
  • PipPipPipPipPip
  • 2 121 сообщений
  • tel:+375 29 0000000

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 10:06

Аренда Земли. Инструкция

И что еще не выделили землю? Вроде заседание раз в месяц по этим вопросам, а вы Евгеньевич вроде с лета занимаетесь этим вопросом, если не путаю ничего.

#19 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 662 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 10:43

Аренда Земли. Инструкция

И что еще не выделили землю? Вроде заседание раз в месяц по этим вопросам, а вы Евгеньевич вроде с лета занимаетесь этим вопросом, если не путаю ничего.

В мае месяце заявление подал в сельсовет. Земли ещё нет.

#20 Share DmitriN

DmitriN

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 02:59

Аренда Земли. Инструкция

Да разрешение не так то и просто получить. Волокиты хватает. Так что ничуть не удивляюсь тому что вы столько времени ждете. 

#21 Share Агро

Агро

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 12:43

Аренда Земли. Инструкция

Евгеньевич,

Вам сейчас и спешить не надо,поскольку наверное не успеете продисковать и  перепахать эту землю,а платить за аренду придётся. наверное лучше если они решение примут весной,и тогда начнётся отсчёт времени аренды

интересно,а Вы кислотность почвы определяли (дисциллированная вода,лакмусовые бумажки,сама земля) ? можно самостоятельно,или обратится в СЭС,но тогда платно.

ведь не всё может хорошо расти,есть оптимальные варианты в зависимости от кислотности и культур,которые планируется выращивать,или Вы овец разводить собираетесь ? :)   

#22 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 662 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 11:38

Аренда Земли. Инструкция

Евгеньевич,
Вам сейчас и спешить не надо,поскольку наверное не успеете продисковать и  перепахать эту землю,а платить за аренду придётся. наверное лучше если они решение примут весной,и тогда начнётся отсчёт времени аренды
интересно,а Вы кислотность почвы определяли (дисциллированная вода,лакмусовые бумажки,сама земля) ? можно самостоятельно,или обратится в СЭС,но тогда платно.
ведь не всё может хорошо расти,есть оптимальные варианты в зависимости от кислотности и культур,которые планируется выращивать,или Вы овец разводить собираетесь ? :)

Земля там хорошая. Растёт ВСЁ нормально. Там раньше жили люди, и это был их огород. Буду растить овощи и траву кролям. Земли там гектара полтора. Всерьёз заниматься разведением овец или кого либо другова не получиться.
Разговаривал с зам председателя района ... Вроде как можно взять земли для овцеводства и открыть фермерство. Но такое дело я один не потяну. Если бы кто помог на начальном этапе ... тогда да.

#23 Share Агро

Агро

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 05:39

Аренда Земли. Инструкция

Евгеньевич,

то есть сейчас Вам выделят примерно 1,5 га (которые находятся в распоряжении местной исполнительной власти (сельсовет + райисполком)

а потом Вы планируете получить ещё 1-2 участка,чтобы довести общую площадь земли для ЛПХ до 3,75 га ? или имея в пользовании несколько участков,можно перешагнуть этот барьер в 3,75 га ? (например: 1,5 + 2,5 + 2,7 ....3 участка,площадь каждого из которых не превышает 3,75 га, а в совокупности больше)

интересуюсь потому-что присматриваюсь к выращиванию лекарственных растений,но есть пока проблемы с получением земли и сушилками (часть лекарственных растений требует быстрой принудительной сушки,после их сбора)

поэтому интересуют большие площади и определённого типа земля (кое-что требовательно к почве)

пример бизнеса на лекарственных растениях: 

Общество с ограниченной ответственностью «Калина» создано в 1996 году, расположено в д. Пищалово Оршанского района, Витебской области в 6 км от г. Орши (Республика Беларусь).Предприятие занимается выращиванием, сбором, заготовкой лекарственного растительного сырья с последующей его переработкой и производством готовых лекарственных растительных средств, сборов, а также производством продукции растениеводства.

#24 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 662 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 06:20

Аренда Земли. Инструкция Закон о земле у нас один. Трактуют его в каждом сельсовете по своему.

#25 Share dimon2377

dimon2377

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 11:45

Аренда Земли. Инструкция Я являюсь городским жителем. Хочу организовать ЛПХ. Мне необходимо приобрести дом в собственность в сельской местности или достаточно прописаться там у кого-нибудь?

#26 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 662 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 03:15

Аренда Земли. Инструкция

Я являюсь городским жителем. Хочу организовать ЛПХ. Мне необходимо приобрести дом в собственность в сельской местности или достаточно прописаться там у кого-нибудь?

Землю дают только владельцу дома. Без прописки 25 соток. С пропиской 4 Га.
Взять по 4 Га на каждого из прописанных в доме - не получится.

Сообщение изменено: евгеньевич, 31 Январь 2016 - 03:21 .

#27 Share alex73

alex73

- ВМН - **

• Заблокированные
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • География:Гомельская обл.

Опубликовано 31 Январь 2016 - 09:34

Аренда Земли. Инструкция

Я являюсь городским жителем. Хочу организовать ЛПХ. Мне необходимо приобрести дом в собственность в сельской местности или достаточно прописаться там у кого-нибудь?

Если Вы про то, чтобы продукцию на рынке продавать, то справку дают на владельца дома и его ближайших родственников.

#28 Share Colewen

Colewen

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 03:20

Аренда Земли. Инструкция

Доброго времени суток. Скажите землю в аренду могут дать без имения мной участка? Т.К. я только собираюсь открывать ЛПХ. Собираюсь ставить две теплицы и взять для начала пару свиней(это не суть). Вот у меня есть дача, оформленная на мою мать(на жену оформлять не хочу - я ей не доверяю), дача находиться в сельсовете в котором я хочу брать землю. Дак вот в чём вопрос что я должен сделать чтобы получить землю от 25 - 100 соток никак не переоформляя дачу на себя.

Сообщение изменено: Colewen, 05 Февраль 2016 - 03:21 .