Перейти к содержимому

Фотография

Темы Мастер-Классов Для Экотуристов

21 ответов в этой теме

#1 Share Грозный

Грозный

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2015 - 03:34

Предлагаю обсудить варианты мастер-классов, которые можно предлагать туристам в качестве обучения и одновременно развлечения. Как считаете, что будет интересно, а что нет. И как это организовать. 

#2 Share sameg

sameg

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 09:34

Думаю, что много вариантов можно придумать. Но главное - это то надо предлагать в чем вы сами профи. Я вот мог бы научить делать не сложный вариант домашнего сыра. Вкусно, быстро и просто. 

#3 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ДобрыйМодератоР

• СТИРАТЕЛЬ +
  • PipPipPipPipPip
  • 2 121 сообщений
  • tel:+375 29 0000000

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 09:39

вариант домашнего сыра

Довелось мне поприсутствовать при приготовлении сыра из козьего молока...нифига это не факультативное занятие)) а серьезное и вдумчивое предприятие, которому от нехер делать ник-то учиться не будет)) 

Плюс специфика наша, экотурист у нас под синьку отдыхает...

#4 Share Пилонова

Пилонова

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 03:33

Довелось мне поприсутствовать при приготовлении сыра из козьего молока...нифига это не факультативное занятие)) а серьезное и вдумчивое предприятие, которому от нехер делать ник-то учиться не будет)) 

Плюс специфика наша, экотурист у нас под синьку отдыхает...

Про сыр не знаю. Может быть и сложно это для многих показалось бы. Хотя смотря какой вариант. Может быть есть и простые. Что касается синьки, то удивлена. У меня все знакомые, кто "горит" экотуризмом вообще не пьют. Те кто синьку любят по Турциям летают. 

#5 Share Милая

Милая

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 03:45

Моя подруга давно хочет научиться плести корзины и лапти. Может быть такой мастер-класс заинтересовал женскую половину? Мужчинам вряд ли это будет интересно, а женщинам вполне. 

#6 Share Madam

Madam

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2015 - 05:39

Моя подруга давно хочет научиться плести корзины и лапти. Может быть такой мастер-класс заинтересовал женскую половину? Мужчинам вряд ли это будет интересно, а женщинам вполне. 

И это тоже можно. А вообще круто, когда к вам приезжают эко-туристы, а вы им список мастер-классов предоставляете в котором не меньше 20, а лучше и еще больше наименований. И пусть они сами выберут что хотят, а вы это организуете!

#7 Share Грозный

Грозный

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2015 - 08:29

И это тоже можно. А вообще круто, когда к вам приезжают эко-туристы, а вы им список мастер-классов предоставляете в котором не меньше 20, а лучше и еще больше наименований. И пусть они сами выберут что хотят, а вы это организуете!

Ну 20,  а то и больше вариантов - это вполне не плохо, но при этом, сможем ли мы вообще всей тусовкой форумской придумать столько вариантов? Только не от балды, а то что реально каждый сможет предложить?

#8 Share Пилонова

Пилонова

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2015 - 07:47

Ну вообще это не сложный мастер-класс. Однако, сезонный. Вам нужно будет для него набрать гибких и не высохших веточек. Хотя... можно зимой даже наверное срезать с деревьев. Если лес рядом. 

#9 Share Юлонка

Юлонка

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2017 - 10:09

Ну 20,  а то и больше вариантов - это вполне не плохо, но при этом, сможем ли мы вообще всей тусовкой форумской придумать столько вариантов? Только не от балды, а то что реально каждый сможет предложить?

это ж кто может похвалиться мастерством в 20 видах деятельности)) Один-два освоить бы прилично......

• Это нравится: Avesta

#10 Share Ёдишки

Ёдишки

Проверенный

• userphoto
  • - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2017 - 10:22

1.Лоскутное шитьё.

2.Кулинарный мастер-класс приготовления блюда, выбранного из 100 предложенных, из продуктов собственного производства.

3.Консервирование овощей, фруктов, ягод.

4.Вязание банных веников.

5.Дойка коз и коров.

6.Приготовление продуктов из молока по домашним рецептам.

7.Заготовка дров.

8.Запрячь и оседлать коня.

9.Ознакомление с технологией откорма домашнего скота.

Это лишь малая часть того чему можно научиться на Хуторе ЁДИШКИ, абсолютно бесплатно. 

Сообщение изменено: Ёдишки, 21 Январь 2017 - 12:38 .

• Это нравится: Avesta

#11 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2017 - 10:58

в каждом колхозе научат разным навыкам. успевай только. еще и денег дадут немного. можно еще в сельской школе научиться общественно-полезному труду всякому даром у Учителя с "большой политической нагрузкой". с этими обширными знаниями молодежь почему-то убегает из деревни. раньше гнали ради индустриализации. теперь -денег с родителей потянуть за нужную корочку или теплый ночной горшок. :pardon:

#12 Share Ёдишки

Ёдишки

Проверенный

• userphoto
  • - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2017 - 09:30

да таким мастер класом точно заманишь талпу народа.........

Во первых толпу народа не надо. Вы просто не справитесь.
Во вторых описанные мной мастер-классы по теме.
И на конец последние -
1.Экстримальное управление квадроциклом, а также на бездорожье.
2.Управление снегоходом, в том числе в экстримальных условиях.
3.Передвижение на промысловых лыжах.
4.Передвижение по глубокому снегу на снегоступах.
5.Стрельба из арбалета, лука.
6.Передвижение на байдарке.
Уже достаточно!
Данные мастер-классы в ЁДИШКАХ что бы привлечь туриста, а там и пойдут (импульсная покупка- по научному) на мастер-классы менее популярные, но более познавательные и все это опять бесплатно!

Вы этому учите или предоставляете условия?
Чтобы учить, вроде как, надо иметь в штате или самому быть специалистом с корочкой. Кто несёт ответственность за неудачный экстрим в случае чего?
А чтобы предоставить условия... На своём участке по бездорожью катаетесь? Или по местным лесам, болотам? У нас же в стране любят новые законы клепать. Как раз недавно на эту тему вышел один.

Я дипломированный тренер преподаватель.
Законов не нарушаю.
Есть термины - мягкий туризм, мягкий экстрим, легкое бездорожье эти термины применяются в зависимости от уровня подготовки обучающегося.

#13 Share Юра

Юра

Юра

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 823 сообщений
  • География:Каменец-Минск

Опубликовано 23 Январь 2017 - 10:52

Я дипломированный тренер преподаватель.

Законов не нарушаю.

Что за диплом? Какая квалификация по нём?

Где катаетесь?

Агроусадьба имеет право на оказание данных услуг и проката техники? Уверен другим владельца это тоже интересно будет.

А то как-то всё общими фразами... У нас у любого предпринимателя спроси - ответ один - закон не нарушаю.  :pardon:

#14 Share Семён

Семён

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • География:пока Россия, Тульская область

Опубликовано 23 Январь 2017 - 11:18

Во первых толпу народа не надо. Вы просто не справитесь.

Во вторых описанные мной мастер-классы по теме.

...

Для неподготовленных людей это может быть очень опасно, может беда случиться. Все знают, что даже вроде безобидный конный поход может плохо закончиться, а квадроцикл и снегоход ещё опаснее, сколько людей погибло. Уж если никак без этого, то надо что-то безопасное в первую очередь. Гончарка, лепка из глины и солёного теста, живопись, рисунок, кулинария, изготовление сувениров и ещё много чего можно придумать. А ,,На медведя с рогатиной,, , ни-ни.