Перейти к содержимому

Фотография

Совместная Покупка Семян

24 ответов в этой теме

#1 Share epilets

epilets

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • География:Гродно

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 09:23

Совместная Покупка Семян Хочу попробовать новые для меня гибриды розовых томатов: Афен, vp-1, vp-2, Канна, нтр-11. В Польше упаковка 250 семян стоит примерно 700 тыс. бел. р. Мне для попробовать достаточно по 50 семян каждого гибрида. Может есть желающие совместно приобрести перечисленные гибриды?

#2 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 10:13

Совместная Покупка Семян

Это  дорого. Голландские дешевле у нас продвают

#3 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 10:51

Совместная Покупка Семян

Хочу попробовать новые для меня гибриды розовых томатов: Афен, vp-1, vp-2, Канна, нтр-11. В Польше упаковка 250 семян стоит примерно 700 тыс. бел. р. Мне для попробовать достаточно по 50 семян каждого гибрида. Может есть желающие совместно приобрести перечисленные гибриды?

А вы ссылку можете на польский сайт скинуть,где эти семена можно увидеть и почитать про них?

#4 Share epilets

epilets

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 02:32

Совместная Покупка Семян

Это  дорого. Голландские дешевле у нас продвают

Этих я не нашел у нас. Ссылку, пожалуйста, или номер телефона напишите.

#5 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 07:59

Совместная Покупка Семян

А вы ссылку можете на польский сайт скинуть,где эти семена можно увидеть и почитать про них?

Повторю вопрос.

А то вы его как то проскочили...

#6 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 08:40

Совместная Покупка Семян

Конкретно эти я не и не знаю где у нас. Я говорю в целом про Голландские семена. В чём преимущество этих, что бы за них так переплачивать? Конкретно эти у Хохлов дешевле стоят вроде. 

#7 Share НИК-олай

НИК-олай

Куратор Ягодные

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • География:Витебская обл.

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 11:50

Совместная Покупка Семян

...Оказывается уже отрыта темка совместной покупки (СП)!

...Но предлагаю смотреть на проблему шире, так как нам нужны не только семена. Я имею в виду различные другие с/х расходные материалы, тару для упаковки продукции и овощей, да хоть тех же саженцев...

...Если кого-то заинтересовала эта возможность, то могу скинуть в личку ссылку на раздел СП Калиниградского форума и не будем изобретать велосипед, а воспользуемся наработками наших соседей и будем приобретать товары значительно дешевле. (Я бы и в открытый доступ выложил ссылку, но вроде на это запрещено, хотя и не понимаю почему - у нас свой форум и нам здесь жить и общаться, а хорошее перенять не зазорно... :rofl: )

...В двух словах как ЭТО работает там. Целый раздел СП разбит на тематические подразделы и уже там открываются временные темы под конкретную закупку. Ведет её иннициатор-организатор покупки (орг) и там в первом посте выкладывает прайс, сроки и условия оплаты. Через некоторое время он говорит Стоп и показывает обобщенный список, принявших участие и даёт адрес, где можно забрать товар. У нас правда не один город, но я принимал участие в СП саженцев земляники из Италии и география садоводов была раскидана по всему СНГ, но у нас всё получилось, а чем мы в Беларуси хуже...

...Прошу высказывать ваше мнение, коллеги... (Пока в рамках этой темы).

P.S. Только что специально зашёл к ним на сайт и подготовил ссылочку для желающих ознакомиться с этим опытом. (Тема "Техническая помощь по разделу СП- инструкции и подсказки") Ребята давно работают - всё предельно четко расписано и эффективно работает...

Теперь дело только за вами.

#8 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 08:27

Совместная Покупка Семян

Конкретно эти я не и не знаю где у нас. Я говорю в целом про Голландские семена. В чём преимущество этих, что бы за них так переплачивать? Конкретно эти у Хохлов дешевле стоят вроде. 

Вот поэтому то я и пытаюсь у человека выпросить польский сайт,где будет инфа об этих семенах(чем же они так хороши,что стоят аж около 40 баксиков) и главное ЦЕНА! Ведь нашел же он их где то?Вряд ли,что ездил по всем магазинам в Польше и искал.А если и так,то у таких спецмагазов есть сайт(в Польше даже у маленьких конторок есть сайты,правда не у всех).

Ну,а если нашел просто на рынке...Ну,тогда я склонен подозревать,что человек включил в стоимость семян и какие то свои затраты.ИЗВИНЯЮСЬ,если мои подозрения не найдут подтверждения,просто сам бываю в Польше и таких цен не встречал(почти 160 зл).

Опровергните меня,epilets,дайте ссылку в студию!!!Ведь откуда то вы же взяли цену???

Сообщение изменено: denden, 04 Ноябрь 2015 - 08:28 .

#9 Share epilets

epilets

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 11:10

Совместная Покупка Семян

Повторю вопрос.
А то вы его как то проскочили...

Сообщение с ссылкой удалили. Отправил в личку. Покупаю в Белостоке, сайт не их, но цены примерно те же. В гугл напишите nasiona holenderskie

#10 Share epilets

epilets

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 11:22

Совместная Покупка Семян

Меня в них интересует цвет, вкус, трантспортабельность, устойчивость к растрескиванию и урожайность. Цена одной семечки это 200 грамм проданого в июле розового помидора. Хохлы далеко от меня, да и в Польше надёжней.

#11 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 11:26

Совместная Покупка Семян

Я розовых вообще не встречал, что бы не трещали. Если летом еще норм, то осенью всё-равно трещат.  От Энза заден помидоры не пробовали сажать? 

#12 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 08:43

Совместная Покупка Семян

трещат от нерегулярного полива или недостатка в почве кальция. селета слегка произвестковал и проблем стало меньше. :pardon:

#13 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 10:02

Совместная Покупка Семян

Трещат еще и по другим причинам. Технологии выращивания томатов закрытого грунта отличаются от технологии открытого грунта. Тут есть свои тонкости

#14 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 08:20

Совместная Покупка Семян

Публично извиняюсь перед почтенным человеком(человек помощь предлагает,а я...),а именно перед форумчанином epilets,за свои подозрения!!!

Ссылку получил и воочию убедился в цене на такие сорта помидор и в вашем бескорыстии.Ещё раз примите мои извинения!

Сам каждый год покупаю в Польше разные семена для своего огорода(как то больше я им доверяю),но вот про такие элитные сорта и не задумывался.Для теплицы они подойдут?Где можно вообще прочитать про их достоинства?

Сообщение изменено: denden, 05 Ноябрь 2015 - 08:21 .