Перейти к содержимому

Фотография

Совместная Покупка Семян

24 ответов в этой теме

#15 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 09:24

Совместная Покупка Семян

Они именно для теплиц и предназначены. Но есть одно "НО" дорогие не значит хорошие. Есть семена  турецких помидоров "Сашер", плоды черного цвета. Стоимость семян на опте 1$ семка. В этом году попробовал. Пожалел что потратил на них деньги. Хорошо что купил всего 50 семян. Хранятся хорошо - это единственный их плюс. А так не вкуса ни аромата, размер мелковат. В сравнении с простыми семенами  черных помидор не F1 по вкусу даже рядом не стояли. 

#16 Share epilets

epilets

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • География:Гродно

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 10:47

Совместная Покупка Семян

Я розовых вообще не встречал, что бы не трещали. Если летом еще норм, то осенью всё-равно трещат.  От Энза заден помидоры не пробовали сажать?

Ралли сажал свой первый тепличный год-трещали, осенью вообще сложно было целый спелый помидор снять.

#17 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 10:59

Совместная Покупка Семян

Ралли сажал свой первый тепличный год-трещали, осенью вообще сложно было целый спелый помидор снять.

Приятно общаться с человеком, который что-то понимает в нашем не лёгком деле. 

Красных хватает сортов. Вот, с цветными проблема. 

Может уйдем в отдельную тему по сортам, что бы не засорять тему о покупке. 

Если с розовыми, еще чего-то можно найти. Например пинк-уникум, от семениса, то жёлтые и чёрные просто аут. Хотя, на весну нашел жёлтых вариант, но не уверен. 

#18 Share epilets

epilets

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 11:25

Совместная Покупка Семян

Для теплицы они подойдут?Где можно вообще прочитать про их достоинства?

Про достоинства неплохо в описании производителя изложено, а вот недостатки...(???) Если усредненно и кратко, плюсы: высокий потенциал урожайности (т.е. при правильной агротехнике), транспортабельность неплохая, не текут через пару дней хранения, относительно устойчивы к растрескиванию. Но большинство рассчитаны на короткий цикл-до 5-6-7 кистей. К погрешностям полива, питания и т.д. они конечно более чувствительны, чем красные в среднем.

#19 Share epilets

epilets

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 11:50

Совместная Покупка Семян В прошлом году жёлтый гуальдино сажал - не понравился. Невкусный, урожайность слабовата, нелёжкий. Сашер в этом году пробовал - не моя тема, люди у нас не готовы покупать чёрный томат по цене, компенсирующей разницу урожайности с красным.

#20 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 12:06

Совместная Покупка Семян

У нас готовы. Но "Сашер" далёк от того, за что готовы платить. 

#21 Share epilets

epilets

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 08:54

Совместная Покупка Семян

У нас готовы. Но "Сашер" далёк от того, за что готовы платить.

Может быть. Я других не выращивал.

#22 Share руслан филимонов

руслан филимонов

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • География:МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛ

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 09:42

Совместная Покупка Семян

кто будет закупать 

пол биг

солеросу

это таматы

капельный полив и пленку для мульчи 

можем брать совмесно это будет я думаю выгодно

#23 Share Konstantin Mikhailovsky

Konstantin Mikhailovsky

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2016 - 05:45

Совместная Покупка Семян

Хочу попробовать новые для меня гибриды розовых томатов: Афен, vp-1, vp-2, Канна, нтр-11. В Польше упаковка 250 семян стоит примерно 700 тыс. бел. р. Мне для попробовать достаточно по 50 семян каждого гибрида. Может есть желающие совместно приобрести перечисленные гибриды?

Добрый день. Если еще актуально предлагаю ознакомиться с каталогом качественного семенного материала от ведущих мировых производителей. Представлено, то что растет и чему отдают предпочтение профессионалы. Есть розничная фасовка, для пробы. Есть оптовая упаковка для экономии.. 

Этих я не нашел у нас. Ссылку, пожалуйста, или номер телефона напишите.

профессиональные семена в розничной и оптовой упаковке. Представлено, то, что проверено!

#24 Share Konstantin Mikhailovsky

Konstantin Mikhailovsky

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2016 - 05:49

Совместная Покупка Семян

Вот поэтому то я и пытаюсь у человека выпросить польский сайт,где будет инфа об этих семенах(чем же они так хороши,что стоят аж около 40 баксиков) и главное ЦЕНА! Ведь нашел же он их где то?Вряд ли,что ездил по всем магазинам в Польше и искал.А если и так,то у таких спецмагазов есть сайт(в Польше даже у маленьких конторок есть сайты,правда не у всех).

Ну,а если нашел просто на рынке...Ну,тогда я склонен подозревать,что человек включил в стоимость семян и какие то свои затраты.ИЗВИНЯЮСЬ,если мои подозрения не найдут подтверждения,просто сам бываю в Польше и таких цен не встречал(почти 160 зл).

Опровергните меня,epilets,дайте ссылку в студию!!!Ведь откуда то вы же взяли цену???

Возможно , что то найдете на сайте ****

Ребята предлагают , то, что проверено временем фермерами. Удобное описание, заказ и адекватные рынку цены.

#25 Share руслан филимонов

руслан филимонов

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • География:МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛ

Опубликовано 26 Январь 2016 - 07:19

Совместная Покупка Семян

Возможно , что то найдете на сайте ****

Ребята предлагают , то, что проверено временем фермерами. Удобное описание, заказ и адекватные рынку цены.

ценник дорогой...