Перейти к содержимому

Фотография

Камера Для Ягод И Цветов

22 ответов в этой теме

#15 Share tim3

tim3

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2015 - 08:46

Камера Для Ягод И Цветов Да. Еще систему подкормки углекислый газом.
Кстати,в ссср была награда—мастер коноплеводства. Но в 1961 году лавочку прикрыли. И теперь за это дают срок.

#16 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 19 Ноябрь 2015 - 08:53

Камера Для Ягод И Цветов

Каким образом хотите реализовать подачу углекислого газа? И как нормировать? 

#17 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 373 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2015 - 10:13

Камера Для Ягод И Цветов

Будут брать любители коноплю вырастить на балконе))) Как раз будет экзотическое растение. По сути - это тот же инкубатор только досветку добавить надо. Ничего технически сложного нет. 

Зато есть идея....добавить грамотный маркетинг и успех практически гарантирован

#18 Share tim3

tim3

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2015 - 11:59

Камера Для Ягод И Цветов

Знакомый предприниматель мне говорит тоже самое. легче произвести продукт,чем продать. по его словам 40—50 процентов идут на рекламу, промоушен и другие маркетинговые операции. Ну а если с маркетингом все в порядке, можно увеличивать объемы производства.

#19 Share tim3

tim3

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 12:19

Камера Для Ягод И Цветов

Каким образом хотите реализовать подачу углекислого газа? И как нормировать?

Для подачи углекислого газа сначала нужно его получить. Для этого можно смешать в закрытой емкости соду и уксус. Зная количество соды и уксуса, можно по реакции рассчитать количество получившегося газа. Или можно купить баллончик от пневматического пистолета.
над регулировкой я еще думаю. Один из вариантов–сделать барометр и отслеживать давление в камере.теоретически давление должно падать при поглощении углекислого газа. Ведь в малекуле со2 на один атом углерода больше,чем в о2. И поэтому углекислый газ занимает объем больше, чем кислород.

#20 Share НИК-олай

НИК-олай

Куратор Ягодные

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • География:Витебская обл.

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 09:01

Камера Для Ягод И Цветов

Из школьного курса физики известно, что объём газа зависит от температуры, а не от молекулярного состава...  :acute:Или я ошибаюсь?    

#21 Share tim3

tim3

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 12:15

Камера Для Ягод И Цветов

Из школьного курса физики известно, что объём газа зависит от температуры, а не от молекулярного состава... :acute:Или я ошибаюсь?

В общем случае это так. молекулы совершают беспорядочное движение. И при ударе о поверхность создают давление ( множество маленьких импульсов в направлении движения). Температура повышает скорость движения. А следовательно и энергию каждого импульса. Но в камере планируется поддерживать температуру постоянной. Так почему же давление будет падать? Растение для роста потребляет углерод из углекислого газа. И оставляет кислопод. Масса(удельная) одной молекулы кислорода(о2) меньше массы углекислого газа(со2). Меньше масса—меньше передаваемый импульс(импульс=масса х скорость.(скорость постоянна, так как постоянна температура)).меньше импульс—меньше давление.
Молекулы углерода тоже хотят участвовать в процессе, но их связывают соединения в растении.

#22 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • География:Ляховичский р-н

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 06:48

Камера Для Ягод И Цветов

в земной атмосфере содержится углекислого газа  примерно в 500 раз меньше по объему, чем кислорода. растения круглосуточно потребляют кислород и выделяют углекислый газ. на свету параллельно идет рост с потреблением углекислого газа и пр.. рассчитать все на мелкий объем и отрегулировать нереально.

#23 Share oleg

oleg

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 166 сообщений

Опубликовано 2 недель назад

Камера Для Ягод И Цветов

как дела с камерой? как урожай?

смысл в ней есть как в варианте доращивания саженцев из ин витро .

на мой взгляд.

вполне окупается если везти ин витро саженцы на агаре и потом продавать укорененные в грунт и закаленные ))