Перейти к содержимому

Фотография

Биогумус В Качестве Удобрения

90 ответов в этой теме

#1 Share dimavdv

dimavdv

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Рассположение:Борисов

Опубликовано 30 Январь 2016 - 08:40

Всем доброго времени суток.Может у кого есть примеры использования биогумуса в качестве удобрения или подкормки???Если есть кто-нибудь желающий,могу в качестве эксперимента дать литров 50-60 биогумуса,при условии сравнения результатов (с ним и без)и освещения их в данной теме......Если нет,буду сам проводить эксперимент....с фотоотчетом ,например каждые 2 недели...

#2 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Опубликовано 30 Январь 2016 - 08:52

использовал и продолжаю использовать.постоянно покупаю почвогрунт с биогумусом. с удовольствием бы взял 50-60 литров чистого, могу и купить. :pardon:

#3 Share dimavdv

dimavdv

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 09:01

использовал и продолжаю использовать.постоянно покупаю почвогрунт с биогумусом. с удовольствием бы взял 50-60 литров чистого, могу и купить. :pardon:

....то что продается в магазине с надписью Биогумус.....если мягко сказать,немного не то.а где находитесь???МОгу ..в качестве эксперимента и просто так дать...моя животинка с успехом еще сделает.:)

#4 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 479 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 11:13

я беру только одного производителя, но для страховки добавляю земли с огорода. нахожусь на Р43 в Ляховичском р-не. регулярно бываю в столице, в феврале буду точно. а где живут производители гумуса? :pardon:

#5 Share dimavdv

dimavdv

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 12:37

В Борисове...

#6 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 479 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 06:28

транспортные минск-борисов-минск сопоставимые со стоимостью 50-60 л  гумуса. на оказию подпишусь. :pardon:   

#7 Share dimavdv

dimavdv

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 07:23

Ну можно и так.САм часто бываю в Минске,если даты совпадут,могу закинуть в багажник.

#8 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 479 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 07:54

в столице брат и дети. вопрос решаем. :good:

#9 Share dimavdv

dimavdv

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:34

Ну вот!Тогда буду ехать ,могу передать.

#10 Share Sopran

Sopran

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Рассположение:Витебск
  • Интересы:Вермикультивирование, рыбалка

• В хозяйстве: Компостный червь 25000 шт.

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:48

Всем доброго времени суток.Может у кого есть примеры использования биогумуса в качестве удобрения или подкормки???Если есть кто-нибудь желающий,могу в качестве эксперимента дать литров 50-60 биогумуса,при условии сравнения результатов (с ним и без)и освещения их в данной теме......Если нет,буду сам проводить эксперимент....с фотоотчетом ,например каждые 2 недели...

Опыта использования биогумуса вего натуральном сыпучем виде нет. У нас в городе  в магазинах есть только в жидком виде , которым жена иногда подкармливает цветы. Лет 10 назад она купила почвогрунт для цветов на основе биогумуса калифорнийских червей и посадила в него "денежное дерево", которое и сейчас чувствует себя прекрасно. Земля всегда в нем рыхлая. При неоднократных пересадках в более вместительный горшок она заметила, что в грунте живет червяк (видимо попал в грунт с биогумусом в виде кокона). Последний раз пересаживала 2 года назад и червяк был жив. Сейчас поднимал горшок и на тарелке увидел рассыпанный чернозем.Значит червяк жив до сих пор. Даже сфотографировал, но пока не разобрался как здесь вставляют фото. С этого года планирую использовать собственный полученный мной биогумус, так как с прошлого года занялся червеводством. буду добавлять его в грунт для выращивания рассады перцев, томатов, и для конрневых и внекорневых подкормок, и для опрыскивания ягодных кустов и плодовых деревьев и даже газона (ранее еще по снегу высыпал на него до 10 кг комплексных минеральных удобрений). При этом не буду использовать ни минеральных удобрений и ни какой химии. Результаты буду освещать в данной теме.

#11 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 479 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:53

Ну вот!Тогда буду ехать ,могу передать.

отправлю м.т. в личку для связи. жду взаимно. подписываюсь под визуализацию результата :)

#12 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

СлишкомДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 907 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 09:00

Хорошее дело затеяли. Респектос!

Поддержим как-то медийно, что в наших силах. Удачи.

#13 Share dimavdv

dimavdv

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 09:05

Хорошее дело затеяли. Респектос!

Поддержим как-то медийно, что в наших силах. Удачи.

ну так....хочется правду узнать и самому про биогумус (нет времени на самостоятельное изучение полезных свойств,рыбаки в сезон на костре сожгут если черви не поступят в продажу :) )!Все будет происходить онлайн и независимо от меня,так что .....положительный либо нулевой результат узнаем ближе к осени!

Сообщение изменено: dimavdv, 31 Январь 2016 - 09:06 .

#14 Share dimavdv

dimavdv

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 09:09

Опыта использования биогумуса вего натуральном сыпучем виде нет. У нас в городе  в магазинах есть только в жидком виде , которым жена иногда подкармливает цветы. Лет 10 назад она купила почвогрунт для цветов на основе биогумуса калифорнийских червей и посадила в него "денежное дерево", которое и сейчас чувствует себя прекрасно. Земля всегда в нем рыхлая. При неоднократных пересадках в более вместительный горшок она заметила, что в грунте живет червяк (видимо попал в грунт с биогумусом в виде кокона). Последний раз пересаживала 2 года назад и червяк был жив. Сейчас поднимал горшок и на тарелке увидел рассыпанный чернозем.Значит червяк жив до сих пор. Даже сфотографировал, но пока не разобрался как здесь вставляют фото. С этого года планирую использовать собственный полученный мной биогумус, так как с прошлого года занялся червеводством. буду добавлять его в грунт для выращивания рассады перцев, томатов, и для конрневых и внекорневых подкормок, и для опрыскивания ягодных кустов и плодовых деревьев и даже газона (ранее еще по снегу высыпал на него до 10 кг комплексных минеральных удобрений). При этом не буду использовать ни минеральных удобрений и ни какой химии. Результаты буду освещать в данной теме.

..а червяку может хоть пару заселить,а то ведь...заскучать может.!

#15 Share Sopran

Sopran

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 09:15

Биогумус В Качестве Удобрения Ну вроде разобрался как вставлять фото. Вот результаты деятельности нашего старожила
Вложенный файл  DSCN1226_thumb.jpg   114,95 КБ   1 Скачано

..а червяку может хоть пару заселить,а то ведь...заскучать может.!

Я так понял этому "дедушке" и так все хорошо. А пара как бы до летального исхода не довела

#16 Share Sopran

Sopran

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 10:40

Посоветовавшись с женой, и учитывая что своего биогумуса еще получено мало, решили присоединиться к данной акции и взять у dimavdv предложенный биогумус, о чем уже есть предварительная договоренность. О полученных результатах будем сообщать на форум.

#17 Share alex73

alex73

- ВМН - **

• Заблокированные
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл.

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 11:27

А я в качестве удобрения использую куриный помёт :)

#18 Share Sopran

Sopran

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 12:18

А я в качестве удобрения использую куриный помёт :)

Куриный помет хорошее удобрение, но содержит много азота, что способствует росту зеленой массы. Для корнеплодов он не очень хорош. использовать его нужно очень осторожно. При неправильном использовании можно легко навредить растениям. В курином помете нет той сбалансированности азота, калия, фосфора и других полезных веществ как в биогумусе. Если куриный помет после ферментирования  переработать в биогумус, то пользы будет в разы больше. Кстати в  Европе биогумус это единственное удобрение, которое разрешено использовать без ограничений.

#19 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 479 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 10:35

в европах и несушек в клетках уже несколько лет содержать запрещено. цивилизация... скоро пора семена на рассаду высевать. земля на рассаду требует ):):): гумуса. :pardon:

#20 Share Sopran

Sopran

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 11:39

в европах и несушек в клетках уже несколько лет содержать запрещено. цивилизация... скоро пора семена на рассаду высевать. земля на рассаду требует ) :):): гумуса. :pardon:

Запрещают много что, и у нас и в европе, но я говорил не про то что запрещено, а про то что разрешено. А по поводу несушек, считаю что лучше в клетках их не содержать, на воле они и несуться лучше, да и яйца от таких кур полезней. Ну а если нужен гумус (биогумус), обращайтесь к dimevdv, он свои условия в первом сообщении в этой теме изложил. Удачи вам и хороших урожаев.

Сообщение изменено: Sopran, 10 Февраль 2016 - 11:42 .