Перейти к содержимому

Фотография

Биогумус В Качестве Удобрения

90 ответов в этой теме

#1 Share dimavdv

dimavdv

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • География:Борисов

Опубликовано 30 Январь 2016 - 08:40

Всем доброго времени суток.Может у кого есть примеры использования биогумуса в качестве удобрения или подкормки???Если есть кто-нибудь желающий,могу в качестве эксперимента дать литров 50-60 биогумуса,при условии сравнения результатов (с ним и без)и освещения их в данной теме......Если нет,буду сам проводить эксперимент....с фотоотчетом ,например каждые 2 недели...

#2 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 08:52

использовал и продолжаю использовать.постоянно покупаю почвогрунт с биогумусом. с удовольствием бы взял 50-60 литров чистого, могу и купить. :pardon:

#3 Share dimavdv

dimavdv

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2016 - 09:01

использовал и продолжаю использовать.постоянно покупаю почвогрунт с биогумусом. с удовольствием бы взял 50-60 литров чистого, могу и купить. :pardon:

....то что продается в магазине с надписью Биогумус.....если мягко сказать,немного не то.а где находитесь???МОгу ..в качестве эксперимента и просто так дать...моя животинка с успехом еще сделает.:)

#4 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 11:13

я беру только одного производителя, но для страховки добавляю земли с огорода. нахожусь на Р43 в Ляховичском р-не. регулярно бываю в столице, в феврале буду точно. а где живут производители гумуса? :pardon:

#5 Share dimavdv

dimavdv

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 12:37

В Борисове...

#6 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 06:28

транспортные минск-борисов-минск сопоставимые со стоимостью 50-60 л  гумуса. на оказию подпишусь. :pardon:   

#7 Share dimavdv

dimavdv

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 07:23

Ну можно и так.САм часто бываю в Минске,если даты совпадут,могу закинуть в багажник.

#8 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 07:54

в столице брат и дети. вопрос решаем. :good:

#9 Share dimavdv

dimavdv

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:34

Ну вот!Тогда буду ехать ,могу передать.

#10 Share Sopran

Sopran

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • География:Витебск

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:48

Всем доброго времени суток.Может у кого есть примеры использования биогумуса в качестве удобрения или подкормки???Если есть кто-нибудь желающий,могу в качестве эксперимента дать литров 50-60 биогумуса,при условии сравнения результатов (с ним и без)и освещения их в данной теме......Если нет,буду сам проводить эксперимент....с фотоотчетом ,например каждые 2 недели...

Опыта использования биогумуса вего натуральном сыпучем виде нет. У нас в городе  в магазинах есть только в жидком виде , которым жена иногда подкармливает цветы. Лет 10 назад она купила почвогрунт для цветов на основе биогумуса калифорнийских червей и посадила в него "денежное дерево", которое и сейчас чувствует себя прекрасно. Земля всегда в нем рыхлая. При неоднократных пересадках в более вместительный горшок она заметила, что в грунте живет червяк (видимо попал в грунт с биогумусом в виде кокона). Последний раз пересаживала 2 года назад и червяк был жив. Сейчас поднимал горшок и на тарелке увидел рассыпанный чернозем.Значит червяк жив до сих пор. Даже сфотографировал, но пока не разобрался как здесь вставляют фото. С этого года планирую использовать собственный полученный мной биогумус, так как с прошлого года занялся червеводством. буду добавлять его в грунт для выращивания рассады перцев, томатов, и для конрневых и внекорневых подкормок, и для опрыскивания ягодных кустов и плодовых деревьев и даже газона (ранее еще по снегу высыпал на него до 10 кг комплексных минеральных удобрений). При этом не буду использовать ни минеральных удобрений и ни какой химии. Результаты буду освещать в данной теме.

#11 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 08:53

Ну вот!Тогда буду ехать ,могу передать.

отправлю м.т. в личку для связи. жду взаимно. подписываюсь под визуализацию результата :)

#12 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ДобрыйМодератоР

• СТИРАТЕЛЬ +
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений
  • tel:+375 29 0000000

Опубликовано 31 Январь 2016 - 09:00

Хорошее дело затеяли. Респектос!

Поддержим как-то медийно, что в наших силах. Удачи.

#13 Share dimavdv

dimavdv

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 09:05

Хорошее дело затеяли. Респектос!

Поддержим как-то медийно, что в наших силах. Удачи.

ну так....хочется правду узнать и самому про биогумус (нет времени на самостоятельное изучение полезных свойств,рыбаки в сезон на костре сожгут если черви не поступят в продажу :) )!Все будет происходить онлайн и независимо от меня,так что .....положительный либо нулевой результат узнаем ближе к осени!

Сообщение изменено: dimavdv, 31 Январь 2016 - 09:06 .

#14 Share dimavdv

dimavdv

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2016 - 09:09

Опыта использования биогумуса вего натуральном сыпучем виде нет. У нас в городе  в магазинах есть только в жидком виде , которым жена иногда подкармливает цветы. Лет 10 назад она купила почвогрунт для цветов на основе биогумуса калифорнийских червей и посадила в него "денежное дерево", которое и сейчас чувствует себя прекрасно. Земля всегда в нем рыхлая. При неоднократных пересадках в более вместительный горшок она заметила, что в грунте живет червяк (видимо попал в грунт с биогумусом в виде кокона). Последний раз пересаживала 2 года назад и червяк был жив. Сейчас поднимал горшок и на тарелке увидел рассыпанный чернозем.Значит червяк жив до сих пор. Даже сфотографировал, но пока не разобрался как здесь вставляют фото. С этого года планирую использовать собственный полученный мной биогумус, так как с прошлого года занялся червеводством. буду добавлять его в грунт для выращивания рассады перцев, томатов, и для конрневых и внекорневых подкормок, и для опрыскивания ягодных кустов и плодовых деревьев и даже газона (ранее еще по снегу высыпал на него до 10 кг комплексных минеральных удобрений). При этом не буду использовать ни минеральных удобрений и ни какой химии. Результаты буду освещать в данной теме.

..а червяку может хоть пару заселить,а то ведь...заскучать может.!