Перейти к содержимому

Фотография

Создание Ассоциации Козоводов

28 ответов в этой теме

#1 Share анатолий82

анатолий82

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 11:34

доброго времени суток .  я  почитал много тем на этом сайте и подумал . о создании структуры которая будет решать проблемы . сообща как-то проще . с девизом ( один за всех и все за одного) 

#2 Share анатолий82

анатолий82

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 11:39

может пора заявить о козоводстве как об полноценной отросли сельского хозяйства в беларуси 

#3 Share alex73

alex73

- ВМН - **

• Заблокированные
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • География:Гомельская обл.

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 11:46

так это ... флаг в руки, в хорошем смысле этого слова :)

#4 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ДобрыйМодератоР

• СТИРАТЕЛЬ +
  • PipPipPipPipPip
  • 2 169 сообщений
  • tel:+375 29 0000000

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 12:24

Вопрос в предмете самоорганизации - ради ЧЕГО объединяться?  Это ключевая проблема.

Если задача решаемая объединением понятна и выгодна участникам - то немного публичности и все самоОрганизуется...а если задачи не очевидны, решения проблем виртуальное...то объединения не получится(т.к. нету предмета объединения) .

#5 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений
  • География:Борисов

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 12:27

доброго времени суток .  я  почитал много тем на этом сайте и подумал . о создании структуры которая будет решать проблемы . сообща как-то проще . с девизом ( один за всех и все за одного) 

Сначала надо хотя бы найти чистопородных животных голов хоть 50 в стандарте какой одной породы, а то такая ассоциация будет кружок по лузганию семечек на лавочке напоминать. В России по этому путь пошли для легализации метисов и продажи молодняка от них как чистопородного. Как вы думаете какая цель должна тут быть у ассоциации?? В мире первое ддело таких ассоциаций-объединение владельцев чистопородных животных по породам для их сохранения и увеличения поголовья. В бывшем совке все скатывается к легализации метисов.

#6 Share GALA

GALA

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 359 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 06:38

Не  Вы  первый.И  где  они?  На этом сайте  слово  "коза"  имеет право говорить  только модератор петр.

#7 Share анатолий82

анатолий82

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 07:26

легализация метисов как породных для продажи ? я думаю что только ради  этого  не стоит и затевать данное предприятие . Для начала попробовать сообща решить более насущные вопросы как переработка ,сбыт , продукции и ветеринария  . а после решения этих вопросов можно и о племенном разведении задумываться . так как если решить такие вопросы появится больше энег для приобретения  племенных животных . 

#8 Share анатолий82

анатолий82

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 07:31

а ещё сообща проще наших чиновников пинать под мягкое место для развития отросли 

#9 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 09:21

Не  Вы  первый.И  где  они?  На этом сайте  слово  "коза"  имеет право говорить  только модератор петр.

Любой имеет право говорить. Если это не идет в разрез с правилами форума

#10 Share анатолий82

анатолий82

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 09:41

надеюсь правила я не нарушил :angel:

#11 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 10:14

УВАЖАЕМАЯ GALA! 

Вы нарушаете правила Форума. И провоцируете скандал. Или вы обсуждать будете по теме или ваши сообщения буду удалять с такими ремарками-надеюсь я все доступно изъяснил? Если продолжите в том же духе, подниму вопрос об "отдыхе"

легализация метисов как породных для продажи ? я думаю что только ради  этого  не стоит и затевать данное предприятие . Для начала попробовать сообща решить более насущные вопросы как переработка ,сбыт , продукции и ветеринария  . а после решения этих вопросов можно и о племенном разведении задумываться . так как если решить такие вопросы появится больше энег для приобретения  племенных животных . 

Действующие в России правила 5 покрытий и чистопородное животное-не имеет аналогов в мире. Однако последствия такого подхода уже расползлись во все стороны с претензиями на элитность. Кто сомневается в ничтожности породного поголовья -пообщайтесь с "мелкими животноводами" НИИ животноводства.

Сообщение изменено: ЯвиДенис, 03 Февраль 2016 - 10:18 .
попытался разделить цитирование

#12 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 10:19

Это был бы разумный алгоритм , если бы с племенным молодняком не было вопросов. Однако даже на сайтах ассоциаций чистопородных пород на Западе стоит лаконичная фраза " For Sale:

Limited Edition"

#13 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 10:21

Петр, я конечно не козовод. Но слово "Элита" в наше время не дает гарантии продуктивности животного. Да, - это соответствие стандарта, да,- это высокая оценка на выставке или экспертом. Но нет гарантии, что это действительно продуктивное животное. 

#14 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 10:27

Петр, я конечно не козовод. Но слово "Элита" в наше время не дает гарантии продуктивности животного. Да, - это соответствие стандарта, да,- это высокая оценка на выставке или экспертом. Но нет гарантии, что это действительно продуктивное животное. 

Я скажу банальность- в племенном молочном животноводстве текущая молочность-удойность второе дело после соответствия стандарту. И это и есть гарантия. Не может быть нормального сттада с параметрами тела не обеспечивающими высокую молочность (по кормам, типу содержания и т.д.) . Вопрос сложный, но у нас в науке уже к этому выводу пришли-работа по литрам -это путь к деградации стада.