Перейти к содержимому

Фотография

Теплый Пол В Брудер

26 ответов в этой теме

#1 Share Andrei Kuchinskiy

Andrei Kuchinskiy

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 12:35

Теплый Пол В Брудер Доброго времени суток всем опытным птицеводам!собираюсь инкубировать перепелов и думаю про самодельный брудер...возникла мысль об организации подогрева секцией теплого пола 0.25м2 с соединением её с электронным термостатом для этих же полов...цена вопроса что-то около 12$,но на выходе точная регулировка температуры,сравнил со стоимостью лампы с димером-оказалось один в один...но там не понять какая температура и перерасход нашей дорожающей электроэнергии)...хотелось бы услышать мнение бывалых,может кто отговорит аргументированно.Всем спасибо заранее!

Сообщение изменено: Andrei Kuchinskiy, 17 Февраль 2016 - 12:50 .

#2 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 01:13

Теплый Пол В Брудер

кв.м. теплого пола имеет определенную мощность. секция имеет размеры 0,25м*0,5м=0,125 кв.м.( 1/8 мощности кв.м.) регулятор температуры может быть любой. расход электроэнергии определяется потерями в брудере. одной секции может и не хватить. и без разницы чем греть- расходы на конкретном брудере будут одинаковые. :pardon:

#3 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 072 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 08:02

Теплый Пол В Брудер

Я бы лучше керамическую  лампу ставил с терморегулятором. Во первых пол будет по всей площади греться, а в брудере должна быть температура немного ниже чем в точке обогрева. Что бы мелкотня могла отойти от обогревателя в случаи если им жарко. 

#4 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 10:15

Теплый Пол В Брудер

секцию теплого пола можно закрепить на потолок или стенку брудера с подложкой из экофола. будет такой же местный нагрев, как от керамической лампы. но займет меньшее пространство в брудере и дешевле по цене. аналогичный резистивный нагреватель. :pardon:

#5 Share Андрей К.

Андрей К.

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 11:06

Теплый Пол В Брудер

Спасибо ответившим!...понял,что идея имеет право на жизнь...но после практической реализации всё само станет на свои места.

#6 Share Андрей К.

Андрей К.

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 04:26

Теплый Пол В Брудер

...сегодня прочел чью-то мудрую мысль о том, что пол предпочтительнее, чем лампа для обогрева, т.к. её не отключишь на пару часов для создания "ночи" для цыпок...а свет круглые сутки вроде тоже не есть хорошо

#7 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 072 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 08:54

Теплый Пол В Брудер

Я для обогрева использовал керамическую лампу, через терморегулятор. А на освещение ставил светодиодную 

#8 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 446 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 10:08

Теплый Пол В Брудер

А можно ли в качестве брудера использовать инкубатор,есть ли плюсы и минусы,и какие?

#9 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 072 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 10:15

Теплый Пол В Брудер

Загадят они его быстро. 

#10 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 446 сообщений

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 10:29

Теплый Пол В Брудер

Просто есть возможность использовать б/у "Квочку" с ламповым пдогревом.Как инкуб он использоваться уже не будет,хочу взять его конкретно под брудер.

#11 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 072 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 10:51

Теплый Пол В Брудер

Во первых низко им там будет. Да и не практично )) 

#12 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 11:04

Теплый Пол В Брудер

Спасибо ответившим!...понял,что идея имеет право на жизнь...но после практической реализации всё само станет на свои места.

какашки как с пола убирать будете? пол в брудере должен быть сетчатым.Да и испарения от тёплого пола будут вверх подниматься

...сегодня прочел чью-то мудрую мысль о том, что пол предпочтительнее, чем лампа для обогрева, т.к. её не отключишь на пару часов для создания "ночи" для цыпок...а свет круглые сутки вроде тоже не есть хорошо

керамический обогреватель вам в помощь, и свет на таймер.

Слышал что используют ещё шнур от тёплых полов

А можно ли в качестве брудера использовать инкубатор,есть ли плюсы и минусы,и какие?

нельзя

1. плохой приток свежего воздуха

2. неудобство в уборке

во всех книжках советуют вылупившихся цыплят доставать из инкуба по моему не позднее трёх часов после выхода из яйца.

#13 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 12:18

Теплый Пол В Брудер

теплый пол является таким же как и керамическая лампа резистивным нагревателем= излучателем ИК излучения. вешайте на стену или потолок с отражателем. я покупал 0,25 кв.м (2х25х50) с гидроизоляцией  полная мощность 55 Вт за 100 БР отражатель 15 БР кв.м. общая толщина будет 4 мм. :pardon:

#14 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 446 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 08:35

Теплый Пол В Брудер

нельзя

1. плохой приток свежего воздуха

2. неудобство в уборке

во всех книжках советуют вылупившихся цыплят доставать из инкуба по моему не позднее трёх часов после выхода из яйца.

Инкуб для брудера будет отдельный(по поводу совета из книжек).И если с первой проблемой я могу справиться при помощи внедрения (в брудер из инкуба) вентилятора,то вторая проблема не очень затрудняет при отсутствии штатного брудера.Штатные брудеры ведь тоже нуждаются в уборке? 

#15 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 09:10

Теплый Пол В Брудер

Инкуб для брудера будет отдельный(по поводу совета из книжек).И если с первой проблемой я могу справиться при помощи внедрения (в брудер из инкуба) вентилятора,то вторая проблема не очень затрудняет при отсутствии штатного брудера.Штатные брудеры ведь тоже нуждаются в уборке? 

штатные брудера чаще всего делаются с сетчатым полом  и металлическим выдвижным поддоном. Достал поддон, сгрёб шпателем всё говно и остатки комбика,задвинул назад, делов на минуту.

В случае сплошного пола это пересади всю птицу куда нибудь, вычисти всё, посади назад. Потратите минимум 5-10 мин и птенцам лишний стресс.

И насчёт вентилятора....вы когда нибудь пробовали в жаркий летний день посидеть под постоянной струёй воздуха из вентилятора хотя-бы 5-6 часов?

Сообщение изменено: *Андрей, 19 Февраль 2016 - 09:12 .

#16 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 446 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 09:36

Теплый Пол В Брудер

штатные брудера чаще всего делаются с сетчатым полом  и металлическим выдвижным поддоном. Достал поддон, сгрёб шпателем всё говно и остатки комбика,задвинул назад, делов на минуту.

В случае сплошного пола это пересади всю птицу куда нибудь, вычисти всё, посади назад. Потратите минимум 5-10 мин и птенцам лишний стресс.

И насчёт вентилятора....вы когда нибудь пробовали в жаркий летний день посидеть под постоянной струёй воздуха из вентилятора хотя-бы 5-6 часов?

Согласен,но я же писал,что это всё при отсутствии у меня нормального брудера.

А по поводу вентилятора,так я под ним "в жаркий летний день" и сидеть могу часами ,и даже на ночь не выключаю,направляя поток прямо на себя)))

Я думаю наличие мааааленького вентилятора от компа и с напряжением в 5 вольт(в пол-силы),цыплятам во вред не будет.