Перейти к содержимому

Фотография

Жить В Деревне? Что Там Делать? Как Там На Жизнь Заработать?

1141 ответов в этой теме

#1135 Share Igel

Igel

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • География:Минск - Клецкий район

Опубликовано 8 часов назад

Жить В Деревне? Что Там Делать? Как Там На Жизнь Заработать? Идея основана на взаимовыручке среди людей, работающих на земле.
Допустим: Человек переехал недавно, средств особо нет, но жить надо, кормить семью надо.
Купил он поросят, построил сарай, купил кормов... Осталось земли свободной, решил он задействовать её и посадить землянику, чеснок... Но денег на семена, рассаду - закончились. И тут он может обратиться в такой фонд, где есть контакты людей, которые занимаются выращиванием данными растениями - и можно взять либо в долг, либо кто-то так даст, чтобы не пропадало.
Как-то так.

#1136 Share Igel

Igel

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

тема про заработок в деревне, а не про поиски спонсорской помощи
нет конкретных планов что будешь в деревне делать, как и на какие шиши там жить ( особенно первое время) - нефиг туда ехать.
Почитайте тему "создание рая в темпе вальса", слабая женщина, с ребёнком, уехала в деревню и самостоятельно налаживает быт, не жалуясь и не прося помощи, вот ей и приятно и хочется помочь, а человек который не успев переселиться заводит разговор о том " да что я буду в деревне делать? помогите заработать!" ничего кроме неприязни не вызывает. И я думаю что если вы себя будете вести в той деревне куда переедете, то и там к вам будет такое-же отношение. В деревне уважением пользуются трудяги и люди с хозяйской сметкой, а не халявщики и нытики.

Заметьте, что я ничего ни у кого не прошу.
А сам я не вижу ничего плохого, чтобы помогать другим.

#1137 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 516 сообщений
  • География:Гродненская область

Идея основана на взаимовыручке среди людей, работающих на земле.
Допустим: Человек переехал недавно, средств особо нет, но жить надо, кормить семью надо.
Купил он поросят, построил сарай, купил кормов... Осталось земли свободной, решил он задействовать её и посадить землянику, чеснок... Но денег на семена, рассаду - закончились. И тут он может обратиться в такой фонд, где есть контакты людей, которые занимаются выращиванием данными растениями - и можно взять либо в долг, либо кто-то так даст, чтобы не пропадало.
Как-то так.

Не изобретайте велосипед!

В качестве чего вы расцениваете форум на который пришли?Просто трёп или всё таки СООБЩЕСТВО?Вы думаете,что здесь откажут человеку,действительно нуждающемуся в подобной помощи?Здесь и рекомендаций,и отзывов никто не требует - кто чем может,тот тем поможет.Вы почитайте разные темки здесь - куча реальной помощи и без вашего "велосипеда".

#1138 Share Igel

Igel

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Жить В Деревне? Что Там Делать? Как Там На Жизнь Заработать? И если мне в будущем позвонят - чем смогу помогу.

#1139 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 516 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 7 часов назад

И если мне в будущем позвонят - чем смогу помогу.

Если напишут - откажете?

Может у человека денег на звонок нету)))

#1140 Share Igel

Igel

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Если напишут - откажете?
Может у человека денег на звонок нету)))

Если напишут - тоже буду рад

#1141 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 360 сообщений

Заметьте, что я ничего ни у кого не прошу.
А сам я не вижу ничего плохого, чтобы помогать другим.

ну так формулируйте предложение правильно.

Создайте отдельную тему : " Помощь на селе", и напишите первый пост примерно такого содержания:

Имею желание помочь вновь переехавшим на пмж в сельскую местность, на данный момент могу безвозмездно или за символические три копейки и "спасиба" предоставить то-то, то-то и то-то.

Буду рад если те, кому помогу я сейчас через некоторое время подхватят эту эстафету.

Буду очень рад если мою инициативу поддержат и в других деревнях и весях.

Всё, явно видно желание помочь а не просить помощи, видна щедрость и широта души, и текст не вызывает никакого неприятия.

Пы.Сы. текст и идею дарю безвозмездно.

#1142 Share Igel

Igel

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

ну так формулируйте предложение правильно.
Создайте отдельную тему : " Помощь на селе", и напишите первый пост примерно такого содержания:

Всё, явно видно желание помочь а не просить помощи, видна щедрость и широта души, и текст не вызывает никакого неприятия.
Пы.Сы. текст и идею дарю безвозмездно.

Спасибо за идею.
Скорее всего примерно так потом и сделаю.