Перейти к содержимому

Фотография

Делимся Опытом. Я Сегодня Переехал В Деревню. Начало.

30 ответов в этой теме

#21 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Рассположение:Каменец-Минск

• В хозяйстве: Павловские, Орловские, Амерауканы и пр, утки, гуси, индюки, цесарки; кролики НЗБ, клубника Альбион.

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 11:41

И что дальше - опять покупать кур за 100_200 тыс. за голову? 

Это Ваши цены на курей, которые у Вас начинают нестись в 6-7 месяцев? Или вы о неких виртуальных?

Почему люди заводят перепёлок и большинство от них отказываются? Наверное по тому, что заводили, слушая теорию продавцов, а купив, столкнулись с практикой.

Я не против перепёлок. Хорошие птички. Но много нюансов, которые нашим людям не подходят и как результат, при всех Ваших красивых расчётах - курица на практике будет выгоднее и проще.

Хотя я и допускаю, что у Вас у продавца перепелки выгоднее, чем куры.

Здесь есть люди, которые недавно или относительно недавно переехали в деревню. Вполне логично спросить у них, почему они завели именно курей и не жалеют ли об этом. 

Курей взрослых, если не ошибаюсь, в последний раз возили по деревням тыс по 70. Дедульки/бабульки активно покупают. Цена 3 десятков яиц. Яиц, которые востребованы и пользуются спросом. Нормальный вариант для новичка.

Сообщение изменено: Mr. Yu, 14 Декабрь 2016 - 11:46 .

#22 Share Андрей - makarbobr

Андрей - makarbobr

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:В поиске

• В хозяйстве: Куры, утки, кролики, грибы.....

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 01:03

а я считаю что перепелки, для начала разведения хозяйства на селе самое то, потому что оборот быстрый, я держал перепелок правда мало совсем, только для себя, так они у меня жили в клетке в топке в доме и ни какого дискомфорта я не испытывал....

• Это нравится: yolka

#23 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 02:15

Тема не о перепелках, а о другом, мы вас услышали.. У кого есть обогреваемый сарай, а он есть у 0,5%, вариант хороший и компактный...или кто готов по 2 раза в день чистить клетку в доме и слушать постоянное чириканье..

О..сараях :sorry: Купили..у..нас..козу..пару..месяцев..назад.Недавно..новый..хозяин..позвонил,срок..окота..приближается..у..козы-посоветоваться.Говорю-морозы,наблюдайте..почаще.В..ответ-я..говорит,перед..покупкой..сарай..утеплил..и..печку..построил. :shok:

• Это нравится: yolka

#24 Share Андрей - makarbobr

Андрей - makarbobr

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск
  • Интересы:В поиске

• В хозяйстве: Куры, утки, кролики, грибы.....

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 03:29

ну и хорошо, человек обстоятельно подходит к делу....  :clapping:

#25 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Рассположение:Хутор в Сморгоньском районе
  • Интересы:ой..много..их..интересов..семья моя,брат, сынишка и родители..жизнь сама по себе этакий неопознанный объект)),природа..и все что с ней связано,чтение,познание мира и вселенной..

• В хозяйстве: коровы, козы,, бараны,овцы,гуси, куры,индейки бронз 708,,кролики, перепелки, утки,Кузя))

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 06:48

могу высказать свое собственное мнение как человек относительно недавно переехавший на землю))перепелки есть,но только для себя,спрос очень слабенький на их яйца,зато куриные яйца только давай,молоко ,творог,масло коровье тоже вне конкуренции,хуже мясо утки,гуся,барана,на ура--свинина,телятина,крольчатина,индейка,картофель,морковь,лук,чеснок,свекла...более-менее.....повторяю это мой опыт,учитывая огромное количество знакомых в Минске,которые с удовольствием готовы покупать  натуральные продукты..без продажи излишков ,на мой взгляд,сложновато жить в деревне,запасы быстро проедаются..еще один плюс..конкретно для нас..коровье молоко могут забирать постоянно,невзирая на погоду,здоровье,топливо  и минимальные деньги всегда в наличии..тут,конечно,ньюанс,коровки хорошие сейчас дороги и найти их трудновато,но..как говорится без труда--и рыбку на сковородке не пожаришь))))

#26 Share Семён

Семён

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:пока Россия, Тульская область
  • Интересы:живопись, кинология, животные, птицы, растения

• В хозяйстве: собаки породы САО, куры бентамки, кошки крысыловки, сирийские хомяки и др.

Опубликовано 24 Январь 2017 - 08:48

У продавцов перепёлок, что не год - то год перепёлки...

Птички интересные, конечно, но многие начинают и отказываются. А курей как держали - так и держат. Можно сколько угодно долго рассказывать о прелестях перепелок по сравнению с курями, но я предпочитаю смотреть не на продвижение продавца, а на то, что вижу своими глазами. 

Тему перепелов отслеживаю с 1981 года, тогда они только входили в моду, в Москве стоили 10 советских рублей штука. Все мгновенно поверили, что их яйца обладают уникальными свойствами и понеслось. Кое кто сделал неплохие деньги. Я даже выводил перепёлок из магазинных яиц ( м. Колхозная, магазин ,, Дары природы,,) . Прошли годы и сейчас наблюдается очень сильный спад, главным образом из-за того, что оказалось, что ничего уникального в перепелиных яйцах нет. Спад я думаю будет продолжаться. Похожее происходит и с мёдом, по тем же причинам, но с мёдом процесс снижения спроса идёт намного медленнее, так что, по моим наблюдениям пчеловодством можно спокойно заниматься лет 20, потом будет спад, возможно довольно резкий. Времена меняются и мы меняемся вместе с ними.

#27 Share Суперпапа

Суперпапа

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.

• В хозяйстве: Куры, утки, индейки, цесарки.

Опубликовано 30 Январь 2017 - 08:49

Окончательно переехать пока не получается (а очень хочется), но уже 2 года живём в режиме - день - город, вечер и всё свободное время - деревня, ночь - снова в квартиру (благо не очень далеко). Из живности пока разводим птицу - кур, мускусных уток, индеек, цесарок. Для них  проще организовать полуавтономное существование в режиме посещения 1 раз в сутки. Кормушки бункерные, поилки, реле времени для освещения - и всё нормально. Зимой глубокая (до 0,5 м) подстилка в сарае помогает птичкам не замёрзнуть. Мне кажется  с перепелами было бы мороки больше.

#28 Share yolka

yolka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Рассположение:Кобрин-Береза-Дрогичин-Иваново
  • Интересы:Очень интересно получать сообщения в личку от покупателей по поводу покупки инкубационного яйца перепелиного!

• В хозяйстве: куры, гуси, утки, индюки, перепела чистопородные Техасские и Феникс Золотистый.

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 07:48

Делимся Опытом. Я Сегодня Переехал В Деревню. Начало. Как же ваша птица всё время сидит в сарае?
Куры, утки, индейки, цесарки... Им же надо гулять в отличие от перепёлок!

#29 Share Семён

Семён

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:пока Россия, Тульская область
  • Интересы:живопись, кинология, животные, птицы, растения

• В хозяйстве: собаки породы САО, куры бентамки, кошки крысыловки, сирийские хомяки и др.

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 07:52

Как же ваша птица всё время сидит в сарае?

Спросите у перепёлок, они бы тоже с удовольствием погуляли.

#30 Share yolka

yolka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Рассположение:Кобрин-Береза-Дрогичин-Иваново
  • Интересы:Очень интересно получать сообщения в личку от покупателей по поводу покупки инкубационного яйца перепелиного!

• В хозяйстве: куры, гуси, утки, индюки, перепела чистопородные Техасские и Феникс Золотистый.

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 10:05

Спросите у перепёлок, они бы тоже с удовольствием погуляли.

Им гулять не за чем! Это клеточная птица в отличие от остальной.

#31 Share Суперпапа

Суперпапа

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.

• В хозяйстве: Куры, утки, индейки, цесарки.

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 11:37

Как же ваша птица всё время сидит в сарае?

Я же каждый день приезжаю! И выгулы сделаны. Моцион отменяется только в морозы.